Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17501
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Осень не оправдывает надежд центристов.
Вместо обещанного ими роста цены ВСЕ АБСОЛЮТНО КАЗАХСТАНЦЫ стали невольными свидетелями ПАДЕНИЯ ВЕЛИКОЙ ЦЕНЫ!!!

Посудите сами:
1. Все банки кроме так называемой большой "тройки" ввели мараторий на выдачу кредитов.
2. Все банки увеличили процентные ставки.
3. Банкиры теперь в первую очередь смотрят на платежеспособность клиента, а не на залоговое обеспечение.
4. Курс доллар-тенге говорит об ослабевании национальной валюты. Некоторые эксперты прогнозируют к новому году порядка 250-300 тенге за 1 доллар.
5. Нацбанк идет на очень опасные шаги.
6. Сторонники роста признают что без помощи стабилизационного фонда не обойтись.

И без того малый поток покупателей еще больше снизился. На фоне перегруженных кредитами продавцов, которых вот-вот загрузят еще больше. :rotate:


А где цитата про то что БАНКИ снизили процентую ставку по депозитам с 9% до 2% ?


Действительно для своих уже вложившихся клиентов они так и делают. А также начинают широко рекламировать глвые верхприбыльные депозиты......... как например тут http://www.bc.kz

Поняли что "Заграница уже им не поможет"
  • 0

#17502
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Всё складывается, как нельзя лучше.
Центристы рулят!

"Вам шашечки или ехать?"
Вам виртуально побеждать в теологических спорах дилетанта и иже с ним или реально зарабатывать деньги?

В этой ветке, я состою во фракции центристов и здесь важно не дать другим фракциям морального перевеса над однопартийцами.

В реальной жизни, мне абсолютно по барабану, как будет складываться ситуация, так как все это уже было и не один раз.
Моя практика, показывает, что зарабатывать можно на любом, возможном раскладе.

Желаю всем, того же самого. :eek:


А вы запишите Юрчика в свою фракцию. Он вам по всем статьям подойдет. По своей позиции он истинный центрист.
Будете вместе морально перевешивать. :lol:

Я вот тоже спрашивал а нафига таким крутым алигархам сидеть днями и ночами в ветке, спорить с какими то дилетантами когда можно просто делать свое дело и спокойно деньги зарабатывать. Дел других что-ли нет.
Время-деньги.

Но, черт возьми, такое внимание мне льстит. :rotate:
  • 0

#17503
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Осень не оправдывает надежд центристов.
Вместо обещанного ими роста цены ВСЕ АБСОЛЮТНО КАЗАХСТАНЦЫ стали невольными свидетелями ПАДЕНИЯ ВЕЛИКОЙ ЦЕНЫ!!!

Посудите сами:
1. Все банки кроме так называемой большой "тройки" ввели мараторий на выдачу кредитов.
2. Все банки увеличили процентные ставки.
3. Банкиры теперь в первую очередь смотрят на платежеспособность клиента, а не на залоговое обеспечение.
4. Курс доллар-тенге говорит об ослабевании национальной валюты. Некоторые эксперты прогнозируют к новому году порядка 250-300 тенге за 1 доллар.
5. Нацбанк идет на очень опасные шаги.
6. Сторонники роста признают что без помощи стабилизационного фонда не обойтись.

И без того малый поток покупателей еще больше снизился. На фоне перегруженных кредитами продавцов, которых вот-вот загрузят еще больше. :rotate:


А где цитата про то что БАНКИ снизили процентую ставку по депозитам с 9% до 2% ?


Действительно для своих уже вложившихся клиентов они так и делают. А также начинают широко рекламировать глвые верхприбыльные депозиты......... как например тут http://www.bc.kz

Поняли что "Заграница уже им не поможет"


Александр,
Ваша фамилия Калинин?
  • 0

#17504
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Александр,
Ваша фамилия Калинин?


К счастью это не так.
  • 0

#17505
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А вы запишите Юрчика в свою фракцию. Он вам по всем статьям подойдет. По своей позиции он истинный центрист.
Будете вместе морально перевешивать. :rotate:

"Блин, к умным или к красивым? Ну не разорваться же" (С) обезьяна из известного анекдота

Мне все ж анархическое крыло по духу ближе, хотя по поступкам я наверное центрист с небольшим уклоном вправо.

Я вот тоже спрашивал а нафига таким крутым алигархам сидеть днями и ночами в ветке, спорить с какими то дилетантами когда можно просто делать свое дело и спокойно деньги зарабатывать. Дел других что-ли нет.
Время-деньги.

Весь парадокс ситуации заключается в том, что наши деньги зарабатываются и приумножаются даже в то время, пока мы здесь дурака валяем.
Понимаю, что радикально левым - это неприятно - велкам на броневик поорать и на время успокоиться

P.S. А по поводу "крутости", так дилетант уже у калиныча попытался пальму первенства отобрать
P.P.S. Считаю, что один из самых больших пороков - считать чужие деньги. В тоже время, очень хочется оценить "дилетантские активы", чтоб хоть понять, об чем речь-то.
  • 0

#17506
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Никс, какой индекс, скажи пожалуйста!
  • 0

#17507
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

P.P.S.

Дилетант иногда отходит от своих нелигитимных принципов и с ним интересно дискутировать.
К сожалению, сейчас у него период обострения, так называемая "циклотимия", поэтому сейчас невозможно.

Убийца носорогов, это Фюррер, у него несколько регистраций, одна из них 111124, в которой он, по моему забанен. Это самый главный провокатор, экстралевый, нарушающий всякие рамки логики, адекватности и оценки данных.
Ему я не отвечаю принципиально - последует моментальный переход на личность оппонента.

На всякий случай, если Вы не знали.
  • 0

#17508
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
много конечно написали за пол-дня :rotate: по существу кроме пары-тройки провокаций ничего не заметил :lol:
  • 0

#17509
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...

P.S. А по поводу "крутости", так дилетант уже у калиныча попытался пальму первенства отобрать
P.P.S. Считаю, что один из самых больших пороков - считать чужие деньги. В тоже время, очень хочется оценить "дилетантские активы", чтоб хоть понять, об чем речь-то.


Мне тут что начать перечислять свои фабрики, заводы, пароходы? :rotate:

Боже упаси пальму "крутости" у Калистрата отбирать. Пусть пользуется-мне не жалко. :)
Я тоже здесь могу понаписать о себе много чего. Это мы просто с медведем в игру такую играли. "Побудь в шкуре центриста" называется. Увлекся немного.

Иначе что КК ещё в ветке остается делать? Флагом что-ли размахивать "центристы-рулят"? :eek:
Несолидно.


Вижу как вас гложет вопрос по поводу "дилетантских активов". Скажу только что они все заработаны собственным трудом, а не взяты взаймы у банка. Надеюсь вы понимаете разницу.
И поверьте их хватит на покупку не одной квартиры.

Просто терпеть не могу когда люди пыжаться и считают себя пупами земли, гениями финасовой мысли и "крутыми" бизнесменами, а всех остальных "неудачниками, босяками и бездельниками".
Да ещё снисходительно учат жизни и читают нотации.
Здесь я над такими просто потешаюсь. Это кстати и к вам относится.

Мне, например, пофиг сколько там у человека замков, денех или какая крутая машина, если человек дурак и сноб-то мне с ним общаться просто неинтересно. А иногда и просто противно. :lol:
  • 0

#17510
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

много конечно написали за пол-дня :lol: по существу кроме пары-тройки провокаций ничего не заметил :eek:

В этом и есть наше кредо, добывать по каплям ценную информацию, отделяя зерна от плевел...
Куда деваться?
Эта ветка - самая информативная по недвижимости из всей сети Казахстана.
Приходится рыться в ...
:rotate:
  • 0

#17511
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
КК - прошу рассматривать предыдущий пост как единое целое с подписями которые я в нем включил :rotate:
  • 0

#17512
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
MastX, можно ссылку на справочную информацию добавить в подвешеный пост Правши?
http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg
UPDATE: Спасибо :rotate:

Сообщение отредактировал saunas: 29.08.2007, 00:56:21

  • 0

#17513
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


P.P.S.

Дилетант иногда отходит от своих нелигитимных принципов и с ним интересно дискутировать.
К сожалению, сейчас у него период обострения, так называемая "циклотимия", поэтому сейчас невозможно.

Убийца носорогов, это Фюррер, у него несколько регистраций, одна из них 111124, в которой он, по моему забанен. Это самый главный провокатор, экстралевый, нарушающий всякие рамки логики, адекватности и оценки данных.
Ему я не отвечаю принципиально - последует моментальный переход на личность оппонента.

На всякий случай, если Вы не знали.


Смотрю уже точно сторонникам роста и коррекции против реалий сегодняшнего дня сказать нечего.............. Ну не переживайте на Вашей стороне много платных анаЛЬитиков они вас загипнотизируют что цены растут :rotate:
  • 0

#17514
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
добавил...
  • 0

#17515
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Блин, ребята, может хватит уже играться во все эти партии, группировки, манифесты, гадания?

Все равно здесь большинство читают только свои посты и борются кто с "крушением",кто со "спекулянтами" вообщем приписывает другим свои предрассудки.
  • 0

#17516
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Блин, ребята, может хватит уже играться во все эти партии, группировки, манифесты, гадания?

Все равно здесь большинство читают только свои посты и борются кто с "крушением",кто со "спекулянтами" вообщем приписывает другим свои предрассудки.

Дилетант, я читаю чужие посты, свои я обычно пишу.
:rotate:

Ссылочка вверху - это супер! Избавляет от необходимости отвечать без конца новобранцам!
:lol:
  • 0

#17517
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Саунас, как Вы думаете?
Если в ссылочке сжать график цен по горизонтали и растянуть по вертикали, он не станет более выразительным? Попробуйте?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 29.08.2007, 01:02:41

  • 0

#17518
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Пишет Наталья Радулова (radulova)
@ 2007-08-25 13:44:00

Возле метро Китай-город квартирку однокомнатную продают. Кухня - 6 кв. метров, комната - 18, совмещенный санузел, и так далее. Зато - $540,000 без торга. Нет-нет, я понимаю, это исторический центр типа, но, елки-палки, что это за город такой, в котором говняная конура стоит полмиллиона баксов? Даже дороже.( У нас почти тоже самое возле Алматинского Цума.

Давайте посмотрим что мы можем приобрести в других странах, продав эту красоту
Изображение

Например, в Лондоне:
Изображение
Светлая и уютная квартира находится в тихом, жилом районе с охраняемыми въездными воротами и с выходом к пирсу на Темзе. Имеет очень хорошее расположение рядом с барами, ресторанами и элитными магазинами. Площадь: 81 кв. м. Квартира расположена рядом со станцией Island Gardens (DLR), рядом находятся также трассы A12 и A13, которые ведут из Лондона на восток страны. Квартира состоит из гостиной комнаты с кухней с большой обеденной зоной и красивого балкона. спальной комнаты с вместительным стенным шкафом и с ванной комнатой, второй большой спальной комнаты со стенным шкафом, отдельной ванной комнаты. Рядом сдомом два крытых парковочных места.



Канны, вилла. Имеется гостиная, холл, столовая, кухня с выходом в сад (50 кв.м.) с летней беседкой, 2 спальни с небольшой террасой на третьем этаже. (Стоимость - 387 830 €)

В Брюсселе:
Изображение
Четырехкомнатная квартира в Брюсселе. Цена 380000 Евро. Эта четырехкомнатная квартира находится в новой доме в центре Брюсселя. Общая площадь – 220 м2. Состоит из кухни со встроенной мебелью и бытовой техникой, просторной гостиной (80 м2), трех спальных комнат, двух санузлов, террасы.

В Испании:
Изображение
В Каннах:
Изображение
335 000 €, Великолепные апартаменты в здании, построенном в 20-х годах в Каннах.
- площадь апартаментов 130 м2
- апартаменты находятся на 6 этаже в старинном здании, построенном в 20-х годах
- апартаменты расположены на Boulevard Carnot, в центре Канн
- спальня, салон и столовая комната
- 2 дополнительные спальни, кухня и гостиная комната
- все спальни с ванными комнатами
- высокие потолки
- кондиционирование
- кладовая
- прекрасный вид на окрестности

P.S. Что касается "у нас в захолустье дома тоже копейки стоят". Ну, во-первых, Берлин и Лондон - это не совсем захолустье. Во-вторых, вернувшись из путешествия по Тамбовской области, хочу сказать, что в глухом селе, где даже школу закрывают из-за того, что нет учеников, домик "Наф-нафа" (утеплитель+гипсокартон) от строителей (по программе обеспечения жильем сельских жителей) стоит около 40 тыс. долларов. Метраж - 56 метров. Точнее, это половина домика с двумя хозяевами, так как такой маленький строить нет смысла...
В-третьих, это просто забавно: выйдя на пенсиию, продать свою хрущебу в центре Москвы и уехать в Бразилию. Купить огромнейшую фазенду, с озером, садом, полями и лесами. И жить-поживать, командуя всякими Жануариями и Изаурами...
В-четвертых, напрашивается вопрос: какой человек может купить квартиру за 540 тысяч? Понятно, что это должен быть миллионер. Не знаю как там у миллионеров, но вот я морщусь при виде кухни в 6 метров. Подозреваю, что олихарх тоже будет не в восторге. Да и на фига ему однушка в Москве? С такими деньгами уж лучше тогда жить в какой-нибудь другой стране - это безопаснее, комфортнее и дешевле. А в Москву наведоваться изредка по делам, останавливаясь в приличной гостинице. Поэтому вопрос: "Кто это купит?" терзает меня почище Гамлетовского.

Статья здесь:У метро....

Цены на недвижимость рухнули."И... осталась бабка у разбитого корыта..."

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 29.08.2007, 01:11:09

  • 0

#17519
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

добавил...


Не успел :rotate:

MastX, а можно все-таки ссылку на "справочную информацию" убрать с подвешенного поста Правши?
http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg

Потому как никакой "справочной информации" она в себе не несет, а является саморекламой и отражает лишь субъективное мнение и оценки её составителей.

Сообщение отредактировал diletant: 29.08.2007, 01:10:30

  • 0

#17520
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
diletant - ну ведь она не просто "справочная", а именно в контексте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.