Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17341
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Чтобы сделать анализ, гораздо важнее охватить наибольшее количество фактических сделок, а не произвести их собственоручно. И, поверьте, такая информация у меня есть.
Кстати. какую мою неправильную теорию в этом посте вы имеете ввиду? Или вы несогласны по поводу падения цен, когда курс "отпустили"? Не стоит, это настолько общеизвестный факт, что спорить бессмысленно.
И мне, по большому счету, по фигу до всех цитируемых аналитиков - достаточно сравнить мои посты полугодовалой давности и все, что твориться сейчас.
Говорить о кризисе в момент кризиса, это не то, что говорить о кризисе задолго до кризиса.

Далила, девочка моя... я, Вас, уже почти полюбил, как родную и хочу Вам указать Вашу основную поведенческую ошибку.

Хвалить себя и свои выводы - почетно и достойно уважения, но желательно прислушиваться и к выводам оппонента, особенно, когда от любой теории переходишь к практике.

Если, Вы будете слушать только себя, Вы никогда не заработаете много денег. Нужно уметь использовать чужой опыт, знания и действия, себе на пользу.

Не увлекайтесь нациссизмом. :)

***Что Вы, что Вы, я не увлекаюсь, разве я со всеми вашими или медведевскими или другими "центровскими" постами всегда была несогласна? Вы меня неправильно поняли, мне по фигу до аналитики, которая только сейчас говорит о том, о чем я несколько месяцев назад знала. Где они были раньше?
А потом, как ни крути, Марченко первый начал, а его авторитет я признаю безоговорочно)))))
  • 0

#17342
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не увлекайтесь нациссизмом. :)


Не наРциссизм имелся в виду? :D А то Далила на наци не смахивает, фюрера у нее точно нет в нике :D А то получится, как с белоснежкой, которая была гНомосексуалисткой :D
  • 0

#17343
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На 30.08.07
qwertyas:+2%
ACIDO: +0.7%
Медведь: +0.4%
Unique :+0.3%

Winston: -0.4%
iegudi: -0.9%
Mardikor :-1%
Sandra2006: -1.12%
So! + Далила + choka: -1.2%
Jem: -1.21%
I__LEO__I : -1.5%
saunas: -2.4%
Сольвёр, Калистрат Калиныч: -2.5%
MastX : -3%
Queen of SABA: -3.5%
den10 : -5%

Сообщение отредактировал Медведь: 28.08.2007, 14:15:14

  • 0

#17344
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Странная статейка у Калинина, эмоций много и в чем-то я с ним даже согласен, но какая-то она пустая, все на редкость поверхностно и некоторые факты недостоверные. Может быть, это потому, что здесь мы все об этом говорили не один раз, даже пытались складывать и делить какие-то цифры, чтобы повысить уровень дрказательности, а он написал свою статью для среднего пипла? В смысле, чтобы доскрипело даже до идиота. А мы, типа, грамотные и сами все это проходили, нам эта статья не нравится.

Вот оно - зерно истины!
Это статья - для кухонь...
Проплаченая статья для кухонь. Паника - рулит!

Кто режисер? Главный вопрос?
  • 0

#17345
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Странная статейка у Калинина, эмоций много и в чем-то я с ним даже согласен, но какая-то она пустая, все на редкость поверхностно и некоторые факты недостоверные. Может быть, это потому, что здесь мы все об этом говорили не один раз, даже пытались складывать и делить какие-то цифры, чтобы повысить уровень дрказательности, а он написал свою статью для среднего пипла? В смысле, чтобы доскрипело даже до идиота. А мы, типа, грамотные и сами все это проходили, нам эта статья не нравится.

***Ну вот моя мысль, которую приняли за нарциссизм, более просто оформлена.
На фоне данной ветки и ежедневной тусовки в ней все остальне кажеться избитым и поверхностным)
  • 0

#17346
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Это статья - для кухонь...
Проплаченая статья для кухонь. Паника - рулит!

Кто режисер? Главный вопрос?


Ну, вапче та... эти, как их... медведи. Которые играют на понижение, а не родственники нашего Медвеля. :)
  • 0

#17347
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
КК - "лица стерты, краски тусклы..." (с) ? :)
  • 0

#17348
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Да...страсти кипят. :)
Неспроста это.

Вот сижу и думаю, на рассчетном счету сейчас дофига обортных денех...жалко....может пойти их обналичить? Все равно бестолку там лежат.
Второй день как из отпуска а здесь такое происходит :D
  • 0

#17349
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

На фоне данной ветки и ежедневной тусовки в ней все остальне кажеться избитым и поверхностным)

На фоне Вашей мысли? :D

Дилетант, поставьте ставку на индекс. Сами поймете, чувствуете ли вы настрой масс :)
  • 0

#17350
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

***Ну вот моя мысль, которую приняли за нарциссизм, более просто оформлена.
На фоне данной ветки и ежедневной тусовки в ней все остальне кажеться избитым и поверхностным)


Калиныч, Вы тут самый экономически успешный, судя по всему. Причем Ваша деятельность как раз в сфере недвижимости. Вспоминаю Ваши слова о том, что нужно активно использовать ум и руки других в своей работе и просто ощущаю, как пребывание на этой ветке помогло Вам в росте личной прибавочной стоимости на сдлженный у.е. :D

Ой, наварились Вы на нас, Калистрат... :)
  • 0

#17351
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Медведь, только ради вас и только если вы сделаете ставочку на курс доллара.

У меня даже ноу-хау свое есть. :)
Вообчем делаем так...делаем сортировку по MIN и MAX ценам. Сравниваем количество этих объявлений с их количеством на прошлой неделе. И куда наклоняют массы в + или - будет сразу видно.
Цены в основной массе объявлений ведь не меняются из номера в номер. :D

А угол наклона это чисто технические моменты и стат.погрешность. :D
  • 0

#17352
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Не поленилась - нашла собственные посты.
Ах самой интересно стало. Еще в апрельских постах я говорила об ужесточении кредитования и о том, что банки перестанут получать финансирование из-за рубежа. Кстати, сделайте поиск по своим постам - прикольно.
Вот пост от 12 апреля:

***Интересно, вы действительно думаете, что банковский кризис не повлияет на инвесторов в квартиры?
И еще скажите, как дилетант, что легализация тут ни при чем. И с чего бы это дурные дядьки с АФН засуетились и ограничили зарубежные бабки.
12% уставного капитала в проекте дольшиков УЖЕ вызвал бурю возмущения строительных компаний, а если банковская система окажеться не в состоянии дальше их кредитовать? А знаете ли вы, что банковский кризис связан с резким ухудшением состояния экономики? А резкое ухудшение состояния экономики - это резкое снижение платежеспособного спроса? Таким образом, наряду с ростом % по кредитам ухудшиться состояние платежеспособного спроса. Приплюсуйте сюда вымирание среднего и малого бизнеса. Приведенный пример с владельцем автомойки - это яркий случай его начала.
Аппетиты владельцев недвижимости растут, они не гнушаться выгонять с арендованный помещений предпринимателей, если те не могут платить по их завышенным аппетитам. Любой новый бизнес, если он связан с покупкой недвижимости или земли сейчас открывать экономически неэффекиивно, потому что сроки окупаемости выросли до десятков лет. Люди не хотят жить хорошо и без долгов в старости.
  • 0

#17353
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ой, наварились Вы на нас, Калистрат... :)

хе-хе...
Иногда, мой покойный папочка, охаживая меня ремешком, приговаривал:
- "Никогда не делай того, что могут сделать за тебя другие люди"
Спасибо ему за науку.

Сорри за офф.
  • 0

#17354
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Не поленилась - нашла собственные посты.
Ах самой интересно стало. Еще в апрельских постах я говорила об ужесточении кредитования и о том, что банки перестанут получать финансирование из-за рубежа.

Очень прозорливо, учитывая, что про ограничения говорили с 1 марта :)
  • 0

#17355
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да...страсти кипят. :D
Неспроста это.

Вот сижу и думаю, на рассчетном счету сейчас дофига обортных денех...жалко....может пойти их обналичить? Все равно бестолку там лежат.
Второй день как из отпуска а здесь такое происходит :D

Уже интересно ... Зачем Вам наличные , лучше купите вот это : http://vse.kz/index....c=124677&st=340 пока я цены не понял , только , умоляю , не очень много - а то всем не достанется . :D

В тему - конечно неспроста - паника она и есть , спусковой крючок тоже понятен - кстати - на мировых новостных лентах уже об этом прошедшем кризисе и не вспоминают - а у нас только проснулись блин . Граждане - поздно паниковать - " Пока я с Вами шутю - поезд уже тю-тю " :weep: Наверное в Эстонии - тоже сейчас начало кризиса :)
  • 0

#17356
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот пост от 12 апреля:

У нас есть пророк! Это ЧУДО!
Далила, пишите почаще. :)
  • 0

#17357
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, только ради вас и только если вы сделаете ставочку на курс доллара.

Курс на конец года? Т.е. курс на пн 31 декабря 2007?
Легко
Медведь: 126.86
  • 0

#17358
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Ой, наварились Вы на нас, Калистрат... :)

хе-хе...
Иногда, мой покойный папочка, охаживая меня ремешком, приговаривал:
- "Никогда не делай того, что могут сделать за тебя другие люди"
Спасибо ему за науку.

Сорри за офф.


Кстати, я просто шутил. Реально что-то воспринять может только человек, к этому готовый. Так что все равно на пользу идут только те советы, которые и сам бы сделал, быть может, чуть попозже и не в таком объеме. Я думаю, во многом это цель участия в наших дискуссиях - чтобы левые поправились, а правые полевели. И все вместе определились, где настоящий центр, патамучта он совсем не там, где сидят Калиныч и Медведь!!!!

Сообщение отредактировал iegudi: 28.08.2007, 14:39:35

  • 0

#17359
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Не поленилась - нашла собственные посты.
Ах самой интересно стало. Еще в апрельских постах я говорила об ужесточении кредитования и о том, что банки перестанут получать финансирование из-за рубежа.

Очень прозорливо, учитывая, что про ограничения говорили с 1 марта :)

***Основная мысль вообще то была о начале кризиса в банковской сфере, который потянет за собой строительство)))))

Вы ехидничаете из-за старых ипотечников?)))))
  • 0

#17360
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
:)


Да...страсти кипят. :D
Неспроста это.

Вот сижу и думаю, на рассчетном счету сейчас дофига обортных денех...жалко....может пойти их обналичить? Все равно бестолку там лежат.
Второй день как из отпуска а здесь такое происходит :weep:

Уже интересно ... Зачем Вам наличные , лучше купите вот это : http://vse.kz/index....c=124677&st=340 пока я цены не понял , только , умоляю , не очень много - а то всем не достанется . :spy:

В тему - конечно неспроста - паника она и есть , спусковой крючок тоже понятен - кстати - на мировых новостных лентах уже об этом прошедшем кризисе и не вспоминают - а у нас только проснулись блин . Граждане - поздно паниковать - " Пока я с Вами шутю - поезд уже тю-тю " :D Наверное в Эстонии - тоже сейчас начало кризиса :D


А вы потом их обратно возьмете и по какой цене когда паника закончится? И насколько надежны инвестиции в мультиметры? :D

А так рассылочки мы ваши получаем(ли? уже не помню). Спасибочки, будем иметь в виду. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.