Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16821
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден 10, вы и растамаживаете сами? Я вам поражаюсь!
Предоставили бы возможность заняться, всеми этими ненужными делами, специалистам-логистам и таможенным брокерам.

А сами - занялись ипотекой и другими займами, например, МСБ.
Вы растрачиваете себя на мелочи и из за тучи несущественных, так называемых, "дел", упускаете стратегически главные и приносящие доход направления, такие как ипотечное кредитование и жизнь взаймы.

Теперь я Вас начинаю понимать. :fie:
Срочно бросайте всё и приезжайте, обсудим, как и чем помочь вашим детям. :-)

Калиныч , спасибо за признание моих скромных заслуг , в чем-то Вы и правы - многое приходится делать и самому , как говорят "Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это сам " или из той же оперы : "Любой дирижер должен уметь играть на всех инструментах , которые есть в его оркестре " .
А приглашением вашим - обязательно воспользуюсь , но позже , может после продажи коттеджа ? Хороший повод будет .
И в тему таки :

Месторасположение: Бост. р-н
Цена: 89000$
Кол-во комнат: 2-комн.
Тип строения: пан.
Этаж: 3 (5)
Наличие балк./лодж.: балк.
http://krisha.kz/a/show/1583745.html

Это правда ? Или кто-то шутит размещая левые объявы . Боюсь , я опять промахнулся в прогнозе -5% маловато ... Интересно - а как на этом можно заработать ?
  • 0

#16822
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Инструкция для желающих прикупить по дешевке квартиру.

ИНСТРУКЦИЯ

1 Набираем в браузере ссылку http://krisha.kz/

2 Нажимаем на иконку "продажа".

3 В новом окне жмём на иконку "квартиры".

4 В следующем, появившемся окне с квартирами, выбираем иконку "цена".
(появляются квартиры с наиболее дешовой ценой)

5 Выбираем квартиру по вкусу, например: http://krisha.kz/a/show/1554776.html
Северный Кипр
Цена: 95$
Кол-во комнат: 4-комн.
Тип строения: кирп.
Этаж: 2 (3)
Наличие балк./лодж.: балк.
вид на море, бассейн, евроремонт, встр. шкафы и кух., пластик. окна, охрана, парковка, тел.: (8-777) 2951370, 317-37-24, 279-46-16.

6 Достаем из кармана бумажник или идем в банк - брать ипотеку в 95$, если это не повредит Вашему бюджету.

7 Покупаем квартиру.
:fie:
  • 0

#16823
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Это правда ? Или кто-то шутит размещая левые объявы . Боюсь , я опять промахнулся в прогнозе -5% маловато ... Интересно - а как на этом можно заработать ?

Батенька, наберите заветный номерок и Вам скажут, правда это или нет.
Заработать?
Легко!
  • 0

#16824
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

многое приходится делать и самому , как говорят "Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это сам "

Это и есть одна из главных ошибок организации труда руководителя.

Подход желателен несколько иной:
Надо досконально знать принцип и структуру своего бизнеса, обладать опытом принятия верных решений и багажом знаний, сопредельных со своей тематикой.
Основное рабочее время посвящать организации, управлению и контролю за своими подчиненными, а не делать все самому, Ден10.
Это все, я узнал, когда сразу после школы, пошел работать на вакантную должность мл. лаборанта Кафедры Научных Основ Управления, Факультета Организаторов Промышленного Производства и Строительства, КазПТИ. (НОУП, ФОППиС, КазПТИ)

Другими словами, учил меня мой покойный папочка. Он говорил на простом, понятном языке без всяких терминов:

- Ты никогда не заработаешь себе сам столько, сколько тебе заработают люди.

- Весь прогресс от лени. Паравоз придумал тот, кому было лень ходить пешком.

- Не буду я это делать, мне тяжело. На меня давит атмосферный столб в 760мм чистейшей ртути.

Всё фразы (с)

Вот так то Ден10...
  • 0

#16825
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Помните анекдото про "секс по-казахски".
Так всю жизнь...
  • 0

#16826
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Калиныч , спасибо за признание моих скромных заслуг , в чем-то Вы и правы - многое приходится делать и Месторасположение: Бост. р-н
Цена: 89000$
Кол-во комнат: 2-комн.
Тип строения: пан.
Этаж: 3 (5)
Наличие балк./лодж.: балк.
http://krisha.kz/a/show/1583745.html

Это правда ? Или кто-то шутит размещая левые объявы . Боюсь , я опять промахнулся в прогнозе -5% маловато ... Интересно - а как на этом можно заработать ?


Уже недель 4-5 наблюдаю такие обьявление типа Медеуский район, Достык-Сатпаева, чистая, теплая, неугловая бла бла бла 65 000$ звоню - в ответ данный номер не существует, и таких обьявлений оч. много
вернее 100% обьявлений с неадекватной ценой. Левый пытаются "ОБРУШИТЬ" рынок путем размещения заведомо ложных обьявлений. По всей видимости вот и причина уходы КРЫШЕЧНОГО индекса в минус.
Только что это дает? Квартиры то по таким ценам все равно не продаются. Но в любом случае деверсия на лицо и схема их вполне работоспособна. Сеят панику.
  • 0

#16827
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

- Не буду я это делать, мне тяжело. На меня давит атмосферный столб в 760мм чистейшей ртути.



692 мм рт.ст! как никак 800-1000 м над уровнем моря
  • 0

#16828
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Уже недель 4-5 наблюдаю такие обьявление типа Медеуский район, Достык-Сатпаева, чистая, теплая, неугловая бла бла бла 65 000$ звоню - в ответ данный номер не существует, и таких обьявлений оч. много
вернее 100% обьявлений с неадекватной ценой. Левый пытаются "ОБРУШИТЬ" рынок путем размещения заведомо ложных обьявлений. По всей видимости вот и причина уходы КРЫШЕЧНОГО индекса в минус.
Только что это дает? Квартиры то по таким ценам все равно не продаются. Но в любом случае деверсия на лицо и схема их вполне работоспособна. Сеят панику.

Совершенно верно, носправедливости ради, надо упомянуть о том, что и с другой стороны так же идет атака.
Я уже писал здесь, что есть такая практика, на одно объявление о продаже реальной недвижимости, появляется пять-десять с завышеноой ценой в том же районе.

Телефон реальный и на звонки смело отвечают "ПРОДАНО!"

Тем человек и отличается от обезьяны, что умеет делать подлости.
:fie:



- Не буду я это делать, мне тяжело. На меня давит атмосферный столб в 760мм чистейшей ртути.


692 мм рт.ст! как никак 800-1000 м над уровнем моря

Папаня ходил в школу сразу после войны, был безотцовщиной, матершинником, хулиганом и двоешником, и всю жизнь считал, что "Робинзона Крузо" написал ФенимОр КупЕр.

Так что, простим его... за эту ашыпку.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 25.08.2007, 17:54:51

  • 0

#16829
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Щас в порт ездил. Редко блин ниже Аль-Фараби бываю последнее время. Обнаружил по Фурманова кучу новшеств. На Калинина старый дом ломают. Ниже Пастера, не помню улицу, там кабак был "Достар", в старом кинотеатре. Тоже блин сравняли и забор стоит. Ох и вот чет мне подумалось, что в таких "махровых" местах, ну вот разве только если "небесная ось на землю рухнет", только тогда там новострои будут по 400 баксов продавать.

Сообщение отредактировал So!: 25.08.2007, 19:48:18

  • 0

#16830
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Совершенно верно, носправедливости ради, надо упомянуть о том, что и с другой стороны так же идет атака.
Я уже писал здесь, что есть такая практика, на одно объявление о продаже реальной недвижимости, появляется пять-десять с завышеноой ценой в том же районе.

Телефон реальный и на звонки смело отвечают "ПРОДАНО!"

Тем человек и отличается от обезьяны, что умеет делать подлости.
:fie:

Так вот оно каг ?! :-) Вот блин , а откудаж брать информацию ? Была бы биржа недвижимости в РК - всем было п куда проще ...
  • 0

#16831
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Подход желателен несколько иной:
Надо досконально знать принцип и структуру своего бизнеса, обладать опытом принятия верных решений и багажом знаний, сопредельных со своей тематикой.
Основное рабочее время посвящать организации, управлению и контролю за своими подчиненными, а не делать все самому

Казахстан однозначно рулит!
Теперь у нас есть свой Юрий Мороз, даже круче! :fie:
  • 0

#16832
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Подход желателен несколько иной:
Надо досконально знать принцип и структуру своего бизнеса, обладать опытом принятия верных решений и багажом знаний, сопредельных со своей тематикой.
Основное рабочее время посвящать организации, управлению и контролю за своими подчиненными, а не делать все самому

Казахстан однозначно рулит!
Теперь у нас есть свой Юрий Мороз, даже круче! :fie:

В догосрочной перспективе - безусловно , при таких ресурсах ...
А вот зачем нам Юрий Мороз ? - Пусть лучше будет Калистрат Жара :-) мы ш на юге все -таки
  • 0

#16833
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Блин , с этой китайской грамотой провозился - пропустил выступление Марченко - чево он там говорил в телевизоре - кто в курсе ?
  • 0

#16834
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Блин , с этой китайской грамотой провозился - пропустил выступление Марченко - чево он там говорил в телевизоре - кто в курсе ?


Блин, у нас Марченко, как Элтон Джон, нах. Звезда!!!
  • 0

#16835
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Блин , с этой китайской грамотой провозился - пропустил выступление Марченко - чево он там говорил в телевизоре - кто в курсе ?


Блин, у нас Марченко, как Элтон Джон, нах. Звезда!!!

Звезда не звезда - "А Марченко голова , палец в рот не клади " :fie: . Что ни говори - борода афторитет
  • 0

#16836
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Блин , с этой китайской грамотой провозился - пропустил выступление Марченко - чево он там говорил в телевизоре - кто в курсе ?


Блин, у нас Марченко, как Элтон Джон, нах. Звезда!!!

Звезда не звезда - "А Марченко голова , палец в рот не клади " :fie: . Что ни говори - борода афторитет


Не. Я не в его фан-клубе. По мне так - заурядная личность.
  • 0

#16837
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




Блин , с этой китайской грамотой провозился - пропустил выступление Марченко - чево он там говорил в телевизоре - кто в курсе ?


Блин, у нас Марченко, как Элтон Джон, нах. Звезда!!!

Звезда не звезда - "А Марченко голова , палец в рот не клади " :fie: . Что ни говори - борода афторитет


Не. Я не в его фан-клубе. По мне так - заурядная личность.

Мнений много , но , имхо , в дойче банк кого попало не возьмут , да и все что он предсказывал - так или иначе сбывалось . Кстати , первым про крушение цен заговорил он - год или 2 назад , так кто смотрел ?
  • 0

#16838
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Никто не смотрел, но об этом мы уже достаточно рассуждали. Не надо иметь фамилию Марченко, что бы заявлять о том, что после взлета, обязательно наступит падение, не называя при этом даты, цифры и проценты.
То, что Марченко человек образованный и не глупый, это понятно, но даже не зная того о чем он говорил, я точно знаю, что он не сказал ничего такого, что моет повредить росту народного банка.

Поэтому, ждать от него чего то нового - глупо.
Спорим? :fie:
  • 0

#16839
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений

Дилетант, где же Вы?

Покажите мне Ваш кризис в Казахстане? Когда он начался, в чем он проявился? Кого он коснулся, кто на этом прогорел и кто заработал? Назовите разорившихся на кризисе? Фирмы? Люди?

Можете сделать прямое заявление: Кризис начался вчера, сегодня, завтра начнется.
Тогда, мы с Вами поговорим через месяц или два, назначьте дату.

Может быть, хоть в будущем Вы начнете отвечать за прошлые заявления? :fie:


это только начало Но надеюсь мы особо и не познаем его прелестей.
  • 0

#16840
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Никто не смотрел, но об этом мы уже достаточно рассуждали. Не надо иметь фамилию Марченко, что бы заявлять о том, что после взлета, обязательно наступит падение, не называя при этом даты, цифры и проценты.
То, что Марченко человек образованный и не глупый, это понятно, но даже не зная того о чем он говорил, я точно знаю, что он не сказал ничего такого, что моет повредить росту народного банка.

Поэтому, ждать от него чего то нового - глупо.
Спорим? :-)

Калиныч , "Вы хде были с 8 до 11 ???" :fie: А то тут тихо таг , рынок , панимаете затаился и смотрит из-за угла голодными глазами :-) .
Про Марченко - он очень непрост , борода , имеет свое мнение и не боится его высказывать , имхо , конечно . Несколько раз шел вразрез с официальной линией . так что сказать может себе позволить то , что думает , хотя , конечно это редкость .
А так - скорее согласен , типа не паникуйте - и идите в народник .
Спорить , уш извините , не будем - меня тут Медведь уже подбивал на спор ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.