Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15681
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну и тут вот тоже интересно:
http://www.mega-inte...s...&s_num=1476

Показатели стоимости кв метра квартир в европейских городах, по данным компании "БЕСТ-Недвижимость": Прага: стоимость 1 кв метра составляет от 1500 евро до 10 000 евро, средняя цена ? 2 300 евро за "квадрат", стоимость кв метра в элитной новостройке составляет 6000-7000 евро. Берлин: стоимость 1 кв метра 2000 - 6000 евро, средняя цена ? 3500 евро за "квадрат". Рим: от 2000 - 7000 евро за кв метр, средняя цена ? 4000 евро. Вена: стоимость "квадрата" составляет 2000 - 6000 евро, средняя цена - 3500 евро за кв метр. Амстердам: от 4000 - 18 000 за кв метр, средняя цена ? 6000 евро, стоимость 1 кв метра в элитной новостройке начинается от 10 000 ?12 000 евро за "квадрат". Лондон: стоимость кв метра 8000 - 35 000 евро за "квадрат", средняя цена ? 15 000 евро. Стоимость элитного жилья начинается от 20 000-25 000 евро за кв. метр. Париж: от 8000 до 35 000 евро за кв метр, средняя цена составляет 15 000 евро.

Этого я не знал....
Спасибо So!
  • 0

#15682
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Черт с ней с курицей. А как вам вот это:

"В Лондоне со вторника повышается плата за проезд в общественном транспорте, которая по-прежнему остается самой высокой в мире.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Транспорт для Лондона", теперь цена одной поездки на автобусе или трамвае в пределах города будет составлять 2 фунта стерлингов (около 100 рублей). Ранее она равнялась 1 фунту 50 пенсам. Стоимость одной поездки на метрополитене и легком метро Доклэндс повышается сразу на 33% - с 3 до 4 фунтов стерлингов (со 150 до 200 рублей)."

Ну и тут вот тоже интересно:
http://www.mega-inte...s...&s_num=1476

Не хочу жить в Англии. Тем более, на метро по 4 фунта ездить.
Благословенный Казахстан, гораздо лучше. С дешевым и доступным, по Лондонским меркам, жильем...


Дык, судя по прочитанной ссылочке, нам не то что до Лондона еще далековато, а еще очень даже много до кого. Я так понял, что мы где-то примерно на уровне стран бывшего Варшавского договора находимся. Дык ничего удивительного - мы сами оттуда можно сказать и вылезли. Вобщем лично для меня - никакого "чуда" с нашими ценами нет. Все на месте. Подозреваю, что стабилизации, которую я тут поджидал, нет смысла ждать. Уж кого, а бывший соц. лагерь, мы точно обгоним, причем быстро. Похоже что придецца потихоньку начинать шевелиться...
  • 0

#15683
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дык, судя по прочитанной ссылочке, нам не то что до Лондона еще далековато, а еще очень даже много до кого. Я так понял, что мы где-то примерно на уровне стран бывшего Варшавского договора находимся. Дык ничего удивительного - мы сами оттуда можно сказать и вылезли. Вобщем лично для меня - никакого "чуда" с нашими ценами нет. Все на месте. Подозреваю, что стабилизации, которую я тут поджидал, нет смысла ждать. Уж кого, а бывший соц. лагерь, мы точно обгоним, причем быстро. Похоже что придецца потихоньку начинать шевелиться...

Да уж... стоит задуматься. Кризисы приходят и уходят, а недвижимость остается.
Честно говоря, я не очень удивлен тем, какая стоимость в Европе. Судя по тому, как скупается недвижимость в ОАЭ, европейцы покупают её, как дешевую. Мы стоим по ценовой планке ещё ниже, так что перспективы роста есть ... и не маленькие.
  • 0

#15684
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хы-хы...
Я то же люблю смеяться.
Особенно, когда мне, кто то пытается рассказать с умным видом, сколько я зарабатываю.
Мне становится страшно интересно! Вдруг я этого никогда не узнаю? :D

Калиныч , Вы просто оказались ближе всего и попались "под руку " - как живой пример . Сорри .
На самом деле - из личного и опыта друзей знаю , что максимум ( реальный ) , который владелец может извлечь для себя из розничной торговой точки - 10% с оборота . При таком раскладе - коммерческая недвижимость будет отбиваться лет 20-30 , в лучшем случае - 10 , а нафига кому это надо ? Или надо повышать торговую наценку в разы . Что и наблюдается - колво торг точек падает , цены в рознице на все растут ( кроме мультиметров ;) ессно ) .
  • 0

#15685
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Хы-хы...
Я то же люблю смеяться.
Особенно, когда мне, кто то пытается рассказать с умным видом, сколько я зарабатываю.
Мне становится страшно интересно! Вдруг я этого никогда не узнаю? :D

Калиныч , Вы просто оказались ближе всего и попались "под руку " - как живой пример . Сорри .
На самом деле - из личного и опыта друзей знаю , что максимум ( реальный ) , который владелец может извлечь для себя из розничной торговой точки - 10% с оборота . При таком раскладе - коммерческая недвижимость будет отбиваться лет 20-30 , в лучшем случае - 10 , а нафига кому это надо ? Или надо повышать торговую наценку в разы . Что и наблюдается - колво торг точек падает , цены в рознице на все растут ( кроме мультиметров :D ессно ) .

Ну, что сказать... мне просто повезло. ;)
Возможно, когда берешь под реализацию, так оно и есть... Думаю, что мультиметры ваши, значит вы кривите душой, Ден10.
Если иметь 10% с розницы, то сколько процентов имеют с опта? 1%?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.08.2007, 18:45:57

  • 0

#15686
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Хы-хы...
Я то же люблю смеяться.
Особенно, когда мне, кто то пытается рассказать с умным видом, сколько я зарабатываю.
Мне становится страшно интересно! Вдруг я этого никогда не узнаю? :D

Калиныч , Вы просто оказались ближе всего и попались "под руку " - как живой пример . Сорри .
На самом деле - из личного и опыта друзей знаю , что максимум ( реальный ) , который владелец может извлечь для себя из розничной торговой точки - 10% с оборота . При таком раскладе - коммерческая недвижимость будет отбиваться лет 20-30 , в лучшем случае - 10 , а нафига кому это надо ? Или надо повышать торговую наценку в разы . Что и наблюдается - колво торг точек падает , цены в рознице на все растут ( кроме мультиметров :D ессно ) .


Знаете, вот у меня очень близкий друг эмигрировал в Чехию. В данный момент, он снял магазин в аренду и сидит торгует, сигаретки детям продает. Так вот с его слов, рентабельность всего этого дела, составляет 30 процентов чистыми. Причем он говорит, что это просто общий для всех таких магазинов показатель. Не выше и не ниже. У них просто давно устоялся этот рынок. Единственно чего можно ожидать, это как ему очень повезло, когда недавно соседний конкурирующий магазин снесли, в связи с реконструкцией какой то станции метро. Вот это - удача.

О каких 10 процентах вы говорите? Мы что - хуже что ли? ;)
  • 0

#15687
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну, что сказать... мне просто повезло. :D
Возможно, когда берешь под реализацию, так оно и есть... Думаю, что мультиметры ваши, значит вы кривите душой, Ден10.
Если иметь 10% с розницы, то сколько процентов имеют с опта? 1%?

С Лигой я бы не сказал что повезло - просто в то время это был один из немногих магазинов предлагающих боле-мене хорошую одежду ,а в отсутствие конкуренции - конечно можно поднять и поболее ...
Мультиметры наши , но опта на них нет - опт на заводе в Гонконге .
10% - это уже после оплаты всех налогов НДС таможенных пошлин , коммунальных , зарплат , транспортных расходов ( а возят их исключительно самолетами ) и прочего , то бишь "чистыми" .
  • 0

#15688
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

О каких 10 процентах вы говорите? Мы что - хуже что ли? :D

Ден 10 пошутил.
На самом деле розницей было бы не интересно заниматься, при планке прибыли меньше 25%. Так что так оно и есть в районе 30%....
Конечно, если торговать государственным долгом, нефтяными скважинами или банками, то ставки другие.
К торговле продуктами питания на реализации, так же не относится.
  • 0

#15689
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Еще типа аналитика.
Дом, который сломает Джек
На международных рынках - финансовый кризис. Казахстанские банки проходят тест на прочность
http://www.zakon.kz/...asp?id=30119026


Могз кипит -:D
  • 0

#15690
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

10% - это уже после оплаты всех налогов НДС таможенных пошлин , коммунальных , зарплат , транспортных расходов ( а возят их исключительно самолетами ) и прочего , то бишь "чистыми" .

Ден 10, тогда выбросьте мультиметры и торгуйте джинсами. 30% я Вам гарантирую.
  • 0

#15691
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


О каких 10 процентах вы говорите? Мы что - хуже что ли? :D

Ден 10 пошутил.
На самом деле розницей было бы не интересно заниматься, при планке прибыли меньше 25%. Так что так оно и есть в районе 30%....
Конечно, если торговать государственным долгом, нефтяными скважинами или банками, то ставки другие.
К торговле продуктами питания на реализации, так же не относится.


Явно пошутил. Если даже банки у нас дают 10-11 процентов в год. Так там ваще ничего делать не надо.


10% - это уже после оплаты всех налогов НДС таможенных пошлин , коммунальных , зарплат , транспортных расходов ( а возят их исключительно самолетами ) и прочего , то бишь "чистыми" .

Ден 10, тогда выбросьте мультиметры и торгуйте джинсами. 30% я Вам гарантирую.


Еще, сегодня я узнал, что оказывается можно нехило торговать песком!
  • 0

#15692
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Еще типа аналитика.
Дом, который сломает Джек
На международных рынках - финансовый кризис. Казахстанские банки проходят тест на прочность
http://www.zakon.kz/...asp?id=30119026


Могз кипит -:D

Это точно, мозг может закипеть.
Особенно от таких противоречивых заявлений или не верного изложения журналистами, как это...
Цитирую:

Со своей стороны председатель совета директоров корпорации ?Базис-А? Александр Белович подтвердил ?&?, что цены на рынке вторичного жилья будут снижаться, а застройщикам будет труднее получить заемные средства. По словам г-на Беловича, его компания достигла соглашения с банками о продолжении финансирования своих проектов, а также о кредитовании ипотечных договоров клиентов компании ?Базис-А?.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.08.2007, 19:10:45

  • 0

#15693
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


10% - это уже после оплаты всех налогов НДС таможенных пошлин , коммунальных , зарплат , транспортных расходов ( а возят их исключительно самолетами ) и прочего , то бишь "чистыми" .

Ден 10, тогда выбросьте мультиметры и торгуйте джинсами. 30% я Вам гарантирую.

Не-а :D , мультиметры мне просто интересно торговать . Операционная прибыль кончено выше - просто так ее изымать неинтересно , надо развиваться , затариваться чем -нибудь новым , обеспечивать гарантии и запчасти . Потому 10 - это то что безболезненно для бизнеса .

А затариваться товаром в кредит при ставках наших банков - и впрямь невыгодно , т к проценты съедят всю прибыль .
  • 0

#15694
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Не-а ;) , мультиметры мне просто интересно торговать . Операционная прибыль кончено выше - просто так ее изымать неинтересно , надо развиваться , затариваться чем -нибудь новым , обеспечивать гарантии и запчасти . Потому 10 - это то что безболезненно для бизнеса .

А затариваться товаром в кредит при ставках наших банков - и впрямь невыгодно , т к проценты съедят всю прибыль .


Знаете, вот я на прошлой неделе покупал компьютер для работы. Думал что это можно сделать быстро и безболезненно. Знай только плати. Я оказался не прав....

Уж казалось бы, всего этого щас завались!!! Как бы не так!!! В результате, я неделю мотался по всему городу и собирал по крохам, необходимую мне конфигурацию.

Давно никак не пойму, почему у нас до сих пор не развивается бизнес с доставкой. Ну вот реально же - в поле, за городом, выстроить железный ангар-склад. Купить пару Дамасов, и отвозить клиентам прямо до офиса, необходимые железки. Арендовать дорогостоящие помещения - не надо. Продавцов - не надо. Всякие там торговые площадки содержать - тоже не надо.

Кто уже откроет такой сервис? Я буду первым и вечным клиентом!

П.С. Через неделю, буду еще один компьютер собирать. На этот раз для дома. Уже снова - боюсь! :D
  • 0

#15695
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кто уже откроет такой сервис? Я буду первым и вечным клиентом!

Ну... насколько я знаю, всякими стиральными машинками и другой техникой так и торгуют. Моя жена именно так и покупает. Смотрит каталоги, звонит на какие то склады и ей привозят всё домой.
Процентов на 10-15 дешевле, чем в магазинах.
Может до компов не дошло?
  • 0

#15696
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Слава тебе Господи, левые покинули рабочие места, разошлись по пивнушкам и домам, паника сразу исчезла...

Настроение поднялось моментально.

Кризис отступил, если конечно, Ден 10 его сейча не вернет. :D
  • 0

#15697
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.08.2007, 19:37:40

  • 0

#15698
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Кто уже откроет такой сервис? Я буду первым и вечным клиентом!

Ну... насколько я знаю, всякими стиральными машинками и другой техникой так и торгуют. Моя жена именно так и покупает. Смотрит каталоги, звонит на какие то склады и ей привозят всё домой.
Процентов на 10-15 дешевле, чем в магазинах.
Может до компов не дошло?


Сорри за ОФФ, ну вот компьютеры то, ну сам бог велел через интренет торговать. Я про остальное ваще молчу, хотя у меня друган в Москве, уже даже таким способом холодильник продуктами затаривает.
  • 0

#15699
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не-а :D , мультиметры мне просто интересно торговать . Операционная прибыль кончено выше - просто так ее изымать неинтересно , надо развиваться , затариваться чем -нибудь новым , обеспечивать гарантии и запчасти . Потому 10 - это то что безболезненно для бизнеса .

Так это не норма прибыли, а норма потребления!
Тогда другое дело... хитрец Вы наш. ;)
  • 0

#15700
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Вобщем 785 страница кончилась тем, что правые решили, что ничего страшного не происходит и цены будут расти дальше...

Не, ну просто смешно, Великобритания входит в пятерку лидеров, Лондон - в число самых дорогих столиц мира и на основании этого делается вывод о том что цены в Алмате будут расти....

И по фигу, что доллары тоннами вывозяться и страны (если не ошибаюсь, только за август месяц скуплено около 5 млд баксов), ужесточается и закрывается ипотека, падают рейтинги наших банков, банкам перекрыли доступ к внешнему финансированию, инвестиционная активность упала, стройки замораживаются, инфляция галопирует, доллар растет, кончилась легализация, в строительной отрасли начинается перепроизводство, снос остановлен, количество реальных сделок упала, все газеты говорят о кризисе на фин. рынках и пузыре на рынке недвижимости...

Кто-то реально думает, что в Ате остались люди с ненужным налом в кол-ве 200 000 баксов (сносимых вычеркнуть) и готовностью сейчас купить за эти деньги средненькую двушку?????

Они конечно есть, но я лично таких не знаю.

Кстати, голодающие и просящие 10 000 баксов на сейфулина за метр еще не повесились, узнав, что и 7 000 терь никто нормальный не даст?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.