Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15781
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В результате этих заимствований и покупок, у меня недвижимости по сегодняшним ценам в 10 раз больше, чем стоимость всех моих кредитов.
Рассуждая по вашему принципу, я - несчастный человек, который будет всю жизнь расчитываться за ошибки.

Калиныч - без обид , и потом не говорите , пожалуйста . что я накаркал , но , имхо , когда рухнут цены на недвижимость - не знаю , хватит ли Вам активов и недвижимости рассчитаться с банками , хотя , конечно , желаю Вам этого , как сотоварищу и собесоднику по ветке , но увы ,
экономическая реальность не зависит от наших желаний , есть объективные закономерности .
  • 0

#15782
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

...средства от продажи недр "где-то там" , а рост экономики и зарплат идет за счет внешних заимствований . Насколько это правильно - не мне судить "начальству виднее " , но - рассчитываться придется так или иначе , причем не будущим поколениям , а нам , причем не всем , а тем , кто купит недвижимость или возьмет кредит в банке ... Но - затронет всех в той или иной мере.

Как вы считаете, что нужно сделать чтобы исправить эту ситуацию?
Причем сделать не правительству и банкирам (они сюда не ходят), а нам с вами?
Не покупать недвижимость и не брать кредиты?
  • 0

#15783
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


В результате этих заимствований и покупок, у меня недвижимости по сегодняшним ценам в 10 раз больше, чем стоимость всех моих кредитов.
Рассуждая по вашему принципу, я - несчастный человек, который будет всю жизнь расчитываться за ошибки.

Калиныч - без обид , и потом не говорите , пожалуйста . что я накаркал , но , имхо , когда рухнут цены на недвижимость - не знаю , хватит ли Вам активов и недвижимости рассчитаться с банками , хотя , конечно , желаю Вам этого , как сотоварищу и собесоднику по ветке , но увы ,
экономическая реальность не зависит от наших желаний , есть объективные закономерности .


Вы сами себе представляете, Ден 10... что бы это случилось и я, как отрицательный пример, вышел на этот уровень (на котором был в начале), недвижимость должна упасть до пресловутых 349$ за м. кв. В 10 раз.

При этом я должен сидеть, смотреть и ничего не делать.

Ден 10, очнитесь.
То что покупалось 5 лет назад, сейчас окупает, эту стоимость арендой за пол года.
О чем Вы мне пытаетесь рассказать? О каких "обидах" и "накарках".

Вы, как ребенок, ей богу.
Доказываете, что поезд ушел, в то время, как мы пьём пиво в спальном вагоне этого поезда и едем по расписанию...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.08.2007, 21:10:45

  • 0

#15784
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


...средства от продажи недр "где-то там" , а рост экономики и зарплат идет за счет внешних заимствований . Насколько это правильно - не мне судить "начальству виднее " , но - рассчитываться придется так или иначе , причем не будущим поколениям , а нам , причем не всем , а тем , кто купит недвижимость или возьмет кредит в банке ... Но - затронет всех в той или иной мере.

Как вы считаете, что нужно сделать чтобы исправить эту ситуацию?
Причем сделать не правительству и банкирам (они сюда не ходят), а нам с вами?
Не покупать недвижимость и не брать кредиты?

1.Не знаю , каждый решает сам за себя и потом отвечает за свои решения , не так ли ?
2.Далее , пожалуйста , не рассматривайте треп в этой ветке как аналитику а уж тем более как руководство к действию .
3.Мое мнение - жить по средствам , хоть тут эту парадигму ( а что это ? ) обос ....ли со всех сторон .
  • 0

#15785
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



В результате этих заимствований и покупок, у меня недвижимости по сегодняшним ценам в 10 раз больше, чем стоимость всех моих кредитов.
Рассуждая по вашему принципу, я - несчастный человек, который будет всю жизнь расчитываться за ошибки.

Калиныч - без обид , и потом не говорите , пожалуйста . что я накаркал , но , имхо , когда рухнут цены на недвижимость - не знаю , хватит ли Вам активов и недвижимости рассчитаться с банками , хотя , конечно , желаю Вам этого , как сотоварищу и собесоднику по ветке , но увы ,
экономическая реальность не зависит от наших желаний , есть объективные закономерности .


Вы сами себе представляете, Ден 10... что бы это случилось и я, как отрицательный пример, вышел на этот уровень (на котором был в начале), недвижимость должна упасть до пресловутых 349$ за м. кв. В 10 раз.

При этом я должен сидеть, смотреть и ничего не делать.

Ден 10, очнитесь.
То что покупалось 5 лет назад, сейчас окупает, эту стоимость арендой за пол года.
О чем Вы мне пытаетесь рассказать? О каких "обидах" и "накарках".

Вы, как ребенок, ей богу.
Доказываете, что поезд ушел, в то время, как мы пьём пиво в спальном вагоне этого поезда и едем по расписанию...

Калиныч , у поездов бывают крушения ...
Ну хорошо , предположим , Вы владеете кучей жилой и коммерческой недвижимости :
есть один ключевой вопрос :
Кто будет брать в аренду и покупать эту недвижимость ? Цена растет , ипотеки зажимают , доходность падает , инфляция бушует , отнимая у населения деньги могущие быть истречены на недвиж .
Очень уш все сомнительно ...
  • 0

#15786
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Как вы считаете, что нужно сделать чтобы исправить эту ситуацию?
Причем сделать не правительству и банкирам (они сюда не ходят), а нам с вами?
Не покупать недвижимость и не брать кредиты?

Саунас, надо просто держать нос по ветру и зарабатывать деньги.
Выгодно брать - берем, не выгодно - не берем.
Выгодно строить - строим, выгодно продавать - продаем.

Сейчас наиболее выгодно ждать.
Ждать, смотреть, куда подует ветер и зарабатывать, кто на чем горазд.

Время блюдечек с золотыми каёмочками (счастливых ипотек) однозначно позади. ;)
  • 0

#15787
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Время блюдечек с золотыми каёмочками (счастливых ипотек) однозначно позади. ;)

Ну хоть так , согласен с Вами .
  • 0

#15788
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кто будет брать в аренду и покупать эту недвижимость ? Цена растет , ипотеки зажимают , доходность падает , инфляция бушует , отнимая у населения деньги могущие быть истречены на недвиж .
Очень уш все сомнительно ...

Когда то, года четыре назад, бюджет аренды более 3 000$, был только у иностранцев. Сейчас у многих.
Когда то, пять лет назад, аренда на помещения была, в 3-5 раза дешевле, чем сейчас.
Ну и что?
Если цена недвижимости и аренда упадет в 5 раз, то и з\п упадут соответственно, все упадет, кроме хлеба, мяса и др продуктов питания.
Мандарины перестанут завозить из Китая. Дорого будет покупать.
Кушать мясо и масло станут в 5 раз меньше а макарон - больше, как и раньше.
Вот это и будет "кризис".

Несчастные обладатели " жестоких кредитов и неподъемной недвижимости" его перенесут легче всех, как более обеспеченные люди. ;)
  • 0

#15789
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

1.Не знаю , каждый решает сам за себя и потом отвечает за свои решения , не так ли ?
2.Далее , пожалуйста , не рассматривайте треп в этой ветке как аналитику а уж тем более как руководство к действию .
3.Мое мнение - жить по средствам , хоть тут эту парадигму ( а что это ? ) обос ....ли со всех сторон .

1. Истина
2. Да, конечно, я не побегу сразу делать то, что здесь кто-нибудь напишет, хотябы немножко не подумав. Но к трепу я бы все не сводил, я все-таки надеюсь здесь что-то почерпнуть и в данном случае мне было интересно ваше мнение.
3. Если я правильно понял это вы говорите обо всей стране. Но кто знает, может мы как раз по средствам живем, что делать если этих средств МНОГО? Я вот понятия не имею сколько этих средств - краем глаза смотрю на эти индексы, объемы торгов, -ёны, -ярды..., размеры долгов и запасов... И даже не пытаюсь посчитать много это или мало, больше долгов у нас или доходов. Нету у нас достоверной информации, только обрывки, и выводы какие-то сделать на их основании вообще нельзя.

У меня просто живет наивная надежда что там наверху не дураки сидят и "Благосостояние народа - богатство страны! (т.е. инее)"
  • 0

#15790
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Несчастные обладатели " жестоких кредитов и неподъемной недвижимости" его перенесут легче всех, как более обеспеченные люди. ;)

Хто знает ... Если арендная плата не будет перекрывать ежемесячные выплаты банкам - что тогда ?
И потом - да , есть отдельные категории граждан , владеющие недвижимостью на миллионы долларов - но при желании реализовать никто этих миллионов не платит - кризис ликвидности однако ... Рынок стоит , и куда он пойдет потом - ультралевые думают что резко вниз , правые думают что вверх - а как будет на самом деле - посмотрим ...
  • 0

#15791
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Несчастные обладатели " жестоких кредитов и неподъемной недвижимости" его перенесут легче всех, как более обеспеченные люди. ;)

Хто знает ... Если арендная плата не будет перекрывать ежемесячные выплаты банкам - что тогда ?
И потом - да , есть отдельные категории граждан , владеющие недвижимостью на миллионы долларов - но при желании реализовать никто этих миллионов не платит - кризис ликвидности однако ... Рынок стоит , и куда он пойдет потом - ультралевые думают что резко вниз , правые думают что вверх - а как будет на самом деле - посмотрим ...

Надеюсь, здесь никто не думает, что ипотеки в сотни тысяч долларов дают Серикам и Иванам в порваных портках, не имеющим гроша ломанного за душой?
В банках всегда было достаточно трудно получить кредит без кредитной истории и обеспечения.

Думаю, что если кто то и взял кредит не имея вообще ничего, (как исключение) то если в результате ... он лишится всего, то в принципе и он ничего и не потеряет. ;)
Просто, вернется на круги своя...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.08.2007, 21:41:29

  • 0

#15792
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

3. Если я правильно понял это вы говорите обо всей стране. Но кто знает, может мы как раз по средствам живем, что делать если этих средств МНОГО? Я вот понятия не имею сколько этих средств - краем глаза смотрю на эти индексы, объемы торгов, -ёны, -ярды..., размеры долгов и запасов... И даже не пытаюсь посчитать много это или мало, больше долгов у нас или доходов. Нету у нас достоверной информации, только обрывки, и выводы какие-то сделать на их основании вообще нельзя.

У меня просто живет наивная надежда что там наверху не дураки сидят и "Благосостояние народа - богатство страны! (т.е. инее)"

Тут правда - информации , достоверной , ни по недвижимости ни по рынкам нету .
Общий долг банков - движется к объему ВВП ( но , кажется еще не достиг )
А жить по средствам - посчитайте - чего Вы лично стоите как специалист , работник , собственник , мозг , предприниматель и т.д.. , желательно в СКВ , желательно не только на местном но и на мировом рынке - вот и будет Ваш личный бюджет . Имхо , из этого и желательно исходить при принятии решений .
  • 0

#15793
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Думаю, что если кто то и взял кредит не имея вообще ничего, (как исключение) то если в результате ... он лишится всего, то в принципе и он ничего и не потеряет. ;)
Просто, вернется на круги своя...

Да , но зато как обидно будит ;) :-) Из Хаммера - в копейку :smoke:
  • 0

#15794
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

А жить по средствам - посчитайте - чего Вы лично стоите как специалист , работник , собственник , мозг , предприниматель и т.д.. , желательно в СКВ , желательно не только на местном но и на мировом рынке - вот и будет Ваш личный бюджет . Имхо , из этого и желательно исходить при принятии решений.

Ну это легко посчитать - сколько платят, ровно столько и стою.
Что касается мирового рынка - то туда надо поехать поработать, попредпринимать, а иначе не узнаешь.
Сколько получаю - ровно на такие средства и живу, т.е. по средствам. А как еще можно?

Сообщение отредактировал saunas: 19.08.2007, 21:49:25

  • 0

#15795
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А жить по средствам - посчитайте - чего Вы лично стоите как специалист , работник , собственник , мозг , предприниматель и т.д.. , желательно в СКВ , желательно не только на местном но и на мировом рынке - вот и будет Ваш личный бюджет . Имхо , из этого и желательно исходить при принятии решений .

Лучше всего на это ответил Папа в инетконференции:

07.06.2007 12:41:02
А. Балтабаев:
Нурсултан Абишевич, не могу не задать Вам несколько забавных вопросов, ведь Интернет ? это во многом индустрия развлечений. Все они ? а их около 200 ? вошли в рубрику ?Личные вопросы?. Некто Джэк спрашивает, какая у Вас зарплата?

07.06.2007 12:42:28
Н.А. Назарбаев:
Интересно, Джек ? это наш или ? На Западе не принято спрашивать, какая заработная плата. Но я так отвечу: зарплата у меня неплохая, может быть, но как всегда ее мало. Или отвечу таким крылатым выражением одного политика: Я хорошо знаю себе цену. Она всегда выше моей зарплаты.
  • 0

#15796
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


3. Если я правильно понял это вы говорите обо всей стране. Но кто знает, может мы как раз по средствам живем, что делать если этих средств МНОГО? Я вот понятия не имею сколько этих средств - краем глаза смотрю на эти индексы, объемы торгов, -ёны, -ярды..., размеры долгов и запасов... И даже не пытаюсь посчитать много это или мало, больше долгов у нас или доходов. Нету у нас достоверной информации, только обрывки, и выводы какие-то сделать на их основании вообще нельзя.

У меня просто живет наивная надежда что там наверху не дураки сидят и "Благосостояние народа - богатство страны! (т.е. инее)"

Тут правда - информации , достоверной , ни по недвижимости ни по рынкам нету .
Общий долг банков - движется к объему ВВП ( но , кажется еще не достиг )
А жить по средствам - посчитайте - чего Вы лично стоите как специалист , работник , собственник , мозг , предприниматель и т.д.. , желательно в СКВ , желательно не только на местном но и на мировом рынке - вот и будет Ваш личный бюджет . Имхо , из этого и желательно исходить при принятии решений .

Кстати, какая разница для нас всё это?
Фтопку!

Деньги, надо уметь считать в своих карманах.
И при этом, всегда, чувствовать себя королём мира!
Не зависимо от того, есть в карманах, что либо или ничего нет.
;)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.08.2007, 22:11:58

  • 0

#15797
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Интересно же, у нас в стране из высших эшелонов декларацию сдают? Посмотреть бы на их активы!
  • 0

#15798
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Интересно же, у нас в стране из высших эшелонов декларацию сдают? Посмотреть бы на их активы!

Мой покойный папа, когда был жив, любил повторять:
-"Любопытство не порок, а большое свинство!"
;)
Полимер, Вы же в курсе того сколько у нас миллиардеров?
Это те, кто не скромен. Скромных и порядочных - намного больше.
Какие Вам ещё нужны декларации?
  • 0

#15799
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А жить по средствам - посчитайте - чего Вы лично стоите как специалист , работник , собственник , мозг , предприниматель и т.д.. , желательно в СКВ , желательно не только на местном но и на мировом рынке - вот и будет Ваш личный бюджет . Имхо , из этого и желательно исходить при принятии решений.

Ну это легко посчитать - сколько платят, ровно столько и стою.
Что касается мирового рынка - то туда надо поехать поработать, попредпринимать, а иначе не узнаешь.
Сколько получаю - ровно на такие средства и живу, т.е. по средствам. А как еще можно?

Для того чтоп узнать - сколько Вы стоите - посмотрите в интернете сколько получают аналогичные специалисты в мире , например , на сайтах вакансий .
А самый легкий способ жить не по средствам - взять займ в банке или у кого-л .

? На Западе не принято спрашивать, какая заработная плата.

Опять мимо - зарплата политиков на западе прозрачна . Например , сейчас разгорается скандал с Саркози - на какие средства он устроил себе отдых - см Евроньюс .
  • 0

#15800
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Интересно же, у нас в стране из высших эшелонов декларацию сдают? Посмотреть бы на их активы!

Мой покойный папа, когда был жив, любил повторять:
-"Любопытство не порок, а большое свинство!"
;)
Полимер, Вы же в курсе того сколько у нас миллиардеров?
Это те, кто не скромен. Скромных и порядочных - намного больше.
Какие Вам ещё нужны декларации?

Опять же , вопрос прозрачности и траспарентности . Если нам оно надо - то надо , а если нет - то и нет . Возможно , надо отличать предпринимателей от чиновников . Гражданская , панимаете , позиция , но это политика и по правилам данного форума запрещена .
Так что - про недвижимость опять же .
Почему никто не хочет понять , что даже по нынешним доходам основной массы работников , при отсутствии внешних катаклизмов - рост цен на недвижимость - это путь в никуда и плохо кончится ?
Добавлю к последней фразе "Я так думаю" ( с) Мимино ;)

Сообщение отредактировал den10: 19.08.2007, 23:37:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.