Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17361
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, совсем нет :D
Просто даты были такими :)
  • 0

#17362
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Вот пост от 12 апреля:

У нас есть пророк! Это ЧУДО!
Далила, пишите почаще. :)

***ОК!)
  • 0

#17363
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Медведь, только ради вас и только если вы сделаете ставочку на курс доллара.

Курс на конец года? Т.е. курс на пн 31 декабря 2007?
Легко
Медведь: 126.86


Так и запишем.
А чё так много то? У нас же все пучком и паникеры пролетят.

diletant 130 октябрь
dalila 130-132 конец года
Медведь 126.86 конец года

Извиняйте если кого забыл
  • 0

#17364
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Почему много то? Нормально.
  • 0

#17365
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

:)



Да...страсти кипят. :D
Неспроста это.

Вот сижу и думаю, на рассчетном счету сейчас дофига обортных денех...жалко....может пойти их обналичить? Все равно бестолку там лежат.
Второй день как из отпуска а здесь такое происходит :weep:

Уже интересно ... Зачем Вам наличные , лучше купите вот это : http://vse.kz/index....c=124677&st=340 пока я цены не понял , только , умоляю , не очень много - а то всем не достанется . :spy:

В тему - конечно неспроста - паника она и есть , спусковой крючок тоже понятен - кстати - на мировых новостных лентах уже об этом прошедшем кризисе и не вспоминают - а у нас только проснулись блин . Граждане - поздно паниковать - " Пока я с Вами шутю - поезд уже тю-тю " :D Наверное в Эстонии - тоже сейчас начало кризиса :D


А вы потом их обратно возьмете и по какой цене когда паника закончится? И насколько надежны инвестиции в мультиметры? :D

А так рассылочки мы ваши получаем(ли? уже не помню). Спасибочки, будем иметь в виду. ;)

Обратно - только если будет брак , но тово , его не будет .
Инвестиции в товары - особенно очень высокого качества - особенно для b2b - лучше любой валюты , причем , только дорожают и дорожают , допстим , по Европейским производителям , тот же ERSA - оне сразу пишут типа - на следующий год будет дороже на 3% ( быват выше ) , копите бабки ,Fluke - тот ваще быват на 5-10% скачет вверх в валюте , вниз - не быват . Другое дело - найти покупателя непросто , но для этого есть реклама , рассылки и ЦТ ;)
Щас рассылок нет , бекоз отпуска - чево из пушек по воробьям палить . С сентября начнем .
Сорри за офф .
Так вот к чему энто я , если проинвестировать в товары 100 штук - то очень много товара + неплохая прибыль и это - приличные денюшки , а инвестировать те же 100 штук в панельную однушку ??? - Ну не стоит она этих денех и все тут , поэтому - 333 за кв .
  • 0

#17366
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Так и запишем.
А чё так много то? У нас же все пучком и паникеры пролетят.

***А перед НГ всегда курсы подрастают - активность блин увеличивается, фин год закрывается и т.д.....
  • 0

#17367
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


***Ну вот моя мысль, которую приняли за нарциссизм, более просто оформлена.
На фоне данной ветки и ежедневной тусовки в ней все остальне кажеться избитым и поверхностным)


Калиныч, Вы тут самый экономически успешный, судя по всему. Причем Ваша деятельность как раз в сфере недвижимости. Вспоминаю Ваши слова о том, что нужно активно использовать ум и руки других в своей работе и просто ощущаю, как пребывание на этой ветке помогло Вам в росте личной прибавочной стоимости на сдлженный у.е. :weep:

Ой, наварились Вы на нас, Калистрат... :D


Категорически не согласен :D
У КК сейчас одни пассивы и долговые обязательства, а у меня есть активы. :)
Так что это ещё вопрос кто тут самый крутой. :D

Сообщение отредактировал diletant: 28.08.2007, 14:53:17

  • 0

#17368
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я предсказывал то же самое (падение), но это не значит, что я пророк, просто так получилось, что конкретно вокруг меня факты распределялись в соотношении, позволившем мне сделать такой вывод. Был бы я на месте Медведя или Калиныча, сделал бы вывод о росте или стабилизации.

Просто задумайтесь, мы с вами имеем дело не с полной картиной фактов, а с их фрагментами, как в анекдоте о трех слепых, которым дали подержаться за слона, один, державшийся за хобот, решил, что слон - змея, второй, которому досталась нога - что слон - это дерево и т.д. А лучше всех картину видел мальчик, который ничего в слонах не понимал, и, возможно, был туп, как баобаб, но просто ВИДЕЛ.

У нас у всех своя замочная скважина, причем на разном уровне, в которую мы видим свои факты. И один видит в нее задницу(передницу), а другой - улыбающееся лицо друга. Причем все видят истину, просто не всю, а кусочки. Так как дверного глазка (объективных фактов) нет, мы можем обменяться мнениями о том, что видит каждый из нас и понять, стоит ли открывать дверь. Или пора уже валить через форточку...

diletant 130 октябрь
dalila 130-132 конец года
Медведь 126.86 конец года

Извиняйте если кого забыл


Извинил, 135 - 3-го сентября

Сообщение отредактировал iegudi: 28.08.2007, 14:56:05

  • 0

#17369
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Судя по тому что я видел, нет тут людей у которых активы можно перевести в мавританский замок Калистрата :)
Исходя из этого, по мне лучше иметь такие пассивы как у Калистрата, чем те активы :D

Сообщение отредактировал Медведь: 28.08.2007, 14:56:32

  • 0

#17370
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
iegudi: 135 / 03.09.07
diletant: 130 / октябрь
dalila: 130-132 / конец года
Медведь: 126.86 / 31.12.07
  • 0

#17371
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Инвестиции в товары - особенно очень высокого качества - особенно для b2b - лучше любой валюты , причем , только дорожают и дорожают

***Инвестируйте в водку, особенно в импортную!
Скупайте старые запасы по старым ценам, а продавайте по новым. Навар от 5%! Импорт подорожал на 5%, общая инфляция на товары значит тоже + 5%. Итого, около 20% за год!
  • 0

#17372
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Категорически не согласен :lol:
У КК сейчас одни пассивы и долговые обязательства, а у меня есть активы. :rotate:
Так что это ещё вопрос кто тут самый крутой. :eek:

***Крутой - Калистрат, ликвидный - Вы)))))
  • 0

#17373
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Судя по тому что я видел, нет тут людей у которых активы можно перевести в мавританский замок Калистрата :rotate:
Исходя из этого, по мне лучше иметь такие пассивы как у Калистрата, чем те активы :lol:


Медведь, Вы же, вроде бы, бизнесмен... Смотрите шире... Это сейчас хорошо, на данном историческом отрезке. Мавританский замок - это круто, это стильно, это, в конце концов, просто красиво. Но это вещь для богатого клиента, а не дял того, кто вложил в нее все деньги до последнего. Накладные расходы на эту приятную штучку очень велики, поэтому позволить себе ее может не каждый. И, при определенных обстояьтельствах, лучше ее не иметь.

Недвижимость - палка о двух концах. Ее достоинство - в том, что она, в результате, действительно всегда в цене. Как говорил, по моему, Бернард Шоу - покупайте землю, ее уже никогда не станет больше! А недостаток - в том, что с ней не уйдешь никуда. Она же недвижимая, сволочь. И если на нее ввести налоги, а они у вас не покрыты другими доходами, может наступить личный финансовый кризис. В случае ипотеки - без всяких допналогов может прижать очень сильно.

В США вдова одного миллиардера хотела подарить своему штату его дом - практически музей с кучкой экспонатов. Губернатор, после рассмотрения, отказался, - казна не выдерживала расходов на обслуживание. Вот и все.
  • 0

#17374
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Инвестиции в товары - особенно очень высокого качества - особенно для b2b - лучше любой валюты , причем , только дорожают и дорожают

***Инвестируйте в водку, особенно в импортную!
Скупайте старые запасы по старым ценам, а продавайте по новым. Навар от 5%! Импорт подорожал на 5%, общая инфляция на товары значит тоже + 5%. Итого, около 20% за год!

М б , но я вотке нифига не понимаю , не знаю продавцов \покупателей , не знаю характеристик рынка да и вотки , только разве выпить ее всю - но боюсь даже 5-тонный контейнер не осилю ...
А насчет импорта - хз , но похоже на то , что будет немного дорожать .
  • 0

#17375
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот именно смотрите шире :lol:

Только земля на котором стоит замок окупает все пассивы и долговые обязательства. ИМХО :rotate:
  • 0

#17376
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


:rotate:



Да...страсти кипят. :eek:
Неспроста это.

Вот сижу и думаю, на рассчетном счету сейчас дофига обортных денех...жалко....может пойти их обналичить? Все равно бестолку там лежат.
Второй день как из отпуска а здесь такое происходит :)

Уже интересно ... Зачем Вам наличные , лучше купите вот это : http://vse.kz/index....c=124677&st=340 пока я цены не понял , только , умоляю , не очень много - а то всем не достанется . :)

В тему - конечно неспроста - паника она и есть , спусковой крючок тоже понятен - кстати - на мировых новостных лентах уже об этом прошедшем кризисе и не вспоминают - а у нас только проснулись блин . Граждане - поздно паниковать - " Пока я с Вами шутю - поезд уже тю-тю " :p Наверное в Эстонии - тоже сейчас начало кризиса :lol:


А вы потом их обратно возьмете и по какой цене когда паника закончится? И насколько надежны инвестиции в мультиметры?

А так рассылочки мы ваши получаем(ли? уже не помню). Спасибочки, будем иметь в виду. ;)

Обратно - только если будет брак , но тово , его не будет .
Инвестиции в товары - особенно очень высокого качества - особенно для b2b - лучше любой валюты , причем , только дорожают и дорожают , допстим , по Европейским производителям , тот же ERSA - оне сразу пишут типа - на следующий год будет дороже на 3% ( быват выше ) , копите бабки ,Fluke - тот ваще быват на 5-10% скачет вверх в валюте , вниз - не быват . Другое дело - найти покупателя непросто , но для этого есть реклама , рассылки и ЦТ
Щас рассылок нет , бекоз отпуска - чево из пушек по воробьям палить . С сентября начнем .
Сорри за офф .
Так вот к чему энто я , если проинвестировать в товары 100 штук - то очень много товара + неплохая прибыль и это - приличные денюшки , а инвестировать те же 100 штук в панельную однушку ??? - Ну не стоит она этих денех и все тут , поэтому - 333 за кв .


Давайте так :D
вы прекращаете импорт мультиметров, я закупаю у вас крупную партию.

Поднимаете цену процентов на 30 и объявляете что в связи с мировым кризисом и жутким дефицитом цены на мультиметры будут расти ежмесячно на 10%.

Даем объявления в "Крышу" из "Рук в руки", на форумах-"альтернативные инвестиции в мультиметры-100% годовых."

Пропихиваем пару заказных статей и прогнозов аналитегов в прессе. Ну конечно придется создать топовую ветку "Крушение цен на мультиметры" и само собой поработать в ней.

Заключим договор с банком о кредитовании покупки мультиметров в кредит для наших клиентов.

И когда потянется поток "инвесторов" с удовольствием будем их продавать ;)
  • 0

#17377
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я предсказывал то же самое (падение), но это не значит, что я пророк, просто так получилось, что конкретно вокруг меня факты распределялись в соотношении, позволившем мне сделать такой вывод. Был бы я на месте Медведя или Калиныча, сделал бы вывод о росте или стабилизации.

Просто задумайтесь, мы с вами имеем дело не с полной картиной фактов, а с их фрагментами,

***Но именно так и строиться вся аналитика. Прорабатываются все фрагменты фактов. Строиться теория. Потом теория тестируется и перепроверяется.

Например, как быстро прикинуть емкость рынка того или иного товара? Есть минимум 4 способа:
1. Статистика (импорт+производство-экспорт)
2. Самостоятельное вычисление по собственному опыту на основании 1 домохозяйстваХкол-во домохозяйств.
3. Чтение прессы по инету (иногда промелькивают собственные исследования контор)
4. Поговорить с человеком, который 10 лет в отрасли.

Сравнение всех данных обязательно даст наиболее достоверный результат, однако все поотдельности - ничего из себя не представляет.

Смею вас уверить, что участники данной ветки хапали данные и анализировали их и в хвост и в грику, причем, наличие разномышленников лишь усиливал объективизм тех данных, по которым мнения сходились....
  • 0

#17378
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
iegudi: 135 / 03.09.07
diletant: 130 / октябрь
dalila: 130-132 / конец года
Медведь: 126.86 / 31.12.07
Сольвёр: Диапозон: 110,00-117,00 /31.12.2007 (не зря же в правительстве народ сидит, кой такой курс предвещают!)
  • 0

#17379
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Я не крутой, я обычный.

Ресурс нацбанка сломан и не показывает график стоимости валют с 2002 года, как обычно.

Подскажите, есть ещё ресурсы с графиком за 5 лет?
  • 0

#17380
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот именно смотрите шире :lol:

Только земля на котором стоит замок окупает все пассивы и долговые обязательства. ИМХО :rotate:


Медве-е-едь! Если у Вас есть запас прочности на длительный период времени, то да. Если нет возможности ждать долгие годы, то с Вас штаны снимут. И за нижнее белье начнут дергать :eek: Иногда длительный период - это столетия. Т.е. выгода потенциально достанется внукам, а вы будете сосать лапу, соответствуя своему нику. Я ж говорю, ширше надо... в исторической перспективе. Дэнвер в Америке до сих пор в минусе, хотя, в свое время, за эту землю практически дрались. На год-два у нас и дурак предскажет, по крайней мере, половина дураков, просто по статистическому механизму. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.