Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16861
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, "хе-хе"... никуда не ушло, оно осталось, как и принцип никогда не повышать голос в разговоре с подчиненными.

По банкам, Вы правы, поэтому, дорогим радиослушателям, я бы посоветовал, прежде чем идти в казахстанский банк, поинтересоваться в сети или на кухне у соседа, кому он принадлежит?
С нашим, Казахским Менталитетом, это самое главное. :-)

***Я знаю, какому банку принадлежит этот банк. И кому принадлежит тот банк, который имеет банк) там и храним денды)

Кстати, респект вам за то, что не кричите. А я вот - ору. Иногда как ненормальная. А шеф даже лупит кое-кого (например, водителей-врушек и чужих подчиненных)))))




Во-первых, зачем вы сами переводили декларацию? Есть профессия - переводчик.

Ну захотелось мне таг :-) , хочу знать чего там у них пишут хотя бы из любопытства , зато теперь буду знать чего там написано , дальше легче .
А переводчик - ищи его , едь , договаривайся , жди и денюшки нада платить :fie: А если ошибется на незнании специфики - еще и повторно + косяки в таможне .

***Да ну бросьте вы, наименование товара, корректное наименование контрагентов код товара и его вес. Где тут ошибиться? Декларация ведь не есть документ произвольной формы.
  • 0

#16862
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Во-первых, зачем вы сами переводили декларацию? Есть профессия - переводчик.

Ну захотелось мне таг :-) , хочу знать чего там у них пишут хотя бы из любопытства , зато теперь буду знать чего там написано , дальше легче .
А переводчик - ищи его , едь , договаривайся , жди и денюшки нада платить :fie: А если ошибется на незнании специфики - еще и повторно + косяки в таможне .

Тут я с Вами полностью согласен! Всегда, любой путь, надо пройти самому от начала, до конца. Потом поручить кому нить и контролировать.
  • 0

#16863
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Во-первых, зачем вы сами переводили декларацию? Есть профессия - переводчик.

Ну захотелось мне таг :-) , хочу знать чего там у них пишут хотя бы из любопытства , зато теперь буду знать чего там написано , дальше легче .
А переводчик - ищи его , едь , договаривайся , жди и денюшки нада платить :fie: А если ошибется на незнании специфики - еще и повторно + косяки в таможне .

***Да ну бросьте вы, наименование товара, корректное наименование контрагентов код товара и его вес. Где тут ошибиться? Декларация ведь не есть документ произвольной формы.

Ну в общем да - но есть как говорится нюансы - особенно в китайской . + еще порт экспорта , порт назначения + место происхождения + куча номеров + код ТН ВЭД и еще 20 граф :-)
Честно сказать я ее хитрее переводил - просто писал китайцу - а это чево , а это графа зачем - он мне писал на английском . Но все равно процесс долгий и муторный . Впрочем это офф .

В тему - а собственно почему Вы счиаете , что при падении цены до 333 долларов за кв на вторичном рынке - должна произойти прм катастрофа ?
  • 0

#16864
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Смотрю Крышу. Среди новых (именно среди новых) одно и двухкомнатных много улучшены квартир в кирпичных пятиэтажках с ценой за кв. метр от 2500 до 2800...
Совершенно уверенно могу сказать, что цена на них весной была 3500-4000...
  • 0

#16865
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Далила? Вот вы со мной спорили насчет цены строительства. Какие сейчас, по вашему цены у застройщика?
Коробка + наружка?
Вчера беседовал с ген директором строителем, цены начинаются с 800$ за квадрат. И это - очень порядочный и хороший человек мне говорил.)))
  • 0

#16866
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну в общем да - но есть как говорится нюансы - особенно в китайской . + еще порт экспорта , порт назначения + место происхождения + куча номеров + код ТН ВЭД и еще 20 граф :fie:
Честно сказать я ее хитрее переводил - просто писал китайцу - а это чево , а это графа зачем - он мне писал на английском . Но все равно процесс долгий и муторный . Впрочем это офф .

В тему - а собственно почему Вы счиаете , что при падении цены до 333 долларов за кв на вторичном рынке - должна произойти прм катастрофа ?

***Хых.Дык надо было ее поросить на англ сразу всю перевести - и дело с концом.)

Будет. Долго объяснять. Поверьте мне, как верите Марченко)))))))
  • 0

#16867
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Честно сказать я ее хитрее переводил - просто писал китайцу - а это чево , а это графа зачем - он мне писал на английском . Но все равно процесс долгий и муторный . Впрочем это офф.

А почему не он лаин переводчиком? Некоторые читают с листа?
  • 0

#16868
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
den10 - насколько я понимаю Kazprime это всетаки несколько другое - это просто показатель стоимости денег на межбанковском рынке...
  • 0

#16869
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила? Вот вы со мной спорили насчет цены строительства. Какие сейчас, по вашему цены у застройщика?
Коробка + наружка?
Вчера беседовал с ген директором строителем, цены начинаются с 800$ за квадрат. И это - очень порядочный и хороший человек мне говорил.)))

***Я ЧЕСТНО не знаю. Знаю о повышении цен на цемент и металл, поэтому соглашусь с ним.
Апрельская цена по разговорам других строителей была в районе "от 600".
  • 0

#16870
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Как я уже говорил, в апреле начиналась стабилизация цен. И конец весны - начало лета были ознаменованы легкой паникой, число сделок резко сократилось. Крупные рыночные игроки и рядовые участники рынка ждали развития событий. Но в течение лета ситуация стабилизировалась, наметилась тенденция к восстановлению деловой активности. И с началом нового сезона (если не окажут своего пагубного влияния макроэкономические факторы) ожидается рост числа сделок. Но той активности, которая наблюдалась в фазе ажиотажного ценового роста 2005-2006 года, ждать не стоит.

Наш человек! http://www.zakon.kz/...asp?id=30120092
  • 0

#16871
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

den10 - насколько я понимаю Kazprime это всетаки несколько другое - это просто показатель стоимости денег на межбанковском рынке...

***ой забыла ответить. Именно так, Маста. Там просто деньги без имен владельцев и т.д.
А я вела речь о конкретных людях проектах и их перепродажах. Цессиях.

Сообщение отредактировал dalila: 26.08.2007, 12:22:25

  • 0

#16872
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати вчера общался с риэлтерами - говорят что хоть цена на квартиры и падает, но на землю и дома пока все стоит и даже не шевелится... :fie:
  • 0

#16873
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

кстати вчера общался с риэлтерами - говорят что хоть цена на квартиры и падает, но на землю и дома пока все стоит и даже не шевелится... :fie:

Я бы, даже сказал, что земля латентно растет и с апреля (начало стабилизации) выросла от 10% до 30%, кое где. хы-хы.
Ну а дома... как они могут падать, если они стоят на растущей земле?
Пока никак.
  • 0

#16874
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Честно сказать я ее хитрее переводил - просто писал китайцу - а это чево , а это графа зачем - он мне писал на английском . Но все равно процесс долгий и муторный . Впрочем это офф.

А почему не он лаин переводчиком? Некоторые читают с листа?

хз , мне показалось это легче , тем более копии деклараций были сканированные , а в иероглифах почти не разбираюсь . и потом - в одной декларации так , в другой - могут быть отличия - вот и писал китайцу - чего тут пишут , чего там , почему графа пустая и т.д...

Давайте ф тему - ну хоть кто слушал дядю Гришу ? Принципиально чево сказал ?

Ну не знаю Далила - как Вам верить - как Вы просите как Марченко , у него ж борода есть - признак авторитета , а у Вас есть ? :fie: .
Ну будет 350 - будут покупать наемные работники жилье и стремится работать лучше чтоп купить без кредита . Кто-то , кто набрал жилья эконом-класса потерпит некоторые убытки - но как тут уверяют что куплено за копейки - убытки небольшие . Кто взял в ипотеку - будут и дальше в нем жить и платить банку . Немного больше чем оно стоит - но это проблема психологическая .
Ну а элитнок супер пупер - с золотыми унитазами и бассейнами с причалом для яхт типа этого http://vse.kz/index....ic=129171&st=20 - можно подавать почем угодно , этого мало , а покупателей элитки любые кризисы мало трогают , у их мани как были - так и будут . Имхо , логично .
  • 0

#16875
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10 - насколько я понимаю Kazprime это всетаки несколько другое - это просто показатель стоимости денег на межбанковском рынке...

Так и есть - банки перепродают леньги ( на время конечно ) под усредненный казприм , это и есть межбанковский депозит или кредит - почти одно и то же . Один банк берет у другого деньги под определнные проценты на опрелеленный срок . Там еше 3 индикатора есть , казприм , по моему верхняя планка размещения \предложения денех.
  • 0

#16876
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
den10 - ну так а причем тут перекупка кредитных обязательств?
  • 0

#16877
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

den10 - ну так а причем тут перекупка кредитных обязательств?

Насколько я понял, про это Далила сказала.
Не причем.
Это просто денежные межбанковские кредиты.
  • 0

#16878
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
А, в это время:

Цена за выселение. В Алматы вновь разразился жилищный скандал. Бессрочную голодовку объявили две женщины, чьи дома попали под снос. Как сообщает Информбюро, их не устроила предложенная сумма компенсации. Выселяемые хотят получить, пожалуй, рекордную для страны цену. За одну сотку в верхней части города они требуют - 350 тысяч долларов!

По мнению голодающих - это и есть достойная компенсация. Застройщик сейчас предлагает в два раза меньше.

http://www.31.kz/31c...pter=1188049300
  • 0

#16879
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10 - ну так а причем тут перекупка кредитных обязательств?

хз , ест такая практика - допустим берете кредит в одном банке на 6 мес - рассчитаться не можете - договариваетесь в другом ( ессно под более выоский процент ) - банк 2 гасит за Вас задолжность банку 1 и покупает Ваши обязательства , но Вы становитесь должником банка 2 . Т е банк один накормили - дальше кормите банк 2 , но несколько дороже . Короче , переуступка должника :fie:
  • 0

#16880
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


den10 - ну так а причем тут перекупка кредитных обязательств?

хз , ест такая практика - допустим берете кредит в одном банке на 6 мес - рассчитаться не можете - договариваетесь в другом ( ессно под более выоский процент ) - банк 2 гасит за Вас задолжность банку 1 и покупает Ваши обязательства , но Вы становитесь должником банка 2 . Т е банк один накормили - дальше кормите банк 2 , но несколько дороже . Короче , переуступка должника :-)

Ден 10, вы написали ерунду. Каз Прайм тут не причем, это обычное рефинансирование. И оно может производится как в своем банке, так и у третьего лица. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.