Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17621
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Сегодня в такси по радио говорили об отсутствии поводов для паники, о наличии достаточного количества ресурсов и возможностей сглаживания и урегулирования кризиса, о том, что это не кризис, а, скорее "коррекция" (знакомая лексика! :) ) и о том, что мы сами усугубляем положение, когда в огромных количествах изымаем банковские вклады...

***Странно, а вы думаете об ипотечном и прочих кризисах в таксях Америки говорили заранее?)
  • 0

#17622
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

И еще вопрос к центристам - как Вы считаете - распродажу с 50% скидкой можно назвать крушением или обвалом ?


Хороший вопрос, и я даже знаю как на него ответят центристы. Они скажут что 50% скидки нужно считать обвалом, но не крушением! :(
И дальше на 100 страниц пойдет спор о различиях этих двух терминов! :)
  • 0

#17623
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не зря эта ветка создалась. Цены на вторичку заметно снизились, и это скорее всего не предел.


В этом нет влияния ветки. Это не мы влияем на ситуацию в стране, это ситуация в стране влияет на нас. Мы просто представляем более-менее мыслящую часть населения, которая, к тому же, пользуется интернетом. Вот и все.

Вам вопрос - а где снизились и на сколько, на конкретных примерах, если они у Вас есть. Иначе это просто необоснованное мнение, сорри.
  • 0

#17624
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден бывает и 70% скидка в магазинах. Как это назвать крушение, обвал, снижение, слив старого и не нужного, продажа по себестоимости? ИМХО Куат замахнулся и не съел. И это проблема Куата и все. Или есть еще прецеденты?

Иегуди. Теперь понятно. Ну так бы и сказали, что хотите демагогии и софизма в поисках истины. Будет время - помогу :)
  • 0

#17625
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди. Теперь понятно. Ну так бы и сказали, что хотите демагогии и софизма в поисках истины. Будет время - помогу :)


Да лучше просто опровергайте то, что я сказал. И мне будет полезно и Вам приятно. Я Ваши посты очень часто читал с большим интересом, когда без эмоций, а по делу, не "Ха-ха, как же можно так заблуждаться, когда всем видно...!" а "Вы забыли о таких факторах, как... и не предусмотрели, что ..." Во втором варианте диалог гораздо интереснее. Для меня :(

Сообщение отредактировал iegudi: 29.08.2007, 15:00:11

  • 0

#17626
Dimension

Dimension
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ!Вопрос есть! Пошел такой слух среди населения что банки поднимут процент по уже выданным кредитам? Правда ли это?
  • 0

#17627
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Народ!Вопрос есть! Пошел такой слух среди населения что банки поднимут процент по уже выданным кредитам? Правда ли это?


Помойму это пока все еще на уровне слухов, но через месяц другой станет нашей реальностью...
  • 0

#17628
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


И еще вопрос к центристам - как Вы считаете - распродажу с 50% скидкой можно назвать крушением или обвалом ?


Хороший вопрос, и я даже знаю как на него ответят центристы. Они скажут что 50% скидки нужно считать обвалом, но не крушением! :bow:
И дальше на 100 страниц пойдет спор о различиях этих двух терминов! :)


Qeen of Saba, мои поздравления. Вы знали. :(
  • 0

#17629
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


И еще вопрос к центристам - как Вы считаете - распродажу с 50% скидкой можно назвать крушением или обвалом ?


Хороший вопрос, и я даже знаю как на него ответят центристы. Они скажут что 50% скидки нужно считать обвалом, но не крушением! :bow:
И дальше на 100 страниц пойдет спор о различиях этих двух терминов! :)


Медведь, могу ошибаться, но с полгода назад Вы, кажется, сказали, что если снижение будет больше 30%, Вы будете говорить об обвале. Точно цифру не помню, но там речь шла о десятках процентов. Сортировать посты по человеку не умею (кстати, кто нить, подскажите как, плиз! Свой собственный найти не могу :(), да и слишком много их у Вас. Пардон, если ошибаюсь, могло просто показаться. Мы тогда с Вами пытались прояснить свои позиции друг для друга.
  • 0

#17630
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Медведь уже выше ответил, что ситуация с Куатом - разовый случай...
  • 0

#17631
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


интересно что все говорили, что рынок недвижимости приведет к банковскому кризису. А получилось наоборот, проблемы с ликвидностью у банков спровоцировали обрушение цен на недвижимость


Вот честно говоря я не понимаю откуда взялась мысль о проблемах ликвидности. Standard & Poor's подтвердил рейтинг всех казахстанских банков. Или местные эксперты авторитетнее?


Standard&Poors просто дает такой рейтинг дабы не спровоцировать панику, их финансируют не простые смертные а эмитенты ценных бумаг, поэтому они не совсем независимые. в истории и фитч и s&p не раз ошибались. а проблемы ликвидности есть, факты налицо.

Сообщение отредактировал Mardikor: 29.08.2007, 15:08:58

  • 0

#17632
Dimension

Dimension
  • Гость
  • 7 сообщений


Народ!Вопрос есть! Пошел такой слух среди населения что банки поднимут процент по уже выданным кредитам? Правда ли это?


Помойму это пока все еще на уровне слухов, но через месяц другой станет нашей реальностью...

какой другой?
  • 0

#17633
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Медведь уже выше ответил, что ситуация с Куатом - разовый случай...


А причем здесь Куат? Прочитайте внимательно вопрос.
  • 0

#17634
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
У меня вопрос к однопартийцам:
BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., s_h_a_r_p ,dalila, diletant, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix

Как Вы думаете сейчас брать или переждать?
Мне пока непонятно, что РЕАЛЬНО происходит.
Вниз, вверх?
:)
  • 0

#17635
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Тем временем курс продажи 129 в Алматы исчез, как утренний туман. Редкие обменники продают по 129,5, причем непонятно, продают ли вообще. В основном, все ушли на продажу за 130. Сегодня проснулась и Астана, курс 129/132.5. Т.е., финансовая столица проснулась раньше и сильнее отреагировала на ситуацию. Караганда зашла дальше всех, по двум обменникам с курс.кз - 130.5/135.

Боюсь, что народ не верит радиоаналитикам и банкирам. Жду заявления президента. Лично меня оно больше успокоит, потому что раньше он старался сомнительных заявлений не делать, если забыть про то, что в 2007 на Чимбулак ни одна машина не проедет, все будем кататься на канатке. Если президент не выступит, в смысле не упомянет в своей речи к дню конституции о проблемах и о том, что они под контролем, значит, ситуация далека от разрешения.
  • 0

#17636
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден бывает и 70% скидка в магазинах. Как это назвать крушение, обвал, снижение, слив старого и не нужного, продажа по себестоимости?

А чево ? Куат строит старое и ненужное ? :)
И все таки - кто по-Вашему будет являться покупателем 1 ком в микрах ? Соц статус , доходы и т.д..
  • 0

#17637
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, могу ошибаться, но с полгода назад Вы, кажется, сказали, что если снижение будет больше 30%, Вы будете говорить об обвале. Точно цифру не помню, но там речь шла о десятках процентов. Сортировать посты по человеку не умею (кстати, кто нить, подскажите как, плиз! Свой собственный найти не могу :(), да и слишком много их у Вас. Пардон, если ошибаюсь, могло просто показаться. Мы тогда с Вами пытались прояснить свои позиции друг для друга.

Иегуди. Снижение цен в общем более 30% - о чем говорят Нормальные (см. Манифест) я называю снижением. Но, не крушением. Для крушения я вывел для себя "магическую" цифру 1.200. Т.к. это тот порог который отделяет купивших, которым все пофиг, пока не станет 1.200 - это основная часть. И тех покупателей, купивших дороже. Как только перешагнем 30% (по цене предложения) это станет минус 50% по реальной цене, и в этом случае цена покупки+% > текущей цены? А это не есть хорошо :)

Напомню. Минус 30% появилось из мнения Центристов, но мы говорили о минус 30% (предложения) для "панели" (жилье за саина и ниже ташкентской, т.е. Аксай, Айнабулак, Алмата 1 и т.п.)
  • 0

#17638
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Вот честно говоря я не понимаю откуда взялась мысль о проблемах ликвидности. Standard & Poor's подтвердил рейтинг всех казахстанских банков. Или местные эксперты авторитетнее?


Standard&Poors просто дает такой рейтинг дабы не спровоцировать панику, их финансируют не простые смертные а эмитенты ценных бумаг, поэтому они не совсем независимые. в истории и фитч и s&p не раз ошибались. а проблемы ликвидности есть, факты налицо.


В Штатах собираются присмотреться к деятельности рейтинговых агентств, которые давали высокие рейтинги. Задается вопрос, а че это было? Сговор или просто плохие методики?
  • 0

#17639
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30120515

Новые назначения в Нацбанке и АФН
  • 0

#17640
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Уинстон, ну вы и спросили!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.