Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15721
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Цены это фигня, по Лондону вообще удивляет: цены наверное Лондонского Сити.

Алмата в подмётки не гоже ни одной из этих столиц. Не тот уровень
  • 0

#15722
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Согласен Winston, думаю нам здесь лучше. А им - лучше там.
Цены, кстати, у нас не высокие.
Посмотрите, вот что сегодня So! запостил, Вы наверное не видели?

http://www.mega-inte...s...&s_num=1476


Показатели стоимости кв метра квартир в европейских городах, по данным компании "БЕСТ-Недвижимость": Прага: стоимость 1 кв метра составляет от 1500 евро до 10 000 евро, средняя цена - 2 300 евро за "квадрат", стоимость кв метра в элитной новостройке составляет 6000-7000 евро. Берлин: стоимость 1 кв метра 2000 - 6000 евро, средняя цена - 3500 евро за "квадрат". Рим: от 2000 - 7000 евро за кв метр, средняя цена - 4000 евро. Вена: стоимость "квадрата" составляет 2000 - 6000 евро, средняя цена - 3500 евро за кв метр. Амстердам: от 4000 - 18 000 за кв метр, средняя цена - 6000 евро, стоимость 1 кв метра в элитной новостройке начинается от 10 000 -12 000 евро за "квадрат". Лондон: стоимость кв метра 8000 - 35 000 евро за "квадрат", средняя цена - 15 000 евро. Стоимость элитного жилья начинается от 20 000-25 000 евро за кв. метр. Париж: от 8000 до 35 000 евро за кв метр, средняя цена составляет 15 000 евро.

Да я видел, но: из этого списка следует, что мы где около Берлина?
Я знаю, что у нас настает время бизнеса, здесь больше возможностей, ведь нихрена не развито...
Мне шеф на работе говорит, ты посмотри в европе бьются за 10-15% в год, здесб можно 100-1000% сделать.
Я согласен, но парадокс. Берлин,Рим, Прага, Амсетрдам это уже прошли и ?.....
То есть развиваемся и ждет та же участь, вы видите парадокс?
  • 0

#15723
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Нет, мы не возле бывшего социалистического Берлина.
Мы в 1.35 раза ниже. Там в евро цены, у нас в долларах. :D
  • 0

#15724
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Слава тебе Господи, левые покинули рабочие места, разошлись по пивнушкам и домам, паника сразу исчезла...

Настроение поднялось моментально.

Кризис отступил, если конечно, Ден 10 его сейча не вернет. :D

Дык я тово , никуда и не уходил из дома - просто пиво принесли ;) .
А кризис - вона - Евроньюс смотрим , никкей конкретно попал , хотя , конечно , какое отношение имеют к нам самураи с ихними сипуками и харакирями ? Разве гейши у них имеются , подешевеют наверно ... Мож экспорт наладить ? Обмен кадрами . Они нам - гейшев , а мы им - недвижимости в сайране куда 5 млрд баксов слили .
Имхо , для кризиса все-таки рановато ...
  • 0

#15725
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Нет, мы не возле бывшего социалистического Берлина.
Мы в 1.35 раза ниже. Там в евро цены, у нас в долларах. :D


Цена не главное!
Биться за что? чтобы развиьтся хотя бы до Варшавы, надо попотеть и...?
Ну надо тогда, чтоб было через 7-10 лет по 7.000 Еуро за кв.м. а иначе... нахрена козе баян?

бЛИН КОМП ГЛЮЧИТ:

Давно не брал я в руки шашек:
Стрельбы на 23.08.07
Winston: +0,14%


Поставьте одному одиноко...


Блин прикол:
Слава тебе Господи, левые покинули рабочие места, разошлись по пивнушкам и домам, паника сразу исчезла...

Настроение поднялось моментально.

Кризис отступил, если конечно, Ден 10 его сейча не вернет.
И правых нет...
  • 0

#15726
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


В "Экспресс-к" сегодня вышла статья - "Новый виток на рынке жилья" Автор, некто -Салтанат Садыкова.

http://www.express-k...hp?art_id=11144

Ничего нового нет конечно, но коммент к статье меня убил:

Комментариев: 1
17.08.2007 14:30:42 Салтанат Садыкова
PS: Да, совсем забыла - кому надо еще заказные статьи - обращайтесь, беру недорого, договоримся.

Рыдаю от смеха... :)


Тоже ржу пад стулом. :D
Типа любой каприз за ваши бабки.

Левые скидывайтесь, на статью про 349 баксов. :D

НОНО попрошу , 349 - это парадигма ( а что ето ? ) ультралевых . И зачем нам статьи - мы тут стоко свего понаписали - что не на одну диссертацию по обвалу рынков хватит ,- с аргументами , мотивацией и отпечатками пальцев ;) .
А вот другие партии этим похвастаться не могут :)

Стрельбы на 23.08.07
Winston: +0,14%
Den10 : -5%

Я здеся ;)
  • 0

#15727
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да я видел, но: из этого списка следует, что мы где около Берлина?
Я знаю, что у нас настает время бизнеса, здесь больше возможностей, ведь нихрена не развито...
Мне шеф на работе говорит, ты посмотри в европе бьются за 10-15% в год, здесб можно 100-1000% сделать.
Я согласен, но парадокс. Берлин,Рим, Прага, Амсетрдам это уже прошли и ?.....
То есть развиваемся и ждет та же участь, вы видите парадокс?


Вопрос в развитии. Хороший момент, жить когда идет развитие, а не стагнация и упадок всего. Участь? Быть может. Но на мой скромный взгляд, мы только на начале того пути, который уже переживали вышеприведенные вами примеры. Да и тут не все так однозначно.
  • 0

#15728
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Повторяюсь -9,99%

Что-то давно дяди Михася не видно!?
  • 0

#15729
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Повторяюсь

Что-то давно дяди Михася не видно!?


Объединяю:

Стрельбы на 23.08.07

Winston: +0,14%
Den10: -5%
Polymer: -9,99%

А Медведь, слился вроде же, в отпуска....
  • 0

#15730
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Повторяюсь -9,99%

Что-то давно дяди Михася не видно!?

Видимо знал о грядущем финкризисе и уехал в отпуск :D
  • 0

#15731
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вопрос в развитии. Хороший момент, жить когда идет развитие, а не стагнация и упадок всего. Участь? Быть может. Но на мой скромный взгляд, мы только на начале того пути, который уже переживали вышеприведенные вами примеры. Да и тут не все так однозначно.

Кхм , в чем то верно , но - любой путь надо пройти пешком , как гонщики сначала перед заездом проходят трассу пехом .
  • 0

#15732
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Вот любит здешний народ сравнивать Алмату с Европами.При этом забывая об одной мелочи-строгости взимания налогов там и у нас.Вот представте,что у вас останется, заплати вы налоги,как положено?На сколько квадратных сантиметров останется при нынешних ценах? :D
  • 0

#15733
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Кстати фин.кризис похоже закончился.
http://top.rbc.ru/index4.shtml

ФРС удалось переломить ситуацию на фондовом рынке США

Рынок акций в США открылся значительным ростом основных индексов на фоне решения Федеральной резервной системы (ФРС) США понизить ставку рефинансирования с 6,25% до 5,75%. Сегодня ФРС США провела чрезвычайное заседание, на котором было принято решение о снижении ставки по сделкам РЕПО на 50 базисных пунктов в целях сокращения разрыва между этой ставкой и учетной с 1 до 0,5 процентного пункта.

Неожиданный шаг ФРС США по стабилизации финансовой системы, поколебленной ипотечным кризисом, вызвал резкий скачок биржевых индексов на фондовых торгах в Европе и США. Индекс Dow Jones в первые часы торгов подскочил более чем на 300 пунктов, что стало самым большим подъемом индекса с апреля 2003г., хотя затем он немного сбавил темп роста.

...
Наиболее активную реакцию на внеочередное решение ФРС США продемонстрировал финансовый сектор, в котором акции крупнейшего в США банка Citigroup подорожали на 2,7%, а ценные бумаги Goldman Sachs подскочили в цене на 5,3%. Не отстали от лидеров банковского сектора и другие ведущие инвестиционные банки: котировки Bank of America поднялись на 2,3%, котировки J.P.Morgan Chase и Lehman Brothers - на 3,6% и на 6,8% соответственно. Кроме того, ростом на 15,4% отметился крупнейший в стране ипотечный кредитор Countrywide Financial Corp., после того как компания привлекла синдицированный кредит на сумму в 11,5 млрд долл., и аналитики Banc of America Securities повысили рекомендации по акциям компании с "продавать" до "нейтрально". На 3,7% выросли в цене акции одной из крупнейших брокерских контор в США Bear Stearns.

Хорошая динамика финансовых котировок повлекла за собой рост в нефтяном секторе. Так, акции крупнейшей в мире нефтедобывающей компании Exxon Mobil Corp. прибавили в стоимости 3,9%, бумаги Chevron Corp. подорожали на 3,8% и акции ConocoPhillips - на 2,4%.

...
Жилищный кризис в США начал активно развиваться с начала 2007 года. Основной причиной стали невыплаты по ипотечным ссудам со стороны заемщиков с плохой кредитной историей. Кризис привел к закрытию десятков компаний, выдававших ипотечные кредиты, негативно отразился на рынке ипотечных облигаций. Общий объем возможного ущерба инвесторам оценивается главой ФРС Беном Бернанке в 100 млрд долларов.


з.ы.
Да господа левые придется Вам переквалифицироватся в управ.домы похоже. Сдается мне что не будет так заветных 349 у.е (и даже 700) за кв. -:D
  • 0

#15734
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да господа левые придется Вам переквалифицироватся в управ.домы похоже. Сдается мне что не будет так заветных 349 у.е (и даже 700) за кв. -;)

Ага , в управдомы ( председатели КСК ) - в новостройках . Там вроде как квартплата под 50000 тенге . Одно тревожит - боюсь будут проблемы со сбором этой квартплаты :D
А 349 будет как мы говорим , но никто не говорил что сейчас - попожже , видимо , к концу 8 года .
  • 0

#15735
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кстати фин.кризис похоже закончился.
http://top.rbc.ru/index4.shtml

Но, шуму было... :D
  • 0

#15736
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Кстати фин.кризис похоже закончился.
http://top.rbc.ru/index4.shtml

Но, шуму было... :D

Учебная тревога ;) .
А вообще надо сказать спасибо американцкой ФРС - оперативно сработали , а то все американцев ругают - дескать тупые ...
  • 0

#15737
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Подождите, просто на святое дело, как уик-енд, америкосы решили себе устроить праздник. Абсолютно уверен, что ситуация в понедельник только усугубится. 6 млрд. вливаний от ФРС и понижение на 50 пунктов учетной ставки - для решения сегодняшней ситуации маловато.
Проблема системная
  • 0

#15738
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Цены это фигня, по Лондону вообще удивляет: цены наверное Лондонского Сити.



Я сегодня ночью оттуда, времени на исследование рынка не было, таки в командировке :D, но в обед проходили мимо агентства недвижимости, прямо в окне были объявления на дом напротив. Дом 4-х или 5-ти этажный, кирпичный, недавно переделан из бывших офисов, "свежий европейский ремонт", расположен минутах в 3-5-ти ходьбы от Вестминстерского аббатства и Биг Бена, по отзывам - "с очень дорогими квартирами". Очень дорого - это 300-400 тысяч фунтов (600-800 тысяч долларов) за "one bedroom apartment", читай - за двухкомнатную квартиру. Площадей не знаю, поэтому на квадратный метр пересчитать не могу.

Интересно, что цена съема такой же квартиры квартиры - 649 - 699 фунтов в неделю, т.е. до 6000 долларов в пересчете на месяц. Средняя заработная плата в Соединенном Королевстве - 24 тысячи фунтов, т.е. 48 тысяч долларов в год, или 4000 долларов в месяц. Если не ошибаюсь, это минимум в 10 раз выше, чем у нас. При этом они жалуются на то, что цена на квартиры неподъемная и что цены выросли "из-за русских", которые скупают недвижимость.
  • 0

#15739
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Да, надо было хоть страницу прочитать перед ответом, а я сразу на первый пост откликнулся. :D

Ребяты - не путайте элитное жилье и цены на него просто с дорогим жильем. Элитного жилья у нас в Алматы в этом понимании просто нет. Практически нет. Десятки тысяч за метр - это коттедж со своей территорией (маленькой) в престижном районе Лондона. Да, по тому же Лондону легко можно найти массу элитного жилья по такой стоимости. Только оно там идет не за квадрат, а за дом с участком. И стоит он десять-двадцать лимов фунтов стерлингов. При пересчете на метр легко получаем требуемые десятки тысяч. Но только стукнутые в голову могут сравнивать это жилье с нашим. Туда, между прочим, еще часто входит стоимость антикварной мебели, стоящей по углам, а она тоже тянет на немалые лимы.

Не сравнивайте попу с пальцем, плиз. Разные вещи, все-таки.
  • 0

#15740
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Подождите, просто на святое дело, как уик-енд, америкосы решили себе устроить праздник. Абсолютно уверен, что ситуация в понедельник только усугубится. 6 млрд. вливаний от ФРС и понижение на 50 пунктов учетной ставки - для решения сегодняшней ситуации маловато.
Проблема системная

Оно конечно посмотрим , все мэй би . 6 млрд да - капля в море .
Однако , ФРС показала , что может и будет реагировать оперативно . Возможно , в пнд еще снизят учетную ставку - чтобы банки могли перекредитоваться и закрыть дыры от невозврата ипотеки . Вопрос - насколько глубок этот кризис ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.