Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17181
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Именно поэтому никогда не учавствовал в здешних гаданиях на индексе-это к ответу на пред.пост. Чужого


помню. это было год назад наверное.
кстати совсем не сложно провести анализ цен по сайту крышы.
просто делим между собой и считаем

Иванов берет на себя медеуский, кирпич, 2-ки
Сидоров считает медеуский, кирпич, 3-ки,
Петров медеуский, кирпич, 1-ки

каждый работает 1 час в неделю
и все в одну базу с исходниками.
база открытая в нете т.е. любой может посмотреть как в сумме так и по составляющим


Не помню. Единственный раз когда я это сделал было начало года, когда я написал до какого уровня вырастет индекс и когда остановится. Причем с подробным обоснованием почему я так думаю. В общем и целом мой прогноз подтвердился. :)

Давно предлагаю участникам и активистам ветки этим заняться. Только вот не хочет никто. :D
Глобальные мировые проблемы обсуждать и за жизнь беседовать интереснее.
  • 0

#17182
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, не могли бы Вы напомнить Ваш прогноз, указанный Выше.

Я видел, но подзабыл.

Сообщение отредактировал Медведь: 27.08.2007, 19:26:11

  • 0

#17183
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



каждый работает 1 час в неделю
и все в одну базу с исходниками.
база открытая в нете т.е. любой может посмотреть как в сумме так и по составляющим


Не помню. Единственный раз когда я это сделал было начало года, когда я написал до какого уровня вырастет индекс и когда остановится. Причем с подробным обоснованием почему я так думаю. В общем и целом мой прогноз подтвердился. :)

Давно предлагаю участникам и активистам ветки этим заняться. Только вот не хочет никто. :D
Глобальные мировые проблемы обсуждать и за жизнь беседовать интереснее.

Само собой , за жизнь интереснее , а то насчитаешь - все начнут критиковать , требовать методику нуее . Да и того - целый час в неделю , просто лениво :D . уж извиняйте . Имхо , все равно не будет объективности , вчера обсуждали что есть левые объявления , а их все обзвонить - надо колл центр нанимать . нереально ...
  • 0

#17184
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Начните с Медведя, он тут ярлычки всем аккуратно расклеивает и в партии определяет. Пусть играется.

И скажу я Вам, стало намного упорядоченнее и проще в обсуждении :)


Но вот как-то за партийными разборками и выяснениями отношений это самое обсуждение куда-то подевалось.
  • 0

#17185
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А теперь ему (обсуждению) никто не мешает. А почему его нет?
Так что не в делениях причина :)

А в прочной позиции центристов!

Сообщение отредактировал Медведь: 27.08.2007, 19:33:15

  • 0

#17186
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Казахстанский "КазМунайГаз" приобретает 75% нефтяной компании Rompetrol, сумма сделки - около 2,7 млрд долл.
То есть, деньги в стране есть.

На мирровых рынках нефть упала, Доуджонс снизился.

Снижение котировок Brent сегодня обусловлено нерабочим днем в Великобритании, из-за чего активность на торгах низкая. Тем временем котировки Light Sweet растут из-за сохранения дефицита запасов бензинов в США.

По состоянию на 15:44 мск котировки фьючерсов на Dow Jones снизились на 17 пунктов, на Nasdaq - на 5 пунктов, а на S&P - на 3,90 пункта.

На рынке акций в США ожидается понижение индексов на фоне макроэкономических новостей.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.08.2007, 19:34:00

  • 0

#17187
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, я видимо пропустил что-то. Неужели тут есть люди, которые думают, что в стране нет денег??? :)
Вот уж точно обезьяны с гранатой, интернет им еще на работе дали :D
  • 0

#17188
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Казахстанский "КазМунайГаз" приобретает 75% нефтяной компании Rompetrol, сумма сделки - около 2,7 млрд долл.
То есть, деньги в стране есть.

Само собой - и будут , куда денутся , нефтедоллары и прочие

подожу с продажей домиков, пока ветры кризисов пролетят над казахстанскими степями и продам дороже.

Раздумали продавать ?
  • 0

#17189
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Раздумали продавать ?

Отнюдь.
Я имею в виду то, что пока не взял задаток в руки, могу в любые два часа ночи, изменить цену или вообще не продавать. :)
На сегодня указанная цена меня все ещё устраивает. :D
  • 0

#17190
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Из-за "волшебного рисунка завитков" на поверхности за них давали нехилые бабки. И народ на халяву лупил за них сотни баксов. перепродавал друг другу... А потом стали продавать за двадцатку, размышляя о том, как упал художественный вкус у этих инопланетян.

Самая первая финансовая пирамида в мира была построена на луковицах тюльпанов. С тех пор прошло более ста лет и мы имеем квартиры вместо луковиц. Так что про рассказ - в самую точку
  • 0

#17191
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

какие то споры ерундовые
цены на квартиры будут расти до бесконечности
прогноз на конец 2008 года
1-комнатная - 500 тысяч уе
2-х -- около лима
3-х комнатная - 1,7 миллиона
кто щас продает квартиры - тот лох
потом пожалеет


Лехко:
http://radulova.live...com/704788.html
  • 0

#17192
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Покупайте тенге, Калистрат, чем вам не рыбка в мутной воде? :)

А зачем мне их покупать?
У меня вообще нет активов, я беру в банке доллары в кредит, продаю их и покупаю на эти тенге кирпичи.
А готовые домики, продаю за доллары.

На этом скачке, я уже выиграл.

Огорчает только то, что вновь будет скачек цен на стройматериалы, почти все завозное, кроме песка и щебня. Но мне и это в кайф, подожу с продажей домиков, пока ветры кризисов пролетят над казахстанскими степями и продам дороже.

Не над тем человеком, Вы, решили посмеяться... одним словом дитлетант.


Ну да слышали, бизнес по-казахски. Взял несколько золотых где-нибудь взаймы (кредит), закопал их в землю(недвижимость) и жди пока там что-нибудь вырастет(цены на рынке).
Пока сидишь чувствуешь себя этаким финансовым воротилой и магнатом. :D
Дать вам ссылочку на Пиннокио? Скачайте, занимательное чтиво. Хотя я думаю вы уже читали и не раз.

Насчет посмеятся это вы зря. Сами же собрались рыбку ловить? Если вы так уверены в том что курс тенге отыграет-скупайте на все. И не нужно ждать год или два как с недвижимостью. Обернетесь за месяц.
Следуйте своим же советам.

Что касается дилетанта-тут я с вами согласен на все 100%.
Потому-что не корчю из себя здесь финансового гения или крутого бизнесмена. С Гришей, который не прав, Анваром-молотком и своим человеком Петей водку не пил, по плечу снисходительно их не хлопал.
Советов за жизнь всем подряд налево и направо не раздаю. Поработать на себя не приглашаю. Нотаций офисным бездельникам и бесквартирным босякам не читаю.

В этой теме я не профессионал и даже не "аналитег". Но умных людей всегда приятно послушать. :D
  • 0

#17193
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Из-за "волшебного рисунка завитков" на поверхности за них давали нехилые бабки. И народ на халяву лупил за них сотни баксов. перепродавал друг другу... А потом стали продавать за двадцатку, размышляя о том, как упал художественный вкус у этих инопланетян.

Самая первая финансовая пирамида в мира была построена на луковицах тюльпанов. С тех пор прошло более ста лет и мы имеем квартиры вместо луковиц. Так что про рассказ - в самую точку

Ну зато Голландия теперь - страна тюльпанов .
Самый прикольный лохотрон был кажется в Уз или Таджикистане - типа бисер . Покупаешь бисер и веревочку допустим за 1 доллар - нанизываешь - приносишь обратно - дают 2 ( цен не помню но каков принцип !!! ) . Мотивировали типа - для украшения :) Великой Китайской Стены , и ведь куча народу купилась , попродавали квартиры\машины , выписали родственников из колхозов - и сидели целый день нанизывали это дело . А когда пришли сдавать - никого нету , ни фирмы , ни руководства , ни денех :D
  • 0

#17194
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант, не могли бы Вы напомнить Ваш прогноз, указанный Выше.

Я видел, но подзабыл.



Если честно ломы. Воспользуйтесь поиском. Да и не гонюсь я за дешевой популярностью. :)
  • 0

#17195
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Именно - но я никогда никогда не поверю что Казахстан будет страной квартир. А то что раздутый недвижимый пузырь приведет к тому что абсолютно все будет производиться в Китае - это факт.
  • 0

#17196
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Именно - но я никогда никогда не поверю что Казахстан будет страной квартир. А то что раздутый недвижимый пузырь приведет к тому что абсолютно все будет производиться в Китае - это факт.

А что в этом плохого ? Любят и могут китайцы хорошо и много выполнять механической работы - пусть выполняют , чего плохого в этом ? Всемирная фабрика - ну и хорошо .
  • 0

#17197
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Лехко:
http://radulova.live...com/704788.html

Отожгла тетка. :)

Мне с ЖЖ комент понравился:

Веду сейчас подсчёт, результаты не окончательные, да и сам не экономист, но промежуточный итог поражает:
недвижимость (аренда) в Москве и СПб в 1913г. стоила в ПОЛТОРА РАЗА ДОРОЖЕ, чем сейчас.
Тоже был период истеричного экономического роста.
Я так, к слову.
  • 0

#17198
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
нашел на другом форуме , инстересное мнение :
"Ну сейчас начнут сотрудники из первой 6-ки заваливать данный сайт своими аргументами что рынок стоял и будет стоять. Очевидно, что понижение цен на недвижимость в первую очередь скажется на их провизиях, причём если предположить, что цены понизятся на 30% тогда многим банкам прийдётся формировать провизии на сотни миллионов долларов. Поэтому они и будут пытаться всеми правдами и неправдами удержать снижение цен.
Повыдавали ипотечных кредитов без подтвеждения доходов и первоначального взноса, раздули ипотечный рынок (который во всех странах предназначен для среднего класса) в угоду спекулянтам и коррупционерам а теперь разводите тут...панимаешь. Любишь кататься - люби и саночки возить!!! Всегда приходит время когда необходимо платить по счетам. Заплатите и спите спокойно. "
  • 0

#17199
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Насчет посмеятся это вы зря. Сами же собрались рыбку ловить? Если вы так уверены в том что курс тенге отыграет-скупайте на все. И не нужно ждать год или два как с недвижимостью. Обернетесь за месяц.
Следуйте своим же советам.

Что касается дилетанта-тут я с вами согласен на все 100%.

Дилетант, какой Вы глупый увлекающийся человек!

Кто ж Вам сказал, что КК собирается это делать?
Нет.
Он про это написал, но делать этого не собирался, так как знает китайскую пословицу:
"Язык нам дан для того, что бы скрывать свои мысли"...

А Вы, китайские пословицы не знаете, вот и попадаете в просак.

Бу-га-гааааа! :)
  • 0

#17200
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И вообще отстаньте от Никса, а то он перестанет нам инфу давать :weep:

ps
Скажу по секрету, он (Никс) к Крыше не имеет отношения. У него там знакомый работает :D

1-е это точно :spy:
2 - удивлен :D

*Не помню. Единственный раз когда я это сделал было начало года, когда я написал до какого уровня вырастет индекс и когда остановится. Причем с подробным обоснованием почему я так думаю. В общем и целом мой прогноз подтвердился.*
- дык он жеть (инедкс) неправильный, что его предсказывать-прогнозировать?
Или вы прогнозировали мои ошибки? :) Круто! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.