Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16901
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да , сегодня скучновато здесь - хто на даче , хто книжки читает , хто уборки делает ...


Кто на кладбище целый день...

Давайте Дэн, лучше книжки читайте побольше, чем "сводки с ипротечных полей". Пользы больше. :fie:
  • 0

#16902
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

т е кризиса - каковым пугают не будет , даже если будет 333 за кв м . А вот радости - тем кто хочет иметь крышу над головой - прибавится . А я прикуплю таки магазинчег :fie:

Гы-гы-гы... если вся страна, кроме недр, станет в 10 раз дешевле, это не кризис, говорите?

Это - только у Вас, Ден10, не будет кризиса.
У всех остальных, он обязательно случиться.
  • 0

#16903
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
Конечно обидно будет , но это случается довольно часто . Берешь дороже - потом находишь такое же - в 2 а то и в 3 раза дешевле , короче , расстройство не дороже денег . но не более , т е кризиса - каковым пугают не будет , даже если будет 333 за кв м ...

Не согласен. Недвижимость - не помидоры, не телевизор и не холодильник. Считаю ужЕ кризисом падение рынка на 30%

Сообщение отредактировал csr: 26.08.2007, 18:38:48

  • 0

#16904
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Да , сегодня скучновато здесь - хто на даче , хто книжки читает , хто уборки делает ...


Кто на кладбище целый день...

Давайте Дэн, лучше книжки читайте побольше, чем "сводки с ипротечных полей". Пользы больше. :fie:

Книшки читать - это да , подкиньте идею - чего еще почитать .
  • 0

#16905
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
сколько щас стоит кв. м в Ате по районам где можно посмотреть? заранее спасибо.
  • 0

#16906
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


т е кризиса - каковым пугают не будет , даже если будет 333 за кв м . А вот радости - тем кто хочет иметь крышу над головой - прибавится . А я прикуплю таки магазинчег :fie:

Гы-гы-гы... если вся страна, кроме недр, станет в 10 раз дешевле, это не кризис, говорите?

Это - только у Вас, Ден10, не будет кризиса.
У всех остальных, он обязательно случиться.

Калиныч , у нас страна( если оценивать потенциальную стоимость ) на 99% из недр , остальное - зерно , в каком-то роде тоже недра и тож дорожает :-)
  • 0

#16907
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


т е кризиса - каковым пугают не будет , даже если будет 333 за кв м . А вот радости - тем кто хочет иметь крышу над головой - прибавится . А я прикуплю таки магазинчег :fie:

Гы-гы-гы... если вся страна, кроме недр, станет в 10 раз дешевле, это не кризис, говорите?

Это - только у Вас, Ден10, не будет кризиса.
У всех остальных, он обязательно случиться.

А как вам такой сценарий: тенге окончательно обесценивается, доллар достиг умопомрачительных высот - и тут приходят плохие америкосы, и напополам с китайцами скупают весь Алматы с Астаной впридачу за бесценок. И все, занавес.
  • 0

#16908
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


...
Конечно обидно будет , но это случается довольно часто . Берешь дороже - потом находишь такое же - в 2 а то и в 3 раза дешевле , короче , расстройство не дороже денег . но не более , т е кризиса - каковым пугают не будет , даже если будет 333 за кв м ...

Не согласен. Недвижимость - не помидоры, не телевизор и не холодильник. Считаю ужЕ кризисом падение рынка на 30%

И вы совершенно правы. Но этого, Слава Аллаху, пока нет и не предвидиться.
Те кто громогласно заявляют об этом, - путают цену предложения "КРЫША", и цену реальной продажи.

В данный момент, цены не упали, они стоят. Упало количество сделок, после их бешенного двухлетнего роста. Это нормальное явление, но почему то оно принимается за "крушение цен".
  • 0

#16909
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

сколько щас стоит кв. м в Ате по районам где можно посмотреть? заранее спасибо.

http://krisha.kz/
  • 0

#16910
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений




Кто на кладбище целый день...

Давайте Дэн, лучше книжки читайте побольше, чем "сводки с ипротечных полей". Пользы больше. :fie:

Книшки читать - это да , подкиньте идею - чего еще почитать .


Вам бы, мне кажется, нужно чего нить глобальное прочесть. Вопросов меньше будет по жизни. Конечно философию немецких гигантов типа Шопенгауэра и Канта, читать - жескач, но че нить типа.

Во. Прочтите книгу Михаила Веллера "Все о жизни". Гарантирую две вещи:
1. Понравится
2. Меньше вопросов будет.

Правда она страниц 800, не меньше.
  • 0

#16911
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

сколько щас стоит кв. м в Ате по районам где можно посмотреть? заранее спасибо.

http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg
  • 0

#16912
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



т е кризиса - каковым пугают не будет , даже если будет 333 за кв м . А вот радости - тем кто хочет иметь крышу над головой - прибавится . А я прикуплю таки магазинчег :fie:

Гы-гы-гы... если вся страна, кроме недр, станет в 10 раз дешевле, это не кризис, говорите?

Это - только у Вас, Ден10, не будет кризиса.
У всех остальных, он обязательно случиться.

А как вам такой сценарий: тенге окончательно обесценивается, доллар достиг умопомрачительных высот - и тут приходят плохие америкосы, и напополам с китайцами скупают весь Алматы с Астаной впридачу за бесценок. И все, занавес.

Тенге совсем обесценится не сможет именно благодаря ресурсам , корректировка - да мэй би , без этого не бывает .
Интересно , а почему они до этого все не скупили - да потому что кроме нас , тут никому ничего не надо , или Вы думаете , если б американцы хотели как Вы говорите все скупить - стали б они смотреть на курс доллара к тенге ? Или китайцы . Им есть где строить и вкладываться , развивать - тот же СУАР , нафига им мы ? Ну и это , давайте далее без геополитик , это офф и наказуемо .
  • 0

#16913
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Калиныч , у нас страна( если оценивать потенциальную стоимость ) на 99% из недр , остальное - зерно , в каком-то роде тоже недра и тож дорожает :fie:


а5 - 25!

Давайте опыт поставим среди учаснегов. Просто порасспросим, много ли среди нас владельцев нефтяных компаний, железорудных копий и зернопроизводителей? Или хотя бы кто в этой сфере работает, даже просто "на дядю".

Мне кажется, результат будет плачевным. Не обнаружим ни одного. Так откуда же 99 процентов?

А вот кого будет много, так это представителей различной торговли, сферы услуг, девелоперы, финансисты, ИТ-шники.
  • 0

#16914
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
Ну и это , давайте далее без геополитик , это офф и наказуемо .

Ок.
  • 0

#16915
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Во. Прочтите книгу Михаила Веллера "Все о жизни". Гарантирую две вещи:
1. Понравится
2. Меньше вопросов будет.

Правда она страниц 800, не меньше.

Это неспортивно :fie: - хотите выбить меня из дискуссии на 8-10 дней ? Книжку Калиныча я читал почти день а там всего 74 что-ли страницы .

Мне вот другое интересно ( интерес шкурный прямо скажем ) - почему все время обсуждается жилье , а коммерческая недвижимость - нет , хотя раздувался пузырь цен синхронно . Интересны сценарии и мнения .
  • 0

#16916
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
Давайте опыт поставим среди учаснегов. Просто порасспросим, много ли среди нас владельцев нефтяных компаний, железорудных копий и зернопроизводителей? Или хотя бы кто в этой сфере работает, даже просто "на дядю".

Мне кажется, результат будет плачевным. Не обнаружим ни одного. Так откуда же 99 процентов?

А вот кого будет много, так это представителей различной торговли, сферы услуг, девелоперы, финансисты, ИТ-шники.

И о чем это говорит ? О том, что у нас нет платежеспособного спроса ?

Сообщение отредактировал csr: 26.08.2007, 18:56:05

  • 0

#16917
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Калиныч , у нас страна( если оценивать потенциальную стоимость ) на 99% из недр , остальное - зерно , в каком-то роде тоже недра и тож дорожает :-)


а5 - 25!

Давайте опыт поставим среди учаснегов. Просто порасспросим, много ли среди нас владельцев нефтяных компаний, железорудных копий и зернопроизводителей? Или хотя бы кто в этой сфере работает, даже просто "на дядю".

Мне кажется, результат будет плачевным. Не обнаружим ни одного. Так откуда же 99 процентов?

А вот кого будет много, так это представителей различной торговли, сферы услуг, девелоперы, финансисты, ИТ-шники.

А никто и не говорил - что Вам или мне достанется эти 99% :fie: . Это тоже политика , давайте без нее нуеена , но - нам всем так или иначе с этого чего-нибудь перепадает и будет перепадать опосредованно .
  • 0

#16918
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Книшки читать - это да , подкиньте идею - чего еще почитать.


Вам бы, мне кажется, нужно чего нить глобальное прочесть. Вопросов меньше будет по жизни. Конечно философию немецких гигантов типа Шопенгауэра и Канта, читать - жескач, но че нить типа.

Во. Прочтите книгу Михаила Веллера "Все о жизни". Гарантирую две вещи:
1. Понравится
2. Меньше вопросов будет.

Правда она страниц 800, не меньше.

Таки почитайте Мороза.
Страниц намного меньше, но не гарантирую что понравится.
Хотя должно, Вы все-таки Предприниматель.
Я вот в офисе штаны протираю и то зацепило.

Калинычу точно должно понравиться, хотя он все это и так знает.
  • 0

#16919
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


...
Давайте опыт поставим среди учаснегов. Просто порасспросим, много ли среди нас владельцев нефтяных компаний, железорудных копий и зернопроизводителей? Или хотя бы кто в этой сфере работает, даже просто "на дядю".

Мне кажется, результат будет плачевным. Не обнаружим ни одного. Так откуда же 99 процентов?

А вот кого будет много, так это представителей различной торговли, сферы услуг, девелоперы, финансисты, ИТ-шники.

И о чем это говорит ? О том, что у нас нет платежеспособного спроса ?


Это говорит о том, что экономика нашей страны, держится не только на нефти и зерне. Да, действительно, это очень весомые средства, приносящие доход и деньги в страну. НО, просто не нужно забывать, что есть еще очень много других сфер.
  • 0

#16920
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


...
Давайте опыт поставим среди учаснегов. Просто порасспросим, много ли среди нас владельцев нефтяных компаний, железорудных копий и зернопроизводителей? Или хотя бы кто в этой сфере работает, даже просто "на дядю".

Мне кажется, результат будет плачевным. Не обнаружим ни одного. Так откуда же 99 процентов?

А вот кого будет много, так это представителей различной торговли, сферы услуг, девелоперы, финансисты, ИТ-шники.

И о чем это говорит ? О том, что у нас нет платежеспособного спроса ?


Это говорит о том, что экономика нашей страны, держится не только на нефти и зерне. Да, действительно, это очень весомые средства, приносящие доход и деньги в страну. НО, просто не нужно забывать, что есть еще очень много других сфер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.