Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17161
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Какой нафиг "тренд" и какое изменение цен покажет крышечный индекс?

Именно поэтому никогда не учавствовал в здешних гаданиях на индексе-это к ответу на пред.пост. Чужого

Дилетант , относитесь к этому просто как к рулетке . Играли когда-нибудь ? Есть разная тактика . Вот например у меня стабильная ставка -5% , когда-нить выиграю . А то что индекс ничего не показывает - давно известно :)
  • 0

#17162
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да будет Вам, Ден. Как это не показывает? Он провоцирует. Индекс это орудие :)
  • 0

#17163
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да будет Вам, Ден. Как это не показывает? Он провоцирует. Индекс это орудие :)

Точно - орудие , пролетариата , который всегда пролетает :D
  • 0

#17164
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, я пока не вижу пролетевших :)
Разве что тех, кто не купил за 100, теперь мечтает о 333 :D
  • 0

#17165
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

но что-то все очень сильно родственники/знакомые захотели сплавить свои 2-е квартиры

Что интересно - люди , которые ничего и никогда не продавали ( а это тоже в своем роде умение ) - предполагают что вот захочу щас - подам объявление - и продам за 100-200-500 тыщ долларов . Дак этих объявлений - около 30 000 - кто их только читает :) .
И еще странность - те кто не зарабатывал более тыс долларов - щас начинают оперировать космическими для них суммами - сотнями тысяч . Невероятно - знать нереализуемо .
  • 0

#17166
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Да будет Вам, Ден. Как это не показывает? Он провоцирует. Индекс это орудие :)


Браво, Медведь. В самую точку.
Я его рассматриваю как маркетинговый инструмент для манипуляциями настроениями продавцов и покупателей.
Тем более когда какая-нибудь другая информация о рынке недоступна для обывателя. Даже такая безобидная как количество совершаемых сделок. :D
  • 0

#17167
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, я пока не вижу пролетевших :D
Разве что тех, кто не купил за 100, теперь мечтает о 333 :D

Да зайдите в любой обменник - и посмотрите в страждущие глаза очереди :)
  • 0

#17168
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ден, я пока не вижу пролетевших :D
Разве что тех, кто не купил за 100, теперь мечтает о 333 :D

Да зайдите в любой обменник - и посмотрите в страждущие глаза очереди :)

Не пойду. Суета это :D
  • 0

#17169
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Ден, я пока не вижу пролетевших :D
Разве что тех, кто не купил за 100, теперь мечтает о 333 :D

Да зайдите в любой обменник - и посмотрите в страждущие глаза очереди :)

Не пойду. Суета это :D

"Вы не любите пролетариат?" :weep: ( с) Собачье сердце , Булгаков
  • 0

#17170
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Так все-таки будет прямой ответ на вопрос или нет. Учитываются ли такие объявления при рассчете индекса или нет? :D

Уже вроде ответили, например я хочу продать одношку за лим :D , дал объявление в Крышу и почему ее нельзя учитывать при расчете индекса? Другое дело, что их нада считать с учетом доли таких объявлений,
я думаю так и делают...


Я думаю по другому.
Может дадим Никсу самому ответить на этот вопрос? Только вот его уж и след простыл. :)
  • 0

#17171
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я его рассматриваю как маркетинговый инструмент для манипуляциями настроениями продавцов и покупателей.
Тем более когда какая-нибудь другая информация о рынке недоступна для обывателя. Даже такая безобидная как количество совершаемых сделок. :)

Ну так в этом и суть игры :D
Я в неё уже отыграл.
Мне не нужно ни крушение, ни рост. Мне нужна стабильность. И она будет! По "панели" - да хоть "нуль" - у меня её нет. А вот коттеджи и жилье в центре - будет медленно расти!
А курс мне вообще по барабану, оттого и не присоединился к гаданиям.
А вот индекс - нет. Оттого и гадаю. Индекс ведь - орудие :D :D
  • 0

#17172
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну так что со ставками на курс бакса? :)

diletant 130 -середина октября
dalila 130-конец года
Калистрат-121?

Дилетант, я на вас в суд подам, за использование моего ника, без спроса.
  • 0

#17173
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Именно поэтому никогда не учавствовал в здешних гаданиях на индексе-это к ответу на пред.пост. Чужого


помню. это было год назад наверное.
кстати совсем не сложно провести анализ цен по сайту крышы.
просто делим между собой и считаем

Иванов берет на себя медеуский, кирпич, 2-ки
Сидоров считает медеуский, кирпич, 3-ки,
Петров медеуский, кирпич, 1-ки

каждый работает 1 час в неделю
и все в одну базу с исходниками.
база открытая в нете т.е. любой может посмотреть как в сумме так и по составляющим
  • 0

#17174
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не знаю, как у кого, у меня сомнений в правильности обработки данных в Крыше, НЕТ!
  • 0

#17175
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений



Так все-таки будет прямой ответ на вопрос или нет. Учитываются ли такие объявления при рассчете индекса или нет? :D

Уже вроде ответили, например я хочу продать одношку за лим :D , дал объявление в Крышу и почему ее нельзя учитывать при расчете индекса? Другое дело, что их нада считать с учетом доли таких объявлений,
я думаю так и делают...


Я думаю по другому.
Может дадим Никсу самому ответить на этот вопрос? Только вот его уж и след простыл. :)


Просьба учесть тот факт, что оценки делаются по одной методике уже некоторое время. Сначала, я предполагаю, они были максимально упрощены. НО!!! Если что-то изменить сейчас, у нас будет (может быть) резкий скачок на кривульке, который непонятно куда аттрибутировать. И жизнь начтется сначала. Так что можно дополнительным фактором ввести рост числа компенсирующих объявлений, - которые по миллиону за однушку - это будет показатель сдерживания статистической цены держателями Крыши.
  • 0

#17176
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Ну так что со ставками на курс бакса? :D

diletant 130 -середина октября
dalila 130-конец года
Калистрат-121?

Дилетант, я на вас в суд подам, за использование моего ника, без спроса.


Начните с Медведя, он тут ярлычки всем аккуратно расклеивает и в партии определяет. Пусть играется.


Просто интересно насколько часто ваши прогнозы и высказывания расходятся с тем что вы делаете.
Насколько я помню вы утверждали что те кто скупает сейчас валюту -лохи и обязательно пролетят. Тогда насколько по-вашему?
Покупайте тенге, Калистрат, чем вам не рыбка в мутной воде? :)
  • 0

#17177
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И вообще отстаньте от Никса, а то он перестанет нам инфу давать :D

ps
Скажу по секрету, он (Никс) к Крыше не имеет отношения. У него там знакомый работает :)
  • 0

#17178
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не знаю, как у кого, у меня сомнений в правильности обработки данных в Крыше, НЕТ!

Поддержал однопартийца!
  • 0

#17179
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Начните с Медведя, он тут ярлычки всем аккуратно расклеивает и в партии определяет. Пусть играется.

И скажу я Вам, стало намного упорядоченнее и проще в обсуждении :)
  • 0

#17180
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Покупайте тенге, Калистрат, чем вам не рыбка в мутной воде? :)

А зачем мне их покупать?
У меня вообще нет активов, я беру в банке доллары в кредит, продаю их и покупаю на эти тенге кирпичи.
А готовые домики, продаю за доллары.

На этом скачке, я уже выиграл.

Огорчает только то, что вновь будет скачек цен на стройматериалы, почти все завозное, кроме песка и щебня. Но мне и это в кайф, подожу с продажей домиков, пока ветры кризисов пролетят над казахстанскими степями и продам дороже.

Не над тем человеком, Вы, решили посмеяться... одним словом дитлетант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.