Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16501
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Все бы взяли... Вот в чем вся соль.

Я п не взял - зачем ?


А чего вы тогда тут делаете, в этой теме?

Прогуливаюсь :rolleyes:
Речь ведь оп чем - допустим , произошел обвал цен до 349 долл , зачем брать , если , возможно обвалится еще более ?
И вообще - такие решения принимаются исходя из общей ситуации на рынке , ведь понятно , что если вдруг жилье станет 333 доллара за кв - это изменит расклады на многих других рынках - потребительском , раб силы , промышленном и т.д..
Впрочем нет - по 333 , пожалуй бы и взял какой-нибудь магазинчик :super:
  • 0

#16502
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Все бы взяли... Вот в чем вся соль.

Я п не взял - зачем ?


А чего вы тогда тут делаете, в этой теме?

Прогуливаюсь :rolleyes:
Речь ведь оп чем - допустим , произошел обвал цен до 349 долл , зачем брать , если , возможно обвалится еще более ?
И вообще - такие решения принимаются исходя из общей ситуации на рынке , ведь понятно , что если вдруг жилье станет 333 доллара за кв - это изменит расклады на многих других рынках - потребительском , раб силы , промышленном и т.д..
Впрочем нет - по 333 , пожалуй бы и взял какой-нибудь магазинчик :super:


Ага. Или Торговый Центрчик, или многоквартирный домичег...
  • 0

#16503
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


:rolleyes:

а как вам факт того, что даже Серик Аханов, председатель совета ассоц. финансистов, взялся успокаивать отдельно ЦТшников и собирается делать онлайн конференцию отдельно для ЦТ??? вряд ли бы если бы все было хорошо и спокойно они бы стали такими глупостями баловаться

***Как он планирует это сделать, если у нас уже есть меморандум?))))
Может, имеется ввиду дольщики Елимайя, Акселя и Куата?
И откудава он узнал про ЦТ?))))

да мы сами его пригласили - интересно ведь услышать независимое мнение - и совсем ведь не факт что он будет успокаивать :super:
  • 0

#16504
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Впрочем нет - по 333 , пожалуй бы и взял какой-нибудь магазинчик :D


Ага. Или Торговый Центрчик, или многоквартирный домичег...

Не-а :rolleyes: , а вод домичег , наверное не взял бы , во первых денех не хватит , а во вторых - нуевона , не знаю как эксплуатировать и вообще - далек от энтого бизнеса , да и магазинчех тоже с оговорками - после анализа ситуации на рынке аналогичного ассортимента .




:super:

а как вам факт того, что даже Серик Аханов, председатель совета ассоц. финансистов, взялся успокаивать отдельно ЦТшников и собирается делать онлайн конференцию отдельно для ЦТ??? вряд ли бы если бы все было хорошо и спокойно они бы стали такими глупостями баловаться

***Как он планирует это сделать, если у нас уже есть меморандум?))))
Может, имеется ввиду дольщики Елимайя, Акселя и Куата?
И откудава он узнал про ЦТ?))))

да мы сами его пригласили - интересно ведь услышать независимое мнение - и совсем ведь не факт что он будет успокаивать ;)

Классно , а че - надо сказать мерси хозяевам , а то скоро нас друг от друга тошнить начнет уже , свежая кровь , так сказать . Кстати , что интересно - вопросы Уважаемому товарищу уже задали все известные лица - Далила , Калиныч , Ващ скромный слуга и другие .
  • 0

#16505
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ден 10, Далила, вы вдвоем задали 17 вопросов!
Если так будет в ветке продолжаться дальше, то господин Аханов, будет отвечать на наши вопросы всю оставшуюся жизнь!
Совесть имейте.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 23.08.2007, 23:46:21

  • 0

#16506
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений

MastX, у Вас подпись Хозяин.

Простите, можно узнать чей Вы хозяин или чего хозяин?
Этого ресурса или своего слова? :rolleyes:

Сорри за офф.


На сколько я понимаю он один из отцов основателей форума, всмысле создатель www.ct.kz
или что то в этом духе...

Сообщение отредактировал ACIDO: 23.08.2007, 23:59:44

  • 0

#16507
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не-а :rolleyes: , а вод домичег , наверное не взял бы , во первых денех не хватит , а во вторых - нуевона , не знаю как эксплуатировать и вообще - далек от энтого бизнеса , да и магазинчех тоже с оговорками - после анализа ситуации на рынке аналогичного ассортимента .

Если уж Вы разобрались в правиле БУРАВЧИКА, то эксплуатация дома - это ваще ерунда. Плати по счетам вовремя, вот тебе и вся эксплуатация. В остальном - сантехники разберуцца.
  • 0

#16508
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Не-а :rolleyes: , а вод домичег , наверное не взял бы , во первых денех не хватит , а во вторых - нуевона , не знаю как эксплуатировать и вообще - далек от энтого бизнеса , да и магазинчех тоже с оговорками - после анализа ситуации на рынке аналогичного ассортимента .

Если уж Вы разобрались в правиле БУРАВЧИКА, то эксплуатация дома - это ваще ерунда. Плати по счетам вовремя, вот тебе и вся эксплуатация. В остальном - сантехники разберуцца.

Ну , видимо , имелось в виду - доходный домичег , чтобы сдавать его в аренду , а это - контакты с клиентурой , налоговым комитетом + еще всякие инстанции типа горкомзема + ремонты ( ненавижу :super: !) , короче все это надо изучать , а тут еще , как справедливо отметили правила буравчика ( штопора ;) ) и прочая , так что увольте , даже не уговаривайте - по 333 домичег не буду покупать :D
  • 0

#16509
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


MastX, у Вас подпись Хозяин.

Простите, можно узнать чей Вы хозяин или чего хозяин?
Этого ресурса или своего слова? :rolleyes:

Сорри за офф.


На сколько я понимаю он один из отцов основателей форума, всмысле создатель www.ct.kz
или что то в этом духе...

давайте без флейма - если кому-то что-то надо уточнить то велком в ЛС...
  • 0

#16510
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Вот пример железной логики...
Тож хочу покурить тож самое
(с) 13...

Сообщение отредактировал BARABEKA: 24.08.2007, 00:51:18

  • 0

#16511
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
видимо также хочется ознакомится с пунктом 2.2.7 правил конференции ?)
  • 0

#16512
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Ну , видимо , имелось в виду - доходный домичег , чтобы сдавать его в аренду , а это - контакты с клиентурой , налоговым комитетом + еще всякие инстанции типа горкомзема + ремонты ( ненавижу :super: !) , короче все это надо изучать , а тут еще , как справедливо отметили правила буравчика ( штопора ;) ) и прочая , так что увольте , даже не уговаривайте - по 333 домичег не буду покупать :D

А я бы взял!
Зачем так все усложнять - делов то - ходи, разговоры разговаривай с клиентурой, ремонтниками-строителями - не сам же будешь валиком махать...
Ну и совершенствуйся постепенно в разговорном жанре чтобы люди делали то что надо тебе...
А то изучать... Как-то пугающе звучит - по учебникам что-ли?

Госорганы тут вообще ни при чем - с ними не стоит вообще сталкиваться без крайней надобности.

Я тут дома строить недавно научился - за полчаса все в тетрадку зарисовал :D
Правда не знаю где, кому и на что их строить.

А уж эксплуатация...
Что может быть легче и приятней!
Слово то само какое - э к с п л у а т а ц и я .... :D
А вы - эксплуататор. :rolleyes:

Сообщение отредактировал saunas: 24.08.2007, 01:09:33

  • 0

#16513
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

да мы сами его пригласили - интересно ведь услышать независимое мнение - и совсем ведь не факт что он будет успокаивать :super:

То что он будет успокаивать, это факт.
Было бы странным, если бы человек имеющий отношение к банковскому бизнесу, а уж тем более в его должности, пытался посеять панику.
Любое его заявление, даже косвенно подвергающее незыблемость нашей, самой прогрессивной в мире, финансовой системы, экономическую стабильность и процветание РК, будет усилено в 100 раз и превратится в крик толпы.

Поэтому, как человек ответственный и разумный он будет говорить о позитиве, как о факте, пытаясь умолчать или приукрасить любой негатив.
Это и есть наиболее верное поведение на любой прессконференции.
Иначе зачем их делать? Что бы безумная толпа рванула сносить двери банков, в надежде найти свои депозиты?

У нас произошла ситуация, прямо-противоположная логике. Когда надо было говорить и успокаивать, приходилось замалчивать из за выборов. Теперь, когда все кухни наполнились слухами, заговорили все хором.
Слава тебе Господи!
Очнулись! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 24.08.2007, 01:22:09

  • 0

#16514
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

[А я бы взял!
Зачем так все усложнять - делов то - ходи, разговоры разговаривай с клиентурой, ремонтниками-строителями - не сам же будешь валиком махать...
Слово то само какое - э к с п л у а т а ц и я .... :super:
А вы - эксплуататор. :rolleyes:

(По секрету)
Можно сделать ещё проще.
Нанять управляющего.
  • 0

#16515
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

То что он будет успокаивать, это факт.
Было бы странным, если бы человек имеющий отношение к банковскому бизнесу, а уж тем более в его должности, пытался посеять панику.
....

ну с этим я согласен - но я надеюсь что он как человек знающий всю систему изнутри сможет изложить дополнительные факты - которые позволят нам с вами сделать дополнительные выводы...
  • 0

#16516
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Что за тип? О ком речь? К чему переговоры и согласования? У нас свободная страна, захочет, сам придет, кто ж ему помешает то? Знать систему изнутри? Он её с госбанка СССР знает? Знает откуда Казначейство, откуда Народник?
По сабжу. Есть еще перебежчики, кроме So! - это так для понимания...
Что в Москве происходит?
Я так понял с этим все согласны?

Из графиков Saunasa
за период 5.07-23.08
панель: -2.19%
кирпич: +0.42%
монолит: +0.64%
Центристы - рулят!

:rolleyes:

ps - почитал кто такой Аханов, и понял что вообще не в тему ))

Сообщение отредактировал Медведь: 24.08.2007, 09:05:58

  • 0

#16517
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Bank of America приобрел на 2 миллиарда долларов привилегированных акций Countrywide Financial Corporation, крупнейшей ипотечной компании США, передает Bloomberg. Тем самым, по мнению аналитиков, банк спас финансовую группу от банкротства. Кроме того, теперь Bank of America станет основным банком корпорации.
После объявления о сделке акции Countrywide подорожали на 21 процент до 26,39 доллара за бумагу. Неделю назад, 15 и 16 августа, после того как в Merrill Lynch заявили, что Countrywide может испытывать недостаток наличности, акции подешевели более чем на 20 процентов.

Самой ипотечной корпорации уже пришлось обратиться в 40 банков, которые предоставили ей кредитную линию на 11,5 миллиардов долларов.

Вот такие вот новости...
  • 0

#16518
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
вообще чтото с продажами туго...маклеры говорят все ждут падения выжидают как в 2004 когда обьявили жилье по 350...
  • 0

#16519
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

ps - почитал кто такой Аханов, и понял что вообще не в тему ))


Очередной спаситель рынка. Кстати, у меня вопрос назрел. Это мне показалось или во вчерашней Крыше действительно дофига долевки и монолита?
  • 0

#16520
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Преториан, я не видел. Но думаю к тому и пойдет дело. Для уставших ипотечников наступает спасительное время. Их договора по 13%, в банках по 18%... Предлагаемая долевка видимо не от СК, а от трусливых ипотечников :super: Тоже касается и достроенных монолитов :rolleyes:

Теперь те, кто не брал ипотеку по 13%, увидят наконец, что крушения не будет, т.к. даже маленький финкризис легко был преодолен, будут с радостью "перекупать" ипотеку по 15%, ну может и по 13% если найдут доброго ипотечника...

Сообщение отредактировал Медведь: 24.08.2007, 09:27:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.