Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15561
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Стоимость недвижимости напрямую влияет на состояние экономики . Если , допустим некто купит магазин за 100 кб - цены на товар в этом магазе будут одни , если за 500 кб - другие .


Святая простота...

Если магазин будет куплен за дорого, то попробуйте ка продавать в этом магазине молоко и сметану по цене интересной только лишь вам. Посмотрим как покупатель кинется к вам.... :-)

Сообщение отредактировал So!: 17.08.2007, 13:12:35

  • 0

#15562
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


А падение цены на дома в США это вообще песня.
100% статей про падение цен на недвижимость озаглавлены аршиными буквами КРИЗИС КАТАСТРОФА СТРАШНОЕ ПАДЕНИЕ.
И далее по тексту падение цены составило о 1 до ажно страшно произнести 5% :lol: :bored:
Да катастрофическое падение цен.

Воистину истерия на ровном месте. :-)


Во-во. Я именно про это. Даже пресловутое падение Японского рынка недвижимости, происходило не за 1 день. И кризис в государстве длился страшно подумать - десятилетие! И как я уже замечал, тем неменее, Япония как была 3-ей экономикой мира, так ею и осталась. Никто, никуда с протянутой рукой не вышел.ваш пример


So! Не забывайте у Японии есть свое производство и не только у себя в стране :D , им было чем вытаскивать свою экономику!!! А у нас сплошная торговля, так что Ваши аргументы, совсем не аргументы :D
  • 0

#15563
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Имхо , рано или поздно будет жилье по 349 , несмотря на улучшение качества активов - т к ну нет столько покупателей , готовых выложить по 3-4 тыс за кв . Разве что все резко отроют клады и станут миллионщиками . Даже так - пусть каждый житель РК прикупит по 10 кв по 3000 долл , что на каждого 30 000 долл , при этом ничего не потребляя более . А сколько у нас ВВП ? не помню точно - но меньше в разы . Или сумма покупки на 15 млн населения - 450 млрд долларов . Откуда они возьмутся ? У нас бюджет государства всего 17 млрд чтоли ...

народ живет хорошо, с каждым днем будет жить еще лучше - почему недвижимость будет стоить 349?
тут тесная взаимосвязь - живем хорошо - недвижимость дорогая, живем плохо - дешевая

так что если будет 349, существовать мы будем пропорциАнально

В общем верно , но тратим мы не только на недвижимость , дорожает все . Допустим если будет бензин по 1 фунт и болле как в юк - 250 тенге , или продукты продолжат свой рост - следственно меньше денег останется на недвижку . А есть еще образование , медицина и прочие неотложные расходы ... Все не так просто .
  • 0

#15564
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Стоимость недвижимости напрямую влияет на состояние экономики . Если , допустим некто купит магазин за 100 кб - цены на товар в этом магазе будут одни , если за 500 кб - другие .


Святая простота...

Если магазин будет куплен за дорого, то попробуйте ка продавать в этом магазине молоко и сметану по цене интересной только лишь вам. Посмотрим как покупатель кинется к вам.... :-)

А если все вокруг магазины куплены за дорого ? Или всвязи с высокими ценами на недв\аренду их вообще рядом нет . Никуда покупатели не денутся - купят задорого хлеб\сметану из-за отсутствия конкуренции и других предложений .
Кстати , такая предпосылка давно уже наблюдается - колво торговых точек уменьшается , а цена на продукты растет , или я не прав ?
  • 0

#15565
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



А падение цены на дома в США это вообще песня.
100% статей про падение цен на недвижимость озаглавлены аршиными буквами КРИЗИС КАТАСТРОФА СТРАШНОЕ ПАДЕНИЕ.
И далее по тексту падение цены составило о 1 до ажно страшно произнести 5% :lol: :bored:
Да катастрофическое падение цен.

Воистину истерия на ровном месте. :-)


Во-во. Я именно про это. Даже пресловутое падение Японского рынка недвижимости, происходило не за 1 день. И кризис в государстве длился страшно подумать - десятилетие! И как я уже замечал, тем неменее, Япония как была 3-ей экономикой мира, так ею и осталась. Никто, никуда с протянутой рукой не вышел.ваш пример


So! Не забывайте у Японии есть свое производство и не только у себя в стране :D , им было чем вытаскивать свою экономику!!! А у нас сплошная торговля, так что Ваши аргументы, совсем не аргументы :D


Ага. Конечно же. Производства у нас совсем нет. А нефть, металл, зерно - это не производство по вашему? Самое что ни наесть производство.

Много товаров к примеру производят ОАЭ? Экономика построенная на торговле и недрах, тоже экономика. Причем нехилая.

Все это было уже 100 раз тут.
  • 0

#15566
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Много товаров к примеру производят ОАЭ? Экономика построенная на торговле и недрах, тоже экономика. Причем нехилая.

Точнее была постоенная на недрах, сейчас они уходят в сторону туризма. Так как во многих странах Залива нефть уже заканчиваеться.
  • 0

#15567
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Стоимость недвижимости напрямую влияет на состояние экономики . Если , допустим некто купит магазин за 100 кб - цены на товар в этом магазе будут одни , если за 500 кб - другие .


Святая простота...

Если магазин будет куплен за дорого, то попробуйте ка продавать в этом магазине молоко и сметану по цене интересной только лишь вам. Посмотрим как покупатель кинется к вам.... :-)

А если все вокруг магазины куплены за дорого ? Или всвязи с высокими ценами на недв\аренду их вообще рядом нет . Никуда покупатели не денутся - купят задорого хлеб\сметану из-за отсутствия конкуренции и других предложений .
Кстати , такая предпосылка давно уже наблюдается - колво торговых точек уменьшается , а цена на продукты растет , или я не прав ?


Денутся, уж поверьте.

Цена на продукты растет ровно с ростом количества денег у людей, а не удорожанием недвижимости владельцев магазинов.
  • 0

#15568
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Много товаров к примеру производят ОАЭ? Экономика построенная на торговле и недрах, тоже экономика. Причем нехилая.

Точнее была постоенная на недрах, сейчас они уходят в сторону туризма. Так как во многих странах Залива нефть уже заканчиваеться.


Да ну что вы такое говорите. Крупнейшими как были, так и остаются по сей день...
  • 0

#15569
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений




А падение цены на дома в США это вообще песня.
100% статей про падение цен на недвижимость озаглавлены аршиными буквами КРИЗИС КАТАСТРОФА СТРАШНОЕ ПАДЕНИЕ.
И далее по тексту падение цены составило о 1 до ажно страшно произнести 5% :D :lol:
Да катастрофическое падение цен.

Воистину истерия на ровном месте. :-)


Во-во. Я именно про это. Даже пресловутое падение Японского рынка недвижимости, происходило не за 1 день. И кризис в государстве длился страшно подумать - десятилетие! И как я уже замечал, тем неменее, Япония как была 3-ей экономикой мира, так ею и осталась. Никто, никуда с протянутой рукой не вышел.ваш пример


So! Не забывайте у Японии есть свое производство и не только у себя в стране :D , им было чем вытаскивать свою экономику!!! А у нас сплошная торговля, так что Ваши аргументы, совсем не аргументы :D


Ага. Конечно же. Производства у нас совсем нет. А нефть, металл, зерно - это не производство по вашему? Самое что ни наесть производство.

Много товаров к примеру производят ОАЭ? Экономика построенная на торговле и недрах, тоже экономика. Причем нехилая.

Все это было уже 100 раз тут.


So! Все что Вы перечислили - это РЕСУРСЫ! (Переработка ресурсов - вот суть производство!)
А вот кто как ими воспользуется тот так и будет жить :D
Что ж мы все никак не можем в ОАЭ превратиться!? Что мешает?
Только не надо говорить, что время нужно!
Знаете что нужно? Если конечно не хотите делать ПРОИЗВОДСТВА!!! - Перестать ВОРОВАТЬ у своего народа!!! :bored: И будут тогда у Вас здесь эмираты! Наверно знаете , что там за воровство делают!?? :D

П.С. Тут в новостях сказали, что в Японии найденно самое большое месторождение нефти, алмазов, металлов, а на острове Окинава началм выращивать пшеницу с кукурузу величиной!!! :D буггага, короче!!!

Сообщение отредактировал Tim111: 17.08.2007, 13:33:08

  • 0

#15570
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! Все что Вы перечислили - это РЕСУРСЫ! А вот кто как ими воспользуется тот так и будет жить :bored:
Что ж мы все никак не можем в ОАЭ превратиться!? Что мешает?
Только не надо говорить, что время нужно!
Знаете что нужно? Если конечно не хотите делать ПРОИЗВОДСТВА!!! - Перестать ВОРОВАТЬ у своего народа!!! :-) И будут тогда у Вас здесь эмираты! Наверно знаете , что там за воровство делают!?? :D

П.С. Тут в новостях сказали, что в Японии найденно самое большое месторождение нефти, алмазов, металлов, а на острове Окинава началм выращивать пшеницу с кукурузу величиной!!! :lol: буггага, короче!!!


Все что я тут перечислил - это такие же товары, как и спички с сигаретами. А про воровство - это вам не сюда. Сходите на выборы, проголосуйте за правдоверов, которые "за народ". Их там очень много будет представленно, судя по рекламе на телевидении.
  • 0

#15571
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, я вчера был в двух банках, по делу.

В одном - гасил кредит, в другом снимал со счета, очередь была практически такая же, как и всегда.
Деньги выдавали, как обычно, никакой паники и ажиотажа не наблюдалось.
Бывало народу и побольше.
В филиале АТФ банка, я вообще был в одиночестве. хы-хы...

Это для тех, кто кричит, о том, что паника началась.
  • 0

#15572
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




Стоимость недвижимости напрямую влияет на состояние экономики . Если , допустим некто купит магазин за 100 кб - цены на товар в этом магазе будут одни , если за 500 кб - другие .


Святая простота...

Если магазин будет куплен за дорого, то попробуйте ка продавать в этом магазине молоко и сметану по цене интересной только лишь вам. Посмотрим как покупатель кинется к вам.... :-)

А если все вокруг магазины куплены за дорого ? Или всвязи с высокими ценами на недв\аренду их вообще рядом нет . Никуда покупатели не денутся - купят задорого хлеб\сметану из-за отсутствия конкуренции и других предложений .
Кстати , такая предпосылка давно уже наблюдается - колво торговых точек уменьшается , а цена на продукты растет , или я не прав ?


Денутся, уж поверьте.

Цена на продукты растет ровно с ростом количества денег у людей, а не удорожанием недвижимости владельцев магазинов.

Знаете , практика этого не подтвержадет , или Вы не в РК живете ? Или живете в РК на гособеспечении всем необходимым ?
Рост цен на продукты заметен невооруженным глазом по причине высокой аренды ( следствие высокой цены на недв ) , дорогого кредита + еще кой какие факторы . Наличие денег у населения не является определяющим фактором - Вы ж не покупаете ящиками сметану из-за того что Вам повысят зарплату и из за повышения зарплаты не съедите вместо 1 кг мяса 10 .
Так что - никуда мы не денемся , будем покупать дороже . Вот мясо подорожало - и куда деться ? разве в вегетарианцы ...
  • 0

#15573
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А если все вокруг магазины куплены за дорого ? Или всвязи с высокими ценами на недв\аренду их вообще рядом нет . Никуда покупатели не денутся - купят задорого хлеб\сметану из-за отсутствия конкуренции и других предложений .
Кстати , такая предпосылка давно уже наблюдается - колво торговых точек уменьшается , а цена на продукты растет , или я не прав ?


заместят!
  • 0

#15574
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




А падение цены на дома в США это вообще песня.
100% статей про падение цен на недвижимость озаглавлены аршиными буквами КРИЗИС КАТАСТРОФА СТРАШНОЕ ПАДЕНИЕ.
И далее по тексту падение цены составило о 1 до ажно страшно произнести 5% :lol: :bored:
Да катастрофическое падение цен.

Воистину истерия на ровном месте. :-)


Во-во. Я именно про это. Даже пресловутое падение Японского рынка недвижимости, происходило не за 1 день. И кризис в государстве длился страшно подумать - десятилетие! И как я уже замечал, тем неменее, Япония как была 3-ей экономикой мира, так ею и осталась. Никто, никуда с протянутой рукой не вышел.ваш пример


So! Не забывайте у Японии есть свое производство и не только у себя в стране :D , им было чем вытаскивать свою экономику!!! А у нас сплошная торговля, так что Ваши аргументы, совсем не аргументы :D


Ага. Конечно же. Производства у нас совсем нет. А нефть, металл, зерно - это не производство по вашему? Самое что ни наесть производство.

Много товаров к примеру производят ОАЭ? Экономика построенная на торговле и недрах, тоже экономика. Причем нехилая.

Все это было уже 100 раз тут.



Афтар, это не производство!!!! Вы меня пугаете!!!
Это как раз и есть торговля. А ОАЭ именно производят в разы больше нашего.
  • 0

#15575
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А если все вокруг магазины куплены за дорого ? Или всвязи с высокими ценами на недв\аренду их вообще рядом нет . Никуда покупатели не денутся - купят задорого хлеб\сметану из-за отсутствия конкуренции и других предложений .
Кстати , такая предпосылка давно уже наблюдается - колво торговых точек уменьшается , а цена на продукты растет , или я не прав ?


заместят!

Это как ?
  • 0

#15576
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


So! Все что Вы перечислили - это РЕСУРСЫ! А вот кто как ими воспользуется тот так и будет жить :bored:
Что ж мы все никак не можем в ОАЭ превратиться!? Что мешает?
Только не надо говорить, что время нужно!
Знаете что нужно? Если конечно не хотите делать ПРОИЗВОДСТВА!!! - Перестать ВОРОВАТЬ у своего народа!!! :-) И будут тогда у Вас здесь эмираты! Наверно знаете , что там за воровство делают!?? :D

П.С. Тут в новостях сказали, что в Японии найденно самое большое месторождение нефти, алмазов, металлов, а на острове Окинава началм выращивать пшеницу с кукурузу величиной!!! :lol: буггага, короче!!!


Все что я тут перечислил - это такие же товары, как и спички с сигаретами. А про воровство - это вам не сюда. Сходите на выборы, проголосуйте за правдоверов, которые "за народ". Их там очень много будет представленно, судя по рекламе на телевидении.


Ну я ж говорю, торговля :D Голосовать не хочу для начала, почитайте программы депутатов - БРЕД!, не могу - гражданин РФ!
  • 0

#15577
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


почему не от дворника?


причем дворник на незаконченном объекте? там дворников нет.

***вот первое, что рассмешило из 10 страниц). Чужой, мне бы вашу выдержку при общении с подобными элементами)
  • 0

#15578
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Знаете , практика этого не подтвержадет , или Вы не в РК живете ? Или живете в РК на гособеспечении всем необходимым ?
Рост цен на продукты заметен невооруженным глазом по причине высокой аренды ( следствие высокой цены на недв ) , дорогого кредита + еще кой какие факторы . Наличие денег у населения не является определяющим фактором - Вы ж не покупаете ящиками сметану из-за того что Вам повысят зарплату и из за повышения зарплаты не съедите вместо 1 кг мяса 10 .
Так что - никуда мы не денемся , будем покупать дороже . Вот мясо подорожало - и куда деться ? разве в вегетарианцы ...


А5 новые экономические теории. Мясо дорожает почему? По приказу инопланетян что-ли? Ни куда не денусь, потому как у всех - у меня появились деньги. Все, не надо больше никуда лазить. Только этим обусловлена цена на мясо и аренду магазина у мясника. Не поднимется у меня зарплата, как у всех - не подниметься мясо и аренда у мясника.

Я уже тут приводил пример. По телику видел в кулинарной передачи, молодого парня англичанина. Он шеф повар, ну и в программе готовит для своих друзей. Он на моих глазах, на рынке, приобрел двух куриц, за 30 фунтов! Вы только подумайте - 60 долларов!!! Вот так вот живут британцы, к примеру.
  • 0

#15579
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
[quote name='*Alex*' date='17.08.2007, 13:39' post='3966218']

Ага. Конечно же. Производства у нас совсем нет. А нефть, металл, зерно - это не производство по вашему? Самое что ни наесть производство.

Много товаров к примеру производят ОАЭ? Экономика построенная на торговле и недрах, тоже экономика. Причем нехилая.

Все это было уже 100 раз тут.
[/quote]


Афтар, это не производство!!!! Вы меня пугаете!!!
Это как раз и есть торговля. А ОАЭ именно производят в разы больше нашего.
[/quote]

Уже даже не понимаю, смеятся или плакать. Торговля это? А чем торговля? Товаром. Товар этот откуда взялся? Либо был поднят из недр земли, либо выращен на поле. Или вы себе представляете нашу нефть, природно разлитой в нефтехранилища на поверхности? Подходи бери (воруй) кто хочет? Так что ли?
  • 0

#15580
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений



Много товаров к примеру производят ОАЭ? Экономика построенная на торговле и недрах, тоже экономика. Причем нехилая.

Точнее была постоенная на недрах, сейчас они уходят в сторону туризма. Так как во многих странах Залива нефть уже заканчиваеться.


Да ну что вы такое говорите. Крупнейшими как были, так и остаются по сей день...

Да остались, но экономика в ОАЭ уже не 100% от нефти зависит, по крайней мере Дубаи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.