Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16921
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Книшки читать - это да , подкиньте идею - чего еще почитать.


Вам бы, мне кажется, нужно чего нить глобальное прочесть. Вопросов меньше будет по жизни. Конечно философию немецких гигантов типа Шопенгауэра и Канта, читать - жескач, но че нить типа.

Во. Прочтите книгу Михаила Веллера "Все о жизни". Гарантирую две вещи:
1. Понравится
2. Меньше вопросов будет.

Правда она страниц 800, не меньше.

Таки почитайте Мороза.
Страниц намного меньше, но не гарантирую что понравится.
Хотя должно, Вы все-таки Предприниматель.
Я вот в офисе штаны протираю и то зацепило.

Калинычу точно должно понравиться, хотя он все это и так знает.
  • 0

#16922
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
Мне вот другое интересно ( интерес шкурный прямо скажем ) - почему все время обсуждается жилье , а коммерческая недвижимость - нет , хотя раздувался пузырь цен синхронно . Интересны сценарии и мнения .

Как мне кажется, жилье обсуждается активнее потому, что в последние 2-3 года жилая недвижимость стала инвестиционным инструментом. Кроме того, она выгодно отличается от коммерческой тем, что при случае можно и самому там пожить.
Хотя вопрос правомерный! Предлагаю открыть новую ветку: "Коммерческая недвижимость: неужели тоже лохотрон ?"
  • 0

#16923
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сорри за офф.
Что бы закрыть тему геополитик окончательно, я объясню просто и понятно.
Казахстан, это жирный барашек, с золотым руном, который пасется, как раз посередине, между несколькими здоровенными и злющими хищниками:

Китайский дракон
Русский медведь
Исламский тигр.
Да ещё, на дереве сидит и смотрит на них всех сверху, американский орел.

Если, кто то из этих хищников рванёт к нашему барашку, остальные ринутся за своей частью жертвы и в результате, пострадаю все, и кто то из них, в драке за КЗ, может быть разорван на смерть.

Поэтому, оглядываясь на других зверей, все нас хотят сожрать, но никто, этого делать не будет.
Чревато страшными последствиями.

Вот такая жизненная сказка.
  • 0

#16924
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


...
Давайте опыт поставим среди учаснегов. Просто порасспросим, много ли среди нас владельцев нефтяных компаний, железорудных копий и зернопроизводителей? Или хотя бы кто в этой сфере работает, даже просто "на дядю".

Мне кажется, результат будет плачевным. Не обнаружим ни одного. Так откуда же 99 процентов?

А вот кого будет много, так это представителей различной торговли, сферы услуг, девелоперы, финансисты, ИТ-шники.

И о чем это говорит ? О том, что у нас нет платежеспособного спроса ?

Отчасти да . Вот говорят ( не знаю насколько правда ) - что в Актау и цены круче и жилье дороже - вот Вам и нефтедоллары . А в Алматы цены распухли из-за банковских кредитов .
И еще говорит о том , что даже при полном обесценивании недвижимости не будет странового дефолта , как допустим в Японии или Мексике . Будем надеяться .
  • 0

#16925
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Таки почитайте Мороза.

Калинычу точно должно понравиться, хотя он все это и так знает.

Сейчас я посмотрю, знаю я, это или нет?
Спасибо Саунас!
  • 0

#16926
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
И вообще. Всем кому нечего почитать, вот это почитайте. Очень рекомендую всем!


https://www.cia.gov/...ok/geos/kz.html


!!!!!!
  • 0

#16927
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Таки почитайте Мороза.
Страниц намного меньше, но не гарантирую что понравится.
Хотя должно, Вы все-таки Предприниматель.
Я вот в офисе штаны протираю и то зацепило.

Калинычу точно должно понравиться, хотя он все это и так знает.

Угадали , предприниматель с более чем 10-летним стажем , Вы наверное экстрасенс ? :fie:
Мороза читал , но урывками , честно сказать , ничего нового не открыл - можт читал невнимательно .
По коммерческой недвижимости - даж не знаю , будет кто-нибудь читать такую ветку ... Как-то ей меньше интересуются , а вот почему ? Можт потому что жилье - купил -продал -наврился , а комм недв - купил - и надо трудиться - и еще неизвестно выйдешь ли в + ?
  • 0

#16928
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Мне вот другое интересно ( интерес шкурный прямо скажем ) - почему все время обсуждается жилье , а коммерческая недвижимость - нет , хотя раздувался пузырь цен синхронно . Интересны сценарии и мнения .

Поддерживаю!
Надо попросить модераторов, о том, что бы в LOCAL RULES написали, что здесь можно обсуждать все, что связано с любой недвижимостью.
Так как здесь все взаимосвязано и переплелось в клубок.
То есть тема разноплановая и собирающая всю инфу по недвежухе.

Название или ветку менять, ни в коем случае нельзя, оно привлекает народ сюда, своей устрашающе-рекламной фразой.

Крушение цен на квартиры в Алматы!

Это почти, как SEX!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.08.2007, 19:21:20

  • 0

#16929
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
А никто и не говорил - что Вам или мне достанется эти 99% :fie: . Это тоже политика , давайте без нее нуеена , но - нам всем так или иначе с этого чего-нибудь перепадает и будет перепадать опосредованно .

Согласен на все 100%!
  • 0

#16930
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

И вообще. Всем кому нечего почитать, вот это почитайте. Очень рекомендую всем!
https://www.cia.gov/...ok/geos/kz.html


!!!!!!

"Virgin Lands" - прикольно Целину обозвали.
Да, зорко следит за нами американский орел - все посчитали!
А вот про пузырь недвижимости - ни слова...
  • 0

#16931
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Перерыв ? Все идем смотреть чего там Сайденов скажет по 31 . вроде в 19-30 .
  • 0

#16932
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
началось уже! :fie:
  • 0

#16933
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
расскажите потом что там интересного было
  • 0

#16934
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
У-га-га-га-га!
Сказали, что цены стабилизировались и мой балкон зачем то показали по телевиденью!
Центристы рулят!
  • 0

#16935
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
че попало, ох недоговаривает Сайденов чего-то....короче успокаивает народ, только как мне показалось не очень убедительно :fie: короче, как сказали в конце - все вкладываем вместо недвижимости в энергоносители перед отопительным сезоном :-)
  • 0

#16936
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

А, в это время:

Цена за выселение. В Алматы вновь разразился жилищный скандал. Бессрочную голодовку объявили две женщины, чьи дома попали под снос. Как сообщает Информбюро, их не устроила предложенная сумма компенсации. Выселяемые хотят получить, пожалуй, рекордную для страны цену. За одну сотку в верхней части города они требуют - 350 тысяч долларов!

По мнению голодающих - это и есть достойная компенсация. Застройщик сейчас предлагает в два раза меньше.

http://www.31.kz/31c...pter=1188049300


:fie:
Народ совсем окуел
  • 0

#16937
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Анвар Сайденов выглядел хорошо и дал развернутое понятие своего предыдущего заявления.

Кризиса нет и в случае чего нацбанк поддержит ком банки. Хотя у них и самих достаточно средств.

Нюх терять не надо, как и прыгать выше своей головы.
Осторожнее, с кредитами, если до этого они были средством суперобогащения, то теперь они становятся просто опорой.

Ситуация стабильная, но может ухудшиться в случае мировых катаклизмов, мы все более интегрируемся в мировую экономику. Особенно это будет видно, после вступления в ВТО.

Немного о изменении кредитного портфеля предприятий в сторону фондового рынка и по мелочи.

Интервью мне понравилось. Технично и грамотно, не пугая и не обещая, спокойно и уверено.

Настоящий профи.
Респект.
  • 0

#16938
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

че попало, ох недоговаривает Сайденов чего-то....короче успокаивает народ, только как мне показалось не очень убедительно :fie: короче, как сказали в конце - все вкладываем вместо недвижимости в энергоносители перед отопительным сезоном :-)


Я же сразу сказал - покупайте спички. :-)
  • 0

#16939
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

"Virgin Lands" - прикольно Целину обозвали.
Да, зорко следит за нами американский орел - все посчитали!
А вот про пузырь недвижимости - ни слова...


Так они считают на случай войны. А недвижимость, ЦРУ не интересует. 20 минут ковровых бомбардировок и вы "золотой квадрат" не отличите от Аксая.
  • 0

#16940
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


че попало, ох недоговаривает Сайденов чего-то....короче успокаивает народ, только как мне показалось не очень убедительно :-) короче, как сказали в конце - все вкладываем вместо недвижимости в энергоносители перед отопительным сезоном :-)


Я же сразу сказал - покупайте спички. :-)

+1 So!

Francesca Totti, не сердитесь на меня, но Ваше мнение и есть мнение рядового обывателя.
Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь, соответсвенно - пирожник.

Если Вам показались недостоверными слова Сайденова, не слушайте то, что говорят на кухнях.
Просто обратитесь к мировой сети и посмотрите экономические ресурсы Интернета.

Сайденов сказал именно то, что и есть на самом деле.
:fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.