Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17321
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Дарт Вейдер (с), Калинин, опять выдал эксклюзив.
Вся статья основана на вранье, я предоставляю ЦТ шникам, возможность увидеть эти враки самим.
И оценить.
Одно, никак не пойму, зачем ему то, ажиотаж и паника? Он уже остановил рост цен (с)Калинин, и мечтает обвалить всю казахстанскую экономику паникой?
Как может редакция популярной газеты выпускать такие лживые материалы?
Ужоснах.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.08.2007, 13:25:15

  • 0

#17322
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Кстати в статье по ссылке вверху говорится о снижение какими-то банками в одностороннем порядке ставок по депозитам. Не в первый раз уже про это слышал.
Кто-нибудь может сказать в каких банках и по каким депозитам произошло это снижение? Или это слухи?
  • 0

#17323
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Поиграл - вовремя смойся!

Повсюду - в шикарных офисах и в битком набитых маршрутках - на устах у людей один вопрос: когда разразится финансовый кризис и чем он грозит? А по мнению директора исполкома Казахстанской ассоциации оценщиков Александра КАЛИНИНА, кризис уже дает о себе знать.

Статья нашего "аракула" здесь
:)


"...Третий симптом - резкое снижение депозитных ставок: было 9 процентов, стало 2. Безусловно, такие шаги, предпринятые банками в одностороннем порядке, очень сильно раздражают вкладчиков...."
(С) Александра КАЛИНИНА

ЧТО ОН КУРИТ?
или он все вокруг идиётами считает?

Я кстати с ним лично как-то общался - ну очень странный человек, если не сказать больше. А последнии его статьи и высказывания типа Я ОСТАНОВИЛ РОСТ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ и остальные шедевры - говорит о том что болезнь прогрессирует. Причем очень быстро.

Помоему он просто ДЕБИЛ.

Сообщение отредактировал ACIDO: 28.08.2007, 13:29:14

  • 0

#17324
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Можно курс и не вводить.
Калистрат, это я попросил, что все убедились, что курс и цена кв.м. - вещи не связанные, ни в коротком ни в длинном времени. Потом можно убрать :)

***Связаны еще как. Когда доллар был самымм дешевым в этом году? Когда цена на недвижимость в баксах была самой дорогой, значит в тенге колебания были плавнее. А вообще, связь "цена недвижимости/ курс" станет заметна только тогда, когда между ними встанет ступенька "состояние экономики". Высокий курс - экономика в попе-низкая цена квартир ну и наоборот.
Да и вообще, будет щас скачок бакса до 150 хотя бы (недайбог) что и цены не квартиры не изменяться?
Вне зависимости от Вашего ответа, позвольте напомнить Вам, что стало с ценами на квартиры, когда доллар "отпустили" с 80 до 140. Они просто упали в 2 раза.


Поиграл - вовремя смойся!

Повсюду - в шикарных офисах и в битком набитых маршрутках - на устах у людей один вопрос: когда разразится финансовый кризис и чем он грозит? А по мнению директора исполкома Казахстанской ассоциации оценщиков Александра КАЛИНИНА, кризис уже дает о себе знать.

Статья нашего "аракула" здесь
:D


"...Третий симптом - резкое снижение депозитных ставок: было 9 процентов, стало 2. Безусловно, такие шаги, предпринятые банками в одностороннем порядке, очень сильно раздражают вкладчиков...."
(С) Александра КАЛИНИНА

ЧТО ОН КУРИТ?
или он все вокруг идиётами считает?

Я кстати с ним лично как-то общался - ну очень странный человек, если не сказать больше. А последнии его статьи и высказывания типа Я ОСТАНОВИЛ РОСТ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ и остальные шедевры - говорит о том что болезнь прогрессирует. Причем очень быстро.

Помоему он просто ДЕБИЛ.

***Ошибка с приведенным примером понижения депозитных ставок - налицо. А дебилом обзываться некрасиво. Не все в статье - неправда.
  • 0

#17325
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, возьмем два дня:

11.01.07: курс 125.20 / индекс 2.732
16.08.07: курс 125.22 / индекс 3.499

где связь?

Справедливости ради скажу, действительно:
макс индекс 3.593 / 17.05.07
мин курс 119.32 / 10.05.07

Вы, Далила говорите, не влияет в коротком времени. Так что тут короче январь - май, или январь август?

Сообщение отредактировал Медведь: 28.08.2007, 13:37:21

  • 0

#17326
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Говоря о реализации городской жилищной программы, И.Тасмагамбетов отметил, что в течение этого года в Алматы будет построено свыше 900 тыс. квадратных метров жилья, что "не наблюдалось в городе за всю историю жилищного строительства". До 2010 года включительно в городе планируется построить еще более 3 млн квадратных метров жилья, добавил он.

"Из них за счет республиканского бюджета - 611,2 тысячи квадратных метров, в том числе: ипотечное жилье - 400,5 тысячи квадратных метров; жилье для работников образования и здравоохранения - 38 тысяч квадратных метров. За счет местного бюджета - 56,7 тысячи квадратных метров. Это без учета жилищного фонда, застраиваемого инвесторами", - уточнил аким.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120359
  • 0

#17327
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Не хочу сам писать, вот пара каментов по Калинину, остальные не точности ищите сами.

?22 13:19:20 - 28.08.2007 Антикалинин. .
Статья построена на чистой воды вранье!
Цитата:
"Позволить себе покупку недвижимости могут не более 7-10 процентов населения, большей частью за счет ипотеки, а ипотеку-то не дают! "
- Дают ипотеку, полным ходом,это раз. Позвоните в АТФ, Народный, Казкомерц, идр...
Это основная педпосылка, на которой основываетс ложь Калинина.
- З\П у узбеков не 1000 тенге, а минимально 1700.
Цитата:
"Третий симптом - резкое снижение депозитных ставок: было 9 процентов, стало 2"
- Опять враки. По валютным депозитам ВСЕ банки увеличили вознаграждение на 1-2%, тенговые НЕ СНИЖАЛИСЬ.
ИТД...ИТП, лень писать дальше.
... Короче, вся статья - нагнетание прихоза основанное на откровенной лжи.

Афтару яду и убиться с разбегу ап стену....

?23 13:33:31 - 28.08.2007 ХМ .
Точно - 100% враки.
Из 4 предпосылок, три гонево в Запад слезам не верит

1 Деньги выдают, только по очереди всвязи с паникой. (враки)
2 Это западные инвесоры вытаскивали, сейчас прекратили, так как мировой рынок успокоился.(хз)
3 (враки)
4 (враки)
Я думаю обьясняь не надо 3-4 пункты. Выше уже сказали.
Калинин - врун!
  • 0

#17328
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Связаны еще как. Когда доллар был самымм дешевым в этом году? Когда цена на недвижимость в баксах была самой дорогой, значит в тенге колебания были плавнее. А вообще, связь "цена недвижимости/ курс" станет заметна только тогда, когда между ними встанет ступенька "состояние экономики". Высокий курс - экономика в попе-низкая цена квартир ну и наоборот.
Да и вообще, будет щас скачок бакса до 150 хотя бы (недайбог) что и цены не квартиры не изменяться?
Вне зависимости от Вашего ответа, позвольте напомнить Вам, что стало с ценами на квартиры, когда доллар "отпустили" с 80 до 140. Они просто упали в 2 раза.
***Ошибка с приведенным примером понижения депозитных ставок - налицо. А дебилом обзываться некрасиво. Не все в статье - неправда.

1) Далила, сколько, Вы, продали недвижимости и купили за прошедшие годы?
Ваша теория, это одно, моя практика - совсем другое.

2) Там не одна ашипка (аписка), там все построено на лживых утверждениях.
  • 0

#17329
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, возьмем два дня:

11.01.07: курс 125.20 / индекс 2.732
16.08.07: курс 125.22 / индекс 3.499

где связь?

Справедливости ради скажу, действительно:
макс индекс 3.593 / 17.05.07
мин курс 119.32 / 10.05.07

***Связь - общая экономическая ситуация. Я разве где-нибудь говорила, что пару "курс -цена за квадрат" можно рассматривать при прочих равных условиях и что связь - прямая (типо цена за кв. метр в новостройке-стоимость стройматериалов"?

Деньги, которые перестали инвестировать в недвижимость кинуться сначала на валютный рынок (самое простое и доступное), а там уж видно будет.
  • 0

#17330
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Помоему он просто ДЕБИЛ.

***Ошибка с приведенным примером понижения депозитных ставок - налицо. А дебилом обзываться некрасиво. Не все в статье - неправда.


Ну а как назывют человека неадекватного, лгуна-дезинформатора и прочими отклоениями да еще с манией величия? Гением современности?

ОН еще года полтора назад мне пытался объяснить что жители сносимых домов хапуги и надо брать без особых разговоров что дает застройщик, а то вообще ничего ен получат, а так же о том что бедные молодые семьи испытывают потребность в жил.площади и естественно приобрести ее не могут. А так же много другой коммунестической бредятины о том что кто-то кому должен ДАТЬ БЕЗДВОЗДМЭЗДНО

Данный господин застрял во времени в районе 86-92 года, и мечтает видимо повторить востание 1917 года
Его философия не ЗАРАБОТАТЬ - а отнять и поделить - перечитайте его произведения еще раз - везде эта мысль - грабь награбленное. Везде.

Разве я назвал его ДЕБИЛОМ необоснованно?
  • 0

#17331
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Разве я назвал его ДЕБИЛОМ необоснованно?

Обосновано, но не корректно.
Давайте, просто называть его "Дарт Вейдером". :)

Одно не пойму... как его могут печатать?
Такие статьи обычно проплачиваются?
Тогда, кто оплачивает? Сам то Калинин, как церковная крыса...
Кому это ВЫГОДНО?

Это интересный ворос....

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.08.2007, 13:48:21

  • 0

#17332
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Кто видел список стрелков?
Потерял...

На 30.08.07
Winston: - 0,4%
  • 0

#17333
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Странные вы люди, думаете если внизу написано автор Калинин, то это его слова ???
  • 0

#17334
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Связаны еще как. Когда доллар был самымм дешевым в этом году? Когда цена на недвижимость в баксах была самой дорогой, значит в тенге колебания были плавнее. А вообще, связь "цена недвижимости/ курс" станет заметна только тогда, когда между ними встанет ступенька "состояние экономики". Высокий курс - экономика в попе-низкая цена квартир ну и наоборот.
Да и вообще, будет щас скачок бакса до 150 хотя бы (недайбог) что и цены не квартиры не изменяться?
Вне зависимости от Вашего ответа, позвольте напомнить Вам, что стало с ценами на квартиры, когда доллар "отпустили" с 80 до 140. Они просто упали в 2 раза.
***Ошибка с приведенным примером понижения депозитных ставок - налицо. А дебилом обзываться некрасиво. Не все в статье - неправда.

1) Далила, сколько, Вы, продали недвижимости и купили за прошедшие годы?
Ваша теория, это одно, моя практика - совсем другое.

2) Там не одна ашипка (аписка), там все построено на лживых утверждениях.

***Чтобы сделать анализ, гораздо важнее охватить наибольшее количество фактических сделок, а не произвести их собственоручно. И, поверьте, такая информация у меня есть.
Кстати. какую мою неправильную теорию в этом посте вы имеете ввиду? Или вы несогласны по поводу падения цен, когда курс "отпустили"? Не стоит, это настолько общеизвестный факт, что спорить бессмысленно.
И мне, по большому счету, по фигу до всех цитируемых аналитиков - достаточно сравнить мои посты полугодовалой давности и все, что твориться сейчас.
Говорить о кризисе в момент кризиса, это не то, что говорить о кризисе задолго до кризиса.
  • 0

#17335
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Разве я назвал его ДЕБИЛОМ необоснованно?

Обосновано, но не корректно.
Давайте просо называть его "Дарт Вейдером". :)


"Дарт Вейдером" - положительный герой как не крути. :D А этот блин я даже не знаю. Какой-то неадекватный ЧУБАКА :D Блеет там что-то со страниц газет и ждет медали "за особые заслуги перед отечеством"

....НО надо отдать ему должное - прославился он НИРИАЛЬНА. Дела наверняка у него теперь пойдут в гору.
Кстати он в депутаты не пошел? Наверняка бы множество людей отдало бы свои голоса за него. Эдакий защитник обездоленных и борец за справедливость.
  • 0

#17336
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Я вот подумал... :) а чего тут все на Калинина накинулись, как будто других заказных статей не было, вон Олега-умничку совсем недавно цитировали.
Столько бурных эмоций :D ...может он это тоже... кетайские пословицы знает. А сам скупает потихоньку. :D
  • 0

#17337
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Столько бурных эмоций :D ...может он это тоже... кетайские пословицы знает. А сам скупает потихоньку. :)

Так пока еще скупать-то невыгодно
  • 0

#17338
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Чтобы сделать анализ, гораздо важнее охватить наибольшее количество фактических сделок, а не произвести их собственоручно. И, поверьте, такая информация у меня есть.
Кстати. какую мою неправильную теорию в этом посте вы имеете ввиду? Или вы несогласны по поводу падения цен, когда курс "отпустили"? Не стоит, это настолько общеизвестный факт, что спорить бессмысленно.
И мне, по большому счету, по фигу до всех цитируемых аналитиков - достаточно сравнить мои посты полугодовалой давности и все, что твориться сейчас.
Говорить о кризисе в момент кризиса, это не то, что говорить о кризисе задолго до кризиса.

Далила, девочка моя... я, Вас, уже почти полюбил, как родную и хочу Вам указать Вашу основную поведенческую ошибку.

Хвалить себя и свои выводы - почетно и достойно уважения, но желательно прислушиваться и к выводам оппонента, особенно, когда от любой теории переходишь к практике.

Если, Вы будете слушать только себя, Вы никогда не заработаете много денег. Нужно уметь использовать чужой опыт, знания и действия, себе на пользу.

Не увлекайтесь нарциссизмом. :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.08.2007, 14:07:47

  • 0

#17339
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Странная статейка у Калинина, эмоций много и в чем-то я с ним даже согласен, но какая-то она пустая, все на редкость поверхностно и некоторые факты недостоверные. Может быть, это потому, что здесь мы все об этом говорили не один раз, даже пытались складывать и делить какие-то цифры, чтобы повысить уровень дрказательности, а он написал свою статью для среднего пипла? В смысле, чтобы доскрипело даже до идиота. А мы, типа, грамотные и сами все это проходили, нам эта статья не нравится.
  • 0

#17340
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

"Дарт Вейдером" - положительный герой как не крути. :) А этот блин я даже не знаю. Какой-то неадекватный ЧУБАКА :D Блеет там что-то со страниц газет и ждет медали "за особые заслуги перед отечеством"

....НО надо отдать ему должное - прославился он НИРИАЛЬНА. Дела наверняка у него теперь пойдут в гору.
Кстати он в депутаты не пошел? Наверняка бы множество людей отдало бы свои голоса за него. Эдакий защитник обездоленных и борец за справедливость.

Ну... если Вам не нравится Дарт Вейдер, то давайте называть его КОЗЛОМ?
В смысле козлом-провокатором?
Это же... его основная линия поведения?

В депутаты он не "не пошел", его туда не взяли. Он там не нужен и он это знает. Не тог полета он птица, что бы идти в депутаты.
Уж, он то обязательно пошел бы, даже скорее...побежал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.