Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17401
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, ну что Вы, ей-богу, зациклились... Ну оторвитесь Вы от осознания этой собственности как своей. Владельцы крутых отелей, из которых Вы собрались переманивать клиентов, тоже, в свое время, переманили их из менее крутых. Не знаю конкретики, рад, если этот печатный станок будет приносить прибыль, но Медведь не прав в общем случае - всегда можно представить себе обстоятельства, когда владение элитной недвижимостью может приносить убытки. Нефть кончится, элитный клиент уйдет в другие, еще более крутые отели, Капчагай обмелеет (китайцы собираются плотину строить), наоборот, поднимется уровень (плотину смоет), кучу ситуаций еще можно назвать. Да, этого, с большой вероятностью, может не случиться, но если вспомнить нашу Октябрьскую революцию, купцы, у которых капитал был за рубежом, оказались гораздо в лучшем положении, чем многие дворяне, у которых он представлял собой усадьбы и земли на родине.

Для начала, определимся в том, на какое время расчитана стратегия?
И будем основываться, на утверждении, что стратег, не каменый истукан, а человек действия, меняющий свои планы, в соответсвии с изменением ситуации.

Перечитайте написанное Вами, надеюсь на дырки в размышлениях не надо указывать пальцем? :rotate:
  • 0

#17402
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Юрчик, пошел в ж%пу, надоел. :rotate:
  • 0

#17403
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Такс, кажется ясно, кто дестабилизирует обстановку и оплачивает статьи Дарт Вэйдера(с), Калинина.
Ибо, именно для этих людей,...ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ .

Борьба за власть?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.08.2007, 16:06:01

  • 0

#17404
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

На 30.08.07
qwertyas:+2%
ACIDO: +0.7%
Медведь: +0.4%
Unique :+0.3%

Winston: -0.4%
iegudi: -0.9%
Mardikor :-1%
Sandra2006: -1.12%
So! + Далила + choka: -1.2%
Jem: -1.21%
I__LEO__I : -1.5%
Matrix: -1.7%
saunas: -2.4%
Сольвёр, Калистрат Калиныч: -2.5%
MastX : -3%
Queen of SABA: -3.5%
den10 : -5%


Сообщение отредактировал Matrix: 28.08.2007, 15:59:43

  • 0

#17405
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, согласитесь - пустое это. Народ за ними не идет.
  • 0

#17406
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, вы демагог :rotate:
Правильно ли я Вас понял, не надо ничего делать, т.к. мало ли что потом... (далее список перечисленный Вами)


Неправильно. Наоборот, всегда поддерживал Вашу позицию, что надо делать, а время рассудит, прав был, или нет. Но все равно желательно всегда прикидывать, что будет (может быть) потом. У нас Союз развалился по причине плохого планирования, строили всякое г, тратили на него кучу ресурсов, а потом оказывалось, что это никому не нужно.

Конкретно к мавританскому замку, да сопутствует ему процветание в веках. Задавались ли себе вопросы:
1. Количество элитных клиентов. Хватит ли на все элитные отели и на сколько сезонов? Когда слить весь комплекс или надо его оставить детям и внукам
2. Возможные изменения в природоохранном законодательстве и возможные затраты на реконструкцию, которое за этим потребуется.
3. Дополнительные услуги и их стоимость, стоимость номеров и комплекса услуг, которые реально привлекут клиента и привлекут надолго, даже если построят другие элтитные отели.
4. Персонал, где набирать, где учить, где они будут жить, во что одеваться, чтобы соответствовали элитному уровню.

Ну и я еще кучу могу привести от балды, но не в этом суть. Забавнее всего, для наших условий это вообще не проблема, а многое просто решается взятками (А учтены ли они в расчете рентабельности? Думаю, да :lol:, И на пике поста всего и при общем дефиците развлечений и вообще какого то выбора, прокатит все. Но у нас есть свои собственные заморочки, - Алиева уже нет, но вдруг кому то другому понравится замок и он захочет его "купить по себестоимости". В Белоруссии вообще рентабельный бизнес по быстрому прибирает государство.

Есть куча факторов, которые могут свести прибыль к нулю. Но это не значит, что бы не должны ничего делать. Мы, в результате, все умираем, но это же не означает, что лучше не жить.
  • 0

#17407
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди - это тоже все называется одним словом - СУЕТА. И когда Калистрат поймет это, он поступит с этим так же как и с Лигой :rotate:
Скажу Вам сразу, продав такой объект, можно вообще не грузиться будущим, и не важно какие там вообще пассивы и т.п. :lol:

Вот это я называю СТРАТЕГИЕЙ. А не расчеты во сколько обойдется ремонт трубы через 100 лет.

Сообщение отредактировал Медведь: 28.08.2007, 16:00:33

  • 0

#17408
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Для начала, определимся в том, на какое время расчитана стратегия?
И будем основываться, на утверждении, что стратег, не каменый истукан, а человек действия, меняющий свои планы, в соответсвии с изменением ситуации.

Перечитайте написанное Вами, надеюсь на дырки в размышлениях не надо указывать пальцем? :rotate:


Да естественно, не надо :lol: Есть дырки, есть. Но это ж пример, причем приведенный наспех, в перерыве между работой, натыканный тоже второпях, при поверхностном размышлении. А Вам не показалось, что даже в этом случае там есть рациональное зерно? :eek:
  • 0

#17409
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант как то говорил, что двушка за 57К (?) это нормально.


Все что я говорил. это то что реальный платежеспособный спрос и уровень цен на стандартные квартиры в Алматы по моему мнению должен составлять 7-8 средних годовых зарплат.

Все остальное уже вы придумали и домыслили сами. :rotate:
  • 0

#17410
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Скажу Вам сразу, продав такой объект, можно вообще не грузиться будущим, и не важно какие там вообще пассивы и т.п. :rotate:

Много денег не бывает.
Мы с друзьями считали, что для поддержания более-менее приличного существования, на депозитах должно болтаться не менее 40-60M
  • 0

#17411
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, будь я сейчас на месте правительства, я бы сделал в ответку, "наезд" на КРЫШУ, или денег бы дал владельцу и выставил бы индекс ACIDO: +0.7%, на следующую неделю.

Разумное решение, которое немного успокоит панику.

Э-э-эээЙ Есть здесь, кто нить из Астаны?
Прислушайтесь.
Или самому позвонить однокласникам?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.08.2007, 16:05:00

  • 0

#17412
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
http://radulova.live...com/704788.html

это и к нам относиться...
  • 0

#17413
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
yuri_v
40-60М чего?

Дилетант, не суть :rotate:
  • 0

#17414
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я забился на конец 8 года на закус, никто в ответ не идет. Почему? Потому что не верят своим собственным словам! :rotate:

И совсем не поэтому . Просто , если у меня , допустим , будет корыстный мотив играть на понижение цены - я буду замечать только факты ведущие к этому и игнорировать факты говорящие о повышении цен - а оно нам надо ?
  • 0

#17415
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

yuri_v
40-60М чего?

M$
Причем в самом консервативном портфеле из расчета 3-3.5%

Сообщение отредактировал yuri_v: 28.08.2007, 16:10:49

  • 0

#17416
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я забился на конец 8 года на закус, никто в ответ не идет. Почему? Потому что не верят своим собственным словам! :rotate:


Да не только. Я, может, по жизни вообще отшельник и новых людей боюсь. Или наоборот, такой общительный, что до конца года все расписано. Или стесняюсь на своем Запорожце подъехать к Вашему Лендкрузеру. Или мне западло есть с Вами хлеб-соль. Или я девушка и вас боюсь. Или мужчина, который боится в Вас влюбиться. Или мне просто хочется сохранить иллюзии о наших бизнесменах. А, скорее всего, просто общение с Вами достаточно в рамках этой ветки и переносить его в жизнь не хочется, просто нет смысла. Пиво пить лучше в хорошо и лично знакомой компании, для расслабления. А встретишься с Вами, потом вапче спорить будет не о чем, с кентами то лучше по телефону...
  • 0

#17417
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Есть куча факторов, которые могут свести прибыль к нулю. Но это не значит, что бы не должны ничего делать.

Иегуди, кроме тех вопросов на которые, справидливо, указали Вы, анализировались все возможные ситуации.

Бизнес, - это вся наша жизнь и за долгие годы практики, мы многому научились...

Выше приведенная, Ваша фраза - это и есть суть.
  • 0

#17418
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди, зачем все так сложно. Поспорить и выполнить обязательства по пари можно и без личного появления :rotate:
  • 0

#17419
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Иегуди, зачем все так сложно. Поспорить и выполнить обязательства по пари можно и без личного появления :rotate:

Это каг ? Купить закусь и не кушать ее :lol: ? Мазохизм в другой ветке :eek:
  • 0

#17420
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Калистрат, согласитесь - пустое это. Народ за ними не идет.


В целом согласен, но, по большому счету, народ вообще ни за кем не идет, а не только за ними. Они - сами по себу, народ - сам по себе.

Калистрат, честно говоря, кажется маловероятным, что это организуется этими недалекими ребятами. Здесь финансовые интересы, я, все-таки, верю в то, что кто-то хотя бы год назад все просчитал и теперь отыгрывает свою прибыли и на падении, также, как до этого играл на росте. Или у нас большой бизнес настолько убогий, что не смог предсказать этой ситуации год назад, когда уже половина народу на ЦТ про это разговоры говорила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.