Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15741
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подождите, просто на святое дело, как уик-енд, америкосы решили себе устроить праздник. Абсолютно уверен, что ситуация в понедельник только усугубится. 6 млрд. вливаний от ФРС и понижение на 50 пунктов учетной ставки - для решения сегодняшней ситуации маловато.
Проблема системная


ФРС еще скупил безнадежные ипотечные обязательства для ослабления напряжения на рынке. Так что доллар имеет шанс вырасти. Тем не менее, рост отдельно взятого курса доллара может очень мало повлиять на положение мировой экономики в целом и Казахстана отдельно. Нам, как стране, будет достаточно пофигу, что соотношение евро/доллар будет не 1, 35, а 1,2. Проблемой остается покупательная способность тенге, которая летит вниз, и ее дрейф относительно мировых валют.
  • 0

#15742
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ФРС еще скупил безнадежные ипотечные обязательства для ослабления напряжения на рынке.

Фигасе :D . Интересно , наш Нацбанк тоже будет скупать просроченные обязательства ?
  • 0

#15743
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Млин, я утомился читать страницы, написанные за неделю моего отсутствия. Бросил, если честно. Единственное, что заметил - выступающих за стабилизацию и рост стало сильно много.

Значицца, еще раз повторю - я сторонник стабилизации и роста. Я- ЗА!!! Голосую. И вообще, я оптимист по жизни :DВот только есть одна умная мысль, позвольте на латыни, с последующим переводом - Desine fata deum, flecti sperare precando - Не думай, что молитвами сможешь изменить предначертания богов!

Есть наши хотелки, а есть объективная реальность. Мы можем хотеть и молиться, но ситуация может сложиться совсем не нвшу пользу. И, похоже, складывается. Кто хочет, может закрыть на это глаза. Или спрятаться под одеялом.
  • 0

#15744
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
iegudi и все ратущие за "Стабилизацию и рост",
вы сегодня уже сделали свой "правильный" выбор?

Сообщение отредактировал Polymer: 18.08.2007, 14:06:35

  • 0

#15745
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Значицца, еще раз повторю - я сторонник стабилизации и роста. Я- ЗА!!! Голосую. И вообще, я оптимист по жизни :D

Интересно - Вы считаете , что рост цен на недвижимость или их затвердение на нынешнем уровне - повод для оптимизма ? Имхо , это самый пессимистический сценарий , ведущий к росту цен на все , снижению конкуренции , росту зависимости населения и не только населения от банков . Если цена будет еще расти - свое жилье смогут позволить себе ну очень обеспеченные люди , и уж никак не простые работники . А про помещения для малого\среднего бизнеса - тем более .
В чем Ваш оптимизм , не понял ...
  • 0

#15746
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Кстати, с 9-летней годовщиной российского дефолта или "черного понедельника" (17.08.1998)!
Быть может, грядущий понедельник 20 августа 2007г. не будет столь чёрным??!

Сообщение отредактировал Polymer: 18.08.2007, 14:28:19

  • 0

#15747
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
да не должен.
американские фондовые биржи в плюсе, федя постарался
в понедельник надеюсь азиаты тоже очухаются, потом лондон тоже воспрянет,
  • 0

#15748
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кстати про КУАТ
денег действительно у них нет.
вчера к вечеру ездили смотреть офис для аренды
оказалось что там расположены подразделения Куата
сотрудники Куата на нас смотрели как на коллекторов
зашуганные такие. я думал в чем сыр бор, людей чтоли не видели
оказывается Куат уже 3 месяца как не платит за аренду и их хотят выселить, вот они и смотрели на нас как на врагов.
  • 0

#15749
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Вот сижу и думаю... А ведь это же глобализация виновата в таких вот фокусах. Ну с какого спрашивается черта, проблемы ипотечной компании на другой стороне земли, влияют на нас. Как глобализировались, так надо и разглобализовываться. имхо.
  • 0

#15750
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот сижу и думаю... А ведь это же глобализация виновата в таких вот фокусах. Ну с какого спрашивается черта, проблемы ипотечной компании на другой стороне земли, влияют на нас. Как глобализировались, так надо и разглобализовываться. имхо.

Простите , каг ? То есть ничего за валюту не покупать ? Тогда даже китайского ширпотреба не будет - т к его тож за доллары покупают . Посмотрите кругом себя - все импортное - и куплено за доллары , в редком случае - за евры .
  • 0

#15751
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Нам американские ипотеки по барабану.
Интереснее следить за рынком Китая.

Как там развивается автомобилизация страны? В курсе?
Сколько китайцы покупают автомобилей? Сколько они построили автозаводов?

По последним соцопросам - около четверти жителей этой страны, хотят в ближайшем будущем приобрести автомобиль.
Пусть приобретет 1 из 10, это 30 000 000 машин и всем им нужен бензин.
Он у нас есть.

В каждой машине есть медные провода, в том числе из казахстанской меди.
И.Т.Д.

О каком кризисе в КЗ может идти речь? :D
Какая нахрен глобализация и американская ипотека?
Следите за экономикой нашего соседа, ребята...это нам гораздо ближе.
  • 0

#15752
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Нам американские ипотеки по барабану.
Интереснее следить за рынком Китая.

Как там развивается автомобилизация страны? В курсе?
Сколько китайцы покупают автомобилей? Сколько они построили автозаводов?

По последним соцопросам - около четверти жителей этой страны, хотят в ближайшем будущем приобрести автомобиль.
Пусть приобретет 1 из 10, это 30 000 000 машин и всем им нужен бензин.
Он у нас есть.

В каждой машине есть медные провода, в том числе из казахстанской меди.
И.Т.Д.

О каком кризисе в КЗ может идти речь? :D
Какая нахрен глобализация и американская ипотека?
Следите за экономикой нашего соседа, ребята...это нам гораздо ближе.

Полностью поддерживаю ;)
  • 0

#15753
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
жаль только что все эти месторождения закончатся :D причем даже возможно при нашей жизни ;)
  • 0

#15754
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

жаль только что все эти месторождения закончатся ;) причем даже возможно при нашей жизни :D

Да ну :
Сталь
Кремний
Уран
Фосфор
Аллюминий
Нефть
Газ
Полиметаллы
Цинк
И это - только то , что разрабатывается в промышленных масштабах :D
  • 0

#15755
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот сижу и думаю... А ведь это же глобализация виновата в таких вот фокусах. Ну с какого спрашивается черта, проблемы ипотечной компании на другой стороне земли, влияют на нас. Как глобализировались, так надо и разглобализовываться. имхо.

не ипотечные компании влияют на нас... инвесторы...
обжегжись на молоке, дуют на воду...
  • 0

#15756
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вот сижу и думаю... А ведь это же глобализация виновата в таких вот фокусах. Ну с какого спрашивается черта, проблемы ипотечной компании на другой стороне земли, влияют на нас. Как глобализировались, так надо и разглобализовываться. имхо.

Простите , каг ? То есть ничего за валюту не покупать ? Тогда даже китайского ширпотреба не будет - т к его тож за доллары покупают . Посмотрите кругом себя - все импортное - и куплено за доллары , в редком случае - за евры .


Да лан, это я так, просто. Я не доллар сша подозревал во всем, а поведение. Одинаковое оно какое-то стало.
А разглобализоваться - можно. Если захотеть сильно. :D
  • 0

#15757
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Вот сижу и думаю... А ведь это же глобализация виновата в таких вот фокусах. Ну с какого спрашивается черта, проблемы ипотечной компании на другой стороне земли, влияют на нас. Как глобализировались, так надо и разглобализовываться. имхо.

Простите , каг ? То есть ничего за валюту не покупать ? Тогда даже китайского ширпотреба не будет - т к его тож за доллары покупают . Посмотрите кругом себя - все импортное - и куплено за доллары , в редком случае - за евры .


Да лан, это я так, просто. Я не доллар сша подозревал во всем, а поведение. Одинаковое оно какое-то стало.
А разглобализоваться - можно. Если захотеть сильно. ;)

Конечно можно - например Куба или Сев корея :D . А поведение будет одинаковым пока потребляем импортные товары , покупаемые за СКВ .
  • 0

#15758
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
глобализация
все очень просто
многие фонды вложились в рискованное ипотечное кредитование (subprime - без залога, без подтверждений доходов, ипотеки выданные на честное слово) в америке. те кто в них вложился, а таких много, терпят убытки. в результате без разбору они начали избавляться от бумаг emerging markets - России, Казахстана, и др. развивающихся экономик. смотрите как падают вниз казком и альянс банк на лондонской бирже.
плюс к этому западные кредиторы наших банков повысили плавающие ставки - в результате обслуживание долгов стало гораздо дороже.
вот так вот ипотечный кризис в сша влияет на всю мировую экономику и на нас в том числе.
прошлым летом РТС упала на 35% в то время как фундаментальные показатели оставались прежними. фундаментальные макроэкономические показатели могут быть офигительными, и цены на нефть и на др ресурсы могут быть благоприятными, дело в сентиментах рынка.
  • 0

#15759
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вот они, хорошие новости! Казахстан рулит!

Мировые цены на нефть повысились (итоги торгов на ICE и NYMEX).
РБК 18.08.2007 01:55
Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 17 августа 2007г. на ведущих нефтяных биржах повысились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - ICE Brent Crude - 70,44 (+0,67) долл./барр.;
- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light Sweet Crude Oil - 71,98 (+0,98) долл./барр.

18.08.2007 18:42 | © ИД "Коммерсантъ"
Астана и Пекин договорились к 2009 г. расширить нефтепровод Атасу-Алашанькоу, который свяжет западные месторождения Казахстана с Китаем, а также построить транзитную нить для газа из Туркмении в Китай.

Заодно и рынкам предложено успокоиться, так что всё о'кей, ребята.

Нур Отан набрал 88,05% голосов, значит госполитика не меняется.
Ждите повышения цен на квартиры осенью. Бешенного роста не ожидается, но хотим мы этого или не хотим - небольшой рост нам обеспечен. ;)
Левые - горько плачут и копят деньги на рост аренды. :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.08.2007, 13:05:35

  • 0

#15760
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
еще в догонку.
кризис откладывается.

Лишь 0,6% выданных ипотечных ссуд в США находятся в данный момент в состоянии невозврата. В прошлом году их было чуть меньше ? 0,5%, то есть динамика не катастрофическая. Но поскольку рынок ипотечного кредитования США очень велик ? порядка $10 трлн, то в абсолютных цифрах невозвратные кредиты составляют немалую сумму ? несколько миллиардов долларов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.