Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17601
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

интересно что все говорили, что рынок недвижимости приведет к банковскому кризису. А получилось наоборот, проблемы с ликвидностью у банков спровоцировали обрушение цен на недвижимость


Вот честно говоря я не понимаю откуда взялась мысль о проблемах ликвидности. Standard & Poor's подтвердил рейтинг всех казахстанских банков. Или местные эксперты авторитетнее?
  • 0

#17602
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал praetorian: 29.08.2007, 14:17:15

  • 0

#17603
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Почему ? Одно другому не мешает . Я ж объяснял - 333 - это панельное старое в микрах . Чтоп купить такое за 100 штук - надо быть миллионерам ,, а какой миллионер поедет в микры ? Значит на такое жилье - адекватное покупателю должна быть адекватная цена . Вот кто по-Вашему есть покупатель ( его доходы , род занятий и т.д..) для 1-комнатной панельной в микрорайоне ?

Т.е. 1 к панель в микрах будет стоить 30*333=9.990? :(
Если исходить из формулы левых стоимость квартиры - 6 годовых окладов, получим зп = 17.000 тенге :)
Ден10, Вы готовы жить на такие деньги? :bow:
  • 0

#17604
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Вот и я о том же говорю- никаких очередей за спичками, солью, голодных детей, нищих стариков шарящихся по помойкам и тому подобных ужасов о которых здесь вещали кое-какие центровские товарищи не будет.
Произойдет простой передел собственности.
Некоторые спекули перебравшие кредитов и переоценившие свои силенки сядут на ж%пу. Некоторые банкиры, шатажирующие сейчас государство-мол не дадите попользовться Нацфондом, банки рухнут и наступит крах экономики, уйдут из бизнеса.
Поменяются хозяева некоторых строит.компаний, некоторого кол-ва недвижимости и других замков.
Нормальный рыночный процесс.
Смоет всю эту пену. Но в целом экономика и мы все от этого только выиграем.

Дилетант, когда это центристы говорили об упомянутых ужасах? Это был стеб, в основу которого легли предрекаемые левыми ужасы. Вот именно - ничего катастрофического не происходит и не произойдет - вот позиция центристов.
А где, в Вашем посте, гимн левых про крушение? :)

Странные какие-то вы "центристы", что-то часто в последнее время, то стебаетесь, то по кетайски говорите, в то время как слова ваши частенько расходятся с делами...Уж и не понятно какие ваши посты воспринимать серьезно. :(

Заметил одно принципиальное отличие между вами и остальными участниками обсуждения.
Большинство здесь просто обмениваются своими соображениями по рынку недвижимости, вы же пытаетесь на него здесь как-то повлиять. "Морально перевесить","сформировать настроения". Зачем?
Ветку эту читает от силы сотня человек. Потенциальных покупателей замков и прочей недвижимости и того меньше. :bow:

Кроме того, Медведь, сделайте одолжение- найдите в моих постах слова о "крушении рынка", 700 долларов за квадрат, и тому подобное, что вы мне приписываете.

Если не найдете будте так любезны уберите ваши фантазии на мой счет из вашего "манифеста". Я в эти игрушкки не играю.
  • 0

#17605
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Что еще для Вас сделать, Дилетант? :(
Идите лесом, с такими соображениями, мой друг :)
  • 0

#17606
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Почему ? Одно другому не мешает . Я ж объяснял - 333 - это панельное старое в микрах . Чтоп купить такое за 100 штук - надо быть миллионерам ,, а какой миллионер поедет в микры ? Значит на такое жилье - адекватное покупателю должна быть адекватная цена . Вот кто по-Вашему есть покупатель ( его доходы , род занятий и т.д..) для 1-комнатной панельной в микрорайоне ?

Т.е. 1 к панель в микрах будет стоить 30*333=9.990? :(
Если исходить из формулы левых стоимость квартиры - 6 годовых окладов, получим зп = 17.000 тенге :)
Ден10, Вы готовы жить на такие деньги? :bow:

Нуу , левые тоже могут ошибаться - имхо реальнее таки 1-2 годовых оклада - т е от 412 до 825 долларей в месяц - зарплата водителя или младшего менеджера - вполне реально . И по социальному статусу такая квартира соответствует данному покупателю , так что все сходится , осталось ждать когда платежеспособный спрос уравняется в цене с предложением , вот и все - как будет адекватная цена для адекватного покупателя - сделки пойдут .
Я не собираюсь жить ни в микрорайоне , ни в Тастаке - спасибо , нажился уже - пусть молодеш поживет там .
У меня вообще , зарплаты как таковой почти нет - сколько заработаю - столько и мое . Бывают и отрицательные суммы , такова предпринимательская жисть .
  • 0

#17607
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Проясню по Куату.
Есть проблемы с деньгами. Они объявили скидку. Как только соберут :( начнут строить и поднимут цены. И те кто купил за -50%, легко наварятся на 100% :)


Покупайте на все. Что же вы ещё ждете? :(
Ведь если все кто вас сейчас услышал кинутся покупать то дешевых квартир на всех не хватит. Можете не успеть. :bow:

Сообщение отредактировал diletant: 29.08.2007, 14:37:14

  • 0

#17608
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Левые, ТОЖЕ, могут ошибаться :)
Т.е. Ваша позиция квартира, пусть 1 к в полу-ж*пе города должна стоить 2 годовых оклада мелкого клерка?
Ну и где такое счастье?
  • 0

#17609
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Т.е. 1 к панель в микрах будет стоить 30*333=9.990? :(
Если исходить из формулы левых стоимость квартиры - 6 годовых окладов, получим зп = 17.000 тенге :)
Ден10, Вы готовы жить на такие деньги? :bow:


333 - слишком занижено.
1000 за квадрат - самый раз.
Медведь, ваши прогнозы на счет 2500 в панельках немного завышены :ИМХО :(
  • 0

#17610
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Проясню по Куату.
Есть проблемы с деньгами. Они объявили скидку. Как только соберут :D начнут строить и поднимут цены. И те кто купил за -50%, легко наварятся на 100% :)


Покупайте на все. Что же вы ещё ждете? :D
Ведь если все кто вас сейчас услышал кинутся покупать то дешевых квартир на всех не хватит. Можете не успеть.

Я уже все купил, что хотел.
"Как только соберут :D" - Вас не натолкнула на мысль, что это шутка?


Т.е. 1 к панель в микрах будет стоить 30*333=9.990? :(
Если исходить из формулы левых стоимость квартиры - 6 годовых окладов, получим зп = 17.000 тенге :(
Ден10, Вы готовы жить на такие деньги? :D


333 - слишком занижено.
1000 за квадрат - самый раз.
Медведь, ваши прогнозы на счет 2500 в панельках немного завышены :ИМХО :D

Может ПАРИ? :bow:
  • 0

#17611
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Что еще для Вас сделать, Дилетант? :bow:
Идите лесом, с такими соображениями, мой друг :)


Ну тогда...вы тоже уже все наверное сами поняли. :(
  • 0

#17612
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Левые, ТОЖЕ, могут ошибаться :)
Т.е. Ваша позиция квартира, пусть 1 к в полу-ж*пе города должна стоить 2 годовых оклада мелкого клерка?
Ну и где такое счастье?

Будет , потому что было :(
А собственно кто кроме мелкого клерка \водителя\продавца западет на старую 1-ком в микре ?
  • 0

#17613
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Проясню по Куату.
Есть проблемы с деньгами. Они объявили скидку. Как только соберут :( начнут строить и поднимут цены. И те кто купил за -50%, легко наварятся на 100% :)

***Вы это официально от лица Куата заявляете?
Интересно, а когда они соберут деньги, если денех нет?)
  • 0

#17614
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
щас на улице видел курсы 131-137 "Цесна" в астане...
  • 0

#17615
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Проясню по Куату.
Есть проблемы с деньгами. Они объявили скидку. Как только соберут :bow: начнут строить и поднимут цены. И те кто купил за -50%, легко наварятся на 100% :)

***Вы это официально от лица Куата заявляете?
Интересно, а когда они соберут деньги, если денех нет?)

Нет денег? Появятся. Всего то надо начать копать и пилить, как народ толпами повалит за минус 50%, когда поймут, что ветры враждебные на Родиной нашей - ПШИК и БУТАФОРИЯ! :(
  • 0

#17616
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
[quote name='Медведь' date='29.08.2007, 14:36' post='4023343']
333 - слишком занижено.
1000 за квадрат - самый раз.
Медведь, ваши прогнозы на счет 2500 в панельках немного завышены :ИМХО :bow:
[/quote]
Может ПАРИ? :(
[/quote]

можно было бы поспорить на кабак, ну дык яж не асилю вашу норму пива! :(
А посему оставляю но уровне голого ничем не подтвержденного высказывания... :)
  • 0

#17617
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Левые, ТОЖЕ, могут ошибаться :)
Т.е. Ваша позиция квартира, пусть 1 к в полу-ж*пе города должна стоить 2 годовых оклада мелкого клерка?
Ну и где такое счастье?

Будет , потому что было :bow:
А собственно кто кроме мелкого клерка \водителя\продавца западет на старую 1-ком в микре ?

Ден, давайте последовательно... был курс 1 бакс / 4.75 тенге? Было такое, должно вернуться, так ведь? Или возвращения - избирательны, повинуясь воле и желанию Ден10? :(
  • 0

#17618
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Не зря эта ветка создалась. Цены на вторичку заметно снизились, и это скорее всего не предел.

#17619
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Вы не воспримите вышенаписанное, как паранойю, просто...

Имено так я и воспринимаю в последнее время Ваши посты :(
Столько "НО" и разных вариантов, что за ними теряется Ваше собственное мнение. Не заблудитесь! :)


И зря, я просто пытаюсь дать варианты ситуации, которыя для меня равновероятны и посмотреть, как все реагируют. Быть может, найти в чьих-то постах подтверждение или опровержение той или иной теории. Игры разума, своего рода. Но что-то большинство уперлось в свои лево-центро-право-взгляды и не хотят ни шага сделать в сторону. Проще тогда повесить наверху в посте Правши свою партийную принадлежность и этим ограничиться.

Мне интересны именно варианты, если сейчас наши агашки смогут отыграть ситуацию с банками, ободрать импортных нефтяников и перевести строительство на государственное финансирование, причем гособъектов, типа к Азиаде 2011, ограничив строительство жилья - цены удержатся. Потом, правда, все равно поползут вниз за спросом, по крайней мере все инвестиционные квартиры будут сброшены. Но, сворее всего, наших агашек разведут как лохов, в стремлении сохранить свое они забудут о государстве, на строителстве Азиады постараются украсть слишком много от стройкомпаний, которые им завалят сдачу объектов, а из-за замораживания стройки возникнет социальная напряженность. Т.е. шансы в моей любимой пропорции 20:80. Я все тот же, Медведь, я не меняюсь. Меняется ситуация, становясь все более непредсказуемой.
  • 0

#17620
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Левые, ТОЖЕ, могут ошибаться :)
Т.е. Ваша позиция квартира, пусть 1 к в полу-ж*пе города должна стоить 2 годовых оклада мелкого клерка?
Ну и где такое счастье?

Будет , потому что было :bow:
А собственно кто кроме мелкого клерка \водителя\продавца западет на старую 1-ком в микре ?

Ден, давайте последовательно... был курс 1 бакс / 4.75 тенге? Было такое, должно вернуться, так ведь? Или возвращения - избирательны, повинуясь воле и желанию Ден10? :(

Нет , речь ведь о другом - о том , что 1-ком в микр должна стоить 1-2 годовых оклада среднего наемного работника независимо от курса валюты и пр , а баксы должны стоить столько - сколько дают на бирже , а не сколько хочет хозяин обменника .
Кстати - а как со вторым вопросом ? Кто является покупателем 1-ком в микрах ?
И еще вопрос к центристам - как Вы считаете - распродажу с 50% скидкой можно назвать крушением или обвалом ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.