Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15821
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
В АИФ ?33 появилась статья о том, что кризиса на рынке недвижимости не будет... на сайте ещё нет - номер свежий.



Единственное, что заметил - выступающих за стабилизацию и рост стало сильно много.

А может быть это - господа заинтересованные в стабилизации и росте ? ;)

Вы совершенно правы, Ден 10.

Обычно, людей, которые выступают за стабилизацию и рост экономики, называют прогрессивными людьми.
А, вот тех, кто за дестабилизацию и ухудшение - провокаторами и всякими не хорошими словами, в основном - не цензурными.

Я очень рад, что хороших людей на этой ветке больше, чем провокаторов. ;)

Только не всегда "прогресс" = "рост цен на недвижимость". Это показатель, конечно, но до определённого предела...
  • 0

#15822
treasurer

treasurer
  • Гость
  • 13 сообщений

И как можно поднять ставку на кредит без согласия клиента? Это прямое нарушение договора - и суд еще никто не отменял! ;)

Не знаю, но у меня в договоре написано, что банк может в одностороннем порядке изменить процент.
  • 0

#15823
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
На сайте "Абсолют"а показана диаграмма - так там график резко упал вниз. Цены начали поадать господа!
  • 0

#15824
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений


И как можно поднять ставку на кредит без согласия клиента? Это прямое нарушение договора - и суд еще никто не отменял! ;)

Не знаю, но у меня в договоре написано, что банк может в одностороннем порядке изменить процент.

Где брали и когда, если не секрет?
  • 0

#15825
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, привет.
Ваш комплекс - замечательное творение, можете не сомневаться. Следующий сезон по выходным я весь с моими деньгами Ваш ;)

А коса - делимая? Зачем мне 4 га... Я думал себе замок на сваях поставить и жить там летом, завести парусник и т.п. Ниче себе 8-9 млн... Поищу в другом месте ;)
  • 0

#15826
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
вот и осень птицы засобирались в теплые края
Московское жилье подорожало впервые за несколько месяцев
http://realty.lenta....2007/08/20/kvm/
  • 0

#15827
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Стрельбы на 23.08.07
Winston: +0.14%
Медведь: +0.11%
Далила: -0.6%
Den10: -5%
Polymer: -9.99%
  • 0

#15828
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
КК, пардон
8-9 млн чего?
если у.е. 20 тыс у.е. за сотку получается

если тенге - 160 у.е. за сотку.

Sunny,

любом договоре есть сей коварный пунктик. банк имеет право в одностороннем порядке руководствуясь ситуацией на рынке изменять процент. это они на случай инфляции и прочей нестабильности так страхуется. почитайте внимательно
  • 0

#15829
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не думаю я что для Калистрата 8-9 млн. тенге проблема... Коса классная так и напрашивается на хороший дом.
  • 0

#15830
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

На сайте "Абсолют"а показана диаграмма - так там график резко упал вниз. Цены начали поадать господа!



насчет слова резко - это поэтическая гипербола
  • 0

#15831
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Почему это путь в никуда и плохо кончиться?

Кстати , было б интеерсно услышать сценарий развития цены - ее удорожания - и что это за собой повлечет - именно от правых - как будет расти , когда - до скольки дорастет , какие будут последствия . Левые и ультралевые не раз расписывали сценарии обвала , а правые сценарии взлета - ни разу . Плиз , подумайте .
А на сегодня - отбой ;) . Всем спасибо .

Дык взлет то уже был, чего его описывать?
Теперь латентный рост.
Что бы Вам понятнее было, как технарь - технарю объясняю:
Динамические изменения преобразуются в статические.

Полный отбой. ;)

Просыпаемся , а то скоро биржа будет ...

Итак , правые - каковы причины дальнейшего роста цен на недвижимость ?
В какчестве примера , - предполагаемые причины роста цен до сегодняшнего дня :
1.Накачка наших банков кредитными ресурсами с запада - и раздача этиъ денег в виде кредитов нашим гражданам .
2.Увеличение количества сносимых домов - следственно увеличение количества выплаченных компенсаций
3.Увеличение зарплат и выплат трудящимся , подъем уровня жизни , увеличение количества элитного жилья .
Больше ничего придумать не могу :smoke:
  • 0

#15832
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Действительно, правые, каковы причины дальнейшего роста? А, ВАТОКАТ??? Вы один у нас правый ;)
  • 0

#15833
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Медведь, вы не понимаете связи между баксом и недвижимостью?
Напоминаю - когда бакс отпустили и он с 80 взлетел до 140 квартиры упали ровно в 2 раза. Наступил экономический кризис.

Что мы имеем на сегодня.

Банки заняли то, что они могут отдать только через 10 лет га 1-2-3 года (сравните чистую прибыльность банков с объемом привлеченного финансирования) в НАДЕЖДЕ на перекредитование.
Но перекредитования не случилось ( с одной стороны, испуг инвестора, с другой - потеря рейтинга РК).

Что стало происходить? Банки скупают бакс. Только а август было скуплено 10 млд. баксов (четверть 2006 г долга, 10% ВВП). Катастрофически (на четверть) уменьшаются средства реервного фонда...
Скупка бакса продолжается.....
Что произойдет, когда бакс перестанут удерживать искусственно?
Гиперинфляция, снижение и без того зашуганной покупательской способности, а самое главное, перераспределение расходов населения на сектора первой необходимости, к коим недвижимость не относиться....

Может я ошибаюсь, конечно, но лично мне дурно от такого сценария.
  • 0

#15834
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***
Цитата: Так неужели эти западные инвесторы (а косвенно они являются инвесторами в казахстанскую экономику) позволят нашим банкам прогореть? Кто же режет на ужин курицу, несущую золотые яйца?
Гораздо вероятнее, что кредиторы будут готовы принять в качестве оплаты долга пакеты акций казахстанских банков вплоть до контрольных.

http://www.np.kz/2007/32/rmain.html


Как вариант... А что, нефть к рукам прибрали, осталась фин система...И мы готовы для перепродаж китайцам...
  • 0

#15835
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, описанное Вами есть то, что происходит. Но приведет и приводит это к корректировке цен, о чем центристы талдычат с утра до вечера.

Необходимость срочно возвращать долги - это следствие сложившейся ситуации в мире, и поверьте причина тому не индекс крыши в 3.500 за 1 у.е.

Что станет, когда бакс перестанут удерживать? Скажу что будет... его американцы будут продавать на нашей бирже и менять на евро ;)

Напоминаю - когда бакс отпустили и он с 80 взлетел до 140 квартиры упали ровно в 2 раза. Наступил экономический кризис.

Уж не хотите ли Вы сравнивать ситуации:
1 бакс 4.75 тенге
1 бакс - 80 тенге
1 бакс - 140 тенге
1 бакс - 117 тенге
1 бакс - 125 тенге
И все это увязать с ценой недвижимости? Не получится ;)
  • 0

#15836
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Далила, описанное Вами есть то, что происходит. Но приведет и приводит это к корректировке цен, о чем центристы талдычат с утра до вечера.

Необходимость срочно возвращать долги - это следствие сложившейся ситуации в мире, и поверьте причина тому не индекс крыши в 3.500 за 1 у.е.

Что станет, когда бакс перестанут удерживать? Скажу что будет... его американцы будут продавать на нашей бирже и менять на евро :smoke:

Сто лет американцам нужно это ойро ;) ;)
  • 0

#15837
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
den10, а они потом это самое ойро будут менять на европейских рынках, где бакс не ценят. В итого из одного бакса будут делать (пройдя обмен бакс - тенге - евро тут и евро - бакс в европе) из одно бакса 10 ;)
  • 0

#15838
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Действительно, правые, каковы причины дальнейшего роста? А, ВАТОКАТ??? Вы один у нас правый ;)

Центристы тоже могут написать причины стабилизации цен , прошу ...
  • 0

#15839
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Стрельбы на 23.08.07
Winston: +0.14%
Медведь: +0.11%
Matrix: -0.20%
Далила: -0.6%
Den10: -5%
Polymer: -9.99%
  • 0

#15840
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Действительно, правые, каковы причины дальнейшего роста? А, ВАТОКАТ??? Вы один у нас правый ;)

Центристы тоже могут написать причины стабилизации цен , прошу ...

Мы говорим о падении "панели" и медленном росте "нормального" жилья... Все вроде как прозрачно с причинами. "-" и "+" в сумме дают стабилизацию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.