Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17261
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


возможно я кстати и не первый, но вот как-то подумалось, что остановить падение цен на недвижимость очень легко - учитывая количество заинтересованных организаций :)
небольшой пакет с деньгами в редакцию крыши - и индекс будет такой какой надо :D как крайний вариант можно и целиком ее прикупить - наверняка не очень дорого :D

Надо быть очень неумным человеком, чтоб свои приобретения-продажи планировать, оценивая информацию только из Крыши.
Средневзвешенная цена или "крышный индекс" - это все равно достаточно виртуальная цифра сильно притянутая за уши

Да уш , точно . Индекс ничего не показывает ! ( Программа ультралевых ) . И далее - индекс индексом , но , имхо , если обзвонить объявления - будете приятно удивлены ценой и скидками - уже сейчас , а в ближайшем будущем наверное даже больше .
  • 0

#17262
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вы мне лучше скажите, кто утром смотрел курс бакса в обменниках? Скока? Или у кого видно из окна? Вчера вечером я ехал вниз по Ленина домой до Оперного, видел 3 обменника, даже в Лимпопо (Ленина-Сатпаева), где обычно нормальный курс и спрэд, разрыв был 2 тенге, а курс продажи 128,5. А че утром было? А то я ехал с полузакрытими глазами, не обратил внимания с утра.
  • 0

#17263
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Американский журнал Forbes составил рейтинг самых переоцененных рынков недвижимости в мире. Первые три строчки заняли княжество Монако, а также европейские столицы Рим и Париж.
Главным показателем, который учитывался при составлении рейтинга, было число лет, необходимое для того, чтобы окупить стоимость недвижимости. В княжестве Монако это 74,07 года, в Риме - 50,51 года, а в Париже аренда окупит вложенные средства через 37,45 года. Аналогичный показатель используется при оценке инвестиционной привлекательности ценных бумаг. Большие значения свидетельствуют о переоцененности бумаги, а в случае недвижимости - о перегреве рынка.

В десятку также вошли испанский Мадрид (30,3 года), американский Лос-Анджелес (26,88 года), канадский Ванкувер (26,81 года), австрийская Вена (25,77 года), новозеландский Окленд (25,64 года), швейцарский Цюрих (25,19 года) и норвежский Осло (23,45 года). Москва, которая в последние несколько лет регулярно входит в число городов с самой дорогой недвижимостью, в рейтинг не попала.

В ходе исследования были изучены цены на недвижимость и аренду в 50 финансовых столицах мира. Предполагалось, что недвижимость покупается не в долг, не является основным местом проживания покупателя и продается спустя десять лет, причем покупатель принимает на себя все сопутствующие продаже платежи.
  • 0

#17264
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Я лично думаю, что все вернеться к цене "околоштука" потому что большиство купили по этой цене, в том числе инвесторы.
Долевщики щас составляют серьезную конкуренцию своим же стройкомпаниям-продают более готовое дешевле, чем совсем непостроенное. Усугубляет все это дело ужесточение ипотеки и рост бакса.
  • 0

#17265
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
iegudi - www.kurs.kz
  • 0

#17266
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
По монолиту, цена низкая и хорошо двигается, только из за того, что основная часть незавершенных новостроек идет в монолите. В крыше масса объяв типа:
Продам,... завершение стр-ва в 2008г.

Вот они то и падают в цене.

Доллар растет не покризисному, как то: 126.05 +0.11, объем 363, 975 млн.

Ну... и всем привет, конечно! :)
  • 0

#17267
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вы мне лучше скажите, кто утром смотрел курс бакса в обменниках? Скока? Или у кого видно из окна? Вчера вечером я ехал вниз по Ленина домой до Оперного, видел 3 обменника, даже в Лимпопо (Ленина-Сатпаева), где обычно нормальный курс и спрэд, разрыв был 2 тенге, а курс продажи 128,5. А че утром было? А то я ехал с полузакрытими глазами, не обратил внимания с утра.

171,5 - 175
125,90 - 130

Разрыв действительно заставляет задуматься...
Данные БТА
  • 0

#17268
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

iegudi - www.kurs.kz

Прикольный ресурс , спс .
Мин курс скупки - 126 , макс курс продажи - 130 . Фигасе вилка .
Больше всего понравилось ОП Чингис : Покупка 126 , продажи нет - продаем броневик :) . Броневичок то чем провинился ? :D Или это для местного Ленина ? :D
  • 0

#17269
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Вы мне лучше скажите, кто утром смотрел курс бакса в обменниках? Скока? Или у кого видно из окна? Вчера вечером я ехал вниз по Ленина домой до Оперного, видел 3 обменника, даже в Лимпопо (Ленина-Сатпаева), где обычно нормальный курс и спрэд, разрыв был 2 тенге, а курс продажи 128,5. А че утром было? А то я ехал с полузакрытими глазами, не обратил внимания с утра.

171,5 - 175
125,90 - 130

Разрыв действительно заставляет задуматься...
Данные БТА

Далила, опять раздувает панику?
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ АЖИАТАЖА: 4 тенге зазор!
Это был обменник в ларьке на зеленом базаре?

MastX - дал полный расклад по городу, что ещё надо?

Вот и сравните...
  • 0

#17270
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

По монолиту, цена низкая и хорошо двигается, только из за того, что основная часть незавершенных новостроек идет в монолите. В крыше масса объяв типа:
Продам,... завершение стр-ва в 2008г.

Вот они то и падают в цене.

Доллар растет не покризисному, как то: 126.05 +0.11, объем 363, 975 млн.

Ну... и всем привет, конечно! :)

***последние 3 торговых дня - один миллиард...
  • 0

#17271
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Больше всего понравилось ОП Чингис : Покупка 126 , продажи нет - продаем броневик :) . Броневичок то чем провинился ? :D Или это для местного Ленина ? :D

Саша (ОП Чингис) накупил броневиков, после нападения, теперь не знает куда их девать? http://www.valuta.kz/ странно, что продажи нет. У него всегда высокий курс продажи стоит.
:D
  • 0

#17272
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Средневзвешенная цена или "крышный индекс" - это все равно достаточно виртуальная цифра сильно притянутая за уши

Да уш , точно . Индекс ничего не показывает ! ( Программа ультралевых ) . И далее - индекс индексом , но , имхо , если обзвонить объявления - будете приятно удивлены ценой и скидками - уже сейчас , а в ближайшем будущем наверное даже больше .


Индекс, даже откорректированный сверху, все равно является показателем - хотя бы показателем хотелок того, как должен меняться рынок. Когда он полз вверх - это были хотелки роста, сейчас он ползет вниз - это хотелки, чтобы контролируемо снижался, а не ухнул, по причине отсутствия уже не платежеспособного, а просто покупательного спроса (теперь уже просьба не путать с неудовлетворенным!). Достигается это подачей пары (или пары десятков) объявлений с завышенной (заниженной) ценой. Так что человек с зачатками умения анализировать, все равно правду найдет :).

И еще пара комментариев - ребяты..., нас здесь вообще несколько сотен на форуме, мы тусуемся в очень маленьком коллективе, а оказываем влияние только на журналистов, которые наши слова все равно перевирают. А тех, кто участвует более-менее активно в обсуждении, вообще пара десятков. А совсем активных - пять-шесть человек. Поэтому хорош ругаться не по делу и переходить на личности. Уважайте оппонента, это точильный камень вашего собственного интеллекта. Или, если не хотите слышать возражения, убеждайте самого себя дома у зеркала.
  • 0

#17273
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Вы мне лучше скажите, кто утром смотрел курс бакса в обменниках? Скока? Или у кого видно из окна? Вчера вечером я ехал вниз по Ленина домой до Оперного, видел 3 обменника, даже в Лимпопо (Ленина-Сатпаева), где обычно нормальный курс и спрэд, разрыв был 2 тенге, а курс продажи 128,5. А че утром было? А то я ехал с полузакрытими глазами, не обратил внимания с утра.

171,5 - 175
125,90 - 130

Разрыв действительно заставляет задуматься...
Данные БТА

Далила, опять раздувает панику?
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ АЖИАТАЖА: 4 тенге зазор!
Это был обменник в ларьке на зеленом базаре?

MastX - дал полный расклад по городу, что ещё надо?

Вот и сравните...

***Какая паника? Я вам дала НАЛИЧНЫЕ курсы по БТА.
Нужны безналичные на крупную сумму - пожалуйства
вчера 126,05 до обеда, 126,25 после обеда. Седня - не знаю.
Но фишка в том, что банки, предотвращая физический вынос денег с банка не разрешают снимать безналично проданные баксы по льготному курсу в течение месяца, однако, можно конвертировать обратно в тенге.
Странный вы, Калиныч, вам, наверно, очень смешно, когда кто-то падает на улице?

Сообщение отредактировал dalila: 28.08.2007, 11:35:41

  • 0

#17274
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Может тогда уважаемый Никс, чтобы рассеять все кривотолки, просто скажет учитываются ли квартиры по MAX и MIN цене при рассчете индекса? :)

Эти "объявления с опечатками" в количестве нескольких десятков штук болтаются из номера в номер на протяжении уже нескольких месяцев если не лет.

Если кто-то так постоянно опечатывется из номера в номер значит это ему зачем-то нужно? :D

Вообще, мне кажется, объявления должны быть платными и недешёвыми во избежание таких "опечатников". Думаю для человека, продающего недвижимость в сотни тысяч долларов не составит труда заплатить десятку. А вот пустых объявлений возможно станет меньше... :D
  • 0

#17275
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi - www.kurs.kz


Спасибо за ссылку, я раньше не смотрел этот сайт. Только он у меня не работает, выдает ошибку при попытке вывода по отдельным районам и улицам и по всем в целом. Может быть, пересматривают :)
  • 0

#17276
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нужны безналичные на крупную сумму - пожалуйства
вчера 126,05 до обеда, 126,25 после обеда.


Я раньше не слышал, чтобы банк менял курс два раза в день. Или это стандартная практика пересматривания курса, только раньше курс не менялся, поэтому не обращали внимания? Или это действительно нечто из разряда свеженьких процедур?
  • 0

#17277
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Может тогда уважаемый Никс, чтобы рассеять все кривотолки, просто скажет учитываются ли квартиры по MAX и MIN цене при рассчете индекса? :)

Эти "объявления с опечатками" в количестве нескольких десятков штук болтаются из номера в номер на протяжении уже нескольких месяцев если не лет.

Если кто-то так постоянно опечатывется из номера в номер значит это ему зачем-то нужно? :D

Вообще, мне кажется, объявления должны быть платными и недешёвыми во избежание таких "опечатников". Думаю для человека, продающего недвижимость в сотни тысяч долларов не составит труда заплатить десятку. А вот пустых объявлений возможно станет меньше... :D

***нуу если только максимально упростить оплату, например, by SMS- ресурс уже популярен).
  • 0

#17278
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
И еще любопытный коммент - раньше на форуме скрытых пользователей практически не было. Иногда мелькал один, редко - два. А сейчас - целых пять штук! Че прячемся? Гюльчатай, открой личико! :)
  • 0

#17279
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Нужны безналичные на крупную сумму - пожалуйства
вчера 126,05 до обеда, 126,25 после обеда.


Я раньше не слышал, чтобы банк менял курс два раза в день. Или это стандартная практика пересматривания курса, только раньше курс не менялся, поэтому не обращали внимания? Или это действительно нечто из разряда свеженьких процедур?

Реально - если Вам нужна покупка безнал долларов - просто заполняете заявку банку - он купит доллары на бирже и зачислит на Ваш счет по биржевому курсу + комиссия ( небольшая не помню скоко около 0,5 или 0,25% ) . Ну а дальше - можете перечислить за границу или снять налом ( если у Вас есть обменник с лицензией ) . Так что , обменники покупают бахсы по биржевому курсу + комиссия банка , а продают - в меру аппетита и панического спроса .
  • 0

#17280
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Нужны безналичные на крупную сумму - пожалуйства
вчера 126,05 до обеда, 126,25 после обеда.


Я раньше не слышал, чтобы банк менял курс два раза в день. Или это стандартная практика пересматривания курса, только раньше курс не менялся, поэтому не обращали внимания? Или это действительно нечто из разряда свеженьких процедур?

Ну и вот - все зависит не от банка а от биржи . Если , допустим банк купит для Вас валюту на утренней сессии - цена одна , а если проспали ( со мной быват , а перечислять надо позарез ) - на дневной ( немного дороже как правило ) , на вечерней - еще чуть дороже .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.