Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17241
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А не получится так что отчаевшиеся дольщики пустят деньги, если конечно им удасться их вернуть, на вторичный рынок и цены опять поползут вверх. Я полистал две последних Крыши. В последнем номере долевки больше. И монолит уронился больше панели и кирпича.

ИМХО такое:
1. Появление долевки - следствие паники и боязни того, что банки поднимут % по старым ипотечным займам;
2. Как только люди поймут, что такого не будет (% по старым) они сразу угомонятся. Некоторые, так называемые "уставшие" будут потихоньку приторговывать, т.к. в банках 15-18% ипотека, так что покупатели найдутся;
3. Что бы поднять вторичный рынок нужно сначала продать долевку. Что не примет массового характера, посему влияние не будет большим;
4. Учитывая проблемы в первичке, если они не решатся в ближайшее время, вторичка поднимется, но при условии если банки угомонятся :)
  • 0

#17242
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет, привет. Вот вам звоночек ипотечного кризиса из Астаны. Строит тут у нас компания ?альянс строй инвест? город спутник в 12 км. от столицы. Достаточно популярен, за 1.5 года распродана половина из планируемых 8000 квартир. Цены в самой последней 8й очереди сейчас 850-1000 за квадрат. И вот что они придумали замест ипотеки  Похоже с продажами совсем плохо? asi.kz

Сообщение отредактировал el77: 28.08.2007, 10:01:17

  • 0

#17243
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ТОО ?Альянсстройинвест? - супер! :)
Берешь 1.000.000 бронируешь 10 квартир. В течении стройки потихоньку продаешь очередь на одну квартиру, что б отбить лим. Остальное продаешь за 10 месяцев до завершения стройки. Но уже не по 1.000, а по 2.000 :D

Сообщение отредактировал Медведь: 28.08.2007, 10:05:27

  • 0

#17244
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
ммм... Интересно, а как вообще со спросом в Астане? :)
  • 0

#17245
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Казахстанский "КазМунайГаз" приобретает 75% нефтяной компании Rompetrol, сумма сделки - около 2,7 млрд долл.
То есть, деньги в стране есть.

На мирровых рынках нефть упала, Доуджонс снизился.

***Деньги - есть, баксов нету). Казмунайгаз вон еще купит 2,7 млд.....бакс опять взлетит.....
  • 0

#17246
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
У него и без нас баксов хватает. А может даже и поболее будет :)
  • 0

#17247
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Казахстанский "КазМунайГаз" приобретает 75% нефтяной компании Rompetrol, сумма сделки - около 2,7 млрд долл.
То есть, деньги в стране есть.

На мирровых рынках нефть упала, Доуджонс снизился.

***Деньги - есть, баксов нету). Казмунайгаз вон еще купит 2,7 млд.....бакс опять взлетит.....

Не-а не взлетит , т к КМГ покупает на свои а не на бюджетные и не на стабфондовские , кстати , уточненная сумма - 3,6 млрд , впрочем однофигственно .
  • 0

#17248
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А не получится так что отчаевшиеся дольщики пустят деньги, если конечно им удасться их вернуть, на вторичный рынок и цены опять поползут вверх. Я полистал две последних Крыши. В последнем номере долевки больше. И монолит уронился больше панели и кирпича.

Вряд ли получится продать недостроенную долю - придется ждать - ибо , кому продать ? Если будут брать ипотеку под повышенные проценты - зачем брать недострой , или уж совсем дешево . И опять же - какие ненормальные будут брать старые панельные дома по 100 к за 1 - ком ?
  • 0

#17249
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
to Медведь - Сомневаюсь насчёт 2000 в лесной поляне. Вряд ли, это ж даже не пригород, это загород, там ничего нет вообще из нифрастуктуры, правда езды до Астаны max 15 минут. В местной "из рук в руки" квартиры 1ой очереди данного города спутника продают максимум по 1500 за квадрат, и то долго уже продают, 1я очередь сдаётся с августа.

Сообщение отредактировал el77: 28.08.2007, 10:25:27

  • 0

#17250
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
el77, у Астаны все еще впереди. А 10 год так далеко :)
  • 0

#17251
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
И насколько я знаю у всех стройкомпаний застой с весны со сбытом
  • 0

#17252
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
el77, я не агитирую. Я ИМХО изложил. Если бы я не был таким ленивым, я бы так и сделал как сказал.
  • 0

#17253
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ну как зачем. Наваривацца!

Мэй би , однако , КМГ зачем выпускать акции чтоп навариваться . Пусть себестоимость добычи нефти 10 - даже 25 долл \ бар , а продается за 70 . Нафига эти акции ? Имхо , тут все таки нечто административное и геополитческое ...

***не знаю о чем речь, но всю жизь акции выпускались для привлечения финансирования.
Особенно, привелегированные (которые не дают лезть в дела компании).
  • 0

#17254
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Ну как зачем. Наваривацца!

Мэй би , однако , КМГ зачем выпускать акции чтоп навариваться . Пусть себестоимость добычи нефти 10 - даже 25 долл \ бар , а продается за 70 . Нафига эти акции ? Имхо , тут все таки нечто административное и геополитческое ...

***не знаю о чем речь, но всю жизь акции выпускались для привлечения финансирования.
Особенно, привелегированные (которые не дают лезть в дела компании).

Ну да , речь о том , что КМГ для развития хватает и даже с избытком ( вон Румынию купили ) - операционной прибыли - зачем им еще акции выпускать ? В общем , они этого и не делают
  • 0

#17255
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
возможно я кстати и не первый, но вот как-то подумалось, что остановить падение цен на недвижимость очень легко - учитывая количество заинтересованных организаций :)
небольшой пакет с деньгами в редакцию крыши - и индекс будет такой какой надо :D как крайний вариант можно и целиком ее прикупить - наверняка не очень дорого :D
  • 0

#17256
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Новые ставки МРТ вводятся с 9 октября
  • 0

#17257
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

возможно я кстати и не первый, но вот как-то подумалось, что остановить падение цен на недвижимость очень легко - учитывая количество заинтересованных организаций :)
небольшой пакет с деньгами в редакцию крыши - и индекс будет такой какой надо :D как крайний вариант можно и целиком ее прикупить - наверняка не очень дорого :D

Надо быть очень неумным человеком, чтоб свои приобретения-продажи планировать, оценивая информацию только из Крыши.
Средневзвешенная цена или "крышный индекс" - это все равно достаточно виртуальная цифра сильно притянутая за уши
  • 0

#17258
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
yuri_v - дело не в этом - как тут уже упоминалось это инструмент - и у него есть определенная эффективность :)
  • 0

#17259
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

yuri_v - дело не в этом - как тут уже упоминалось это инструмент - и у него есть определенная эффективность :)

угу. в качестве одного из методов зомбирования.
только крыша, хоть и самый большой по объему, но все же не единственный источник информации
  • 0

#17260
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Казахстанский "КазМунайГаз" приобретает 75% нефтяной компании Rompetrol, сумма сделки - около 2,7 млрд долл.
То есть, деньги в стране есть.

На мирровых рынках нефть упала, Доуджонс снизился.

***Деньги - есть, баксов нету). Казмунайгаз вон еще купит 2,7 млд.....бакс опять взлетит.....

Не-а не взлетит , т к КМГ покупает на свои а не на бюджетные и не на стабфондовские , кстати , уточненная сумма - 3,6 млрд , впрочем однофигственно .

***Ну и какая разница то? Если ему не потребуется покупать баксы, так как у него есть свои, значит он не продаст баксы, которые должен продать как валютную выручку.. Откуда у нас в стране баксы то - инозаймы+экспорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.