Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17521
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

MastX, а можно все-таки ссылку на "справочную информацию" убрать с подвешенного поста Правши?
http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg

Потому как никакой "справочной информации" она в себе не несет, а отражает лишь субъективное мнение и оценки её составителей.

Дилетант, Вы превзошли самого себя!
Если для Вас средние цены предложения квартир в "КРЫШЕ", не являются "информацией", то на чем Вы основываете рассуждения вообще?
На кофейной гуще?
  • 0

#17522
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
КК - сжать и растянуть? В час ночи!? :rotate:

Сжал. Растягивал для того чтобы подписи были видны, но сейчас они не видны по-любому, потом вручную месяцы подпишу.

Я придумал что еще надо добавить в правила темы - перед тем как запостить ссылку или внешний материал - делать поиск по теме.
Для предотвращения выступлений боянистов.
Сигизмунд, вас касается.
  • 0

#17523
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
В Бразилии
Изображение
Фазенда площадью 38.2 гектар, располагается в 125 км от Sao-Paolo. На территории - два источника с питьевой водой (20-50 кв. м в день), они образуют озеро площадью 150 кв. м и глубиной 4 м. Главный дом занимает площадь 250 кв. м. Дом из кирпича, ценных пород древесины. В доме: гостиная, расположенная на двух уровнях, столовая, два suite, кабинет, спутниковое ТВ, туалет для гостей, кухня, прачечная, большая веранда. Бассейн 9,4х4,5 м. Дом расположен в самой высокой точке фазенды, из окон открывается красивый вид. На территории большой ухоженный сад. Второстепенные постройки: два дома для прислуги - по 80 кв. м, закрытые постройки для собак, лошадей, скота. Сад с фруктовыми деревьями площадью 1,2 гектар.(500 000 $)
  • 0

#17524
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


добавил...


Не успел :rotate:

MastX, а можно все-таки ссылку на "справочную информацию" убрать с подвешенного поста Правши?
http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg

Потому как никакой "справочной информации" она в себе не несет, а является соморекламой и отражает лишь субъективное мнение и оценки её составителей.


Эта ссылочка действительно не достойна висеть наверху. ЗДесь можно много таких ссылочек повесить на разные графики и не только.
  • 0

#17525
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Сигизмунд - ваши последние сообщения можно квалифицировать как спам - считайте устным предупреждением...
  • 0

#17526
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Пишет Наталья Радулова (radulova)
@ 2007-08-25 13:44:00


Давайте посмотрим что мы можем приобрести в других странах, продав эту красоту

Например, в Лондоне:
Светлая и уютная квартира находится в тихом, жилом районе с охраняемыми въездными воротами и с выходом к пирсу на Темзе. Имеет очень хорошее расположение рядом с барами, ресторанами и элитными магазинами. Площадь: 81 кв. м. Квартира расположена рядом со станцией Island Gardens (DLR), рядом находятся также трассы A12 и A13, которые ведут из Лондона на восток страны. Квартира состоит из гостиной комнаты с кухней с большой обеденной зоной и красивого балкона. спальной комнаты с вместительным стенным шкафом и с ванной комнатой, второй большой спальной комнаты со стенным шкафом, отдельной ванной комнаты. Рядом сдомом два крытых парковочных места.



Канны, вилла. Имеется гостиная, холл, столовая, кухня с выходом в сад (50 кв.м.) с летней беседкой, 2 спальни с небольшой террасой на третьем этаже. (Стоимость - 387 830 €)

В Брюсселе:
Четырехкомнатная квартира в Брюсселе. Цена 380000 Евро. Эта четырехкомнатная квартира находится в новой доме в центре Брюсселя. Общая площадь – 220 м2. Состоит из кухни со встроенной мебелью и бытовой техникой, просторной гостиной (80 м2), трех спальных комнат, двух санузлов, террасы.

В Испании:
В США, штат Вашингтон



СИГИЗМУНД!

Миллион раз уже выкладывали такие обнадеживающие "прайс-листы" на заграничную недвижимость НО:

1) Цены на нормальные объекты (которые на Ваших картинка) раза 2 выше, а то и больше, то что тут постоянно постят - замок во Франции (в Куршавеле естесссено) цена 500 тыщ евро, остров Иерро 300 тыщ - ВСЁ ЭТО ПИЗД...ШЬ!

Ну или рекламная акция. Позвоните, ну или напишите им так и так хочу купить. Будете удивлены вернее даже ШОКИРОВАНЫ ценами в захолустном поселке (!) будет мало чем отличаться от цен в самом центре Алматы. Я думаю Вам не стоит обьяснять разницу между гродом в котором населения 20 тысяч и 2 миллиона?

2) Что вы там будете деалать? Без языка, без денег, без работы, без связей, наконец без друзей? И опять же хотя бы без ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО (приобретение недвижимости такого права не дает, только частично)
Остается Вам там только кенгуру пасти и жить полулегально. Стоить ли менять устоявшуюся здесь жизнь
на должность пастуха там?

Цена будет держаться пока есть РАБОТА. Нет работы нет ЦЕНЫ. Все предельно просто. Корень в этом.

Сообщение отредактировал ACIDO: 29.08.2007, 01:18:31

  • 0

#17527
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

КК - сжать и растянуть? В час ночи!? :rotate:

Сжал. Растягивал для того чтобы подписи были видны, но сейчас они не видны по-любому, потом вручную месяцы подпишу.

Я придумал что еще надо добавить в правила темы - перед тем как запостить ссылку или внешний материал - делать поиск по теме.
Для предотвращения выступлений боянистов.
Сигизмунд, вас касается.

Некоторым лень по сылкам ходить вот я и забабахал фото.Прямо на форум.Посмотрите мои посты я всегда говорил цены рухнут.Если гамно- называемое квартирами стоит копейки я насчет "хрущоб", оно и должно стоить копейки.Поверьте мне лучше купить недвижимость в Европе или США и работать там таксистом.Нежели здесь рвать пупок и отдавать ипотеку -30 лет.За границей в ужасе от того как наши лохи грузятся на кредиты,да еще по тридцать лет- берешь чужое, отдавать свое.Пора платить по счетам.Рынок рухнул.
  • 0

#17528
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Очень интересный момент.
Сборная левых собралась...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 29.08.2007, 01:26:54

  • 0

#17529
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2Убийца носорогов
"Субъективная реальность - данное в ощущениях отражение объективной реальности в сознании человека."
  • 0

#17530
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сигизмунд - ваши последние сообщения можно квалифицировать как спам - считайте устным предупреждением.


Что в реальном что в виртуальном Казахстане одинаково.
Власть закрывает глаза на тех кто им угоден и нарочито предвзята к тем что неугодны.
Да здравствует однопартийный "НурОтан"
Да здравствует правоцентристская ветка на ЦТ!!!
  • 0

#17531
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2Убийца носорогов - ну это я уже квалифицирую как провокацию :rotate: где и в чем тут "неугодность" велком в ЛС - дальше буду просто плюсовать :lol:
  • 0

#17532
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сигизмунд, почему бы Вам не поехать туда? Там же лучше?
И дешевле?
  • 0

#17533
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Дилетант, специально для Вас, что бы Вы не оскорбляли Никса, я вывешиваю содержимое моей личной переписки с ним, на 5 минут, потом снесу.
Вам должно быть стыдно...

Никс, привет!

Простите, что вмешиваюсь в Вашу работу, но если крыша выйдет сегодня с индексом, более 1,5% в минусе, это пиздец.
Панику подогреет, лучше напалма.

Скажите, Вы не в курсе? В принципе возможно такое, что владельцев попросят из правительства поставить положительный коэффициент, что бы немного охладить панические настроения?

Как Вы думаете?

С уважением, КК.

Калистрат, обрадовать нечем, но вмешатальство извне в мою работу исключено с любой стороны. Я просто бы отказался подписывать полосу.
Так что вам ориентир - как только моей подписи не будет - это значит индекс считает кто-то другой. Делайте выводы.


:rotate: развеселил!!! Вот именно субъективная реальность!!! :lol:
  • 0

#17534
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Мой знакомый таксист в Лос Анджелесе зарабатывает 25-30 тыс долларов в месяц без языка.Друзей у него тьма,дом там стоит 300 000 у.е.Когда я говорил насчет наших цен он в шоке.Спрашивал наверное у вас зарплата 50 000 в месяц, я говорю нет в среднем 500-700 долларов.Он не поверил.Я объяснил ,что это пирамида-лохотрон,пока бреют лохов сейчас они закончились и будет Великая депрессия как в 1927 году в США.У нас почти тоже самое, только вместо акций выступают квартиры.
Банки лохам впендюрили кредиты,заложили их в иностранные банки,сейчас иностранные банки понимая ,что их кидают требуют вернуть деньги у наших банков.Наши банки надавят на лохов заемщиков-те за корвалол,валидол и будут утирая сопли выплачивать.А кто не сможет-тюрма.Смогут не многие поэтому коллапс не избежен.Цены рухнут,банки лопнут.

Сигизмунд, почему бы Вам не поехать туда? Там же лучше?
И дешевле?

А я уже там, могу выслать фото.
  • 0

#17535
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений


КК - сжать и растянуть? В час ночи!? :rotate:

Сжал. Растягивал для того чтобы подписи были видны, но сейчас они не видны по-любому, потом вручную месяцы подпишу.

Я придумал что еще надо добавить в правила темы - перед тем как запостить ссылку или внешний материал - делать поиск по теме.
Для предотвращения выступлений боянистов.
Сигизмунд, вас касается.

Некоторым лень по сылкам ходить вот я и забабахал фото.Прямо на форум.Посмотрите мои посты я всегда говорил цены рухнут.Если гамно- называемое квартирами стоит копейки я насчет "хрущоб", оно и должно стоить копейки.Поверьте мне лучше купить недвижимость в Европе или США и работать там таксистом.Нежели здесь рвать пупок и отдавать ипотеку -30 лет.За границей в ужасе от того как наши лохи грузятся на кредиты,да еще по тридцать лет- берешь чужое, отдавать свое.Пора платить по счетам.Рынок рухнул.


Таксистом Вас там точно не возьмут. Уважаемая и высокооплачиваемая профессия. И даже в точке ковыряться не разрешат - поскольку квалификаю свою подвердить надо. К тому же толковых людей у них гаааараздо больше чем тут.

Максимум на что может расчитывать здешний клерк с двумя высшими образованиями - толкать тележки с пирожками и кофе по поездам, хотя нет даже для этого язык нужен. Тогда остается только вагоны от бычков и харчков чистить.


Цену будут такими пока здесь будет работа. Нет работы нет цен.
  • 0

#17536
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В общем вакханалия началась.
Фюрер заделал подлянку, это в его стиле.

В гомосексуализме участия не принимаю, поэтому на сегодня ушел.
Всем спокойной ночи.
  • 0

#17537
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мой знакомый таксист в Лос Анджелесе зарабатывает 25-30 тыс долларов в месяц без языка.Друзей у него тьма,дом там стоит 300 000 у.е.Когда я говорил насчет наших цен он в шоке.Спрашивал наверное у вас зарплата 50 000 в месяц, я говорю нет в среднем 500-700 долларов.Он не поверил.Я объяснил ,что это пирамида-лохотрон,пока бреют лохов сейчас они закончились и будет Великая депрессия как в 1927 году в США.У нас почти тоже самое, только вместо акций выступают квартиры.
Банки лохам впендюрили кредиты,заложили их в иностранные банки,сейчас иностранные банки понимая ,что их кидают требуют вернуть деньги у наших банков.Наши банки надавят на лохов заемщиков-те за корвалол,валидол и будут утирая сопли выплачивать.А кто не сможет-тюрма.Смогут не многие поэтому коллапс не избежен.Цены рухнут,банки лопнут.


Сигизмунд, почему бы Вам не поехать туда? Там же лучше?
И дешевле?

А я уже там, могу выслать фото.


ОПЯТЬ ПИЗДЕ...ШЬ!

Что бы получить\подтвердить водительские права там ОБЯЗАТЕЛЬНО сносное владение языком, т.к. во- первых тесты письменные на гос.языке страны, во-вторых инструктор который Вас будет переучивать (по-любому минимум 10 занятий по 1.5 часа) тоже не будет Вам все это переводить русский язык. И САМОЕ ГЛАВНОЕ что бы пойти работать таксистом там т.е. получить ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ водительское удостоверение нужно ну как минимум 1.5-2 года отучиться. И потом подтвердить свой диплом на практике.
Короче там требований к таксисту - как у нас грамотному сис.админу с опытом работы в крупной банке не менее 7 лет.

Как Ваш друг все это совершил без языка? Прикинулся немым?

Короче в каждом посте НАЕБ..А.

Банки рхнут. Цены лопнут. - оригинально конечно. Свежая мысль.

P.S. Кстати знаете сколько стоит лицензия таксиста которому разрешено останавливаться людям на улице понявшим руку (голосующим)? В НЬЮ-ЁРКЕ ее стоимость доходит до $250 000 (да да тысячь, четверь лима)

А тут друг без языка купоны стрижет, складывать в бордачёк не успевает, ну, ну.... Что еще траванете СИГИЗМУНД? Где фото с ценами на острова в карибском бассейне по $1500 за пучёк?

Сообщение отредактировал ACIDO: 29.08.2007, 01:42:00

  • 0

#17538
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Калистрат, можно я от вас отдохну? А?

То что вы выложили а затем стерли свою переписку с Никсом, говорящую о его "неподкупности" ваше дело.
Меня больше смущает не его ответ, а ваше к нему предложение.

Никс, наверное, не маленький мальчик и сам сможет за себя постоять.
Как можно манипулировать индексом и без его непосредственного участия как составителя я подробно описал. Если он предпочитает отмолчаться опять же его дело. Пусть мнит себя Неподкупным и Таинственным Повелителем Крышечного Индекса.

Чего этот индекс стоит и вы и я оба прекрасно знаем. Так же как это уже давно не секрет и для всех остальных. :rotate:
  • 0

#17539
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Посудите сами:
1. Все банки кроме так называемой большой "тройки" ввели мараторий на выдачу кредитов.
2. Все банки увеличили процентные ставки.
3. Банкиры теперь в первую очередь смотрят на платежеспособность клиента, а не на залоговое обеспечение.
4. Курс доллар-тенге говорит об ослабевании национальной валюты. Некоторые эксперты прогнозируют к новому году порядка 250-300 тенге за 1 доллар.
5. Нацбанк идет на очень опасные шаги.
6. Сторонники роста признают что без помощи стабилизационного фонда не обойтись.


1. Брехня. Выдавали, выдают и будут выдавать. Мораторий в Темирбанке и Альянсе был связан с тем, что прослышав про изменения МРТ ребята решили приостановить выдачу одобренных кредитным комитетом кредитов до пересмотра ставок.
2. Не все.
3. Они всегда на него смотрели. Нормальному банку всегда были нужны деньги, а не отобрать у кого то залог.
4. В .... (додумайте сами) таких экспертов. Пока идет разговор о 127-128 на конец года.
5. Какие например?
6. Умолчу... Пока не слышал ни о чем подобном.
  • 0

#17540
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Действительно для своих уже вложившихся клиентов они так и делают. А также начинают широко рекламировать глвые верхприбыльные депозиты......... как например тут http://www.bc.kz

Поняли что "Заграница уже им не поможет"


Их минимум полгода рекламируют если вы не знали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.