Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16941
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Если Вам показались недостоверными слова Сайденова, не слушайте то, что говорят на кухнях.
Просто обратитесь к мировой сети и посмотрите экономические ресурсы Интернета.

Сайденов сказал именно то, что и есть на самом деле.

я конечно же обыватель, но меня как обывателя, который взял кредит, интересует именно что будет с кредитами дальше, будет ли меняться ставка, не потребует ли банк досрочного погашения? Но Сайденов был ни рыба ни мясо (то есть не эмоционален как обычно), поэтому мне он показался неубедительным...хотя с другой стороны ничего другого (то бишь паники и выступлений типа 3,14здец пришел) я тем более не ожидала :fie:, короче его выступление меня не убедило, впрочем и не испугало, что тоже отлично :-) гораздо убедительней был репортаж по всем банкам и их кредитам.
а может сразу за солью бежать? гыгыгы я помню был такой момент, когда пропала вся соль из магазинов :-)
  • 0

#16942
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

интересует именно что будет с кредитами дальше, будет ли меняться ставка, не потребует ли банк досрочного погашения?

Никто и никогда не потребует у Вас досрочного погашения, так как все понимают, что Вы, это сделать не в состоянии и требовать это - бесполезно.
С кредитами дальше, будет то же самое, что было до этого.
Их будут выдавать. :fie:
  • 0

#16943
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Никто и никогда не потребует у Вас досрочного погашения, так как все понимают, что Вы, это сделать не в состоянии и требовать это - бесполезно.

мой принцип - никогда не говорить никогда :fie: к черту споры, главное, что ситуация стабильная :-)
  • 0

#16944
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Никто и никогда не потребует у Вас досрочного погашения, так как все понимают, что Вы, это сделать не в состоянии и требовать это - бесполезно.

мой принцип - никогда не говорить никогда :-) к черту споры, главное, что ситуация стабильная :-)

Согласен, но это банковская практика.
Ситуация, гораздо стабильней той, в которой мы находились год или полгода назад.
Тогда было не стабильно, так как шел мощный рост. Сейчас идет стабилизация и к сожалению, рост прибылей, на операциях с недвижимостью, упал практически до нуля.

С другой стороны - стабильность, есть показатель мастерства.

Следите за этой веткой и Вы всегда узнаете о положении на рынке недвижимости, самую достоверную инфу. :fie:
  • 0

#16945
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Сайденов сказал именно то, что и есть на самом деле.
:fie:

Да , так что никакого кризиса в широком понимании не будет , у кого то будут убытки - но это неизбежность .
А цены на недвижимость , имхо , все равно снизятся - но это , как понимается мной и нацбанком - частный вопрос ее владельцев , так же как и вопрос - брать ипотек \не брать ипотеку . Кто берет - тот и отвечает .
Кстати , Сайденов озвучил размер "дыры" - всего то 260 млрд тенге - около 2 млрд долларов , немного . И поддержал меня насчет ресурсов - нефть , металлы стабильны в цене ( почему-то про зерно забыл )- следственно странового дефолта не будет .
  • 0

#16946
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а может сразу за солью бежать? гыгыгы я помню был такой момент, когда пропала вся соль из магазинов :fie:

Эх , куплю магазинчег , буду только соль продавать :-) . Повешу биллборд - "Соль -Дукен- Туз" .
Именно для моментов паники . Граждане - паника плохой советчиг в любой ситуации , тем более в кризисной или неопределенной .
  • 0

#16947
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Что еще сказал Сайденов , можно сказать намекнул - время легких и дешевых денех закончилось , вовсяком случае , пока , что в общем , для экономики хорошо - инфляция будет ниже .
  • 0

#16948
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
так он сделал оговорку про то что все будет хорошо если все устаканится на мировом рынке?)
  • 0

#16949
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

время легких и дешевых денех закончилось , вовсяком случае , пока

кредит на недвижимость c нашими процентными годовыми ставками - это легкие и дешевые деньги? :fie:
  • 0

#16950
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

так он сделал оговорку про то что все будет хорошо если все устаканится на мировом рынке?)

Наоборот, он сказал, что ухудшение может быть вероятным, если мировой рынок подкачает.
А сейчас все и так - замечательно. :fie:
  • 0

#16951
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну молодец :fie: так что соли прикупить не помешает :-)
  • 0

#16952
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

время легких и дешевых денех закончилось , вовсяком случае , пока

кредит на недвижимость c нашими процентными годовыми ставками - это легкие и дешевые деньги? :fie:

До недавнего времени, когда рост цен значительно обгонял проценты по кредиту - да, легкие и дешевые.
  • 0

#16953
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

время легких и дешевых денех закончилось , вовсяком случае , пока

кредит на недвижимость c нашими процентными годовыми ставками - это легкие и дешевые деньги? :fie:

Легкими и дешовыми они были вчера, когда их было много.
Пару недель назад, они подорожали.
Это было во все времена: 10-16% годовых, это нормальные проценты для развития, Francesca.
Не забывайте о том, что банки сами готовы выплачивать до 11% в тенге, если вы принесете деньги им на депозит.
А... Вы как хотели? :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.08.2007, 20:57:26

  • 0

#16954
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

До недавнего времени, когда рост цен значительно обгонял проценты по кредиту - да, легкие и дешевые.

Я бы применил несколько другой термин. :fie:
Вместо легкие и дешевые - они были обогащающие!
  • 0

#16955
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

так он сделал оговорку про то что все будет хорошо если все устаканится на мировом рынке?)

даже не так , все будет хорошо независимо от состояния внешнего финансового рынка . Вот если вдруг ( что совсем маловероятно ) - обвалтся рынки ресурсов ( нефти , металла и др ) - тогда будет не очень хорошо . Во всяком случае , я его так понял .
  • 0

#16956
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

время легких и дешевых денех закончилось , вовсяком случае , пока

кредит на недвижимость c нашими процентными годовыми ставками - это легкие и дешевые деньги? :fie:

Мое имхо , вызывающее неприятие окружающих - кредит - всегда легкие деньги , ибо не заработанные . Дорогие\дешевые - второй вопрос .
  • 0

#16957
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


так он сделал оговорку про то что все будет хорошо если все устаканится на мировом рынке?)

даже не так , все будет хорошо независимо от состояния внешнего финансового рынка . Вот если вдруг ( что совсем маловероятно ) - обвалтся рынки ресурсов ( нефти , металла и др ) - тогда будет не очень хорошо . Во всяком случае , я его так понял .

Ну вы блин, даёте!
Об этом мы с Медведем на этой ветке, уже полгода талдычим.

Нам пофиг американская ипотека итд, итп, нам нужны нынешние цены на рынке ресурсов и развитие восточного соседа.
Это 2 главных источника для экономического процветания КЗ.

Теперь, для того, что бы народ это понял, буду на Анвара Сайденова ссылаться.
  • 0

#16958
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Мое имхо , вызывающее неприятие окружающих - кредит - всегда легкие деньги , ибо не заработанные . Дорогие\дешевые - второй вопрос .

ну а если подойти к этому с другой стороны - сколько ты выплачиваешь в результате? :fie: конечно кредит на свою квартиру какое-никакое решение, только в результате некоторые люди даже вроде с легкими деньгами не тянут свои квартиры...
  • 0

#16959
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



так он сделал оговорку про то что все будет хорошо если все устаканится на мировом рынке?)

даже не так , все будет хорошо независимо от состояния внешнего финансового рынка . Вот если вдруг ( что совсем маловероятно ) - обвалтся рынки ресурсов ( нефти , металла и др ) - тогда будет не очень хорошо . Во всяком случае , я его так понял .

Ну вы блин, даёте!
Об этом мы с Медведем на этой ветке, уже полгода талдычим.

Нам пофиг американская ипотека итд, итп, нам нужны нынешние цены на рынке ресурсов и развитие восточного соседа.
Это 2 главных источника для экономического процветания КЗ.

Теперь, для того, что бы народ это понял, буду на Анвара Сайденова ссылаться.

Ну да , не будет всеобщего коллапса , а никто его и не предсказывал .
По большому счету , видимо , нашей финансовой ситсеме пофих ипотечный рынок не только в США , но и нас . Т е из-за снижения цен на недвижимость фин система в общем не пострадает .
  • 0

#16960
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну тут всетаки разные вещи... имел он ввиду стабильность на финансово-фондовых рынках, или про стабильность цен на ресурсы... :fie:
впрочем в случае сильного обвала первых, вторые будут тамже из-за спада производства :-)
в любом случае сказал он то что и должен был сказать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.