Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15601
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кстаи, странная ситуация с Альянсом и Темир банком.
С одной стороны, они прекратили выдачу ипотеки, с другой вчера в Альянсе, мой приятель взял больше 3 лимонов на покупку недвижимости. Правда, как юр. лицо.


Тенге? :-)
  • 0

#15602
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***совершенно не факт про курицу в 60 баксов, иначе я готова экспорировать курей в Великобританию самолетом, причем, бизнесс-классом)))

беда в том, что не стоит занимать позицию "это может случиться с кем угодно, только не со мной"
система может и не пострадать (так как система -это усредненная совокупность, где "-" нивелируется "+"), а вот отдельно взятые индивиды - могут. Также нужно помнить, что максимальные убытки перенесуться на "мелочь", потому что именно до мелочи важная инфа доходит самой последней. А потом ее уносят в коме, а она все чепчет "не верю, не может быть, я этого не заслуживаю, этого не происходит на самом деле"
  • 0

#15603
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ден 10, это для Вас, коммент с ЗОНЫ.КЗ:

Кстати, о финансах. Вот картинка:

Сайт Национального банка, пресс-релиз на 30 июля этого года.

Чистые международные резервы, млн. долл. 23 397,3 в том числе:
Чистые активы в СКВ2 21 953,1 Золото 1 444,2
Денежная база, млрд. тенге 1 696,4

Позвольте заметить, что еще весной золотовалютные резервы составляли 39 млрд. долларов.
А вот реалии наших дней:

Объем торгов на KASE по доллару США в пятницу ( то бишь, сегодня) составил $883 100 млн против $605 380 млн в четверг.

Как вы понимаете, полмесяца таких торгов, и государство останется без денег.
  • 0

#15604
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Я фигею...
"Как сообщил на заседании Правительства вице-министр экономики и бюджетного планирования РК Бердибек Сапарбаев, помимо стройматериалов в Казахстан завозится песок, известь. "За полугодие завезено 60 тыс. тонн песка на сумму 1 млн. 200 тыс. долларов", сказал Б. Сапарбаев.
  • 0

#15605
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Кстаи, странная ситуация с Альянсом и Темир банком.
С одной стороны, они прекратили выдачу ипотеки, с другой вчера в Альянсе, мой приятель взял больше 3 лимонов на покупку недвижимости. Правда, как юр. лицо.


Тенге? :-)

хы-хы.. Магазин на Достык он купил. За 5 лимов.
  • 0

#15606
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден 10, это для Вас, коммент с ЗОНЫ.КЗ:

Кстати, о финансах. Вот картинка:

Сайт Национального банка, пресс-релиз на 30 июля этого года.

Чистые международные резервы, млн. долл. 23 397,3 в том числе:
Чистые активы в СКВ2 21 953,1 Золото 1 444,2
Денежная база, млрд. тенге 1 696,4

Позвольте заметить, что еще весной золотовалютные резервы составляли 39 млрд. долларов.
А вот реалии наших дней:

Объем торгов на KASE по доллару США в пятницу ( то бишь, сегодня) составил $883 100 млн против $605 380 млн в четверг.

Как вы понимаете, полмесяца таких торгов, и государство останется без денег.

А разве это неправда ? Разве что арифметика - на месяц должно хватить ...
  • 0

#15607
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вот это уже ближе. Но тут мне вот лично только одно видится - время. Они стартовали раньше. Уверен - все будет.

Им понадобилось 25 лет.С ПОЛНОГО нуля.У нас прошло 16 лет, и инфраструктура оставалась ого-го какая после СССР.Сколько еще надо времени?Может, все-таки не в этом причина?
  • 0

#15608
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Я фигею...
"Как сообщил на заседании Правительства вице-министр экономики и бюджетного планирования РК Бердибек Сапарбаев, помимо стройматериалов в Казахстан завозится песок, известь. "За полугодие завезено 60 тыс. тонн песка на сумму 1 млн. 200 тыс. долларов", сказал Б. Сапарбаев.


Ага вообще ересь. У нас своих запасов песка на тысячи лет.
  • 0

#15609
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ден 10, это для Вас, коммент с ЗОНЫ.КЗ:

Кстати, о финансах. Вот картинка:

Сайт Национального банка, пресс-релиз на 30 июля этого года.

Чистые международные резервы, млн. долл. 23 397,3 в том числе:
Чистые активы в СКВ2 21 953,1 Золото 1 444,2
Денежная база, млрд. тенге 1 696,4

Позвольте заметить, что еще весной золотовалютные резервы составляли 39 млрд. долларов.
А вот реалии наших дней:

Объем торгов на KASE по доллару США в пятницу ( то бишь, сегодня) составил $883 100 млн против $605 380 млн в четверг.

Как вы понимаете, полмесяца таких торгов, и государство останется без денег.

***Ничего, до выборов продержимся)

Кстати, сегодняшний визит в Альянс банк натолкнул еще на одну мысль ( я была в шоке, когда увидела сколько у Альянс банка точек), даже если банки выстоят и не особо пролетят с залогами, им по-любому придеться свернуть свои постоянные затраты - закрыть РКО, уволить подразделения, которые занимались активными розничными продажами и т.д.

В окончательном уродстве Альянс банка убедила колхозная система менеджмента, когда менеджер грамофонит на весь зал, чтобы я прошла в кассу и просит подождать его начальника, для того чтобы тот ОДОБРИЛ ЗАКРЫТИЕ МОЕГО ДЕПОЗИТА. На мое резонное возражение о том, что договор у меня не с начальником а с банком, менеджер грустно посмотрел на меня непонимающими глазами побитой собаки, которую пинает чужой...
  • 0

#15610
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Я фигею...
"Как сообщил на заседании Правительства вице-министр экономики и бюджетного планирования РК Бердибек Сапарбаев, помимо стройматериалов в Казахстан завозится песок, известь. "За полугодие завезено 60 тыс. тонн песка на сумму 1 млн. 200 тыс. долларов", сказал Б. Сапарбаев.


Ага вообще ересь. У нас своих запасов песка на тысячи лет.

***Дык это на местный лазурный капчагайский берег завозят "белый песок, вручную перебранный африканскими рабочими в пустыне", откуда иначе стоимость домиков на капчагает от 30 000 до 100 000?



Кстаи, странная ситуация с Альянсом и Темир банком.
С одной стороны, они прекратили выдачу ипотеки, с другой вчера в Альянсе, мой приятель взял больше 3 лимонов на покупку недвижимости. Правда, как юр. лицо.


Тенге? :-)

хы-хы.. Магазин на Достык он купил. За 5 лимов.

***Это не тот магазин ли, про который вы рассказыали (его стоимость еще в еврах была - в крыше на 1 странице болталась)?
  • 0

#15611
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вот это уже ближе. Но тут мне вот лично только одно видится - время. Они стартовали раньше. Уверен - все будет.

Им понадобилось 25 лет.С ПОЛНОГО нуля.У нас прошло 16 лет, и инфраструктура оставалась ого-го какая после СССР.Сколько еще надо времени?Может, все-таки не в этом причина?


Да. Именно так. Только мы начали вообще с минуса. Да, была инфраструктура, но брошенная. Разрыв связей. Полный крах вообще всего. Потребовалось время, просто только разобраться со всем этим и попробовать научиться жить как независимое государство. А это тоже нужно было суметь. У нас страна на карте 17 лет назад появилась...

Вот я вам точно могу сказать, что к примеру Каспийский консорциум по разработке шельфа, был создан в 98 году. Не начали выработку до сих пор. В новостях было - что снова переносят до 2010 года. Потому как это не на земле происходит дело, а на воде, на шельфе. Сложнее, дороже, дольше. Вобщем условия начала "их" и "наше" - разные были. При этом еще и запасов у них больше.
  • 0

#15612
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Это не тот магазин ли, про который вы рассказыали (его стоимость еще в еврах была - в крыше на 1 странице болталась)?

Другой. Не далеко от того.

Тот все ещё продается. Сегодня в Крыше видел и хозяина знаю.
Правда уже на пол лима дороже, продается.
Желающих купить было много, коммерческая как росла, так и растет в цене.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.08.2007, 14:48:51

  • 0

#15613
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений


***Это не тот магазин ли, про который вы рассказыали (его стоимость еще в еврах была - в крыше на 1 странице болталась)?

Другой. Не далеко от того.

Тот все ещё продается. Сегодня в Крыше видел и хозяина знаю.
Правда уже на пол лима дороже, продается.
Желающих купить было много.


правда в том что желающих не было, а теперь совсем и не будет
но цены поднимает т.к. всегда можно скидку сделать
как на золотом базаре в азии
просит 500 отдает за 200
  • 0

#15614
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Кстаи, странная ситуация с Альянсом и Темир банком.
С одной стороны, они прекратили выдачу ипотеки, с другой вчера в Альянсе, мой приятель взял больше 3 лимонов на покупку недвижимости. Правда, как юр. лицо.

ставка, срок?
если не секрет конечно...
  • 0

#15615
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Это не тот магазин ли, про который вы рассказыали (его стоимость еще в еврах была - в крыше на 1 странице болталась)?

Другой. Не далеко от того.

Тот все ещё продается. Сегодня в Крыше видел и хозяина знаю.
Правда уже на пол лима дороже, продается.
Желающих купить было много, коммерческая как росла, так и растет в цене.

***ничего не понимаю, хозяин поднимает цену сразу после того, как появляются покупатели по выставленной цене?


Кстаи, странная ситуация с Альянсом и Темир банком.
С одной стороны, они прекратили выдачу ипотеки, с другой вчера в Альянсе, мой приятель взял больше 3 лимонов на покупку недвижимости. Правда, как юр. лицо.

ставка, срок?
если не секрет конечно...

***а само главно - нафига?)))) ну и если не секрет, квадратуру)
  • 0

#15616
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Кстаи, странная ситуация с Альянсом и Темир банком.
С одной стороны, они прекратили выдачу ипотеки, с другой вчера в Альянсе, мой приятель взял больше 3 лимонов на покупку недвижимости. Правда, как юр. лицо.

ставка, срок?
если не секрет конечно...

Не в курсе... Не интересовался...
  • 0

#15617
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Кстаи, странная ситуация с Альянсом и Темир банком.
С одной стороны, они прекратили выдачу ипотеки, с другой вчера в Альянсе, мой приятель взял больше 3 лимонов на покупку недвижимости. Правда, как юр. лицо.

ставка, срок?
если не секрет конечно...

Не в курсе... Не интересовался...

***НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ???? на фоне вашей активности в этой теме и опрееленной озабоченности ею ни за что не поверю. Объяснение может быть только одно, неудобно спросить... хотя в таких вопросах самое неудобное - это сумма займа и если она вам известна... то и все остальное, скорее всего, не сектрет)
  • 0

#15618
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ден 10, это для Вас, коммент с ЗОНЫ.КЗ:

Кстати, о финансах. Вот картинка:

Сайт Национального банка, пресс-релиз на 30 июля этого года.

Чистые международные резервы, млн. долл. 23 397,3 в том числе:
Чистые активы в СКВ2 21 953,1 Золото 1 444,2
Денежная база, млрд. тенге 1 696,4

Позвольте заметить, что еще весной золотовалютные резервы составляли 39 млрд. долларов.
А вот реалии наших дней:

Объем торгов на KASE по доллару США в пятницу ( то бишь, сегодня) составил $883 100 млн против $605 380 млн в четверг.

Как вы понимаете, полмесяца таких торгов, и государство останется без денег.

***Ничего, до выборов продержимся)

По идее должны , а то как-то черезчур внезапно все это , в какой-то суматохе ... В течение след года - наш прогноз все таки . Пойду вздремну :-) , а то завтра на выборы - говорят в 7 утра учаски откроют :bored:
  • 0

#15619
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***ничего не понимаю, хозяин поднимает цену сразу после того, как появляются покупатели по выставленной цене?
***а само главно - нафига?)))) ну и если не секрет, квадратуру)


1) Три или четыре клиента было за ту цену, поэтому и подняли, раз много желающих прикупить магазинчик.
2) Что нафига? Купили вместе с товаром и бизнесом, 430 м кв, немного дороже 5 лимов.

Это все, что я знаю. :-)

***НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ???? на фоне вашей активности в этой теме и опрееленной озабоченности ею ни за что не поверю. Объяснение может быть только одно, неудобно спросить... хотя в таких вопросах самое неудобное - это сумма займа и если она вам известна... то и все остальное, скорее всего, не сектрет)

Далила, у меня отсутствует женское любопытство, в отличие от Вас.
Не глупите, пожалуйста...
  • 0

#15620
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='den10' date='17.08.2007, 14:59' post='3967029']

[/quote]
По идее должны , а то как-то черезчур внезапно все это , в какой-то суматохе ... В течение след года - наш прогноз все таки . Пойду вздремну :-) , а то завтра на выборы - говорят в 7 утра учаски откроют :bored:
[/quote]
***хорошая мысль - поспать) кстати, а где энти выборы то будут? список участков где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.