Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17221
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Дай бог чтоб я в ваши годы не занимался такой ерундой на форумах. :D

С такими разгоаворами, дилетант, дай бог, чтоб Вы дожили до моих лет.
А уж чем заниматься, ... разберетесь. :D

ЗЫ: Это Ваше кредо? Переходить на личности?

Сорри за офф.


Это что было то? :D
Насчет ЗЫ, улыбнуло. Вполне "по-центристки". :) :weep:
  • 0

#17222
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Людей напоминает очень... Даже тех - "которые рядом"... :)

Вивисекция, какая то.
Сомнительно, что эксперимент был кристально чист. В 24 случаях из 24 - один и тот же результат.

Еще один результат этих опытов ученые из Нанси узнали, вскрыв черепа испытуемых и проанализировав состояние из мозга. Самому разрушительному воздействию стресса подвергались не козлы отпущения, не эксплуатируемые, а эксплуататоры. Они боялись, что рабы перестанут им подчиняться.

Эта фраза вообще из области научной фантастики.
Не хочу обижать Вас, So!, но тем, кто врет в малом, ничего не стоит соврать в большом.
По моему автор из таких.
  • 0

#17223
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А разве низзя :D ? Кто-то говорил - не знаю насколько правда , можно прикупить акции КМГ по 50 000 долларей за 1 шт , берите - чево там :) . А вообще - если не лень , зайдите на КАСЕ , наверняка КМГ там в листинге - посмотрите - потом расскажете .


Ну да, так они и продали "кому попало". Неа. Может я всего не знаю, но у них только одна дочка торгуется на КАСЕ. Разведка-добыча "КазМунайГаз".

Ща полезу почитаю, может ошибаюсь.
  • 0

#17224
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну пиплы тоже разные бывают , некторые прозорливые . некоторые не очень . И вообще , имхо , поведение пиплов не очень влияет ни на курс долларов на бирже , ни вообще на фин политику . Ее играют крупные экспортеры , производители , нацибанк в конце концов . А прозорливый пипл - может выиграть , непрозорливый - проиграть . Наверное даже если на все наличные деньги РК скупить долларов - то сумма наверное будет ничтожной , по сравнению с общей денежной массой и ЗВР .

пипл - народ, с самом широком смысле.
про отдельных прозорливых личностей я не говорю.
на депозитах вроде трлн лежит (могу переврать, точно не помню, а лезть в интернет - лень), качнулся курс влево-вправо, пипл побежал конвертировать, вот и досталась кому то хорошая пенсия. ну а пипл и рад, что потерял не все, а только часть. се ля ви ...
  • 0

#17225
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну пиплы тоже разные бывают , некторые прозорливые . некоторые не очень . И вообще , имхо , поведение пиплов не очень влияет ни на курс долларов на бирже , ни вообще на фин политику . Ее играют крупные экспортеры , производители , нацибанк в конце концов . А прозорливый пипл - может выиграть , непрозорливый - проиграть . Наверное даже если на все наличные деньги РК скупить долларов - то сумма наверное будет ничтожной , по сравнению с общей денежной массой и ЗВР .

пипл - народ, с самом широком смысле.
про отдельных прозорливых личностей я не говорю.
на депозитах вроде трлн лежит (могу переврать, точно не помню, а лезть в интернет - лень), качнулся курс влево-вправо, пипл побежал конвертировать, вот и досталась кому то хорошая пенсия. ну а пипл и рад, что потерял не все, а только часть. се ля ви ...

Ну и что - имхо пипл потеряет больше чем банки , пипл только курс взвинтят до предела - и фсе . Ну и в конце концов - сколько это 1 трл тенге ? Не больше 8 млрд долларов , а при панике и возросшем курсе - будет еще меньше . Пиплы теряют вознаграждение по депозиту + платят банку за обнал + переплачивают за бахсы . А 8 млрд сечас - не очень много - ЗВР покрывает эту сумму как бык овцу :)
  • 0

#17226
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Людей напоминает очень... Даже тех - "которые рядом"... :)

Вивисекция, какая то.
Сомнительно, что эксперимент был кристально чист. В 24 случаях из 24 - один и тот же результат.

Еще один результат этих опытов ученые из Нанси узнали, вскрыв черепа испытуемых и проанализировав состояние из мозга. Самому разрушительному воздействию стресса подвергались не козлы отпущения, не эксплуатируемые, а эксплуататоры. Они боялись, что рабы перестанут им подчиняться.

Эта фраза вообще из области научной фантастики.
Не хочу обижать Вас, So!, но тем, кто врет в малом, ничего не стоит соврать в большом.
По моему автор из таких.


Не нужно ко всей художественной литературе, относится как к новостям из газеты. В этом просто - "что то есть" и все. :D

П.С. Но тем неменее, у людей подобные отношения складываются к примеру в тюрьме. Разве нет? Все. Перестаем флеймить. Я немножко на эмоциях. Уж шибко занимательно. Тут целая куча всяких таких коротеньких заметок. :weep:

А разве низзя :D ? Кто-то говорил - не знаю насколько правда , можно прикупить акции КМГ по 50 000 долларей за 1 шт , берите - чево там :D . А вообще - если не лень , зайдите на КАСЕ , наверняка КМГ там в листинге - посмотрите - потом расскажете .


Нет, Дэн. Я не нашел. Может у вас получится?

http://www.kase.kz/emitters/
  • 0

#17227
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну и что - имхо пипл потеряет больше чем банки

дык и я ж про то толкую.
  • 0

#17228
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А разве низзя :D ? Кто-то говорил - не знаю насколько правда , можно прикупить акции КМГ по 50 000 долларей за 1 шт , берите - чево там :) . А вообще - если не лень , зайдите на КАСЕ , наверняка КМГ там в листинге - посмотрите - потом расскажете .


Нет, Дэн. Я не нашел. Может у вас получится?

http://www.kase.kz/emitters/

Ой , некогда , иду ужинать .
А впрочем - зачем они Вам или мне ? имхо , поще купить магазинчег и получать доход или буфет какой-нить , скорее всего реальный выход будет поболее чем от любых акций и недвижимостей - пусть дольше , зато стабильней

А вообще вот оно : http://www.kase.kz/emitters/rdgz.asp . Все приятного аппетита

Сообщение отредактировал den10: 27.08.2007, 22:51:49

  • 0

#17229
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



А разве низзя :D ? Кто-то говорил - не знаю насколько правда , можно прикупить акции КМГ по 50 000 долларей за 1 шт , берите - чево там :) . А вообще - если не лень , зайдите на КАСЕ , наверняка КМГ там в листинге - посмотрите - потом расскажете .


Нет, Дэн. Я не нашел. Может у вас получится?

http://www.kase.kz/emitters/

Ой , некогда , иду ужинать .
А впрочем - зачем они Вам или мне ? имхо , поще купить магазинчег и получать доход или буфет какой-нить , скорее всего реальный выход будет поболее чем от любых акций и недвижимостей - пусть дольше , зато стабильней

А вообще вот оно : http://www.kase.kz/emitters/rdgz.asp . Все приятного аппетита


Ну я же и сразу сказал - дочка это.

Ну как зачем. Наваривацца! Знаете, вот тут буквально в начале года, такая афера была с акциями Казахтелекома. Выкинули они "для народа", по приказу "с верху", чет там совсем не много. По 25 тыщ тенге, могу ошибаться, но где то так. Я чет очень скептически тоже отнесся. Ан они, заразы, через несколько месяцев, уже по 50 спокойно тянули. По-моему, даже пресловутая недвижимость столько не отжала за это время. :D

Сообщение отредактировал So!: 27.08.2007, 23:00:25

  • 0

#17230
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


И вообще отстаньте от Никса, а то он перестанет нам инфу давать :D

ps
Скажу по секрету, он (Никс) к Крыше не имеет отношения. У него там знакомый работает :D

1-е это точно ;)
2 - удивлен :weep:

*Не помню. Единственный раз когда я это сделал было начало года, когда я написал до какого уровня вырастет индекс и когда остановится. Причем с подробным обоснованием почему я так думаю. В общем и целом мой прогноз подтвердился.*
- дык он жеть (инедкс) неправильный, что его предсказывать-прогнозировать?
Или вы прогнозировали мои ошибки? :D Круто! :D


Не понял NiX, какие ошибки? вы что ещё свои индексы вручную столбиком считаете? Или также наугад ставите? Воспользуйтесь калькулятором или ещё лучше мат.функциями Exel. ;)
Как может быть индекс правильным или неправильным? Это же курс математики 5-го или 6-го класса. Среднее арифметичское значение. Здесь чтобы ошибиться нужно постараться.

Что реально он отражает и какие исходные данные используются при расчетах это уже другой вопрос.

Предсказуемым, да вполне. Особенно зная как он формируется и с какими целями используется. Свои предположения на этот счет, возможно в чем-то ошибочные, я сделал.
Как бы то ни было они подтвердились.

Вы же опять в Зою Космодемьянскую тут играете. Взяли бы и ответили прямо на вопрос. Неужели это такая страшная тайна? :spy:
Не ломайтесь. :)

Сообщение отредактировал diletant: 28.08.2007, 00:16:29

  • 0

#17231
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну как зачем. Наваривацца!

Мэй би , однако , КМГ зачем выпускать акции чтоп навариваться . Пусть себестоимость добычи нефти 10 - даже 25 долл \ бар , а продается за 70 . Нафига эти акции ? Имхо , тут все таки нечто административное и геополитческое ...
  • 0

#17232
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну как зачем. Наваривацца!

Мэй би , однако , КМГ зачем выпускать акции чтоп навариваться . Пусть себестоимость добычи нефти 10 - даже 25 долл \ бар , а продается за 70 . Нафига эти акции ? Имхо , тут все таки нечто административное и геополитческое ...


Ну так и они, точно так-же думают. :) Я и сам никак не пойму, почему в той-же россии - нормальная практика, любой компании, выйти на биржу и подзанять там денег на развитие.

Ну КМГ - государственники. Наверное поэтому. Но а5, в россии акции "ГазПром" так же продаются. Не, не хотят наши с народом делится! Прям вот не хотят и все тут. :D
  • 0

#17233
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Рынки России и стран бывшего СССР оказались наиболее уязвимы в условиях развивающегося мирового финансового кризиса, вызванного проблемами в секторе ипотечного кредитования США. Такой вывод, сообщает AFP, содержится в докладе, обнародованном в понедельник вечером Институтом международных финансов (Institute of International Finance).
http://lenta.ru/news/2007/08/28/iif/
  • 0

#17234
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Помнится энное количество страниц назад при обсуждении вариантов влияния на цены предлагался вариант остановки строительства первичного жилья. Куат работы на своих объектах остановил. Об этом объявили на ветке несколько человек. Только что сообщили, что Базис остановил работы в Астане на Триумфальном. По другим объектам Базиса инфы у меня нет. Скорее всего случилось или случится тоже самое. К чему это приведет?
  • 0

#17235
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Проблемы со строительством приведут к следующему:
1. То что построено будет дорожать;
2. То что начато но не построено - дешеветь, т.к. дольщики начнут сливать свою долю :)
В общем и целом - никакой разницы.

Темп индексу задает панель. Посмотрите графики Saunasa
Общий индекс повторяет график панели. Скачки монолита практически не влияют, так же как и кирпича. Центристы всегда говорили, панели гораздо больше, потому индекс по большей мере зависит от неё. Посему корректировка "панели" имеет большее влияние, нежели рост "нормального".
  • 0

#17236
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Я его рассматриваю как маркетинговый инструмент для манипуляциями настроениями продавцов и покупателей.
Тем более когда какая-нибудь другая информация о рынке недоступна для обывателя. Даже такая безобидная как количество совершаемых сделок. :)

Ну так в этом и суть игры :D
Я в неё уже отыграл.
Мне не нужно ни крушение, ни рост. Мне нужна стабильность. И она будет! По "панели" - да хоть "нуль" - у меня её нет. А вот коттеджи и жилье в центре - будет медленно расти!
А курс мне вообще по барабану, оттого и не присоединился к гаданиям.
А вот индекс - нет. Оттого и гадаю. Индекс ведь - орудие :D :D

***Медведь, ездим на выходные загород, коттеджных городков - как собак нерезаных. Алмата-город-коттедж). Котеджи противостоят высоткам. Алмата-город контрастов!

А вот про манипуляции настроениями продавцов - это да. Особенно если сбудеться "-5%"
  • 0

#17237
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Коттеджных городков действительно как собак не резанных. Но скажу Вам секрет Далила, когда Вы построите Ваш дом, их будет еще больше, но Вам будет на это совершенно наплевать :)

Сообщение отредактировал Медведь: 28.08.2007, 09:41:58

  • 0

#17238
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не знаю, как у кого, у меня сомнений в правильности обработки данных в Крыше, НЕТ!

***Конечно нет, ошибка - в исходных данных (неоднократные дубляжи объяв и "левые" объявы с супервысокой и супернизкой ценой).
Просто надо фильтр посадить на входе. Автоматом фильтровать подозрительные объявы (например, меньше 1000 за кв. метр и больше 10 000 за кв. м.), а потом просматривать их вручную. Не думаю, что будет много

Коттеджных городков действительно как собак не резанных. Но скажу Вам секрет Далила, когда Вы построите Ваш дом, их будет еще больше, но Вам будет на это совершенно наплевать :)

***Согласна. Мне и щас наплевать. Я просто не считаю нужным говорить о них как о товаре, спрос на который высок и неэластичен.
  • 0

#17239
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Проблемы со строительством приведут к следующему:
1. То что построено будет дорожать;
2. То что начато но не построено - дешеветь, т.к. дольщики начнут сливать свою долю :)
В общем и целом - никакой разницы.

Темп индексу задает панель. Посмотрите графики Saunasa
Общий индекс повторяет график панели. Скачки монолита практически не влияют, так же как и кирпича. Центристы всегда говорили, панели гораздо больше, потому индекс по большей мере зависит от неё. Посему корректировка "панели" имеет большее влияние, нежели рост "нормального".


А не получится так что отчаевшиеся дольщики пустят деньги, если конечно им удасться их вернуть, на вторичный рынок и цены опять поползут вверх. Я полистал две последних Крыши. В последнем номере долевки больше. И монолит уронился больше панели и кирпича.
  • 0

#17240
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Они от этого не перестают быть товаром.
Да я и не говорил о продажах, я говорил о "воздушной" стоимости дома который я строю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.