Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16981
1818

1818
  • Частый гость
  • 95 сообщений
JP Morgan hosted a call yesterday with the Governor and Deputy Governor of
the National Bank of Kazakhstan (Central Bank), and Chairman of the FSA
(Banking Supervisory Commission) to discuss the impact of global market
turmoil on Kazakh markets and the banking sector, and the policy response.

Key take-aways from the call were as follows:

The Kazakh authorities stressed their commitment to provide liquidity
support - and supply unlimited USD at market rates - to the banking sector
as needed to enable banks to meet payments on external debt if these are
not rolled over. The NBK said that this commitment had been stressed to
CEOs of the commercial banks and they believe that their current resources
(foreign exchange reserves plus the oil reserve fund reaching US$40bn,
together with a favourable expectation of external accounts) should
comfortably allow the Authorities to provide support to commercial banks as
needed.

The Financial Authorities are maintaining an active dialogue with
commercial banks and stressed their willingness to put the resources of the
National Bank - with reserves of over US$40bn, including US$18bn in the oil
stabilization fund - to work to provide liquidity assistance to
institutions unable to rollover their obligations in financial markets.
[quote]ОФФ полнейший, простите, если можно. Как мне это раньше на глаза не попадалось???



Банки не хотят расставаться с деньгами и отказываются кредитовать друг друга ? пишут сегодня "Ведомости". Ставка LIBOR* подскочила вчера до самого высокого уровня за 6,5 года, а Европейский центробанк раздал со скидкой $130 млрд ? больше, чем после терактов 2001 г. Российские акции подешевели на 2-4%.

Вчера ставка LIBOR по кредитам overnight (на один день) в долларах была самой высокой с начала 2001 г. ? 5,86% против 5,35% днем ранее. Ставка по трехмесячным кредитам поднялась с 5,38% до 5,5%. Ставка overnight в евро выросла до максимальных с октября 2002 г. 4,7%. "Чтобы обеспечить нормальное функционирование еврорынка", ЕЦБ объявил, что готов дать банкам сколько угодно денег по своей учетной ставке 4%. И этим предложением тут же воспользовались, заняв у ЕЦБ 94,84 млрд евро ($130,2 млрд). Банк предложил кредиты по фиксированной ставке впервые с 12 сентября 2001 г.; тогда, после терактов в США, ЕЦБ ссудил 69,3 млрд евро.

Федеральной резервной системе пришлось добавить в банковскую систему $24 млрд через сделки репо. Это позволило сбить ставки на межбанковском рынке до 5,375%. Перед этим они подскочили с 5,27% до 5,5%.

Bank of America, UBS, Royal Bank of Canada и Barclays сообщили, что вчера вынуждены были платить за кредиты overnight 6% ? на 0,63-0,65 процентного пункта больше, чем накануне. Банки не расстаются с деньгами, опасаясь, что проблемы на ипотечном и кредитном рынках США могут перекинуться на другие страны.......
Повышение LIBOR затронет большинство крупных российских компаний, ведь "почти 100% синдицированных кредитов, которые они привлекают, привязаны к трехмесячному LIBOR", говорит аналитик Банка Москвы Егор Федоров. По его подсчетам, в 2006 г. наши компании и банки заняли по синдицированным кредитам $28,7 млрд, а в первом полугодии 2007 г. ? около $32,2 млрд. В частности, по $1 млрд заняли Х5 и ТНК-BP, $2 млрд ? "Газпром", $550 млн ? МДМ-банк.

Главный заемщик России ? "Роснефть" с марта по май заняла на покупку активов ЮКОСа $22 млрд тремя траншами, $9,5 млрд на полгода, $6 млрд на год и $6,5 млрд на полтора. В июне часть этих кредитов была погашена. Если предположить, что был погашен шестимесячный транш, а ставка не снизится, то вчерашний рост трехмесячной ставки LIBOR на 0,12 п. п. увеличит расходы на обслуживание двух других траншей за оставшееся до погашения время примерно на $15 млн. Представитель "Роснефти" сказал лишь, что компания "анализирует ситуацию".

На конец 2006 г. объем займов и кредитов "Роснефти", привязанных к LIBOR и EURIBOR, составлял около 21% ? примерно $2,6 млрд, говорится в июльском меморандуме компании к несостоявшемуся выпуску еврооблигаций. У "Газпрома", судя по его меморандуму, доля таких займов была вдвое меньше ? чуть более 10% от долгосрочных обязательств (668,3 млрд руб.). Серьезного урона от роста LIBOR "Газпром" не ждет: последние годы он замещал эти долги (их доля снизилась с 33% в 2003 г. до 24% в 2006 г.) на займы с фиксированной ставкой, говорит представитель компании. Сейчас "Газпром" занимает с переменной ставкой не больше, чем на пять лет, а с фиксированной ? на срок до 30 лет.

Источник: Ведомости

Сообщение отредактировал 1818: 27.08.2007, 00:14:18

  • 0

#16982
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
что-то бородатые "новости" у нас тут пошли :rotate:
да и оффтоп опятьже...
  • 0

#16983
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ОФФ полнейший, простите, если можно. Как мне это раньше на глаза не попадалось??? :rotate:

Это для Дэна10 выдержка (он почитать хотел ченить весь день):

Закон Паркинсона (не имеет ничего общего с болезнью, носящей то же имя) гласит, что чем крупнее становится какое-нибудь предприятие, тем чаще оно нанимает неспособных и высокооплачиваемых сотрудников.
Почему? Просто потому, что уже работающие на нём люди хотят избежать конкуренции. Лучший способ не столкнуться с опасным противником - брать на работу некомпетентных работников. Лучший способ усыпить в них желание проявлять инициативу - переплачивать. Так руководящие касты обеспечивают себе непоколебимую уверенность в своём положении. Согласно тому же закону, напротив, все, кто полон идей, оригинальных решений или желания улучшить работу предприятия, систематически увольняются. Таким образом, парадокс современности заключается в том, что чем крупнее предприятие, чем дольше оно работает на рынке, тем энергичнее оно отбрасывает динамичные низкооплачиваемые кадры, заменяя их кадрами инертными с непомерно высокой зарплатой. И всё это для спокойствия коллектива фирмы.

Бернард Вербер "Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания"


П.С. Черт, как это правильно написано. Просто уму не постижимо, как "в точку". Вот откуда "конченные долбаны" берутся в мире "корпоративного бизнеса высокого полета". Теперь знать буду. :-) За сим - всем доброй ночи!

А кстати , довольно справедливо . Там еще дальше есть - что каждый работник растет до уровня своей некомпетентности , что работа занимает все отпущенное на нее время и что клерки плодят работу для самих себя . Спасибо , конечно , но эту книжку я уже читал ...
Ну да - и в тему - парадоксально , но - падение цен на нашу недвижимость вообще говоря не будет связано с коррекцией доллара , если со 124 до 127 - некритично ( разве как катализатор или создатель паники ). Как всегда утверждал - причины для падения цен на недвижимость - более глубинные .

Сообщение отредактировал den10: 27.08.2007, 00:21:22

  • 0

#16984
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
den10 - как насчет Кьела Нордстрема ?
  • 0

#16985
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10 - как насчет Кьела Нордстрема ?

Если честно - первый раз слышу , завтра попробую поискать в сети .
Хотя , имхо , конечно , коль многие здесь знают что такое алгоритм - любой бизнес или деятельность и есть алгоритм , а на каком языке и кто напишет процедуру не столь важно . Но - согласен , собственное невежество надо лечить , прочту обязательно .
  • 0

#16986
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну там скорее не про алгоритмы а немного наоборот - хотя для современного человека возможно америки и не откроет... вобщем рекомендую - и лучше не спеша, в хардкопи...
  • 0

#16987
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ну там скорее не про алгоритмы а немного наоборот - хотя для современного человека возможно америки и не откроет... вобщем рекомендую - и лучше не спеша, в хардкопи...

Спасибо , прочту обязательно , все равно ничего в принципе не делаю по совету Мороза и Калиныча :-) .

И резюме на сегодня : всемирного кризиса не будет с очень высокой вероятностью , странового кризиса РК тоже не предвидится , резкого валютного обвала не обещали , на цены на недвижимость - посмотрим в течение ближайшей недели\двух .
Засим - позвольте откланяться , спокойной ночи :rotate:
  • 0

#16988
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
вот выдернул из "Караоке-капитализма" цитату Энди Гроува, главы Intel - "Трудные времена дают вам смелость мыслить о немыслимом" :rotate:
  • 0

#16989
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Эй! Камрады! Чего там с ценами на квартиры в Алматы, - какие тенденции и прогнозы на ближайшие три месяца..? :rotate:

#16990
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2Temptation - так тут вся тема про это и не только :rotate:
  • 0

#16991
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
..так вот, меня и интересует ответ на мой вопрос, а не всё остальное - стоимость квадратного метра в центре на сегодняшний день и возможные тенденции в ближайшие три месяца. :rotate:

#16992
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сорри конечно за мега ОФФ,

2 den10 и КК
давайте как-нить соберемся в преф поиграть?
  • 0

#16993
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Reporting in. :rotate:

#16994
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

..так вот, меня и интересует ответ на мой вопрос, а не всё остальное - стоимость квадратного метра в центре на сегодняшний день и возможные тенденции в ближайшие три месяца. :rotate:

Это наша интеллектуальная собственность, но Вы можете преобрести её двумя путями:
1- Перечитать 850 страниц ветки.
2- Пригласить членов любой фракции в приличный ресторан, хорошенько напоить и выведать у них все секреты.

В зависимости от того, что Вам хочется услышать, приглашайте членов соответствующей фракции.
Цены на недвижимость и списки здесь
  • 0

#16995
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
"Цены на недвижимость и списки здесь"

эх, далеко я, а так бы поставил бутылку)
  • 0

#16996
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Сорри конечно за мега ОФФ,
2 den10 и КК
давайте как-нить соберемся в преф поиграть?

Играть с не знакомцами не хорошо.
Напротив того, о чем Вы мне рассказывали, находится кафе "Сталкер", его хозяин Айдар, с удовольствием поиграет в преф.
Помните? Раньше там у него был преферанс-клуб? Он отличный человек и прекрасный партнер пулю расписать.

Сорри, офф на мега офф.

Serega_krg, если Вы из Киргизии, расскажите нам, что там у вас с недвижимостью твориться сегодня?
  • 0

#16997
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Ну не знаю , можт это и жестоко - но как говорят - "не зная броду - не суй в воду " или если я знаю - что прыгну на 1,5 метра вверх максимум , зачем перепрыгивать забор высотой 3м ?

Судя по всему, Ваша позиция в преферансе, - никогда не торговаться.
Даже если у вас на руках десять или мизер, этого делать не стоит.
Вдруг у кого то, то же самое, но без прикупа?

100% проигрышная тактика.
Вас обязательно закроют другие.

Ден10, это после того, неприятного случая с дефолтом, Вы дуете на воду?


+1
  • 0

#16998
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Разговаривала вчера с одной знакомой, работает в банке (в одном из банке, где закрыли ипотеку). Молодая еще)
Вопрос: Ты в каком отделе сейчас работаешь?
Ответ: В кредитном, занимаюсь экспертизой кредитных проектов.
Спрашиваю: Правда закрыли ипотеку?
Ответ: Правда. А денег нет, понмаешь, просто вообще у банков нет денег.
Я говорю: "А на чо люди берут кредиты?"
Она: "На машины. На дома" (пишу дословно)
Я: А на проекты какиенить, на бизнес, на производство?
Она ( с круглыми глазами): Неееет.
Она: Многие банки разорены.
Я: КАКИЕ?
Она: Ой, да я не знаю, это моя начальница говорит.
Далее следует лекция от меня, что нельзя так халатно относиться к такой информацмии и узнавать надо все подробно. Она твердо обещает.

Конец разговора заканчивается одной весьма инициативной и секретной фразой с ее стороны, после которой я упала...
Я ее не могу воспроизвести точно с именами, но скажу одно - банки друг у друга перекупают кредиты. Таким образом, кредиты в большинстве своем сконцентрированы в несколькх банках и компаниях, а мелочь пузатая (которая входит в десятку банков) так и остаеться лишь операторами, которые обслуживают костяк банковской и (что немоловажно) финансовой системы, пусть даже под своими именами.


Под столом. Нет, ну конечно, такая возможность не исключена, но чтобы вся первая десятка сливала кредиты. Бред

Можно вопрос: откуда такие цифры в 30% ?


ЦТ-шных предсказаний начитались

Сообщение отредактировал praetorian: 27.08.2007, 08:53:28

  • 0

#16999
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Сейчас больше половины банков приостановили выдачу кредитов, в том числе и по ипотеке.


Какие конкретно банки то? Наслушались старушек у подъезда.
Все банки работают в прежнем режиме и выдают кредиты. Ставки по ипотеке в среднем поднялись на 1,5 - 3 %.
  • 0

#17000
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Конец разговора заканчивается одной весьма инициативной и секретной фразой с ее стороны, после которой я упала...
Я ее не могу воспроизвести точно с именами, но скажу одно - банки друг у друга перекупают кредиты. Таким образом, кредиты в большинстве своем сконцентрированы в несколькх банках и компаниях, а мелочь пузатая (которая входит в десятку банков) так и остаеться лишь операторами, которые обслуживают костяк банковской и (что немоловажно) финансовой системы, пусть даже под своими именами.

Под столом. Нет, ну конечно, такая возможность не исключена, но чтобы вся первая десятка сливала кредиты. Бред

Не надо так саептически - отнють не бред, очень давно пытаюсь донести мысль что наши банки сливают кредиты - не обязательно месным банкам, за границей тоже не гнушаются нашими кредитами :rotate: так что и top 10 перепродает кредиты!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.