Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17141
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

какие то споры ерундовые
цены на квартиры будут расти до бесконечности
прогноз на конец 2008 года
1-комнатная - 500 тысяч уе
2-х -- около лима
3-х комнатная - 1,7 миллиона
кто щас продает квартиры - тот лох
потом пожалеет

Столько денех не быват :)
  • 0

#17142
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ну так что со ставками на курс бакса? :)

diletant 130 -середина октября
dalila 130-конец года
Калистрат-121?


здесь раньше Медведь со своими "забьем" на сл.неделю доставал
теперь Дилетант, который избегал их, спорит
конец света что-ли?
  • 0

#17143
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Так все-таки будет прямой ответ на вопрос или нет. Учитываются ли такие объявления при рассчете индекса или нет? :)

Уже вроде ответили, например я хочу продать одношку за лим :D , дал объявление в Крышу и почему ее нельзя учитывать при расчете индекса? Другое дело, что их нада считать с учетом доли таких объявлений,
я думаю так и делают...
  • 0

#17144
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


какие то споры ерундовые
цены на квартиры будут расти до бесконечности
прогноз на конец 2008 года
1-комнатная - 500 тысяч уе
2-х -- около лима
3-х комнатная - 1,7 миллиона
кто щас продает квартиры - тот лох
потом пожалеет

Столько денех не быват :)


Тоже вероятный вариант, хотя и маловероятный :D. При падении курса доллара ниже плинтуса и чуть выше тенге. А в целом - автор показывает, до какого абсурда можно дойти при тупом прогнозе.
  • 0

#17145
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Так все-таки будет прямой ответ на вопрос или нет. Учитываются ли такие объявления при рассчете индекса или нет? :)

Уже вроде ответили, например я хочу продать одношку за лим :D , дал объявление в Крышу и почему ее нельзя учитывать при расчете индекса? Другое дело, что их нада считать с учетом доли таких объявлений,
я думаю так и делают...


Вряд ли, это получается не средний, а средневзвешенный. Тогда придется считать число квартир в каждой ценовой категории, а это геморрой, причем непонятно, к чему приводящий. Достоверность выборки будет все равно никакая, с учетом пляски числа объявлений по категориям.
  • 0

#17146
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
http://www.kase.kz/m...D-5734A5DF9F92}
в ближайшие 2 дня курс будет только расти...догадайтесь почему?-))
  • 0

#17147
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
тлько в США проживают 2 миллиона миллионеров
думаете они не захотят вложить свои деньги в наши квартиры?

#17148
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чужой, почему "Медведь раньше..."??? Я и сейчас этим занимаюсь. :D
И вообще говорите по сабжу, а не чего сказать - молчите :)
  • 0

#17149
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Havoc: 27.08.2007, 18:33:39

  • 0

#17150
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

тлько в США проживают 2 миллиона миллионеров
думаете они не захотят вложить свои деньги в наши квартиры?

А зачем им ложить свом деньги - в Ваши квартиры ? Они и в свои положить могут ...
  • 0

#17151
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
и неужели 500 китайцев не смогут накопить по всего лишь одной тысяче и купить у вас однокомнатную квартиру?
вот тут то и оно
так что каждый казахстанец может обеспечить будущее себе и своим детям, если не будет продавать сейчас по бросовым ценам свои квартиры! лучше наоборот вкладывайте, закладывайте все что у вас есть, хоть свои почки или яйса продавайте - но лучше купите еще одну квартиру

#17152
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

http://www.kase.kz/m...D-5734A5DF9F92}
в ближайшие 2 дня курс будет только расти...догадайтесь почему?-))


Пожалуй, можно поменять свой прогноз с 132 - 1 сентября на 135 - 3-го сентября. Единственный вопрос, а по какому курсу будем сравнивать? По обменникам или по КАСЕ? Или надо забиваться на разницу между официальным курсом и обменным? И еще учитывать, можно ли будет реально купить бакс по указанному курсу, это мы тоже проходили - курс висит, но в продаже нет...
  • 0

#17153
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
BULHAMS :D
Тут серьезные люди собрались, а Вы со своим стебом не в тему :D :)
  • 0

#17154
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

тлько в США проживают 2 миллиона миллионеров
думаете они не захотят вложить свои деньги в наши квартиры?


Медведь, прекратите эксплуатировать свое крайне левое альтер эго!!!

:)
  • 0

#17155
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Пожалуй, можно поменять свой прогноз с 132 - 1 сентября на 135 - 3-го сентября. Единственный вопрос, а по какому курсу будем сравнивать? По обменникам или по КАСЕ? Или надо забиваться на разницу между официальным курсом и обменным? И еще учитывать, можно ли будет реально купить бакс по указанному курсу, это мы тоже проходили - курс висит, но в продаже нет...


наверно надо среднее значение курса маржи в ОП
  • 0

#17156
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я это не он 1.000%
  • 0

#17157
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


http://www.kase.kz/m...D-5734A5DF9F92}
в ближайшие 2 дня курс будет только расти...догадайтесь почему?-))


Пожалуй, можно поменять свой прогноз с 132 - 1 сентября на 135 - 3-го сентября. Единственный вопрос, а по какому курсу будем сравнивать? По обменникам или по КАСЕ? Или надо забиваться на разницу между официальным курсом и обменным? И еще учитывать, можно ли будет реально купить бакс по указанному курсу, это мы тоже проходили - курс висит, но в продаже нет...

Ну уш нет - по обменникам низзя . По касе бум смотреть . А купить - в обменниках непостредственно расположенных в банках - уж там то всегда будет .
  • 0

#17158
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Так все-таки будет прямой ответ на вопрос или нет. Учитываются ли такие объявления при рассчете индекса или нет? :)

Уже вроде ответили, например я хочу продать одношку за лим :D , дал объявление в Крышу и почему ее нельзя учитывать при расчете индекса? Другое дело, что их нада считать с учетом доли таких объявлений,
я думаю так и делают...


Потому что грош цена таким индексам и их "аналитикам"-составителям, которыми можно манипулировать как угодно, всего лишь разместив несколько рекламных объявлений.

Ещё совсем недавно в Крыше так и писали "Стоимость квадратного метра в Алматы составляет....". А если кто помнит года два назад некоторые масс-медиа не стеснялись и вещать "На следующей неделе стоимость кв. метра будет составлять..."

И никаких "тенденций и аналитики по движению рынка", трендов и тому подобное они они не отражают,

Все что они показывают изменение структуры предложения.
Объясню на примере... скажем в прошлом номере было 10 объявлений о продаже однушек, в этом номере по 10 старым объявленим было снижение цены продавцами скажем на 5% и добавилось одно объявление о продаже квартиры за мильён.
Какой нафиг "тренд" и какое изменение цен покажет крышечный индекс?

Именно поэтому никогда не учавствовал в здешних гаданиях на индексе-это к ответу на пред.пост. Чужого

Сообщение отредактировал diletant: 27.08.2007, 18:46:27

  • 0

#17159
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, если Вы думаете, что курс к баксу вещь независимая, то Вы ошибаетесь. Если бы Вы знали, что это не так, Вы бы и на курс не гадали :)

Златка, что с хатой?!

Сообщение отредактировал Медведь: 27.08.2007, 18:41:58

  • 0

#17160
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
ладно больше не буду :)
а если по теме, то что-то у людей меняется в сознании
если уж моя мама сейчас задумалась, а не зря ли она не послушалась меня и мы не продали свою квартиру пол-года назад и уже не мучает меня вопросм когда я накоплю и буду покупать себе еще одну
то я уж и не знаю, что сейчас другие думают
но что-то все очень сильно родственники/знакомые захотели сплавить свои 2-е квартиры


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.