Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15641
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

2777-777 Базис-А
позвонил-стоимость от 5100 долларов за квадрат


Позвонить-то оно хорошо... А может кто-то кроме Базиса продает? Вечное "дым без огня" напрашивается. Уже не один человек сказал, что три косых за метр в Нурле. Точнее, двое :D Но совершенно разных... Или слухи вездесущие?
В любом случае спасибо...
  • 0

#15642
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А тем временем у-у-упсссс и Баксик сегодня упал на 0,39.

Ура... а российский рубль? Мне надо скоро купить некоторую сумму... :D
  • 0

#15643
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сорри, ошибся... оборот 1,5 лима в ГОД на рознице. (реально 25-35% чистой прибыли) плюс есть опт в регионы, цыфру не знаю.
  • 0

#15644
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

***совсем забыла. в каком то журнале вчера видела рекламу элит строя комплекс sun како-то. квартира в 72 кв. м. - 105 000 баксов... кто-нить ченить может сказать?

Надо брать
  • 0

#15645
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
2Калистрат Калиныч-ну тогда вы считать не умеете...5лимов! емае....самолетами новые джипы с америки таскать надо было..15% в месяц чистыми от вложенных денег
  • 0

#15646
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Я уже тут приводил пример. По телику видел в кулинарной передачи, молодого парня англичанина. Он шеф повар, ну и в программе готовит для своих друзей. Он на моих глазах, на рынке, приобрел двух куриц, за 30 фунтов! Вы только подумайте - 60 долларов!!! Вот так вот живут британцы, к примеру.

У нас цена двух куриц округлённо - десять долларов. В шесть раз меньше. Почему тогда квартира у нас не в шесть раз дешевле? :D Подозреваю, что это наверное уже говорили, а им ответили, что нельзя сравнивать Казахстан и Великобританию... ;)

Сообщение отредактировал Matrix: 17.08.2007, 15:59:03

  • 0

#15647
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

2Калистрат Калиныч-ну тогда вы считать не умеете...5лимов! емае....самолетами новые джипы с америки таскать надо было..15% в месяц чистыми от вложенных денег

Не совсем понял?
Причем тут я, 5 лимов и самолеты с джипами?
Я магазинов не покупал, самолетов с джипами, тоже не имел?
Вы о чем? :D
  • 0

#15648
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

2Калистрат Калиныч-ну тогда вы считать не умеете...5лимов! емае....самолетами новые джипы с америки таскать надо было..15% в месяц чистыми от вложенных денег

так, так...
Какие модели, цвета?
  • 0

#15649
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Я уже тут приводил пример. По телику видел в кулинарной передачи, молодого парня англичанина. Он шеф повар, ну и в программе готовит для своих друзей. Он на моих глазах, на рынке, приобрел двух куриц, за 30 фунтов! Вы только подумайте - 60 долларов!!! Вот так вот живут британцы, к примеру.

У нас цена двух куриц округлённо - десять долларов. В шесть раз меньше. Почему тогда квартира у нас не в шесть раз дешевле? :D Подозреваю, что это наверное уже говорили, а им ответили, что нельзя сравнивать Казахстан и Великобританию... ;)

Нет, это потому, что у нас кур много, а квартир - мало!
В Англии - всё наоборот. :D
  • 0

#15650
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

***а все-таки Марченко - кросавчег, а консервативная политика рулит при ориентации банков на долгосрочную стратегию максимизации акционерного капитала

Мне он тоже нравится. А эту консервативную политику не побоюсь назвать даже цивилизованной... На фоне ударивших всем вокруг в голову денег, правление Халыка показало себя хладнокровным и профессиональным... :D
  • 0

#15651
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Я уже тут приводил пример. По телику видел в кулинарной передачи, молодого парня англичанина. Он шеф повар, ну и в программе готовит для своих друзей. Он на моих глазах, на рынке, приобрел двух куриц, за 30 фунтов! Вы только подумайте - 60 долларов!!! Вот так вот живут британцы, к примеру.

У нас цена двух куриц округлённо - десять долларов. В шесть раз меньше. Почему тогда квартира у нас не в шесть раз дешевле? :D Подозреваю, что это наверное уже говорили, а им ответили, что нельзя сравнивать Казахстан и Великобританию... ;)


Знаете, я абсолютно не знаю, сколько стоят квартиры в Британии и конкретно в Лондоне. Но уверен, что не дешевле наших.

Тут где-то проскакивала новость, что сейчас СРЕДНЯЯ цена дома в Британии состовляет 100 тык фунтов или 200 тык долларов. Делаю акцент на слове СРЕДНЯЯ. Уверен, что у них тоже есть свои глубинки с колхозами, а так же мегаполисы. Отчего-то мне кажется, что по Казахстану нет такой-же СРЕДНЕЙ цены на дом. Боюсь предположить, что быть может как-раз таки раз в 6 у нас и выйдет дешевле.
  • 0

#15652
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Банк России накануне продолжил интервенции на денежном рынке, предоставив российским банкам ликвидности по аукционам по сделкам прямого РЕПО 44 миллиарда рублей. В масштабах банковского сектора России это сопоставимо с интервенциями Федеральной резервной системы США (ФРС), пишет газета "Коммерсант".
Если 15 августа Центробанк предоставил банкам 22 миллиарда рублей, то 16 уже 44 миллиарда рублей. Вчера ФРС США предоставила банкам 17 миллиардов долларов, что составляет 0,12 процента от ВВП страны, а Банк России - примерно 0,15 процентов от ВВП.

Аналитики считают, что Россию настиг развивающийся с прошлой недели кризис ликвидности на мировом рынке. Однако в среднесрочной перспективе все это относительно безопасно для российской экономики.
  • 0

#15653
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Я уже тут приводил пример. По телику видел в кулинарной передачи, молодого парня англичанина. Он шеф повар, ну и в программе готовит для своих друзей. Он на моих глазах, на рынке, приобрел двух куриц, за 30 фунтов! Вы только подумайте - 60 долларов!!! Вот так вот живут британцы, к примеру.

У нас цена двух куриц округлённо - десять долларов. В шесть раз меньше. Почему тогда квартира у нас не в шесть раз дешевле? :D Подозреваю, что это наверное уже говорили, а им ответили, что нельзя сравнивать Казахстан и Великобританию... ;)

Нет, это потому, что у нас кур много, а квартир - мало!
В Англии - всё наоборот. :D

***меня достала эта чушь про курицу...
?Обычно за курицу мы платим 2,1 фунта, в то время как обычная курица того стандарта, который используется KFC, обходится в 1,7 фунта?
http://www.cafe-futu...ticle_id=200287
итого 1 курица = 4 бакса, я не поняла, у нас чо и на рынке кур пузырь?

Сообщение отредактировал dalila: 17.08.2007, 16:21:34

  • 0

#15654
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...
Также нужно помнить, что максимальные убытки перенесуться на "мелочь", потому что именно до мелочи важная инфа доходит самой последней. А потом ее уносят в коме, а она все чепчет "не верю, не может быть, я этого не заслуживаю, этого не происходит на самом деле"

Ой, не могу! Классна описано! :D похоже на отрывок из сценария.
Боюсь, заглянув к концу 2008 года в окошки некоторых домов, мы рискуем увидеть эту сценку воплощённой... ;)
  • 0

#15655
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

В окончательном уродстве Альянс банка убедила колхозная система менеджмента, когда менеджер грамофонит на весь зал, чтобы я прошла в кассу и просит подождать его начальника, для того чтобы тот ОДОБРИЛ ЗАКРЫТИЕ МОЕГО ДЕПОЗИТА. На мое резонное возражение о том, что договор у меня не с начальником а с банком, менеджер грустно посмотрел на меня непонимающими глазами побитой собаки, которую пинает чужой...

Да, а для закрытия депозита (внесения последнего взноса) нужно обязательно ехать в головной офис. Наверное как раз для того, чтобы начальник поблизости был... :D
  • 0

#15656
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


***Это не тот магазин ли, про который вы рассказыали (его стоимость еще в еврах была - в крыше на 1 странице болталась)?

Другой. Не далеко от того.

Тот все ещё продается. Сегодня в Крыше видел и хозяина знаю.
Правда уже на пол лима дороже, продается.
Желающих купить было много, коммерческая как росла, так и растет в цене.

Простите, не понимаю. Желающих купить было много, но магазин как продавался, так и продаётся, подорожав ещё на полмиллиона? :D

А, сорри, уже ответили - вот что значит читать всю тему последовательно. ;)
  • 0

#15657
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Дался вам этот магазин...
Достанете КК, ваще больше ничо расказывать не буит...

Дайте лучше количество предложений по аренде из прошланедельной крыши.
  • 0

#15658
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Дневная сессия KASE: RUB/KZT - 4,8430/4,8580; USD/KZT - 124,90/124,93
Обьем 239 млн.

Парадокс казахстанского валютного рынка.

Объем растет, курс падает!
Пацстулам!
Один в один с рынком недвижимости. Объем предложения повышается вместе с предлагаемой ценой.

Ребята, мы живем в иррациональном мире? :D
  • 0

#15659
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


***ничего не понимаю, хозяин поднимает цену сразу после того, как появляются покупатели по выставленной цене?
***а само главно - нафига?)))) ну и если не секрет, квадратуру)


1) Три или четыре клиента было за ту цену, поэтому и подняли, раз много желающих прикупить магазинчик.

мда... вот это называется бизнес по-нашему :D
  • 0

#15660
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Дневная сессия KASE: RUB/KZT - 4,8430/4,8580; USD/KZT - 124,90/124,93
Обьем 239 млн.

Парадокс казахстанского валютного рынка.

Объем растет, курс падает!
Пацстулам!
Один в один с рынком недвижимости. Объем предложения повышается вместе с предлагаемой ценой.

Ребята, мы живем в иррациональном мире? :D



Нац банк корректирует (удерживает) курс.
Также поступают и с недвижимостью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.