Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17421
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Давайте так :)
вы прекращаете импорт мультиметров, я закупаю у вас крупную партию.

Поднимаете цену процентов на 30 и объявляете что в связи с мировым кризисом и жутким дефицитом цены на мультиметры будут расти ежмесячно на 10%.

Даем объявления в "Крышу" из "Рук в руки", на форумах-"альтернативные инвестиции в мультиметры-100% годовых."

Пропихиваем пару заказных статей и прогнозов аналитегов в прессе. Ну конечно придется создать топовую ветку "Крушение цен на мультиметры" и само собой поработать в ней.

Заключим договор с банком о кредитовании покупки мультиметров в кредит для наших клиентов.

И когда потянется поток "инвесторов" с удовольствием будем их продавать :p

:)
Ну нет уш , это ведь нехорошо :eek: , да и западные производители меня не поддержат , вместо продвижения типа "мультиметр в каждый дом "- будет лозунг "мультиметры для богатых " .
Да и тово - конкуренты не дремлют :lol:


А я позвоню вот одноклассникам в таможню и мы договоримся чтоб таможенные пошлины конкурентам считали от завышенной стоимости. Или вообще подняли ставки. Делов-то.

Потом я думаю если какие конкуренты и останутся -сами так делать будут. :rotate:
  • 0

#17422
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Есть куча факторов, которые могут свести прибыль к нулю. Но это не значит, что бы не должны ничего делать.

Иегуди, кроме тех вопросов на которые, справидливо, указали Вы, анализировались все возможные ситуации.

Бизнес, - это вся наша жизнь и за долгие годы практики, мы многому научились...

Выше приведенная, Ваша фраза - это и есть суть.


Ну и слава аллаху. В моей фразе опечатка, не Бы, а Мы. В своей области - я действую. А эта - для меня абсолютно чужая, здесь я могу только умствовать из общих соображений. Или глупствовать, в зависимости от своего понимания ситуации :rotate:
  • 0

#17423
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А я позвоню вот одноклассникам в таможню и мы договоримся чтоб таможенные пошлины конкурентам считали от завышенной стоимости. Или вообще подняли ставки. Делов-то.

А Вы знаете - конкурентам это не страшно :rotate: .
  • 0

#17424
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Иегуди, зачем все так сложно. Поспорить и выполнить обязательства по пари можно и без личного появления :rotate:

Это каг ? Купить закусь и не кушать ее :lol: ? Мазохизм в другой ветке :eek:

Я бы назвал мазохизмом рассуждения с таким количеством "НО" :)

Да не только. Я, может, по жизни вообще отшельник и новых людей боюсь. Или наоборот, такой общительный, что до конца года все расписано. Или стесняюсь на своем Запорожце подъехать к Вашему Лендкрузеру. Или мне западло есть с Вами хлеб-соль. Или я девушка и вас боюсь. Или мужчина, который боится в Вас влюбиться. Или мне просто хочется сохранить иллюзии о наших бизнесменах. А, скорее всего, просто общение с Вами достаточно в рамках этой ветки и переносить его в жизнь не хочется, просто нет смысла. Пиво пить лучше в хорошо и лично знакомой компании, для расслабления. А встретишься с Вами, потом вапче спорить будет не о чем, с кентами то лучше по телефону...


  • 0

#17425
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну Вы даете... :lol: Посчитать самим слабо?
100 номеров по 50 баксов сутки... за 4 месяца 600.000 у.е. Расходы сами отнимите :rotate:

***Будет 100 номеров? По 50 баксов?
Медведь, вы, наверно, ошибаетесь. 50 долларов - маловато, 100 номеров - многовато.

И потом, Медведь, Капчагай - это пятница-суббота-воскресенье. Но + можно словить на кабаке.
  • 0

#17426
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, поэтому 100 по 50 :rotate:
  • 0

#17427
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Я вот, сейчас открыл первое сообщение в этой ветке за 2005 год, и громко смеялся:

Свершилось ,на закрытом заседании диллеров и маклеров по недвижимости в Южной столице,принято решение уронить цены на жилье до 95 кв.м. и до 1985 года постройки .Прогнозируют падение цен на квартиры на 60-70 процентов.
до конца 2005 года акция продлится 2 года потом поднимут снова цены.
Сейсмоактивность до 8 балов Алматы ожидается на февраль 2006 г. (подробнее на сайте www.seismo.com.)
P.S В париже недвижимость дешевле чем в Алматы,может уедем?

Улыбнитесь! :lol:


Ну Вы даете... :) Посчитать самим слабо?
100 номеров по 50 баксов сутки... за 4 месяца 600.000 у.е. Расходы сами отнимите :rotate:

***Будет 100 номеров? По 50 баксов?
Медведь, вы, наверно, ошибаетесь. 50 долларов - маловато, 100 номеров - многовато.

И потом, Медведь, Капчагай - это пятница-суббота-воскресенье. Но + можно словить на кабаке.

Там всего 30 номеров. Но, немного по другой цене... :eek:
  • 0

#17428
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***БТА скинул малость наличные курсы) видимо, посетил kurs.kz
курсы устанавливаются в 10 00 (а не в 11 00) и в 14 00.
Безналичный курс 126,3
171,5-174,5
125,9-129,5

Сообщение отредактировал dalila: 28.08.2007, 16:35:38

  • 0

#17429
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Курс бакса на kurs.kz

Нижняя покупка/продажа 125,9/129,5
Верхняя 129/130,5
  • 0

#17430
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
30 номеров :lol:
И кто ж там будет жить кроме меня и моих кентов? :rotate:

Не нравится 100 по 50, исходите из расчета 50 по 100, ну или 30 по 166

Сообщение отредактировал Медведь: 28.08.2007, 16:40:59

  • 0

#17431
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

30 номеров :eek:
И кто ж там будет жить кроме меня и моих кентов? :rotate:

Спасибо!

Если учесть, что скорее всего, там не будет людей с улицы, то это особенно радует. :lol:
  • 0

#17432
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

***БТА скинул малость наличные курсы) видимо, посетил kurs.kz
курсы устанавливаются в 10 00 (а не в 11 00) и в 14 00.
Безналичный курс 126,3
171,5-174,5
125,9-129,5

Не-а :lol: , видимо посетили bb.ct.kz :rotate:
  • 0

#17433
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А я позвоню вот одноклассникам в таможню и мы договоримся чтоб таможенные пошлины конкурентам считали от завышенной стоимости. Или вообще подняли ставки. Делов-то.

А Вы знаете - конкурентам это не страшно :rotate: .


Ну тогда ещё проще. :lol:
Потом ещё и прикупим мультиметры подешевле.
  • 0

#17434
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

30 номеров :)
И кто ж там будет жить кроме меня и моих кентов? :rotate:

Не нравится 100 по 50, исходите из расчета 50 по 100, ну или 30 по 166

***Будете платить по 166, но жить на территории в 3 раза меньше))))


30 номеров :)
И кто ж там будет жить кроме меня и моих кентов? :lol:

Спасибо!

Если учесть, что скорее всего, там не будет людей с улицы, то это особенно радует. :eek:

***Тогда в названии должно быть слово Club
  • 0

#17435
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


30 номеров :)
И кто ж там будет жить кроме меня и моих кентов? :rotate:
Не нравится 100 по 50, исходите из расчета 50 по 100, ну или 30 по 166

***Будете платить по 166, но жить на территории в 3 раза меньше))))

Не так. Будете жить в номерах дороже в три раза, но и больше в три раза :lol: Территория та же :eek:
  • 0

#17436
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Я не крутой, я обычный.

Ресурс нацбанка сломан и не показывает график стоимости валют с 2002 года, как обычно.

Подскажите, есть ещё ресурсы с графиком за 5 лет?

Работает.
Идем сюда
Затем ставим галочку на интересующей валюте, выбираем начальную и конечную дату и жмакаем ?показать отчет?/?показать график?
и будет счастье :rotate:
  • 0

#17437
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Сейчас провел маленький эксперимент - позвонил в 2 риелтерских агентства (из тех, которые позиционируют себя как ТОР)
В первом предложил на продажу квартиру в новом доме в хорошем районе от хорошего застройщика. Дом сдан и заселяется, квартира в чернухе, 180 кв.м (квартира реальная, правда на самом деле пока НЕ продается).

Мне тут же присели на уши про кризис и предложили максимум 3500-3700.
На мой скромный вопрос, что в позапрошлой крыше квартиры в этом доме шли по 6, меня послали в.... крышу.
В общем, "не продал"

Во втором агентстве я захотел квартиру купить.
Условия почти такие же - надо 120-130 кв.м в новом приличном доме, который сдан или в ближайшие полгода сдается. И что-то про кризис им сказал.

Мне тоже присели на уши, что "кризис уже прошел" и ориентироваться надо на 6500-7000.

Что это - попытки перестраховаться или просто недобросовестность риелтеров?
Так вроде у меня на лбу пока ЛОХ не написано
  • 0

#17438
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Сейчас провел маленький эксперимент - позвонил в 2 риелтерских агентства (из тех, которые позиционируют себя как ТОР)
В первом предложил на продажу квартиру в новом доме в хорошем районе от хорошего застройщика. Дом сдан и заселяется, квартира в чернухе, 180 кв.м (квартира реальная, правда на самом деле пока НЕ продается).

Мне тут же присели на уши про кризис и предложили максимум 3500-3700.
На мой скромный вопрос, что в позапрошлой крыше квартиры в этом доме шли по 6, меня послали в.... крышу.
В общем, "не продал"

Во втором агентстве я захотел квартиру купить.
Условия почти такие же - надо 120-130 кв.м в новом приличном доме, который сдан или в ближайшие полгода сдается. И что-то про кризис им сказал.

Мне тоже присели на уши, что "кризис уже прошел" и ориентироваться надо на 6500-7000.

Что это - попытки перестраховаться или просто недобросовестность риелтеров?
Так вроде у меня на лбу пока ЛОХ не написано

Если так и было, то это интересно...
Но ведь посредника можно подвинуть в сторону и слиться с продавцом.
  • 0

#17439
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Что это - попытки перестраховаться или просто недобросовестность риелтеров?
Так вроде у меня на лбу пока ЛОХ не написано

Это - жажда наживы, гримаса капитализма и непрофессианализм со стороны изголодавшихся риэлторов.
Вот так они у нас и работают, девочки с не оконченым ПТУшным образованием.
Было бы смешно, если бы не так грустно.


Я не крутой, я обычный.

Ресурс нацбанка сломан и не показывает график стоимости валют с 2002 года, как обычно.

Подскажите, есть ещё ресурсы с графиком за 5 лет?

Работает.
Идем сюда
Затем ставим галочку на интересующей валюте, выбираем начальную и конечную дату и жмакаем ?показать отчет?/?показать график?
и будет счастье :lol:

Спасибо! Почему то открылось. :rotate:
  • 0

#17440
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
[quote name='Калистрат Калиныч' date='28.08.2007, 17:21' post='4018720']
[quote name='yuri_v' post='4018670' date='28.08.2007, 17:11']
Что это - попытки перестраховаться или просто недобросовестность риелтеров?
Так вроде у меня на лбу пока ЛОХ не написано
[/quote]
Это - жажда наживы, гримаса капитализма и непрофессианализм со стороны изголодавшихся риэлторов.
Вот так они у нас и работают, девочки с не оконченым ПТУшным образованием.
Было бы смешно, если бы не так грустно.

Да ведь это все от покупателей зависит,
как требуют, так и работают. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.