Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17201
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Повыдавали ипотечных кредитов без подтвеждения доходов и первоначального взноса, раздули ипотечный рынок (который во всех странах предназначен для среднего класса) в угоду спекулянтам и коррупционерам а теперь разводите тут...панимаешь. Любишь кататься - люби и саночки возить!!! Всегда приходит время когда необходимо платить по счетам. Заплатите и спите спокойно. "

Это, наверное, хорошие ребята, Ден 10, просто они не заработали на этом денег и поэтому, - негодуют!
Они наверное не в курсе, что ипотечный портфель Казахстана составляет около 5% от ВВП, поэтому им кажется, что он очень раздут.
Да и кридиты никогда не получали, вот и думают, что это так же легко, как за пивом сходить.

Одним словом, негодование, это их кредо. Пусть пошумят.
  • 0

#17202
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Насчет посмеятся это вы зря. Сами же собрались рыбку ловить? Если вы так уверены в том что курс тенге отыграет-скупайте на все. И не нужно ждать год или два как с недвижимостью. Обернетесь за месяц.
Следуйте своим же советам.

Что касается дилетанта-тут я с вами согласен на все 100%.

Дилетант, какой Вы глупый увлекающийся человек!

Кто ж Вам сказал, что КК собирается это делать?
Нет.
Он про это написал, но делать этого не собирался, так как знает китайскую пословицу:
"Язык нам дан для того, что бы скрывать свои мысли"...

А Вы, китайские пословицы не знаете, вот и попадаете в просак.

Бу-га-гааааа! :D


:weep:

Перестаньте дразниться, :D
Понятно что КК за свои слова в ветке не в ответе, мало ли он их тут написал, все не упомнишь.
а здесь он общественное мнение формирует, народ агитирует и "аналитегу пишет", а сам сливается потихоньку. :)

Не читайте Сунь Цзы в оригинале на ночь. Это вредно влияет на вашу янь. Хе-хе. :D
  • 0

#17203
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

- дык он жеть (инедкс) неправильный, что его предсказывать-прогнозировать?

Никс, Вы над дилетантом не смейтесь, он человек не удовлетворенный и, поэтому, никому не верит, иногда даже сам себе.
Но, он, время от времени, забывает об этом ... и получаются вот такие не совпадения.

Перестаньте дразниться, :)

Я не дразнился, честно, я вам секреты выдавал. :D
  • 0

#17204
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Уточненная информация : http://www.svobodane....html?id=409141

Румынская Rompetrol, вторая по величине нефтяная компания в Румынии, объявила о продаже 75% своих акций государственной нефтегазовой компании Казахстана ?КазМунайГаз?. Сумма сделки составила 3,6 миллиарда долларов.

Так что ни валютного , ни странового дефолта не предвидится , денюшки имеются .
  • 0

#17205
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В соседней ветке, продолжают идти объявы:
Light Credit Agency предлагает услуги по оформлению кредитов на покупку и ремонт недвижимости, покупка земельных участков и кредитная линия. 16 различных пакетов и опции к ним. % ставки от 13% годовых до 17,5% годовых. Так же предлагаем услуги выездных консультаций по ипотечному кредитованию.
  • 0

#17206
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну да слышали, бизнес по-казахски. Взял несколько золотых где-нибудь взаймы (кредит), закопал их в землю(недвижимость) и жди пока там что-нибудь вырастет(цены на рынке).
Пока сидишь чувствуешь себя этаким финансовым воротилой и магнатом. :)

Вот почему столько неприкрытой желчи в отношении людей, которые более успешны, предприимчивы и/или просто финансово состоятельнее ???
  • 0

#17207
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Юрчик, превед, как дела? :)
  • 0

#17208
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Уточненная информация : http://www.svobodane....html?id=409141

Румынская Rompetrol, вторая по величине нефтяная компания в Румынии, объявила о продаже 75% своих акций государственной нефтегазовой компании Казахстана ?КазМунайГаз?. Сумма сделки составила 3,6 миллиарда долларов.

Так что ни валютного , ни странового дефолта не предвидится , денюшки имеются .


И вот пади разберись, на кой болт КМГ, нужна РУМЫНСКАЯ компания? :)
  • 0

#17209
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Меня статистика совсем не радует. Потому что из психологии толпы, из статей на экономическую тему и из цитируемого на ветке можно сделать пессимистичный вывод - если пипл верит в обвал, то этот обвал случится. Когда проценты перехлестеут за 55-60%, никакие заверения о стабильности и контролируемой ситуации уже не помогут. Скорее наоборот. И, как все догадываются, наш пипл воспринимает слова государства исключительно как полный п****ж, направленный против его, пипла, блага.

ни припомню ни одного случая прозорливости пипла. все как то наоборот получается.
  • 0

#17210
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Уточненная информация : http://www.svobodane....html?id=409141

Румынская Rompetrol, вторая по величине нефтяная компания в Румынии, объявила о продаже 75% своих акций государственной нефтегазовой компании Казахстана ?КазМунайГаз?. Сумма сделки составила 3,6 миллиарда долларов.

Так что ни валютного , ни странового дефолта не предвидится , денюшки имеются .


И вот пади разберись, на кой болт КМГ, нужна РУМЫНСКАЯ компания? :D

Я ш говорю , денех некуда девать :) .
А серьезно - в КМГ , в отличие от некоторых , понимают , что вроде как хотя и легче на 3,6 ярдов накупить недвижимости в Алматы - а потом , как тут считают , цена вырастет - и продать - вроде выгоднее ведь ? Но , отчего-то не делают этого . почему , каг думаете ?
  • 0

#17211
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


- дык он жеть (инедкс) неправильный, что его предсказывать-прогнозировать?

Никс, Вы над дилетантом не смейтесь, он человек не удовлетворенный и, поэтому, никому не верит, иногда даже сам себе.
Но, он, время от времени, забывает об этом ... и получаются вот такие не совпадения.

Перестаньте дразниться, :D

Я не дразнился, честно, я вам секреты выдавал. :D


Я вот подумал и чего я с вами ещё тут разговариваю? Сначала хотел было послать как уже бывало раньше.
А потом подумал... почему-то не хочется...позже понял почему...вы мне просто льстите. :D

Помню когда-то давным-давно в детстве в садике, когда я как-то обозвался на какого-то мальчика и моя мама это услышала, она меня отшлепала чтоб лучше дошло и объяснила что тем самым я оскорбляю не его а самого себя. Хоть я был тогда совсем мальцом но урок хорошо усвоил.
С тех пор я не ругаюсь и не обзываюсь... а бью сразу в морду. :weep:

Так вот почему-то общаясь с вами все время вспоминается этот случай из детства.

Нескрою мне приятно когда в споре со мной взрослому солидному 44-летему дядьке,ничего не остается делать как высунув язык, дразниться и обзываеться когда ему больше ничего сказать. Поймите, вы ведь этим только сами себя унижаете.
Дай бог чтоб я в ваши годы не занимался такой ерундой на форумах. :)

Сообщение отредактировал diletant: 27.08.2007, 22:07:01

  • 0

#17212
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Меня статистика совсем не радует. Потому что из психологии толпы, из статей на экономическую тему и из цитируемого на ветке можно сделать пессимистичный вывод - если пипл верит в обвал, то этот обвал случится. Когда проценты перехлестеут за 55-60%, никакие заверения о стабильности и контролируемой ситуации уже не помогут. Скорее наоборот. И, как все догадываются, наш пипл воспринимает слова государства исключительно как полный п****ж, направленный против его, пипла, блага.

ни припомню ни одного случая прозорливости пипла. все как то наоборот получается.

Ну пиплы тоже разные бывают , некторые прозорливые . некоторые не очень . И вообще , имхо , поведение пиплов не очень влияет ни на курс долларов на бирже , ни вообще на фин политику . Ее играют крупные экспортеры , производители , нацибанк в конце концов . А прозорливый пипл - может выиграть , непрозорливый - проиграть . Наверное даже если на все наличные деньги РК скупить долларов - то сумма наверное будет ничтожной , по сравнению с общей денежной массой и ЗВР .
  • 0

#17213
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Уточненная информация : http://www.svobodane....html?id=409141

Румынская Rompetrol, вторая по величине нефтяная компания в Румынии, объявила о продаже 75% своих акций государственной нефтегазовой компании Казахстана ?КазМунайГаз?. Сумма сделки составила 3,6 миллиарда долларов.

Так что ни валютного , ни странового дефолта не предвидится , денюшки имеются .


И вот пади разберись, на кой болт КМГ, нужна РУМЫНСКАЯ компания? :D

Я ш говорю , денех некуда девать :) .
А серьезно - в КМГ , в отличие от некоторых , понимают , что вроде как хотя и легче на 3,6 ярдов накупить недвижимости в Алматы - а потом , как тут считают , цена вырастет - и продать - вроде выгоднее ведь ? Но , отчего-то не делают этого . почему , каг думаете ?


Не, ну это правильно наверное. Типа диверсифицироваться, удоражовывать компанию. Вот когда нить захочите вы к примеру акции КМГ купить, ан вота вам пожалуйста, не фуфло какое задрыпаное, ан - международная корпорация. Все дела. Меня только вот география интересов напугала. Румыния!!! :D
  • 0

#17214
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В соседней ветке, продолжают идти объявы:
Light Credit Agency предлагает услуги по оформлению кредитов на покупку и ремонт недвижимости, покупка земельных участков и кредитная линия. 16 различных пакетов и опции к ним. % ставки от 13% годовых до 17,5% годовых. Так же предлагаем услуги выездных консультаций по ипотечному кредитованию.

Само собой , им нужны сделки , объемы , т к не совершая их и не выдавая кредитов - они ничего не заработают . Просто , цена денег поднялась и все .
  • 0

#17215
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не, ну это правильно наверное. Типа диверсифицироваться, удоражовывать компанию. Вот когда нить захочите вы к примеру акции КМГ купить, ан вота вам пожалуйста, не фуфло какое задрыпаное, ан - международная корпорация. Все дела. Меня только вот география интересов напугала. Румыния!!! :)

Имхо , опять же , удорожать компанию КМГ дальше пожалуй некуда , акции ее вроде как на касе продаются - берите сколько влезет , да и ей все равно - продаются ее акции или нет - это ж не банк без нефти и газа . Просто , видимо , сфера географических интересов компании , возможно там какой нефтепровод , а вот вспомнил - Румыния во 2 мировую снабжала Гитлера нефтью - следственно нефтепроводы в Германию остались ...
  • 0

#17216
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А серьезно - в КМГ , в отличие от некоторых , понимают , что вроде как хотя и легче на 3,6 ярдов накупить недвижимости в Алматы - а потом , как тут считают , цена вырастет - и продать - вроде выгоднее ведь ? Но , отчего-то не делают этого . почему , каг думаете ?

У-га-гаааа!
Потому, что опоздали, к распродаже!
:)
  • 0

#17217
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Имхо , опять же , удорожать компанию КМГ дальше пожалуй некуда , акции ее вроде как на касе продаются - берите сколько влезет , да и ей все равно - продаются ее акции или нет - это ж не банк без нефти и газа . Просто , видимо , сфера географических интересов компании , возможно там какой нефтепровод , а вот вспомнил - Румыния во 2 мировую снабжала Гитлера нефтью - следственно нефтепроводы в Германию остались ...


:) Ну да, так уж и "берите кто хотите"... :D Если бы!!!! :D

Сообщение отредактировал So!: 27.08.2007, 22:18:08

  • 0

#17218
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дай бог чтоб я в ваши годы не занимался такой ерундой на форумах. :)

С такими разгоаворами, дилетант, дай бог, чтоб Вы дожили до моих лет.
А уж чем заниматься, ... разберетесь. :D

ЗЫ: Это Ваше кредо? Переходить на личности?

Сорри за офф.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.08.2007, 22:20:01

  • 0

#17219
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Имхо , опять же , удорожать компанию КМГ дальше пожалуй некуда , акции ее вроде как на касе продаются - берите сколько влезет , да и ей все равно - продаются ее акции или нет - это ж не банк без нефти и газа . Просто , видимо , сфера географических интересов компании , возможно там какой нефтепровод , а вот вспомнил - Румыния во 2 мировую снабжала Гитлера нефтью - следственно нефтепроводы в Германию остались ...


:D Ну да, так уж и "берите кто хотите"... :D Если бы!!!! :weep:

А разве низзя :D ? Кто-то говорил - не знаю насколько правда , можно прикупить акции КМГ по 50 000 долларей за 1 шт , берите - чево там :) . А вообще - если не лень , зайдите на КАСЕ , наверняка КМГ там в листинге - посмотрите - потом расскажете .
  • 0

#17220
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Клевую книженцию я таки читаю. Сегодня опять не удержусь от маленького флеймчика. Уж очень опять понравилось. :D

Иерархия у крыс

Над крысами был проведен эксперимент.


С целью изучения их способности к плаванию Дидье Дезор, ученый из лаборатории поведенческой биологии университета города Нанси, поместил шесть крыс в клетку, откуда был только один выход ? в бассейн. Что бы добраться до кормушки с пищей, нужно было переплыть бассейн. Очень скоро выяснилось, что вовсе не все крысы отправляются добывать пищу. Роли распределились следующим образом: два эксплуатируемых пловца, два эксплуататора, один независимый пловец и один козел отпущения.

Два эксплуатируемых плыли за едой. Когда они возвращались в клетку, два эксплуататора били их и окунали головами в воду до тех пор, пока те не отпускали добычу. Только накормив своих повелителей, двое рабов получали собственную порцию. Эксплуататоры никогда не переплывали бассейн, что бы насытиться, им было достаточно поколотить пловцов.

Независимый пловец был достаточно силен и не подчинялся эксплуататорам. И наконец, козел отпущения не мог ни плавать, ни запугивать эксплуатируемых, он просто собирал рассыпавшиеся во время еды крошки. Такая же структура группы ? два эксплуатируемых, два эксплуататора, независимый пловец и козел отпущения ? повторилась во время эксперимента в двадцати клетках.
Что бы лучше понять механизм возникновения иерархии, Дидье Дезор поместил в одну клетку шесть эксплуататоров. Они дрались всю ночь. К утру роли распределились по привычной схеме: два эксплуататора, два эксплуатируемых, независимый пловец и козел отпущения. Эксперимент с шестью эксплуатируемыми, шестью независимыми и шестью козлами отпущения дал тот же результат.
Еще один результат этих опытов ученые из Нанси узнали, вскрыв черепа испытуемых и проанализировав состояние из мозга. Самому разрушительному воздействию стресса подвергались не козлы отпущения, не эксплуатируемые, а эксплуататоры. Они боялись, что рабы перестанут им подчиняться.


Бернард Вербер. "Энциклопедия относительного и Абсолютного знания".

Людей напоминает очень... Даже тех - "которые рядом"... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.