Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17461
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Моя практика, показывает, что зарабатывать можно на любом, возможном раскладе.

Жена сейчас позвонила, ей эта калининская статья на глаза попалась.
Ейный вывод однозначный - те же структуры, которые играли на повышении цен, сейчас будут играть на понижении, а такие как калинин просто покупаются в качестве катализатора, чтоб процесс чуть ускорить

В этой ветке, я состою во фракции центристов и здесь важно не дать другим фракциям морального перевеса над однопартийцами.

А анархическое крыло в этой ветке есть?
  • 0

#17462
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А анархическое крыло в этой ветке есть?


Здесь вся ветка анархия... Зачем кого-то выделять.

Сообщение отредактировал iegudi: 28.08.2007, 18:42:09

  • 0

#17463
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Помните про совет смотреть на события в Лондоне, которые определяют мировой кредитный рынок?

Европейские акции во вторник продолжили терять в весе. Заправляют снижениям акции банковского сектора после того, как в СМИ появились сообщения о том, что британский банк Barclays подвержен риску в связи с дефолтом по долговым инструментам. Однако впоследствии банк опроверг статью, опубликованную в Financial Times о том, что банк якобы может потерять несколько сотен миллионов долларов по долговым инструментам в результате недавнего кризиса на кредитных рынках.


На форексе выставлен прогноз по Великобритании - все индексы в минусе.
Теперь следим еще за Японией, если она завиляет, то международные кредиты ОЧЕНЬ подорожают.
  • 0

#17464
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Наверное, неплохим показателем штормов (или штиля) на финансовом рынке будет как раз разрыв между официальным курсом и курсом обменников. Потому как любовь к налу - это характерная черта нашего современника. И спрос на него - показатель настроений общества. А продавать дешево при большом спросе - это нашим бизнесменам серпом по известному месту. Или будут ограничения на разрыв курса в обменниках с официальным?

***Согласна. Как только разница между ценой покупки и продажи станет меньше теньгушки - значит курс пришел боле менее в норму.
С такими темпами роста курса могут ввести мораторий на обменные операции. Например, запретят физ лицам осуществлять или какой-нить контроль придумают или еще ченить... и будет на обменниках вывеска ДЕНЕХ НЕТ ...эх, понесло меня)
  • 0

#17465
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Моя практика, показывает, что зарабатывать можно на любом, возможном раскладе.

Жена сейчас позвонила, ей эта калининская статья на глаза попалась.
Ейный вывод однозначный - те же структуры, которые играли на повышении цен, сейчас будут играть на понижении, а такие как калинин просто покупаются в качестве катализатора, чтоб процесс чуть ускорить

Несомненно.
По его провокационным заявлениям, это было видно с самого начала.

Начиная с невесть откуда свалившейса, важноозвученой должности:
Директор исполкома Казахстанской ассоциации оценщиков Александр КАЛИНИН

Кстати, у такой могучей организации, до сих пор нет ресурса в Интернете.
Смешно...

А ведь люди верят....
  • 0

#17466
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ха, еще один обменник ввел курс 130,5 к вечеру.
Но самое смешное, что в Астане то курс - 127.5/128!!!
А есть даже 120.8/121.6!!! Правда, серым неактивным цветом :rotate:
В то же время в Караганде - 129.5/135, а в Риддере 128/130


Во как, в стране жутко смешно!
  • 0

#17467
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ха, еще один обменник ввел курс 130,5 к вечеру.
Но самое смешное, что в Астане то курс - 127.5/128!!!
А есть даже 120.8/121.6!!! Правда, серым неактивным цветом :rotate:
В то же время в Караганде - 129.5/135, а в Риддере 128/130


Во как, в стране жутко смешно!

***Явление резонанса еще никто не отменял. Думаю, щас как раз резонанс....
  • 0

#17468
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Начиная с невесть откуда свалившейса, важноозвученой должности:
Директор исполкома Казахстанской ассоциации оценщиков Александр КАЛИНИН

Если я свою уборщицу в офисе назову Вице-президентом компании по поддержанию экологического баланса, она ведь от этого уборщицей быть не перестанет?

Токма ведь народ-то на громкие должности ведется.
И в обменники бежит
Кстати, какой курс на улице-то?
  • 0

#17469
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ха, еще один обменник ввел курс 130,5 к вечеру.
Но самое смешное, что в Астане то курс - 127.5/128!!!
А есть даже 120.8/121.6!!! Правда, серым неактивным цветом :rotate:
В то же время в Караганде - 129.5/135, а в Риддере 128/130


Во как, в стране жутко смешно!

***А мне - несмешно... Машину чтоли поменять....
  • 0

#17470
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ха, еще один обменник ввел курс 130,5 к вечеру.
Но самое смешное, что в Астане то курс - 127.5/128!!!
А есть даже 120.8/121.6!!! Правда, серым неактивным цветом :rotate:
В то же время в Караганде - 129.5/135, а в Риддере 128/130

Чую - умные люди через пару дней начнут сливать наличные баксы.
  • 0

#17471
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Что то маловато сегодня на бирже валюты продали, для кризиса.
Всего пол ярда.
  • 0

#17472
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Не, я обижен за Алматы, финансовая столица, а долларов меньше, чем в Астане! Или это потому, что у нас тенге больше? И спрос нивелировался в Астане раньше, чем у нас. Или просто больше денег влили в столицу?

В любом случае, такой разброс вызывает некоторые вопросы. Посмотрим завтра, есть мысль, что может стать еще забавнее - народ то у нас инерционен.
  • 0

#17473
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Но самое смешное, что в Астане то курс - 127.5/128!!!


кстати действительно сам сегодня свободно купил по 127,5...может это все паника?
  • 0

#17474
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Чую - умные люди через пару дней начнут сливать наличные баксы.


Может, не через пару дней? Я бы рассчитывал на пару недель минимум при том, что банки реально выправят ситуацию. И на год, если они профукают этот момент.
  • 0

#17475
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***А мне - несмешно... Машину чтоли поменять....

Сценарий фильма ужасов "Возврат в темные девяностые"
- наличные доллары слить по максимальному курсу за советские деревянные - советские деревянные через банк в Москве поменять на российские - на российские в другом банке купить безналичные баксы - перевести безналичные баксы сюда и здесь обналичить тоже в баксы.
Средний подъем 30-50% на одном круге и/или топором по голове

Может, не через пару дней? Я бы рассчитывал на пару недель минимум при том, что банки реально выправят ситуацию.

Если банки выправят ситуацию, то сливать будет бессмысленно
  • 0

#17476
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Что то маловато сегодня на бирже валюты продали, для кризиса.
Всего пол ярда.

***тристо лимов было же....?

Кстати, все заметили, что евром не торгуют, а его курсы (как и всех остальных валют) устанавливают как кросс-курсы просто. То есть спрос чиссо на баксы

Сообщение отредактировал dalila: 28.08.2007, 19:07:51

  • 0

#17477
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Что то маловато сегодня на бирже валюты продали, для кризиса.
Всего пол ярда.


Калиныч, как-то легко Вы относитесь к деньгам! Это же половина дополнительных ресурсов коммерческих банков, которые им открыл Сайденов. За которую Вы радовались! А если завтра еще продадут их вторые полъярда, ему что, еще дальше подвалы Нацбанка открывать?
  • 0

#17478
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

... наехали на нефтяников в лице Аджипа, с призывом делиться поактивнее. Т.е. наехали на дойную корову, в поисках допресурсов. Тут самое главное, чтобы они не зарвались, импортные нефтяники - они не пальцем деланые, могут запросто правительство снести при большой заинтересованности :rotate:

Так они уже вызвали тяжелую артиллерию в виде премьера Италии Романо Проди с визитом в Астану: "Я не понял, какие проблемы ?"
  • 0

#17479
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


... наехали на нефтяников в лице Аджипа, с призывом делиться поактивнее. Т.е. наехали на дойную корову, в поисках допресурсов. Тут самое главное, чтобы они не зарвались, импортные нефтяники - они не пальцем деланые, могут запросто правительство снести при большой заинтересованности :rotate:

Так они уже вызвали тяжелую артиллерию в виде премьера Италии Романо Проди с визитом в Астану: "Я не понял, какие проблемы ?"


Аджип - это не только Италия, там консорциум из кучи стран. Да и проблему должны развести, не в этом дело. Просто начали прижимать самых любимых и неприкосновенных. Значит, сильно деньги нужны. В карман или в бюджет, это уже другой вопрос, для меня интересен сам факт, что на нефтяников стали наезжать.
  • 0

#17480
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений



... наехали на нефтяников в лице Аджипа, с призывом делиться поактивнее. Т.е. наехали на дойную корову, в поисках допресурсов. Тут самое главное, чтобы они не зарвались, импортные нефтяники - они не пальцем деланые, могут запросто правительство снести при большой заинтересованности :rotate:

Так они уже вызвали тяжелую артиллерию в виде премьера Италии Романо Проди с визитом в Астану: "Я не понял, какие проблемы ?"


Аджип - это не только Италия, там консорциум из кучи стран. Да и проблему должны развести, не в этом дело. Просто начали прижимать самых любимых и неприкосновенных. Значит, сильно деньги нужны. В карман или в бюджет, это уже другой вопрос, для меня интересен сам факт, что на нефтяников стали наезжать.

А я то все думал, как в Астане поступят ? Это типа как вопрос: как будем делить нефть - поровну или по честному ? В Венесуэле взяли просто и отобрали у иностров контракты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.