Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16881
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



den10 - ну так а причем тут перекупка кредитных обязательств?

хз , ест такая практика - допустим берете кредит в одном банке на 6 мес - рассчитаться не можете - договариваетесь в другом ( ессно под более выоский процент ) - банк 2 гасит за Вас задолжность банку 1 и покупает Ваши обязательства , но Вы становитесь должником банка 2 . Т е банк один накормили - дальше кормите банк 2 , но несколько дороже . Короче , переуступка должника :-)

Ден 10, вы написали ерунду. Каз Прайм тут не причем, это обычное рефинансирование. И оно может производится как в своем банке, так и у третьего лица. :fie:

Согласен , изначально вопроса не просек .
  • 0

#16882
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Реклама:

Те, кто не успел посмотреть выступление Г. Марченко, могут сегодня посмотреть на 31 канале, выступление А. Сайденова.

Есть ли угроза финансовой стабильности в Казахстане?
Почему казахстанским банкам можно доверять?
Как застрахован Казахстан на случай мирового экономического кризиса? Ответы на эти вопросы в новом выпуске программы ?Территория тенге?.
Как всегда по традиции нашей программы о ситуации на финансовом рынке расскажет председатель Национального банка Анвар Сайденов.

В воскресенье 26 августа в 19:30.
  • 0

#16883
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Реклама:

Те, кто не успел посмотреть выступление Г. Марченко, могут сегодня посмотреть на 31 канале, выступление А. Сайденова.

Есть ли угроза финансовой стабильности в Казахстане?
Почему казахстанским банкам можно доверять?
Как застрахован Казахстан на случай мирового экономического кризиса? Ответы на эти вопросы в новом выпуске программы ?Территория тенге?.
Как всегда по традиции нашей программы о ситуации на финансовом рынке расскажет председатель Национального банка Анвар Сайденов.

В воскресенье 26 августа в 19:30.

Нууу , эт неинтересно , без бороды-то . Безбородый ассоциируется сами знаете с кем :fie: .
Все же Григорий интереснее мог сказать , ибо он не на госслужбе - а Сайденов лицо официальное - многого не скажет или скажет - как прикажут . Но все равно - будем смотреть .
  • 0

#16884
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
ну вот и марченко сказал что выиграть мне 100 баксов :fie:

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 26.08.2007, 14:17:09

  • 0

#16885
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ну вот и марченко сказал что выиграть мне 100 баксов :fie:

И что за игра ? чего сказал-то ?
  • 0

#16886
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Кто смотрел Марченко? Сказал что-нибудь интересное?
  • 0

#16887
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вообщем подведя предварительне итоги, можно сказать что все[u] участники обсуждения склоняются к тому что цены на недвижимость будут снижаться.
Различия лишь в определениях и уровне этого снижения. Для кого-то и 30% всего лишь небольшая "коррекция". :-)
Для кого-то снижение цен это "крушение" и лопание пузыря. Для кого-то всего-лишь снижение цен до уровня платежеспособного спроса.
Но по сути все говорят об одном и том же. :fie:

Можно вопрос: откуда такие цифры в 30% ?
  • 0

#16888
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Реклама:

Те, кто не успел посмотреть выступление Г. Марченко, могут сегодня посмотреть на 31 канале, выступление А. Сайденова.

Есть ли угроза финансовой стабильности в Казахстане?
Почему казахстанским банкам можно доверять?
Как застрахован Казахстан на случай мирового экономического кризиса? Ответы на эти вопросы в новом выпуске программы ?Территория тенге?.
Как всегда по традиции нашей программы о ситуации на финансовом рынке расскажет председатель Национального банка Анвар Сайденов.

В воскресенье 26 августа в 19:30.

Думаю, это будет чтение вслух пары его недавних интервью (думаю, большинство с ними знакомо)...
  • 0

#16889
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
30% дилетант выдумал.
(про себя, я тихо подумал... странно, я снизил цену на коттеджи почти на столько)

Сайденов,... я то же думаю, что Анвар ничего нового не скажет, это просто увеличение аудитории, для ранее высказанного и потверждение своих предыдущих заявлений. :fie:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.08.2007, 16:19:26

  • 0

#16890
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

30% дилетант выдумал.
(про себя, я тихо подумал... странно, я снизил цену на коттеджи почти на столько)

Сайденов,... я то же думаю, что Анвар ничего нового не скажет, это просто увеличение аудитории, для ранее высказанного и потверждение своих предыдущих заявлений. :fie:

Лично для меня падение цены (индекса) на 30% - ужЕ будет кризисом.
  • 0

#16891
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Лично для меня падение цены (индекса) на 30% - ужЕ будет кризисом.

Если не секрет - почему ?
  • 0

#16892
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Лично для меня падение цены (индекса) на 30% - ужЕ будет кризисом.

Если не секрет - почему ?

Много это 30% для такого рынка как рынок недвижимости. Квартиру продать - это вам не 100 баксов скинуть в обменнике.
  • 0

#16893
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Лично для меня падение цены (индекса) на 30% - ужЕ будет кризисом.

Если не секрет - почему ?

Много это 30% для такого рынка как рынок недвижимости. Квартиру продать - это вам не 100 баксов скинуть в обменнике.

Ну да , так , в смысле Вы хотите продать квартиру - а ее не берут ?
  • 0

#16894
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений




Лично для меня падение цены (индекса) на 30% - ужЕ будет кризисом.

Если не секрет - почему ?

Много это 30% для такого рынка как рынок недвижимости. Квартиру продать - это вам не 100 баксов скинуть в обменнике.

Ну да , так , в смысле Вы хотите продать квартиру - а ее не берут ?

Нэт, нэ хачу!

Сообщение отредактировал csr: 26.08.2007, 17:35:53

  • 0

#16895
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Нэт, нэ хачу!

:fie: Хочет, хочет! Но не признаётся!
Для того, кто не хочет ничего продать - цена не имеет значения!
  • 0

#16896
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2 Калистрат Калиныч: у Вас в детстве клички "Зигмунд Фрейд" случайно не было ?

Сообщение отредактировал csr: 26.08.2007, 17:48:49

  • 0

#16897
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

2 Калистрат Калиныч: у Вас в детстве клички "Зигмунд Фрейд" случайно не было ?

Не было.
Его "Vorlesungen zur Einführung in die Psychoanalyse ", я прочитал в более зрелом возрасте.
Если я Вас задел, примите мои искренние извинения.
Просто скучновато сегодня на ветке. Это была попытка внести в неё, хоть что либо.
Не удачная.
  • 0

#16898
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я это не от обиды сказал. Просто ломы было печатать столько:
что я не собираюсь пока продавать свою квартиру, но мне было бы конечно западло от того, что квартира которую я купил за 100 штук, в одночасье стала стоить 70 тыщ...

p.s.:
"Vorlesungen zur Einführung in die Psychoanalyse "
+1

Сообщение отредактировал csr: 26.08.2007, 17:58:07

  • 0

#16899
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я это не от обиды сказал. Просто ломы было печатать столько:
что я не собираюсь пока продавать свою квартиру, но мне было бы конечно западло от того, что квартира которую я купил за 100 штук, в одночасье стала стоить 70 тыщ...

p.s.:
"Vorlesungen zur Einführung in die Psychoanalyse "
+1

Интересное мнение.
Если Вы её купили в качестве ивестиций, для дальнейшей продажи, это одно.
Если, что бы жить - другое.

Во втором случае, Вам ни один кризис не угрожает. В первом, все, не так чудесно.
Но это означает, что вы все же собираетесь продать квартиру.

Что то не вяжется.
  • 0

#16900
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Никому - прошу не принимать в свой адрес , все совпадения случайны , я не Фрейд и не Мессинг .
Конечно обидно будет , но это случается довольно часто . Берешь дороже - потом находишь такое же - в 2 а то и в 3 раза дешевле , короче , расстройство не дороже денег . но не более , т е кризиса - каковым пугают не будет , даже если будет 333 за кв м . А вот радости - тем кто хочет иметь крышу над головой - прибавится . А я прикуплю таки магазинчег :fie:
Офф - Калиныч , прочитал - понравилось , хотя тоже совпадения случайны - скорее такие ситуации историческая закономерность .
Да , сегодня скучновато здесь - хто на даче , хто книжки читает , хто уборки делает ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.