Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17541
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Мой знакомый таксист в Лос Анджелесе зарабатывает 25-30 тыс долларов в месяц без языка.


А мой знакомый врач в Нью-Йорке, имеющий американский диплом, работая в муниципальной больнице получает около 14000 ихних денег в год. При случае порекомендую ему перебраться в Лос Анджелес и пойти в таксисты.
  • 0

#17542
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
Банки рхнут. Цены лопнут. - оригинально конечно. Свежая мысль.
...

Ага, где-то я уже это слышал:

" - Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
- Спокойно, Козлодоев! Летять утки..."
  • 0

#17543
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

P.S. Кстати знаете сколько стоит лицензия таксиста которому разрешено останавливаться людям на улице понявшим руку (голосующим)? В НЬЮ-ЁРКЕ ее стоимость доходит до $250 000 (да да тысячь, четверь лима)

потому что еще в восьмидесятых ввели лимит на кол-во лицнзий и их перестали больше выдавать.
самый крупный держатель таксистких лицензий в NY наш бывший соотечественик. сдает их в аренду.
  • 0

#17544
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
прочитал все ваши интелектуальные изыски...вы мне одно скажите-цены на квартиры упали или нет?нам за участок дают 900000$...сможем ли мы купить три трехкомнатные квартиры в верхней части города или нет?
  • 0

#17545
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Очень интересный момент.
Сборная левых собралась...

Они по ночам бродят, есть такие животные... я не про шакалов, я про лемуров :eek:
Но наш дозор на чеку. Один центрист сборную левых без каких либо проблем обломал :rotate:

Теперь по поводу - осень не оправдала надежды центристов.
Честно говоря, я вообще думал, что коррекция панели до 2.500 (предложения) будет идти интенсивнее и завершится к концу т.г. Но когда забились, по ошибке, с подачи Далилы, указал 8-ой год :)

Я уже спрашивал, не ужели вы думаете, что прошедшая уже паника была вызвана стоимостью кв.м. в Алматы? А не макроэкономическими проблемами никак не связанными с недвижимостью нашего города?

Или все же вы, левые, полагаете, что тень чуть было не наступившая на мир, была тенью индекса крыши? :lol:
  • 0

#17546
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Что то маловато сегодня на бирже валюты продали, для кризиса.
Всего пол ярда.

***тристо лимов было же....?
Кстати, все заметили, что евром не торгуют, а его курсы (как и всех остальных валют) устанавливают как кросс-курсы просто. То есть спрос чиссо на баксы

Насколько я помню со времен основания биржи, курс тенге / бакс берут с торгов. А курс тенге / остальные валюты кросcкурсами через бакс пересчитывают с курсов Bloomberg.
  • 0

#17547
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Интересно, 7% резервного фонда за три недели - это не считается отрицательным эффектом? Но, в любом случае, хорошо, что суетятся, да и Сайденов не производит впечатления недоделанного, вроде адекватен, недаром с Марченко долго общался.

7% - не предел.
в декабре 2005-го было >10, тогда на это никто не обращал внимания.
а сейчас ....
:rotate:

в общем, не заморачивайтесь

***Думаете, у банков только одна проблема-нехватка финансирования?
Я лично вижу еще две - возможность массового изъятие депозитов, в т.ч. валютных и непонятки с теми, кто взял кредит в баксах, а платит в тенге.
Но банки как навариваются на валютных операций....)
  • 0

#17548
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В США произошло резкое падение индекса Доу-Джонса

НЬЮ-ЙОРК, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кикило/. Резким падением индекса Доу-Джонса отреагировала во вторник биржа на неблагоприятные сводки с экономического фронта. Индекс, считающийся важнейшим показателем деловой активности в США, буквально рухнул к концу торгов на 280 пунктов или до 13041,8 пункта. Снизились и другие ведущие фондовые индикаторы. Так, индекс "Стандард энд Пурз-500" опустился сразу на 34,42 пункта до отметки 1432,3. Композитный индекс электронной биржи НАСДАК потерял более 60 пунктов, опустившись до 2500,6.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120534

рухнул аж на 2% :rotate:
  • 0

#17549
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ну вы даете, яду разлили на последних страницах... Хуже, чем в автомобильной пробке в часы пик, только ленивый не отоспался на оппоненте. Не скажу про всю страну, но на ветке точно кризис. Кризис здравомыслия.

Есть предложение убавить страсти и снова перейти на язык фактов и аргументов. Написал факт - процитировал, откуда взял (по возможности) - высказал свое мнение. Дальше сидишь и ждешь, как тот же самый факт прокомментируют соратники и оппоненты. Причем к оппонентам даже внимательнее надо прислушиваться. Особенно левым :rotate: Поговорку помните - если такой умный, почему не богатый? И не говорите мне, что богатство в нашей стране от беспринципности, родственных отношений и пр. Сам знаю некоторое количество ну очень процветающих - с башкой у них все в порядке.

Короче, мир-дружба, хинди-руси пхай-пхай. Или ветка теряет смысл - информации почти ноль, а эмоции я персонально могу в другом месте добрать, причем положительные.

Сорри за офф.
  • 0

#17550
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
/KASE, 29.08.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США. Средневзвешенный курс составил 126,25 тенге за единицу при объеме сессии 594,515 млн USD.
Опять пол-арбуза скупили...
Интересно когда эта байга кончится ? Когда все банки полностью рассчитаются со своими кредиторами ?
  • 0

#17551
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я курс с сайта курс.кз не могу получить в принципе - или выдает ошибку, или зависает намертво. Кто смотрел по дороге на работу? Я забыл с утра, если честно. В основном, интересует разрыв между покупкой-продажей.
  • 0

#17552
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

/KASE, 29.08.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США. Средневзвешенный курс составил 126,25 тенге за единицу при объеме сессии 594,515 млн USD.
Опять пол-арбуза скупили...
Интересно когда эта байга кончится ? Когда все банки полностью рассчитаются со своими кредиторами ?


через 100 дней скупок таких :rotate:
  • 0

#17553
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Что то маловато сегодня на бирже валюты продали, для кризиса.
Всего пол ярда.

***тристо лимов было же....?
Кстати, все заметили, что евром не торгуют, а его курсы (как и всех остальных валют) устанавливают как кросс-курсы просто. То есть спрос чиссо на баксы

Насколько я помню со времен основания биржи, курс тенге / бакс берут с торгов. А курс тенге / остальные валюты кросcкурсами через бакс пересчитывают с курсов Bloomberg.

Да не , процедура покупки ойро точь такая же как и бахсов , допустим вот за это http://vse.kz/index....opic=77389&st=0 или вот это : http://vse.kz/index....p;#entry4021890 ( а то все дразнятся - типа все у тебя Кетай :lol: ) Составляется заявка банку , чтобы он купил на бирже Евро и перечислил по назначению - тож самое как с баксами . Просто курс такой - что импорта из Европ очень мало - а с таким курсом Евры скоро его вообще не будет .

Извините , отвлекся - так вот , из последних новостей про американские проблемы с ипотекой http://www.vesti.ru/...id=136129&cid=1 , что интересно ( применимо ли к нам ) : "Вкладчики начали избавляться от акций, когда стало известно, что во втором квартале средняя стоимость жилого дома снизилась на 3,2 % ( Типа в Американской крыше посмотрели :rotate: ) по сравнению с тем же периодом прошлого года," а впрочем вряд ли - у нас не столько много вложений в недвиж и не развит фондовый рынок . Единственно - возможно просто начнут распродавать ( и уже , возможно , распродают ) инвестиционное жилье - и будет всем щастье по 333 уе за кв :eek:
  • 0

#17554
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Я курс с сайта курс.кз не могу получить в принципе - или выдает ошибку, или зависает намертво. Кто смотрел по дороге на работу? Я забыл с утра, если честно. В основном, интересует разрыв между покупкой-продажей.


в Астане 128 / 131,5

это лучший на пр.Республики с утра. разница 3,5 тг.

Сообщение отредактировал DIDART: 29.08.2007, 11:41:27

  • 0

#17555
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Получил, наконец.

Только не смейтесь, БТА выставил курс продажи 135, при цене покупки 125,9 - т.е. они в принципе не хотят продавать бакс. Спрэд почти в 10 у.е. мне показался очень говорящим. Появилось несколько обменников с курсом 132, причем на первой странице, а их там еще несколько, которые не стал смотреть.

В астане - 128-130 128-131.5, т.е. даже у них поднялось по сравнению со вчерашним днем.

Дидарт, спасибо, получается, что там курс еще не обновленный. Сайт КУРСа вообще по черному глючит, выдает только часть инфы, причем после того, как прерываешь загрузку. А так - висит и ниче не кажет...

Сообщение отредактировал iegudi: 29.08.2007, 12:04:00

  • 0

#17556
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

прочитал все ваши интелектуальные изыски...вы мне одно скажите-цены на квартиры упали или нет?нам за участок дают 900000$...сможем ли мы купить три трехкомнатные квартиры в верхней части города или нет?

***я просто катаюсь по полу))))))
Нет, вы УЖЕ сможете купить 3 квартиры в верхней части города, VIP будку для вашей собаки и параплан для хомячка!
  • 0

#17557
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Я вот тут подумала, падение на биржах ведь не потому, что американский бакс ослаб, а потому, что людям не нужны акции, а это значит одно -не нужны акции-нужны деньги, а деньги-это баксы. Значит, спрос на баксы - он везде должен расти...

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120534
  • 0

#17558
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Может быть уже кто-то писал...

Вчера прочитал аналогичную этой ветку на форуме Банкер.кз. Левых настроений у меня сильно прибавилось. Даже захлестнули можно сказать. Наши банки в течение года должны отдавать иностранным по миллиарду баксов в месяц. Вот куда сейчас пойдут вся ликвидность банков. В ближайший год дешевых кредитных и ипотечных денег в стране не будет. Деньги дорожают. Как это скажется на недвижимости и строительстве догадаться нетрудно
  • 0

#17559
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений




Что то маловато сегодня на бирже валюты продали, для кризиса.
Всего пол ярда.

***тристо лимов было же....?
Кстати, все заметили, что евром не торгуют, а его курсы (как и всех остальных валют) устанавливают как кросс-курсы просто. То есть спрос чиссо на баксы

Насколько я помню со времен основания биржи, курс тенге / бакс берут с торгов. А курс тенге / остальные валюты кросcкурсами через бакс пересчитывают с курсов Bloomberg.

Да не , процедура покупки ойро точь такая же как и бахсов , допустим вот за это

Не уверен. Курс евро к тенге не по результатам торгов на КАСЕ. А по результатам торгов бакса, устанавливают курс тенге/бакс, а дальше курс тенге/остальные валюты кросcкурсами через бакс пересчитывают с курсов Bloomberg и по ним, в частности тенге/евро покупают/продают евро. Я им так по-крайней мере говорил, что б делали :rotate:
  • 0

#17560
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В ближайший год дешевых кредитных и ипотечных денег в стране не будет. Деньги дорожают. Как это скажется на недвижимости и строительстве догадаться нетрудно


А все-таки, догадайтесь и выскажите свою мысль. Не потому, что другие не в силах, а потому, что на основании одной информации делаюют разные выводы. Так что Ваше мнение пойдет, в какой-то степени, в статистику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.