Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15761
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Левые - горько плачут и копят деньги на рост аренды. :D

Калиныч , имхо , рановато для маршей победы .
Допустим - вот аренда , при ее росте , во всяком случае коммерческой недвижимости - есть предел , который равен норме прибыли , извлекаемой из коммерческого предприятия . Если аренда превысит хотя бы ее половину - какой в этой аренде смысл ? Просто не будут брать в аренду и все тут . Цена будет высокая - пусть , но площадя будут пустовать . Чего в этом хорошего?
  • 0

#15762
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Единственное, что заметил - выступающих за стабилизацию и рост стало сильно много.

А может быть это - господа заинтересованные в стабилизации и росте ? ;)
  • 0

#15763
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Единственное, что заметил - выступающих за стабилизацию и рост стало сильно много.

А может быть это - господа заинтересованные в стабилизации и росте ? ;)

Вы совершенно правы, Ден 10.

Обычно, людей, которые выступают за стабилизацию и рост экономики, называют прогрессивными людьми.
А, вот тех, кто за дестабилизацию и ухудшение - провокаторами и всякими не хорошими словами, в основном - не цензурными.

Я очень рад, что хороших людей на этой ветке больше, чем провокаторов. ;)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.08.2007, 17:23:42

  • 0

#15764
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Единственное, что заметил - выступающих за стабилизацию и рост стало сильно много.

А может быть это - господа заинтересованные в стабилизации и росте ? ;)

Вы совершенно правы, Ден 10.

Обычно, людей, которые выступают за стабилизацию и рост экономики, называют прогрессивными людьми.
А, вот тех, кто за дестабилизацию и ухудшение - провокаторами и всякими не хорошими словами, в основном - не цензурными.

Я очень рад, что хороших людей на этой ветке больше, чем провокаторов. ;)

Калиныч , рост экономики - это увеличение производства , экспорта\импорта \торговли и прочего , но никак не рост заимствований и потребления .
Имхо , снижение цен на недвижимсоть даст стимул очень многим лучше работать и больше зарабатывать ( а не занимать )
  • 0

#15765
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Чтоп не кривить дущой скажу - в этом процессе удорожания Алматинской недвижимости вижу только 1 + . То что сносятся ветхие строения и возводятся новые современные . Но опять же - процессы сопровождающие это движение - ну ни в какие ворота , панимаете . Голодовки , бульдозеры , насилие и т.д..
  • 0

#15766
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
"Дефолт был бы полезен и сейчас. Но его, вероятно, не будет"
19.08.2007 15:47 | Радио Свобода
Девальвация рубля, по словам Ирины Ясиной, привела к тому, что цена на нефть стала расти... кайф!
http://www.rambler.r...0/10991231.html

ПОДВОДИМ ИТОГИ:

Увеличение добычи полезных ископаемых, заимствования под будущую распродажу недр и как следствие, рост потребления, это и есть рост экономики и повышение уровня жизни казахстанских людей.

Мы хотим, хорошо одеваться, вкусно есть и отдыхать на курортах МАЛИБУ именно сегодня, а не завтра или послезавтра.
Сказка о счастливых будущих поколениях нас не накормит и не напоит.

Когда квартира стоила 3 000, продав её, можно было съездить на МАЛЬДИВЫ 1 раз, или купить 1 старый НИССАН. Когда она стоит 300 000, можно съездить 100 раз на БАЛИ, купить сто ржавых НИССАНОВ или 5-10 новых.

Поэтому не надо ждать увеличения производства, не надо никаких новых технологий, не надо придумывать цифро-микро-нано-хрен знает что, не надо догонять и обгонять Америку, Китай и Японию.

Надо пользоваться тем, что есть в этот момент.
Недрами.
И жить и развиваться за счет добычи и продажи, раз другого, нам не дано.

Не продадим всю нефть сегодня, - завтра она никому не нужна и даром будет, как, почти не нужен уголь и вообще никому не нужен торф.

Надо выкопать всё, что есть в нашей благословенной земле и продать китайцам с американцами.
Надо поторопиться! Чем быстрее, тем лучше!

Сделать в земле дыру или яму до самой Америки, пока они, сцуки, сами к нашим полезным ископаемым не прокопали дырку с той стороны земли и не выкачали все без нас.
Вытащить все полезные ископаемые, продать, чем дороже-тем лучше и радоваться экономическому росту, улучшать наше общее благосостояние.

Будущие поколения, обойдутся и без полезных ископаемых. Пусть сами-себе чего нить выдумывают, так как если оставить им, то они все равно не оставят последующим.

Наша задача, - использовать всё, как можно эффективнее и быстрее, что бы потомкам ничего не осталось.
Жировать за наш счёт мы им не позволим. Самим может не хватить.

Наше руководство, это хорошо понимает и ведёт нас быстрым шагом по этому пути к светлому настоящему.
Если светло в настоящем, в будущем будет ещё светлее.

Казахстан-рулит!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.08.2007, 19:40:06

  • 0

#15767
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Калиныч , все это правильно - но - если бы действительно все эти ипотеки и рост экономик были бы обысловлены сырьевыми запасами . Вроде и фих с ними . Но есть но - все эти повышения уровня экономики обсдовлены в первую очередь заимствованиями с запада - а это уже плохо , начиная с того , что когда-то надо отдавать - до реального экономического суверенитета .
  • 0

#15768
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Увеличение добычи полезных ископаемых, заимствования под будущую распродажу недр и как следствие, рост потребления, это и есть рост экономики и повышение уровня жизни казахстанских людей.

Калиныч , а разве недра уже не проданы , не отданы в аренду и не сданы в концессию ?
  • 0

#15769
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Если светло в настоящем, в будущем будет ещё светлее.


А может так : "Если светло в настоящем - в будущем может закончиться свет " ???
  • 0

#15770
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
88% за Нур-Отан многовато не кажется ли ВАМ?

MODERATORIAL [MastX]
Для начала устное предупреждение за нарушение п 2.2.3 правил конференции.

  • 0

#15771
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Резюмирую - неоправданный ничем рост цен на недвижимость в Алматы связан в первую очередь с поступлением заемных средств от забугорных банков , а не от увеличения производства , производительности труда и даже не от увеличения добычи полезных ископаемых . Следственно - придется отдавать , а за этим - обвал цен на недвижимость неизбежен . Правые - Ваш ход .
  • 0

#15772
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Если светло в настоящем, в будущем будет ещё светлее.

Замечательная фраза, занес в цитатник!

Самое главное, что родители могут передать своим детям ? это опыт своего личного счастья.
Л. Жуховицкий


И соответственно:

Все лучшее ? взрослым.
Лозунг нашей семьи


Каждое поколение жертвует собой во имя того, чтобы были счастливы их дети. Правда, их дети не счастливы, потому что они жертвуют своим счастьем во имя своих детей. Те, в свою очередь, перебрасывают эстафету будущего счастья вперед ? и так далее, дурная бесконечность, то есть история человечества.

А я решил позаботиться в первую очередь о счастье своем. Более того, я сделал себя счастливым. И я не нехороший эгоист, а человек, который воплотил своей жизнью чаяния всех живших до меня поколений. Я взял то, что мои предки так хотели мне передать. И теперь мне есть что передавать дальше, и я буду это делать. Эстафета пойдет вперед ? но это уже будет эстафета счастья. Я сделал наконец-то то, чего все они так хотели.


  • 0

#15773
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Если светло в настоящем, в будущем будет ещё светлее.

Замечательная фраза, занес в цитатник!

Самое главное, что родители могут передать своим детям ? это опыт своего личного счастья.
Л. Жуховицкий


И соответственно:

Все лучшее ? взрослым.
Лозунг нашей семьи


Каждое поколение жертвует собой во имя того, чтобы были счастливы их дети. Правда, их дети не счастливы, потому что они жертвуют своим счастьем во имя своих детей. Те, в свою очередь, перебрасывают эстафету будущего счастья вперед ? и так далее, дурная бесконечность, то есть история человечества.

А я решил позаботиться в первую очередь о счастье своем. Более того, я сделал себя счастливым. И я не нехороший эгоист, а человек, который воплотил своей жизнью чаяния всех живших до меня поколений. Я взял то, что мои предки так хотели мне передать. И теперь мне есть что передавать дальше, и я буду это делать. Эстафета пойдет вперед ? но это уже будет эстафета счастья. Я сделал наконец-то то, чего все они так хотели.

Старо , как говорят боян ;)
Философия Лужина из "Преступления и наказания" - типа " Зачем делиться рубахой с ближним , в итоге ни он ни я будем без рубахи , а вот заработай рубаху для себя и ближний будет щастлив . своя рубаха ближе греет и т.п и т.д.. ...."
  • 0

#15774
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ден 10, я бы не хотел оказаться вновь, в прошлом, 5 -10 лет назад, когда квартиры стоили по 5 000$.
Зачем?
Хотя и не скажу, что мне тогда не нравилось. Нравилось.
Но мне нравится и настоящее, я думаю, что за эти годы мы стали жить лучше. Все мы. Все казахстанцы.
Нефть поднялась в цене. Поднялась в цене и недвижимость, но это - совокупная цена нашего государства.
Экономический рост - налицо, зп увеличиваются, благосостояние народа растет.

К чему плач про концессиям и ограничености недр?
Мы в любом случае прогрессируем, и это главное!
  • 0

#15775
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден 10, я бы не хотел оказаться вновь, в прошлом, 5 -10 лет назад, когда квартиры стоили по 5 000$.
Зачем?
Хотя и не скажу, что мне тогда не нравилось. Нравилось.
Но мне нравится и настоящее, я думаю, что за эти годы мы стали жить лучше. Все мы. Все казахстанцы.
Нефть поднялась в цене. Поднялась в цене и недвижимость, но это - совокупная цена нашего государства.
Экономический рост - налицо, зп увеличиваются, благосостояние народа растет.

К чему плач про концессиям и ограничености недр?
Мы в любом случае прогрессируем, и это главное!

Калиныч , меня тоже радует , что объемы розничных продаж растут ;) , но , как в одном кино было " А за чей счет банкетик " ? (с) Иван Василич меняет профессию
  • 0

#15776
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я сделал наконец-то то, чего все они так хотели.

Саунас замечательно!
Где, Вы такие умные книжки находите? Я, вот, эти книжки, почему то, не нахожу,... приходится самому, своим умом до всего доходить. ;)


Калиныч , меня тоже радует , что объемы розничных продаж растут ;) , но , как в одном кино было " А за чей счет банкетик " ? (с) Иван Василич меняет профессию

Есть и другие цитаты, давайте не будем думать о судьбах вселенной и мира?
"После нас, хоть потоп." (С) Мадам Помпадур.
  • 0

#15777
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Я всегда говорю: покупайте квартиры в Кении или Камбодже. Там тоже когда-нибудь поднимется экономика и подорожают квартиры!
  • 0

#15778
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я всегда говорю: покупайте квартиры в Кении или Камбодже. Там тоже когда-нибудь поднимется экономика и подорожают квартиры!

Наиболее перспективна в этом направлении Республика Чад.
Там в прошлом месяце, полстраны сгорело.
  • 0

#15779
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Есть и другие цитаты, давайте не будем думать о судьбах вселенной и мира?
"После нас, хоть потоп." (С) Мадам Помпадур.

В любом случае есть разумные и неразумные пути . Если бы средства от продажи недр вливались в экономику РК , неважно в каком виде - и из за этого росли бы зарплаты , экономика и прочее - это не очень разумно , но объяснимо . Просто "проедание" недр , ну и ладно . Но у нас совсем другая ситуация - средства от продажи недр "где-то там" , а рост экономики и зарплат идет за счет внешних заимствований . Насколько это правильно - не мне судить "начальству виднее " , но - рассчитываться придется так или иначе , причем не будущим поколениям , а нам , причем не всем , а тем , кто купит недвижимость или возьмет кредит в банке ... Но - затронет всех в той или иной мере .
  • 0

#15780
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В любом случае есть разумные и неразумные пути . Если бы средства от продажи недр вливались в экономику РК , неважно в каком виде - и из за этого росли бы зарплаты , экономика и прочее - это не очень разумно , но объяснимо . Просто "проедание" недр , ну и ладно . Но у нас совсем другая ситуация - средства от продажи недр "где-то там" , а рост экономики и зарплат идет за счет внешних заимствований . Насколько это правильно - не мне судить "начальству виднее " , но - рассчитываться придется так или иначе , причем не будущим поколениям , а нам , причем не всем , а тем , кто купит недвижимость или возьмет кредит в банке ... Но - затронет всех в той или иной мере .

Вы утверждаете, что:
" - рассчитываться придется так или иначе , причем не будущим поколениям , а нам , причем не всем , а тем , кто купит недвижимость или возьмет кредит в банке ... "

Странно Вы рассуждаете, Ден 10. Очень странно.
Давайте уйдём от абстракций, от неких "некто", кому придется расчитываться.

Если Вы стесняетесь или просто не желаете быть отрицательным примером, давайте возьмем в отрицательный пример меня?
Согласны?
Я покупал массу недвижимости и набрал кредитов в банке, в том числе ипотечных.
Ну и что?

В результате этих заимствований и покупок, у меня недвижимости по сегодняшним ценам в 10 раз больше, чем стоимость всех моих кредитов.
Рассуждая по вашему принципу, я - несчастный человек, который будет всю жизнь расчитываться за ошибки.

Плачу. ;)

Рассуждая по моему, я - счастливый человек, так как мне достаточно продать 1\10 моей недвижимости и расчитаться с долгами по кредитам, что бы оставить себе 9 частей и всю жизнь смеяться.

Смеюсь! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.