Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17641
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ден бывает и 70% скидка в магазинах. Как это назвать крушение, обвал, снижение, слив старого и не нужного, продажа по себестоимости?

А чево ? Куат строит старое и ненужное ? :bow:
И все таки - кто по-Вашему будет являться покупателем 1 ком в микрах ? Соц статус , доходы и т.д..

Не знаю насчет Куата. Может потому что просто МНОГО? :)
Насчет покупателя. Сомневаюсь я вообще что там будут покупатели, т.к. нет там и продавцов :( ИМХО.
Зачем микровскому челу продавать? Что бы купить лучше? Тогда какой резон продавать дешево? Купить лучше и тоже дешево, он сможет? :(
  • 0

#17642
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Как Вы думаете сейчас брать или переждать?
Мне пока непонятно, что РЕАЛЬНО происходит.
Вниз, вверх?
:(


Уже же дождались так что сейчас торопиться уже некуда, да и потом по видимому сами банки не дадут вам взять кредит ужесточив условия ипотеки ....

Так что мое мнение однозначно ждать .... проблемы мировой экономики еще не закончились их просто на текущий момент подретушировали но не более это еще аукнится системные кризисы так легко не заканчиваются .... А как влияют мировые события на казахстан мы уже видели (про курс уже страниц 50 строчат).... :)
  • 0

#17643
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Медведь, пасиб. Я не в смысле докопаться, я правда не помнил.

Мне может казаться, но снижение цены на сколь нибудь заметную цифру в любом секторе на этом этапе просто тупо приведет к ожиданию того же снижения в других секторах. Не все же грамотные и читают нашу ветку :), есть и те, кто мыслит средними цифрами. Им начхать, что это элитка, а не панель. Могут аргументировать, что Вася Пупкин снизил кватриру с 2-х долларов до 1-го, сначит и ты должен снизить с 10-ти до 5-ти.

Одно потянет за собой другое, в секторе вторички, там аналитиков не сильно много. Кстати, а у нас тут на ветке реально есть люди из риэлторов? По хорошему, должны быть, по крайней мере следить за настроениями 100 человек потенциальных продавцов/покупателей :()
  • 0

#17644
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

А как влияют мировые события на казахстан мы уже видели (про курс уже страниц 50 строчат).... :)


И в четырех разных темах. Пэтому как я и говорил, все только начинается! так что, как сказал Иегуди, Президенту надо бы щаз выступить с пламенной речью...
  • 0

#17645
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Левые, ТОЖЕ, могут ошибаться :(
Т.е. Ваша позиция квартира, пусть 1 к в полу-ж*пе города должна стоить 2 годовых оклада мелкого клерка?
Ну и где такое счастье?

Сорри, ну а сколько годовых окладов мелкого клерка она по-Вашему должна стоить? Сейчас это 100000/800/12=10-с-чем-то. С учётом расходов на жизнь, даже если сильно экономить эту сумму можно смело умножить ещё на 3. Итого мелкий клерк должен тридцать лет работать на однушку шестидесятого года постройки (которая развалится от старости к половине этого срока)? :)
  • 0

#17646
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Медведь' date='29.08.2007, 14:36' post='4023343']
333 - слишком занижено.
1000 за квадрат - самый раз.
Медведь, ваши прогнозы на счет 2500 в панельках немного завышены :ИМХО :(
[/quote]
Может ПАРИ? :)
[/quote]
***Легко!
Цена на панельки до конца 2007 г упадет до района 2000.
Ставлю коньяк)
  • 0

#17647
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Тут недавно Калинина линчевать хотели когда он насчет снижения ставки по депозитам говорил.

Теперь Марченко то же самое говорит "Если сейчас многие банки сократили выдачу кредитов и уменьшили ставки депозитов, то Халык банк работает как обычно"

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120595

Комментарии? :)
  • 0

#17648
freddom

freddom
  • Гость
  • 39 сообщений
Любителям квартир в "Платиновом Квадрате" посвящается
http://www.giga.su/f...hread.php?t=177
Прошу сильно не бить! :)
  • 0

#17649
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А вот ещё..."Риэлтор наносит ответный удар. На Нацфонд надеемся и уповаем." :)

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120565
  • 0

#17650
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кто про что, а вшивый про баню... Сорри, я опять про бакс:

?12 14:54:03 - 29.08.2007 рабат .
нам на предприятие надо было срочно поменять 5 мил тенге
проехали все обменники
банки нету
везде говрят про 136
но их все равно нету
то есть мы готовы даже за 140
но нету


Это там же, где новые назначения в финсистеме, http://www.zakon.kz/...asp?id=30120515

Не указал автор город, к сожалению...

Сообщение отредактировал iegudi: 29.08.2007, 15:33:06

  • 0

#17651
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Любителям квартир в "Платиновом Квадрате" посвящается
http://www.giga.su/f...hread.php?t=177
Прошу сильно не бить! :(


Гипер бойан. там даже фотки одни и те же. :)
  • 0

#17652
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Ден бывает и 70% скидка в магазинах. Как это назвать крушение, обвал, снижение, слив старого и не нужного, продажа по себестоимости?

А чево ? Куат строит старое и ненужное ? :bow:
И все таки - кто по-Вашему будет являться покупателем 1 ком в микрах ? Соц статус , доходы и т.д..

Не знаю насчет Куата. Может потому что просто МНОГО? :)

А может от того что дорого для тех кто должен там жить сообразно доходам и статусу :( ?
  • 0

#17653
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Левые, ТОЖЕ, могут ошибаться :)
Т.е. Ваша позиция квартира, пусть 1 к в полу-ж*пе города должна стоить 2 годовых оклада мелкого клерка?
Ну и где такое счастье?

Будет , потому что было :(
А собственно кто кроме мелкого клерка \водителя\продавца западет на старую 1-ком в микре ?

***Вот именно) тока родители - для студентов
  • 0

#17654
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

У меня вопрос к однопартийцам:
BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., s_h_a_r_p ,dalila, diletant, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix

Как Вы думаете сейчас брать или переждать?
Мне пока непонятно, что РЕАЛЬНО происходит.
Вниз, вверх?
:)

Я даже близкой подруге не могу посоветовать категорично. Впрочем, брать всё же осторожно отговариваю её...
  • 0

#17655
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Медведь уже выше ответил, что ситуация с Куатом - разовый случай...

Да, а потом будет "двухразовый", "трёхразовый"... :)
  • 0

#17656
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
всем здрасьте. а ничего, что я влезу со своими 5 копейками?
про хату в Москве - уже боян.
по теме
то, что сейчас происходит на рынке недвижимости, в частности вторичной, никак не может быть названо крушением цен. Крушением был бы возврат к ценам года так скажем 2000-го. Но к таким ценам мы уже никогда не вернемся. Даже в условиях нынешнего латентного кризиса максимум что может произойти на рынке строительства и недвижимости это уход с рынка (может быть продажа более крупным конторам) всяких мелких стройконтор. То есть в принципе идет естественный отбор. Даже при самых пессиместичных прогнозах, когда цены в новостройках подойдут к себестоимости этих новостроек, крупные игроки строительного рынка в накладе не останутся. Да, может быть это разочарует инвесторов, но в конце концов они просто смирятся с таким положением вещей (или покончат жизнь самоубийством).
Прошу ногами не пинать (дилетант я в этом деле). Все сугубо ИМХО.
  • 0

#17657
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А вот ещё..."Риэлтор наносит ответный удар. На Нацфонд надеемся и уповаем." :)

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120565


Млин, это даже не смешно:

- Существует два варианта развития событий - оптимистичный и пессимистичный, - считает Туреханов. - Согласно первому, после 5 сентября рынок недвижимости стабилизируется, и тот обвал цен, который происходит с мая, прекратится. Цены на вторичном рынке жилья остановятся на уровне 2700-2800 долларов за квадратный метр.



Тут два момента, во первых, все таки считается, что происходил обвал цен. Во вторых, при ценах 2700-2800 они еще в шоколаде

Если же окажется верен пессимистичный прогноз, то цены на вторичном рынке упадут до критического минимума - 2000 долларов за квадратный метр, а на первичном снизятся на 5 процентов.


А вот тут уже вопль - ребяты, при падении более 5% мы в заднице! А мы тут рассуждаем о 10-20-30%, как о чем то само собой разумеющемся. Некоторые даже говорят о снижении до 333;, что соответствует приблизительно 80% падению. А оказывается, запас прочности у наших риэлторов вообще никакой - 5% и в дамки. Это по словам Туреханова. Реально, я думаю, гораздо больше и согласен с Медведем, что до 1200 они не сдохнут. Просто в очередной раз убеждаюсь - имея таких друзей аналитиков, как Туреханов, никаких врагов не нужно, они само себя загонят в лужу.

Риэлторы и строители! Плюс банкиры! Если вы не идиоты, не пускайте на панель таких аналитиков, они вам последнее погубят...
  • 0

#17658
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Ден бывает и 70% скидка в магазинах. Как это назвать крушение, обвал, снижение, слив старого и не нужного, продажа по себестоимости?

А чево ? Куат строит старое и ненужное ? :(
И все таки - кто по-Вашему будет являться покупателем 1 ком в микрах ? Соц статус , доходы и т.д..

Не знаю насчет Куата. Может потому что просто МНОГО? :)

***А как же ваш закон рынка РК - чем больше тем дороже?)
  • 0

#17659
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

то, что сейчас происходит на рынке недвижимости, в частности вторичной, никак не может быть названо крушением цен. Крушением был бы возврат к ценам года так скажем 2000-го.


Ну и покажите мне на этой ветке человека, считающего что крушением будет возврат к ценам 2000 года! :) :(
Lion Heart - никто об этом уже и не думает! мы считаем крушением - 1000-1200 за метр! а в 2000 году насколько помницца - квартиры стоили дешевле долгов по ним.
  • 0

#17660
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уинстон, ну вы и спросили!!!


Да вроде кредит (без %) наклевывается. Я сам в шоке и не знаю че делать.
Смешно... Вроде читаешь всех, думаешь, что понимаешь, а тут на тебе...
Будем посмотреть... Мож кто-нить чо присоветует. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.