Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16521
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Преториан, я не видел. Но думаю к тому и пойдет дело. Для уставших ипотечников наступает спасительное время. Их договора по 13%, в банках по 18%... Предлагаемая долевка видимо не от СК, а от трусливых ипотечников :super: Тоже касается и достроенных монолитов :rolleyes:

Спасибо!
Вот этот момент, я совсем не учитывал в своих размышлениях о сути бытия.
Поправочка приятная. Жить стало ещё веселее.

ЗЫ: По 18% - без потверждения. Если потверждаешь, то по 15%. В АТФ.
  • 0

#16522
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

вообще чтото с продажами туго...маклеры говорят все ждут падения выжидают как в 2004 когда обьявили жилье по 350...

С продажами туго все лето. Обычное дело. И выжидают всегда - тоже обычное дело. А вот если бы не выжидали начиная с 2004 года, давно б уже забыли про квартирный вопрос :rolleyes:
  • 0

#16523
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

С продажами туго все лето. Обычное дело. И выжидают всегда - тоже обычное дело. А вот если бы не выжидали начиная с 2004 года, давно б уже забыли про квартирный вопрос :rolleyes:

Согласен, лето, сезон отпусков...
Вот в сентябре можт начаться байга - только вот в какую сторону - неизвестно, кризис то позади.

Сообщение отредактировал csr: 24.08.2007, 09:36:41

  • 0

#16524
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Что т левых не видать... Так все здраво и умно без них :rolleyes:

csr - к черту сомнения, они отравляют бытие. Байга в сторону корректировки, которая уже уверенно идет к логическому распределению стоимости на ценность.

Сообщение отредактировал Медведь: 24.08.2007, 09:40:21

  • 0

#16525
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Самое прикольное, что может произойти так: все постепенно устаканится, и цены медленно поползут вверх. Медленно, спокойно, неторопясь, не как в 2005-2006 годах. Народ то уже устал про кризис то говорить. Если еще не все успокоились - то либо сами успокоятся, либо их просто перестанут слушать (надоело уже). Ну ужесточат банки выдачу кредитов. И продолжим жить дальше. Жизнь то продолжается.

Сообщение отредактировал csr: 24.08.2007, 09:43:42

  • 0

#16526
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений


С продажами туго все лето. Обычное дело. И выжидают всегда - тоже обычное дело. А вот если бы не выжидали начиная с 2004 года, давно б уже забыли про квартирный вопрос :rolleyes:

Согласен, лето, сезон отпусков...
Вот в сентябре можт начаться байга - только вот в какую сторону - неизвестно, кризис то позади.


Всем здрасьсссе! :super:

Вот я о том и говорю, что горе - риэлторы ждут осени чтобы по новой взвинтить цены. Уж больно этот приемчик им понравился! ;) А Все!!! Халява кончилась! терь эту осень-зиму-весну цены могут продержаться относительно в диапазоне 5-10%, а к следующему лету опять пойдут вниз процентов эдак на 30%. Как вам прогнозик, А? :D
  • 0

#16527
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Queen of SABA
Прогноз, как прогноз. Есть целая группа людей, во главе с Булгари и Леголасом которые думают примерно так же.

csr
Медленно дорожать будет нормальное жилье.
"Панель" не может дорожать. ИМХО.

Сообщение отредактировал Медведь: 24.08.2007, 09:48:00

  • 0

#16528
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Пожалуй, еще комментарий по покупке квартиры. При снижении цены до 800-1000 за квадрат я бы взял сразу, не для себя - для сына. В месте, которое бы понравилось. При желательном условии, что квартплата будет как во вторичке, потому как он студент. Так что лучше, быть может, во вторичке... Поближе к институту... :super:


Вооооот!!!!! Вот это и есть фундаментальный ответ на все ваши вопросы, почему до такой цены НЕ УПАДЕТ!!!! Все бы взяли... Вот в чем вся соль.

Ну, наверное не все, а только те, у кого зарплата не меньше 2000 (как выше говорили) либо есть накопления не меньше пары-тройки десятков тысяч долларов :rolleyes: А таких в Алмате даже не большинство, ИМХО.
  • 0

#16529
IGORP

IGORP
  • Гость
  • 42 сообщений
Кризис начнется с рынка недвижимости?
  • 0

#16530
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Медведь, я считаю примерно также как и вы. Просто из меня еще не вышел ненавистный дух всеобщего советского равенства. Ну не могу я еще мыслить рыночными масштабами! :rolleyes:
  • 0

#16531
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Queen of SABA - на самом деле призрак коммунизма, уставший бродить по Европе и обосновавшийся на ЦТ. Отнять и поделить? :rolleyes:
  • 0

#16532
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Queen of SABA - на самом деле призрак коммунизма, уставший бродить по Европе и обосновавшийся на ЦТ. Отнять и поделить? :rolleyes:


Я бы сказал, отнять и ПРИУМНОЖИТЬ! :super:

Сорри за оффтоп.
  • 0

#16533
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Самое прикольное, что может произойти так: все постепенно устаканится, и цены медленно поползут вверх. Медленно, спокойно, неторопясь, не как в 2005-2006 годах. Народ то уже устал про кризис то говорить. Если еще не все успокоились - то либо сами успокоятся, либо их просто перестанут слушать (надоело уже). Ну ужесточат банки выдачу кредитов. И продолжим жить дальше. Жизнь то продолжается.

Если всё успокоится, то возможно и поползут... но это только если причины последнего падения не носили объективного характера, в чём я сомневаюсь. В таком случае если и поползут, то всё равно ненадолго.
  • 0

#16534
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Матрица, я не понял:

"... но это только если причины последнего падения не носили объективного характера, в чём я сомневаюсь..."

что значит?
  • 0

#16535
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Queen of SABA - на самом деле призрак коммунизма, уставший бродить по Европе и обосновавшийся на ЦТ. Отнять и поделить? ;)

Никаких призраков. Во-первых, отнимать тут никто ни у кого ничего не собирается, а равно и делиться потом с кем-то :super:
А во-вторых большинство левых радеют (в том числе) о будущем страны и экономики, задушенной сейчас непосильной ношей... :rolleyes:
  • 0

#16536
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Матрица, я не понял:

"... но это только если причины последнего падения не носили объективного характера, в чём я сомневаюсь..."

что значит?

Ну, имелось в виду, что если последнее (продолжающееся) снижение цен на недвижимость вызвано лишь ажиотажем в преддверии кризиса, то после минования первой волны цены могут и поползти вверх. Но если предпосылки снижения имеют в своей основе более весомый фундамент (отсутствие платежеспособного спроса на данный ценовой интервал, или если кризис всё-таки ещё не миновал), то эйфория после краткого испуга не поможет (или поможет, но ненадолго).
  • 0

#16537
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Что т левых не видать... Так все здраво и умно без них ;)

Ага - и скучно :rolleyes: . Без оппонентов низзя :super:
В тему - большевисткий подход как раз и есть - пусть будет дорого и фсе тут , хочешь жить красиво - переплачивай . Допустим в совецкое время жигуль 07 стоил на заводе 10 000 руб - около 14700 долларов ( по 68 коп ) , на базаре 20 000 руб ( сам брал - знаю ) . И никаких разговоров , что это конвейерное изделие не очень высокого качества , морально устаревшее и т.п.. Есть дефицит - плати .
Рыночный подход по авто идет сейчас - ВАЗ - около 4-5 тыс , ДЭУ - 10 или рядом , Тойота - 20 ит.д..
Короче цена - не есть сколько хочет продавец - а сколько может заплатить покупатель , при этом цена отражает потребительскую ценность товара , т е какую может иметь ценность старое панельное жилье или расположенное хзгде - не знаю , но никаг не 100 000 за 1-ком .
Новостройки - да , должны быть несколько дороже , но опять же не 3-4 и никак не 7 ( элитное не берем , там мб сколько угодно за счет золотых унитазов и прочего ) , потому что элитное жилье могут позволить себе не очень многие и в объемах - какие строятся - купят ли ? А если не купят - снижение неизбежно .
  • 0

#16538
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, вот именно - ДЕФИЦИТ!
Я так понимаю, вы думаете, что на жилье его нет? :rolleyes:
  • 0

#16539
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Matrix: 24.08.2007, 10:10:24

  • 0

#16540
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Ну не хотят строительные компании строить в сторону севера среднее жилье. Там же маржи меньше! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.