Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17101
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

"Решил продать? Звони нам"

- будет "Крыша N2" - с теми же претензиями "а как ты индекс подсчитал и сколько тебе масоны заплатили за повышение/снижение?"
  • 0

#17102
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений
Да нет ... не один он такой (обменик) щас менял деньги на сейфулина абая... там курс 128.4 причём (касиршу неплохо знаю) вот она говорит что слух ходит у них что теньге обесценится до 200 к 1 у.е. ... слухи слухами,... ну туда бабка какая то приходила хотела 1 лимон купить...
я и мой друзья сейчас спешно покупаем у.е. ...
( лучше подстраховаться)

незнаю, что - но что-то будет ....
причём не хотелось бы как всегда остаться в дураках!

Сообщение отредактировал Volmount: 27.08.2007, 16:58:39

  • 0

#17103
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Хотел было, да лень стало :rotate: 30% - это мы с Калистратом удумали. Но речь шла о корректировка панели до минус 30% уж не помню от каких цен (весна, лето... 2007)

:-) май 2007
  • 0

#17104
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дилетант, почувствовали как просто быть не левым? Так вот, что я Вам скажу, левым быть еще проше :rotate:

офф
в ЛЧ самая длинная ветка "Задай свой вопрос женщине" (более 900) еще немного и только флейм (там есть ветка за 1.200 страниц) будет впереди "Крушения". ВПЕРЕД!

Может владельцам форума подсказать?
Переименовать форум из ЦТ в "Крушение цен на квартиры в Алматы"?
Счетчик заработает намного быстрее.
По поисковикам, здесь половина Казахстана соберется и все международные спекулянты, включая Сороса.
  • 0

#17105
stabilo

stabilo
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Пару новых статей на bubble-kz.blogspot.com

Теорема о сумме квадратов
На рынке недвижимости может произойти резкое паден...



статистика на сайте радует http://bubble-kz.blogspot.com/

109 проголосовавших
44 % за облом до конца 2007 г
21 % за облом до конца 2008 г

тоесть настроение 65% за спад! ура!
  • 0

#17106
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Не думаю, что уважаемый Никс тут изобретает велосипед с методикой. Если бы он на этом деньги зарабатывал, мог бы применять что-то экзотическое. А так, просто упражняет мозг и получает удовольствие. Скорее всего, просто берется среднее по категории (одно, даух, трехкомнатные, монолит, кирпич, панель). Максимальное и минимальное (среднее за квадрат) должны отбрасываться, чтобы избежать тупых опечаток, типа 10 долларов за квартиру или 100 тысяч за квадрат. И все, я думаю, никаких изысков.

Не думаю, что уважаемый Никс тут изобретает велосипед с методикой. Если бы он на этом деньги зарабатывал, мог бы применять что-то экзотическое. А так, просто упражняет мозг и получает удовольствие. Скорее всего, просто берется среднее по категории (одно, даух, трехкомнатные, монолит, кирпич, панель). Максимальное и минимальное (среднее за квадрат) должны отбрасываться, чтобы избежать тупых опечаток, типа 10 долларов за квартиру или 100 тысяч за квадрат. И все, я думаю, никаких изысков.
  • 0

#17107
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да нет ... не один он такой (обменик) щас менял деньги на сейфулина абая... там курс 128.4 причём (касиршу неплохо знаю) вот она говорит что слух ходит у них что теньге обесценится до 200 к 1 у.е. ... слухи слухами,... ну туда бабка какая то приходила хотела 1 лимон купить...
я и мой друзья сейчас спешно покупаем у.е. ...
( лучше подстраховаться)

незнаю, что - но что-то будет ....
причём не хотелось бы как всегда остаться в дураках!

Интересен механизм этого дела - биржа сегодня 125,94 , а в обменнике курс 128,4 , нехило - 2,46 на каждом долларе .
До 200 - вряд ли , столько денех в тенге нету , чтоп обеспечить такой спрос . Не забываем - дыра всего 2 млрд долл .
  • 0

#17108
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Пару новых статей на bubble-kz.blogspot
тоесть настроение 65% за спад! ура!


А я напомню вам другие счетчики, 77% проголосовавших на зоне.кз были за оппозицию.
Ха-ха-ха... :rotate:

Не забывайте, что мы живем в демократическом государстве, а не в виртуале.
  • 0

#17109
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не думаю, что уважаемый Никс тут изобретает велосипед с методикой. Если бы он на этом деньги зарабатывал, мог бы применять что-то экзотическое. А так, просто упражняет мозг и получает удовольствие. Скорее всего, просто берется среднее по категории (одно, даух, трехкомнатные, монолит, кирпич, панель). Максимальное и минимальное (среднее за квадрат) должны отбрасываться, чтобы избежать тупых опечаток, типа 10 долларов за квартиру или 100 тысяч за квадрат. И все, я думаю, никаких изысков.

Да и в смысле бизнеса, никакой выгоды для "крыши" в этом нет. Их деньги - тираж и продажа информации.

Никс, у вас постоянные, сезонные тиражи или они прыгают, в зависимости от ажиатажа рынка в последние годы?
  • 0

#17110
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не забываем - дыра всего 2 млрд долл .

***Да не верю. Показывали же на скоко снизился стабфонд.
  • 0

#17111
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

статистика на сайте радует http://bubble-kz.blogspot.com/

109 проголосовавших
44 % за облом до конца 2007 г
21 % за облом до конца 2008 г

тоесть настроение 65% за спад! ура!


Меня статистика совсем не радует. Потому что из психологии толпы, из статей на экономическую тему и из цитируемого на ветке можно сделать пессимистичный вывод - если пипл верит в обвал, то этот обвал случится. Когда проценты перехлестеут за 55-60%, никакие заверения о стабильности и контролируемой ситуации уже не помогут. Скорее наоборот. И, как все догадываются, наш пипл воспринимает слова государства исключительно как полный п****ж, направленный против его, пипла, блага.

Так что рановато говорить о преодолении кризиса, до большой части населения вести о проблемах еще не дошли, не все же читают этот форум :rotate: Сейчас дойдут и народ еще больше заволнуется. В том числе дойдет и до продавцов квартир, вы же не думаете, что все они поголовно грамотные и сидят тут на форуме? Думаю, большая часть до сих пор генетически уверена в росте осенью, и практически не заметила падения спроса, кроме самых продвинутых. В любом случае, сидим и ждем, желательно без паники. :-)
  • 0

#17112
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Не забываем - дыра всего 2 млрд долл .

***Да не верю. Показывали же на скоко снизился стабфонд.

Не-а , вроде как стабфонлд не трогали , уменьшился ЗВР , поскольку кроме поддержки курса доллара у ЗВР есть какие-то другие функции - напр выполнение бюджета , гособлигации , еще чего-то там . А чего - 2 млрд вполне обоснованная цифра , плата за обслуживание займов в 95 млрд долл - около 2% . сходится вроде .
  • 0

#17113
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



...ДАЖЕ для сумм свыше 1,5 миллиардов ...


гм...гм...
И много там желающих снять по 12 миллионов USD, с теньгового депозита?
Или это очепятка?

***я слышала одного тока пока сидела. Остальные суммы не озвучили.

Далила, если вдруг, Вы ещё где-нибудь, когда нибудь, узнаете, что кто то снимает 12 миллионов наличными, Вы не будетте так любезны, срочно сообщить мне?

Очень надо, друзья просили.
Заранее благодарен. :rotate:
  • 0

#17114
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Интересен механизм этого дела - биржа сегодня 125,94 , а в обменнике курс 128,4 , нехило - 2,46 на каждом долларе .
До 200 - вряд ли , столько денех в тенге нету , чтоп обеспечить такой спрос . Не забываем - дыра всего 2 млрд долл .


Дело нехитрое, подпечатать несколько вагонов тенге - нам раз плюнуть. Станок в собственности, краски и бумаги хватает. Тут все зависит от мудрости государственных мужей, насколько они не соблазнятся легкими и быстрыми механизмами решения проблемы.
  • 0

#17115
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Если бы он на этом деньги зарабатывал,

- сам мучаюсь этим положением...

Никс тут изобретает велосипед с методикой

- а вот и изобретаю, но это будет на сайте уже.
Спасибо за понимание проблемы.
Основное, что дают мои цифирьки - это некоторое достаточно условное понимание тренда цен. И все.
И еще.
Надо четко понимать, что на рынке товар сильно неоднородный - от панели вторичной и приватизированных общаг до новостроя кирпичного в элитках в чистовой отделке и эксклюзивных квартир в 4 уровня. Поэтому в разных сегментах все может быть сильно по-разному.
Говорить о рынке "в целом" - это то же самое как и средняя температура по больнице - но это я ужу говорил, кажется. Сорри...
  • 0

#17116
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений



Не забываем - дыра всего 2 млрд долл .

***Да не верю. Показывали же на скоко снизился стабфонд.

Не-а , вроде как стабфонлд не трогали , уменьшился ЗВР , поскольку кроме поддержки курса доллара у ЗВР есть какие-то другие функции - напр выполнение бюджета , гособлигации , еще чего-то там . А чего - 2 млрд вполне обоснованная цифра , плата за обслуживание займов в 95 млрд долл - около 2% . сходится вроде .


Стабфонд, вроде бы, снизился на 7% за три недели августа.

Что касается выплат процентов, они выплаыиваются вместе с частичным возмещением кредита, получается, по официальным данным, 3 млрд в квартал, т.е. 12 млрд. в год. В одной из статей прозвучала еще цифра, что в следующем году банки займут 15 млрд., а выплатят 14 млрд, что близко к этим 12 млрд. с добавлением еще двух, получающихся из 2% :rotate:. Т.е. профицит всего миллиард, по нашим аппетитам только пива попить :-)
  • 0

#17117
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




...ДАЖЕ для сумм свыше 1,5 миллиардов ...


гм...гм...
И много там желающих снять по 12 миллионов USD, с теньгового депозита?
Или это очепятка?

***я слышала одного тока пока сидела. Остальные суммы не озвучили.

Далила, если вдруг, Вы ещё где-нибудь, когда нибудь, узнаете, что кто то снимает 12 миллионов наличными, Вы не будетте так любезны, срочно сообщить мне?

Очень надо, друзья просили.
Заранее благодарен. :rotate:

***Калиныч, да все хорошо, бакс упадет, стройка воспрянет и вам даже не придеться менять профессию.
Банковская систем полностью в порядке, попа прикрыты стаб фондом и ЗВР и доллары щас покупают тока лохи, как когда то дорожающие квартиры))))))!
  • 0

#17118
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Дилетант, почувствовали как просто быть не левым? Так вот, что я Вам скажу, левым быть еще проше :-)

ОФФ: Кстати. я почему-то думал что на вопрос о 30% корректировки вы сами ответите. :rotate:
Давайте, может делом займемся? Будем собирать стат. данные и историю по рынку, эта информация сейчас очень востребованна, может свой индекс составим. Хороший проект может получиться. :-)

Хотел было, да лень стало :-) 30% - это мы с Калистратом удумали. Но речь шла о корректировка панели до минус 30% уж не помню от каких цен (весна, лето... 2007)

А насчет индекса. Как это??? Перечитывать каждое объявление в крыше на предмет отсева путаний Никса или бегать с проспектами по городу "Решил продать? Звони нам"


Ну Калистрат сделал большие глаза и сказал что это я все сам придумал. :-)

Вообще, Медведь, надо бы вам повнимательнее присмотреться к сопартийцам. А то Калистрат уже как-то все бочком-бочком и уже и о цене 1000 у.е за квадрат говорит и по тихоньку по "дешевке" уже свою недвижимость сливает :-)

Насчет индекса и сбора статистики, я помоему уже писал раньше свои соображения когда это предлагал в первый раз. Если интересно давайте обсудим.
  • 0

#17119
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Меня статистика совсем не радует. Потому что из психологии толпы, из статей на экономическую тему и из цитируемого на ветке можно сделать пессимистичный вывод - если пипл верит в обвал, то этот обвал случится. Когда проценты перехлестеут за 55-60%, никакие заверения о стабильности и контролируемой ситуации уже не помогут. Скорее наоборот. И, как все догадываются, наш пипл воспринимает слова государства исключительно как полный п****ж, направленный против его, пипла, блага.

Так что рановато говорить о преодолении кризиса, до большой части населения вести о проблемах еще не дошли, не все же читают этот форум :-) Сейчас дойдут и народ еще больше заволнуется. В том числе дойдет и до продавцов квартир, вы же не думаете, что все они поголовно грамотные и сидят тут на форуме? Думаю, большая часть до сих пор генетически уверена в росте осенью, и практически не заметила падения спроса, кроме самых продвинутых. В любом случае, сидим и ждем, желательно без паники. :-)

В этом смысле, я тоже не особо рад.
Но дело в том, что Алматы - это не весь Казахстан и печатный станок никто не отменял.
В самом худшем случае, нажмут кнопку "печать" и выйдут из этой ситуации, пожертвовав инфляцией.

Кстати, именно поэтому я и дал прогноз на четверг минус 2,5.
Как раз время. :rotate:
  • 0

#17120
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Очень надо, друзья просили.

- в очередь, вас тут не стояло - мы тоже хотим "по пути Раскольникова".

икс, у вас постоянные, сезонные тиражи или они прыгают, в зависимости от ажиатажа рынка в последние годы?

- сие не знаю, или не скажу, но эффект должен быть, куда ж без него...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.