Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15661
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Как я мог это забыть? Точно! Это страна аллогичности.
Лет пятнадцать -двадцать назад, я возил оптом сигареты на Украину.
Обычно в наших магазинах был такой разговор:

- Есть Ротманс?
- Есть по 16 рублей.
- Сколько коробок?
- Если коробками, то по уже по 18 рублей...

Вот так и здесь... :D
  • 0

#15662
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Дневная сессия KASE: RUB/KZT - 4,8430/4,8580; USD/KZT - 124,90/124,93
Обьем 239 млн.

Парадокс казахстанского валютного рынка.

Объем растет, курс падает!
Пацстулам!
Один в один с рынком недвижимости. Объем предложения повышается вместе с предлагаемой ценой.

Ребята, мы живем в иррациональном мире? :D

***это отдельно взятые факты. так иногда бывает.
  • 0

#15663
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Простите, не понимаю. Желающих купить было много, но магазин как продавался, так и продаётся, подорожав ещё на полмиллиона? ;)

".... Такая корова нужна самому"

Чес слово напомнило мультик когда чувак помогал деду продавать корову и тот по концовке настолько уверился что у него такая чудесная корова что решил ее не продовать. Ей богу очень похоже на текущую ситуацию по любым экономическим расчетам цена явно не отбивается но PR про вечно растущую недвижимость (а особенно комерческую :D ) на столько сильно засел в умах продавцов (и некоторых покупателей, хотя таких похоже остается все меньше и меньше) что переубедить не возможно. Хотя именно стоимость комерческой недвижимости напрямую зависит от доходов которые она в состоянии генерить, чего не скажешь про жилую недвижимость где еще включается фактор когда гдето нужно жить ....

Что касается магазина, то что то я не замечал во всех этих бутиках на Гоголя, Фурманова и т.д. огромного количества посетителей сомнительно про такие объемы продаж, помоему они еле отбивают расходы по операционной деятельности не говоря уже о возмещении вложенных инвестиций.
  • 0

#15664
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Что касается магазина, то что то я не замечал во всех этих бутиках на Гоголя, Фурманова и т.д. огромного количества посетителей сомнительно про такие объемы продаж, помоему они еле отбивают расходы по операционной деятельности не говоря уже о возмещении вложенных инвестиций.

***уже давно продается помещение, как раз на фурманова гоголя, чето около 8000 квадрат...

да я пару раз заходила в бутики, блузка 1,5 млн тг. Те, у кого есть такие деньги на блузуку, купят ее заграницей.
а народу - нету... вообще
  • 0

#15665
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Что касается магазина, то что то я не замечал во всех этих бутиках на Гоголя, Фурманова и т.д. огромного количества посетителей сомнительно про такие объемы продаж, помоему они еле отбивают расходы по операционной деятельности не говоря уже о возмещении вложенных инвестиций.

***уже давно продается помещение, как раз на фурманова гоголя, чето около 8000 квадрат...

да я пару раз заходила в бутики, блузка 1,5 млн тг. Те, у кого есть такие деньги на блузуку, купят ее заграницей.
а народу - нету... вообще


Помещение на Фурманова, тоже подняли в цене. Оно было 3,2 млн, сейчас стоит объява 3,5 млн.
Как и в случае с Достык, хозяева хотят взять максимальную сумму... что здесь не понятного?

По обороту в 1,5 млн в год, могу сказать одно.
Это реальная цифра, может быть заниженная.
Я это знаю гораздо лучше Вас, как бывший владелец "ЛИГИ".
  • 0

#15666
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
С добрым утром - я проснулся и готов к исполнению гражданского долга . Чуть не проспал интересное событие - видимо апсолютный рекорд - объем торгов на касе долларами перевалил за млрд долларей ? ЭЭЭ так нам ЗВР надолго не хватит , точнее на 23 банковских дня ...
Калиныч - как бывший владелец Лиги - Вы должны знать , что если оборот магазина 1,5 млн долл - то чистая прибыль после уплаты налогов , зарплаты , недосдач и прочего - около 10% , которая достается владельцу . Ну вот , допустим , 150 кб в год - так сколько будут отбиваться вложенные 5 лимов ? А еще ведь должны быть средства на развитие - на закуп нового , на капремонт ... Получается около 30 лет , какой смысл этим вообще заниматься ? Так и останемся без магазинов и товаров , при такой цене на недвижимость ...
  • 0

#15667
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Каспийский не намерен осуществлять "рост активов любым путем

Примерно треть роста розничного портфеля приходится на ипотеку, и в дальнейшем планируется его поддерживать (г-н Ломтадзе, однако, подчеркнул, что банк в то же время не занимается кредитованием строительства и среди его заемщиков нет ни одной строительной компании).

ХЫХ, теперь конкурентным преимуществом банков на рынке розницы становяться заявления о том, что банки не кредитуют стройкомпани....
  • 0

#15668
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
интересная ссылка (мож кто не видел).
http://www.and.kz/rubriki/rynki

т.е. получается как кредиты брать могут,
а как отдавать без помощи НБ не обойдутся, я прльно понял?
Поправьте если что...
Там и высказывание Базиса по недвижке есть.
  • 0

#15669
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Вы должны знать , что если оборот магазина 1,5 млн долл - то чистая прибыль после уплаты налогов , зарплаты , недосдач и прочего - около 10% , которая достается владельцу . Ну вот , допустим , 150 кб в год - так сколько будут отбиваться вложенные 5 лимов ? А еще ведь должны быть средства на развитие - на закуп нового , на капремонт ... Получается около 30 лет , какой смысл этим вообще заниматься ? Так и останемся без магазинов и товаров , при такой цене на недвижимость ...

Ден, почему 10? Калиныч же писал 25-35%. Причем не у него, а у приятеля. У Калиныча может и побольше было так как этот магазин он раскручивал и вылизывал схему много лет.
И вообще, вы что, всерьез хотите научить Калиныча деньги зарабатывать?
Или вы ему на пятницу просто настроение решили поднять?

Сообщение отредактировал saunas: 17.08.2007, 17:40:55

  • 0

#15670
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

С добрым утром - я проснулся и готов к исполнению гражданского долга . Чуть не проспал интересное событие - видимо апсолютный рекорд - объем торгов на касе долларами перевалил за млрд долларей ? ЭЭЭ так нам ЗВР надолго не хватит , точнее на 23 банковских дня ...
Калиныч - как бывший владелец Лиги - Вы должны знать , что если оборот магазина 1,5 млн долл - то чистая прибыль после уплаты налогов , зарплаты , недосдач и прочего - около 10% , которая достается владельцу . Ну вот , допустим , 150 кб в год - так сколько будут отбиваться вложенные 5 лимов ? А еще ведь должны быть средства на развитие - на закуп нового , на капремонт ... Получается около 30 лет , какой смысл этим вообще заниматься ? Так и останемся без магазинов и товаров , при такой цене на недвижимость ...

http://www.zakon.kz/...asp?id=30119006

Уход или "замораживание" глобальными инвесторами своих вложений на развивающихся рынках затронуло и Казахстан. Поэтому временно привлекать ресурсы на внешнем рынке стало, по словам г-на Абишева, не просто дороже, а где-то даже невозможно. В связи с этим отдельные наши банки не смогли полностью пролонгировать свои крупные обязательства и стали покупать валютные ресурсы на ограниченном по размерам внутреннем рынке. Все это сказалось на росте стоимости ресурсов и ставок по кредитам.

Вот и ответ. Нашим банкам НЕ ПРОЛОНГИРУЮТ больше внешние бабки...

АТФ ваще продался итальянцым....
  • 0

#15671
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***помниться де то я писала, что, возможно, кризис начнеться не с рынка недвижимости, а с банковской системы...чтож начинают сбываться плохие прогнозы...

Самое страшное, что данная ситуация коснеться и нестроительно сектора - повышение % ставок на фоне цен на недвижимость - это два фактора, которые впаут в резонанс и закроют каменной плитой вход новых участников среднего и малого бизнеса на рынки...
  • 0

#15672
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вы должны знать , что если оборот магазина 1,5 млн долл - то чистая прибыль после уплаты налогов , зарплаты , недосдач и прочего - около 10% , которая достается владельцу . Ну вот , допустим , 150 кб в год - так сколько будут отбиваться вложенные 5 лимов ? А еще ведь должны быть средства на развитие - на закуп нового , на капремонт ... Получается около 30 лет , какой смысл этим вообще заниматься ? Так и останемся без магазинов и товаров , при такой цене на недвижимость ...

Ден, почему 10? Калиныч же писал 25-35%. Причем не у него, а у приятеля. У Калиныча может и побольше было так как этот магазин он раскручивал и вылизывал схему много лет.
И вообще, вы что, всерьез хотите научить Калиныча деньги зарабатывать?
Или вы ему на пятницу просто настроение решили поднять?

Хы-хы...
Я то же люблю смеяться.
Особенно, когда мне, кто то пытается рассказать с умным видом, сколько я зарабатываю.
Мне становится страшно интересно! Вдруг я этого никогда не узнаю? :D
  • 0

#15673
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

АТФ ваще продался итальянцым....

Рекомендуете всем переходить в АТФ? :D
  • 0

#15674
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***меня достала эта чушь про курицу...
?Обычно за курицу мы платим 2,1 фунта, в то время как обычная курица того стандарта, который используется KFC, обходится в 1,7 фунта?
http://www.cafe-futu...ticle_id=200287
итого 1 курица = 4 бакса, я не поняла, у нас чо и на рынке кур пузырь?


В вашей статье, речь идет о крупных сетях ресторанов быстрого питания. То что я своими глазами видел - было с базарчика в Лондоне. То есть, во первых Лондон, во вторых - наверное и у них есть понятие "магазинная" и "с базара". И не думаю, что сети ресторанов затариваются с базара.

Черт с ней с курицей. А как вам вот это:

"В Лондоне со вторника повышается плата за проезд в общественном транспорте, которая по-прежнему остается самой высокой в мире.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Транспорт для Лондона", теперь цена одной поездки на автобусе или трамвае в пределах города будет составлять 2 фунта стерлингов (около 100 рублей). Ранее она равнялась 1 фунту 50 пенсам. Стоимость одной поездки на метрополитене и легком метро Доклэндс повышается сразу на 33% - с 3 до 4 фунтов стерлингов (со 150 до 200 рублей)."

Ну и тут вот тоже интересно:
http://www.mega-inte...s...&s_num=1476
  • 0

#15675
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30118983

Российская инвестиционная компания ?Реннесанс Капитал? на текущей неделе констатировала вывод иностранного капитала из страны, а также неликвидность казахстанских банков по отношению к кредиторам.

В одном из выпусков нашей газеты мы писали о том, что уполномоченный по делам президента в РК Булат Утемуратов стал богаче на 1,7 млрд. евро посредством продажи АТФ Банка итальянской компании Bank Austria Creditanstalt.


Последние события в экономической жизни Казахстана показывают, что уполномоченный по делам президента наверняка знал о предстоящем кризисе и продажей банка обезопасил себя. Получается, если кризис будет столь масштабным, как опасаются финансисты, Утемуратов, имея наличность в 1,7 млрд. евро, рискует разбогатеть как минимум вдвое.
  • 0

#15676
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Черт с ней с курицей. А как вам вот это:

"В Лондоне со вторника повышается плата за проезд в общественном транспорте, которая по-прежнему остается самой высокой в мире.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Транспорт для Лондона", теперь цена одной поездки на автобусе или трамвае в пределах города будет составлять 2 фунта стерлингов (около 100 рублей). Ранее она равнялась 1 фунту 50 пенсам. Стоимость одной поездки на метрополитене и легком метро Доклэндс повышается сразу на 33% - с 3 до 4 фунтов стерлингов (со 150 до 200 рублей)."

Ну и тут вот тоже интересно:
http://www.mega-inte...s...&s_num=1476

Не хочу жить в Англии. Тем более, на метро по 4 фунта ездить.
Благословенный Казахстан, гораздо лучше. С дешевым и доступным, по Лондонским меркам, жильем...
  • 0

#15677
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Последние события в экономической жизни Казахстана показывают, что уполномоченный по делам президента наверняка знал о предстоящем кризисе и продажей банка обезопасил себя. Получается, если кризис будет столь масштабным, как опасаются финансисты, Утемуратов, имея наличность в 1,7 млрд. евро, рискует разбогатеть как минимум вдвое.

Эту статью девочка написала, которая ходила протестовать на площадь?
Хорошая девочка, красивая.
Екатерина Беляева,

Все очень просто, ребята... здесь скрыт секрет богатства!

Если хочешь стать таким же богатым, как Б. Утемуратов, продавай свой банк тогда, когда он продаёт свой.
Будет покупать банк - и ты покупай.
И будет нам счастье. :D
  • 0

#15678
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Про АТФ.
На самом деле, это просто совпадение.

Получается, что Б. Утемуратов все знал наперед, а глупая всемирная банковская группа, которая купила АТФ, ничего не знала.

Утопия.
  • 0

#15679
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Сорри за офф - Далила специально для Вас и всех присутствующих .
Спсиски учасников завтрашнего действа здесь : http://election.kz/p...;_schema=PORTAL .

А вот в тему - насчет продажи банка за ойры - очень сомневаюсь что это выгодно , энто ойро хз как сечас себя поведет , а все таки банк - это не просто 4 стены из бетона - это дело , приносящее прибыль .
  • 0

#15680
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[Эту статью девочка написала, которая ходила протестовать на площадь?
Хорошая девочка, красивая.
Екатерина Беляева,

***остальные факты из банковской жизни, видимо, прошли незамеченными вовсе...
ну чтож, перестану метать бисер и вернусь к функции жаренья котлет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.