Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16081
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

C 29 августа вступают новые резервные требования

- надеюсь это не новость для банков.

если председатель нацбанка говорит, что поддержит коммерческие банки в случае проблем


- раз говорит, значит знает и, самое главное, молчать не может уже. Неприятно это, но какая страна, такой и нацбанк. Интересно, если бы в любой другой ЧАСТНОЙ конторе были бы пролемы, то нацбанк тоже так приятно откликнулся? Банки-то у нас вроде все частные или нет?
ИМХО - очередной передел собственности... как всегда...

Сообщение отредактировал NiX-373: 21.08.2007, 15:31:44

  • 0

#16082
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

C 29 августа вступают новые резервные требования. Если Нацбанк не будет кредитовать наши банки, то не то, что цены на недвижимость упадут, экономика рухнуть сможет в считанные недели. Ибо сейчас нам никто уже в долг за рубежом бабла не дас, народ депозиты не подтянет.


Под столом... На прошлой неделе Народный объявил о привлечении займа кажется в 400 лимов. Это во время так широко обсуждаемого Вами якобы кризиса.
  • 0

#16083
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Уточняю пока...

в ккб долл 8.5%(7.5) стало
может про это?
а тенге все также ЦКБ 11% больше никто не предлагает?
  • 0

#16084
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Это официальная версия.
А старушки говорят совсем другое!!!
Оценщики не оценивают квартиры дешевле, а сделки проходят дешевле, чем оценивают оценщики по "Крыше"
Кризиса не случилось, ловите снижение цен со всеми вытекающими.


А вы разве не в курсе, что сумма указанная в оценочном акте процентов всегда на 20-30% больше суммы кредита. А то что оценщики работают с Крышой это факт... Не откуда им больше инфу о ценах брать.


А Вы различаете понятия Рыночная стоимость и Залоговая стоимость?
Так вот сумма сделки ниже оценочной Рыночной стоимости по "Крыше" на 10-15%
А когда кредит ровняется стоимости недвижимости на сколько % стоимость выше кредита?
  • 0

#16085
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кстати, мне понравился один комментарий к статье :fie:



Действительно, почему кредиты которые банки взяли за границей сами, должны погашаться за счет национального фонда. Может тоже открыть свой банк, взять кредитов на миллиарды и потом попросить погасить все из нефтяных доходов. Маразм какой то.... Сами брали, сами пускай и погашают, никто не просил их раздавать кредиты направо и налево... и нечего прикрываться кризисом с США, их кризис уже прошел, и как видим ничего страшного не произошло.


А мне не понравился. Нельзя же быть такой наивной. Что значит - сами брали? Брали то не для себя, а для народа. А народ теперь не может эти долги отдать. Значит нужно ему помочь средствами резервного фонда... Млин, и чему тока девушку учили...
  • 0

#16086
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



http://www.zakon.kz/...asp?id=30119273

Вот тут кстати и нацбанк заговорил уже более понятно.

Кстати, мне понравился один комментарий к статье :fie:

Действительно, почему кредиты которые банки взяли за границей сами, должны погашаться за счет национального фонда. Может тоже открыть свой банк, взять кредитов на миллиарды и потом попросить погасить все из нефтяных доходов. Маразм какой то.... Сами брали, сами пускай и погашают, никто не просил их раздавать кредиты направо и налево... и нечего прикрываться кризисом с США, их кризис уже прошел, и как видим ничего страшного не произошло.


Я лично всегда предлагал - деньги нац. фонда раздать всем гражданам и пропить!!!!

Государству, стоило бы как регулятору не "обращать внимание" банков на высокие заимствования, а заниматься своей непосредственной работой - регулировать. Нефиг - пускай башляют теперь!
  • 0

#16087
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


C 29 августа вступают новые резервные требования. Если Нацбанк не будет кредитовать наши банки, то не то, что цены на недвижимость упадут, экономика рухнуть сможет в считанные недели. Ибо сейчас нам никто уже в долг за рубежом бабла не дас, народ депозиты не подтянет.


Под столом... На прошлой неделе Народный объявил о привлечении займа кажется в 400 лимов. Это во время так широко обсуждаемого Вами якобы кризиса.


Праеториан, Вы из принципа зарубаетесь или действительно считаете, что банки сейчас не испытывают никаких проблем? Причем не регулярных, а свеженьких таких, прямо из печки мировой финансовой системы.

Я согласен, что я персонально могу их преувеличивать, может быть, они реально вполне поддаются коррекции, но абсолютно уверен, что это, в любом случае, вопрос не одного дня, типа "сегодня кризис закончился, а бакс стабмлен", а месяцев. как минимум.

Нет, если Вы действительно верите в то, что говорите, ничего не имею против, даже начну критичнее относиться к собственным постам на эту тему, может быть, чего то недоучел, но Вы что, дейсвтительно серьезно?
  • 0

#16088
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Кстати, мне понравился один комментарий к статье :-)



Действительно, почему кредиты которые банки взяли за границей сами, должны погашаться за счет национального фонда. Может тоже открыть свой банк, взять кредитов на миллиарды и потом попросить погасить все из нефтяных доходов. Маразм какой то.... Сами брали, сами пускай и погашают, никто не просил их раздавать кредиты направо и налево... и нечего прикрываться кризисом с США, их кризис уже прошел, и как видим ничего страшного не произошло.


А мне не понравился. Нельзя же быть такой наивной. Что значит - сами брали? Брали то не для себя, а для народа. А народ теперь не может эти долги отдать. Значит нужно ему помочь средствами резервного фонда... Млин, и чему тока девушку учили...

"Ему" - это народу или банкирам? :fie:
  • 0

#16089
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А мне не понравился. Нельзя же быть такой наивной. Что значит - сами брали? Брали то не для себя, а для народа. А народ теперь не может эти долги отдать. Значит нужно ему помочь средствами резервного фонда... Млин, и чему тока девушку учили...


А в чем сыр бор то? НБ же не говорит что погасит кредиты банков за них ... он просто говорит что в случае необходимости НБ поможет БВУ стабилизационными займами дабы они не вылетели в трубу поскольку рефинансировать займы в текущей ситуации довольно проблематично.

А эти стабилизирующие займы все равно нужно будет потом вернуть. Таким образом, НБ просто снимает напряжение с рынка .... Так что не вижу ни какого повода для паники, что используются деньги стаб фонда (вообще то он собственно для это го и создавался, что бы сгладить последствия форс-мажорной ситуации ... собственно, что мы и имеем сейчас), вон ФРС во главе с другими НБ занимается по сути тем же самым .... а вот чем все это закончится, поживем увидим.
  • 0

#16090
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

А Вы различаете понятия Рыночная стоимость и Залоговая стоимость?
Так вот сумма сделки ниже оценочной Рыночной стоимости по "Крыше" на 10-15%
А когда кредит ровняется стоимости недвижимости на сколько % стоимость выше кредита?


Вот не знал то... Спасибо просвятили :fie: :-) :-/
Оценщики берут цены все в той же Крыше. Сравнивают несколько одинаковых объявлений и выводят среднюю...
  • 0

#16091
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

"Ему" - это народу или банкирам? :fie:


Народу, народу!
О нем же забота, в первую очередь. :-)
  • 0

#16092
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
NiX-373, индекс на следующую неделю еще не известен?
  • 0

#16093
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


А Вы различаете понятия Рыночная стоимость и Залоговая стоимость?
Так вот сумма сделки ниже оценочной Рыночной стоимости по "Крыше" на 10-15%
А когда кредит ровняется стоимости недвижимости на сколько % стоимость выше кредита?


Вот не знал то... Спасибо просвятили :fie: :-) :-/
Оценщики берут цены все в той же Крыше. Сравнивают несколько одинаковых объявлений и выводят среднюю...


Помоему Вы уже ТУПИТЕ.
Я Вас не просвящал, я задал Вам пару вопросов.
  • 0

#16094
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

NiX-373, индекс на следующую неделю еще не известен?

:fie: - рано еще...
  • 0

#16095
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кому интересна информация о всех привлеченных евробондах банков и ком.структур, жми на эту ссылку:

http://www.cbonds.in...=Choose records

В общей сложности порядка 25 млрд.долларов США только еврооблигации, а сколько синдюков, займов от МФО?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 21.08.2007, 16:23:17

  • 0

#16096
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
привлекались оказываецо в польских злотых и сингапурских долларах!
  • 0

#16097
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Праеториан, Вы из принципа зарубаетесь или действительно считаете, что банки сейчас не испытывают никаких проблем? Причем не регулярных, а свеженьких таких, прямо из печки мировой финансовой системы.

Я согласен, что я персонально могу их преувеличивать, может быть, они реально вполне поддаются коррекции, но абсолютно уверен, что это, в любом случае, вопрос не одного дня, типа "сегодня кризис закончился, а бакс стабмлен", а месяцев. как минимум.

Нет, если Вы действительно верите в то, что говорите, ничего не имею против, даже начну критичнее относиться к собственным постам на эту тему, может быть, чего то недоучел, но Вы что, дейсвтительно серьезно?


Да нет... Я просто откровенно стебаюсь если честно... К Вашим постам отношусь серьезно, но их не всегда трактуют верно. А проблемы есть у всех... В том числе и у банков.
  • 0

#16098
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Поражает, скольуо привлёк только
Альянс-банк: 3 млрд.долл. или около 370 млрд.тенге,
Казком: 6,7 млрд.долл. или около 835 млрд.тенге,
ТуранАлем: 4,8 млрд.долл. или около 600 млрд.тенге.

Остальные по мелочам!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 21.08.2007, 16:32:01

  • 0

#16099
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Снижение чистых международных резервов Национального банка в первой половине августа 2007 года обусловило сжатие денежной базы на 3,2% (или на 54,6 млрд тенге).

В то же время в текущих ценах чистые международные резервы Национального банка снизились на 7,1% (или на $1667,2 млн).

....

и кто тут говорил о здоровой растущей экономике? за полмесяца на 7.1% рухнули все чистые международные резервы, а это вам не какая-то частная лавочка :fie:

больше 7%... караул....
все пропало, шеф, все пропало....


:-)
кому действительно интересно, что там у нас с ЗВР и ЧМР.
получается в 2005 году мы просто чудом избежали всеобщего катаклизма - чистые международные резервы упали на 23% за год. я и не знал, как впрочем и большинство здесь присутствующих :-/.
как мы тогда выжили? :D))
  • 0

#16100
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



А Вы различаете понятия Рыночная стоимость и Залоговая стоимость?
Так вот сумма сделки ниже оценочной Рыночной стоимости по "Крыше" на 10-15%
А когда кредит ровняется стоимости недвижимости на сколько % стоимость выше кредита?


Вот не знал то... Спасибо просвятили :fie: :-) :-/
Оценщики берут цены все в той же Крыше. Сравнивают несколько одинаковых объявлений и выводят среднюю...


Помоему Вы уже ТУПИТЕ.
Я Вас не просвящал, я задал Вам пару вопросов.


Я не туплю... Я откровенно стебаюсь... Понятия различаю... По второму вопросу не согласный... Продавцу начихать на оценочную стоимость. Оценочный акт важен банку а не продавцу. А последний вопрос? Я честно говоря его вообще не понял к чему это. Добавте 20-30 процентов к кредиту и получите конкретную стоимость конкретной квартиры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.