Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15581
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кстати, я вчера был в двух банках, по делу.

В одном - гасил кредит, в другом снимал со счета, очередь была практически такая же, как и всегда.
Деньги выдавали, как обычно, никакой паники и ажиотажа не наблюдалось.
Бывало народу и побольше.
В филиале АТФ банка, я вообще был в одиночестве. хы-хы...

Это для тех, кто кричит, о том, что паника началась.


Вам нужно наверное к банку ночью подъехать, когда они под покровом темноты вывозят деньги в мешках. :-)
  • 0

#15582
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name='So!' date='17.08.2007, 14:51' post='3966327']
[quote name='*Alex*' date='17.08.2007, 13:39' post='3966218']

Ага. Конечно же. Производства у нас совсем нет. А нефть, металл, зерно - это не производство по вашему? Самое что ни наесть производство.

Много товаров к примеру производят ОАЭ? Экономика построенная на торговле и недрах, тоже экономика. Причем нехилая.

Все это было уже 100 раз тут.
[/quote]


Афтар, это не производство!!!! Вы меня пугаете!!!
Это как раз и есть торговля. А ОАЭ именно производят в разы больше нашего.
[/quote]

Уже даже не понимаю, смеятся или плакать. Торговля это? А чем торговля? Товаром. Товар этот откуда взялся? Либо был поднят из недр земли, либо выращен на поле. Или вы себе представляете нашу нефть, природно разлитой в нефтехранилища на поверхности? Подходи бери (воруй) кто хочет? Так что ли?
[/quote]

Это все добыча, а не производство.
А производство - это переработка добытого.
ОАЭ помимо добычи еще и производством занимаются.
А у нас крупный бизнес - это добыча, а производство - это малый и средний бизнес.
  • 0

#15583
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
[quote name='Mardikor' date='17.08.2007, 12:33' post='3965736']
[quote]
в алмате никогда. из Алматы никто не уезжает, а только приезжают. строительство кв.м. обходится как минимум по 1000 у.е., цены на землю, стройматериалы растут. платежеспособный спрос в Алмате есть и будет. с тем небольшим предложением (только новостройки) вторичку по большому счету продавать никто не хочет и не будет, кроме разве что спекулянтов, которых скоро совсем не останется, увеличение спроса за счет естественного прироста населения и миграции из др регионов, ростом благосостояния..
по цене 350 позволить себе купить квартиру могут почти все, но будет ли такое предложение? по 3000 позволить могут немногие, но эти немногие покрывают то предложение которое есть на рынке

и потом не сравниваетя ВВП на душу населения по Кз с ВВП на душу населения по Алмате.
[/quote]

Все это конечно хорошо, но... сам свидетель как многие молодые чемоданы ломают тут зубы об цены и двигаются по регионам. И потом многие согласятся, что в Алматы сливки уже сняли, теперь многие СК двигают в регионы, провернуть там то же самое.
Прошу прощения за офтоп: знаю я один город, где у семей уже по 3-5 коттеджа - норма, тогда все строили на продажу, на рост и т.д. Но блин продаж ни хрена нет. У нас там 3 дома, а толку?
  • 0

#15584
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да остались, но экономика в ОАЭ уже не 100% от нефти зависит, по крайней мере Дубаи.


Блин. Даже не знаю как тут найти в этой куче страниц... Было уже это. Я помню, даже на ЦРУ Ворлд Факт Бук лазил рыться и сравнивал экономические показатели ОАЭ с нашими. И кто там чем торгует и производит.

Вобщем - кто сказал, что мы на 100% зависим от нефти?
  • 0

#15585
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Стоимость недвижимости напрямую влияет на состояние экономики . Если , допустим некто купит магазин за 100 кб - цены на товар в этом магазе будут одни , если за 500 кб - другие .


Святая простота...

Если магазин будет куплен за дорого, то попробуйте ка продавать в этом магазине молоко и сметану по цене интересной только лишь вам. Посмотрим как покупатель кинется к вам.... :-)

***прально, поэтому, если срок окупаемости такого магазина вырастет с 10 лет до 20 лет, то никто магазин "задорого" покупать не будет. Гораздо проще подъехать в центр города на машине с номерами В, вытащить коробки и начать фарцевать, не башляя за аренду. Поэтому в скором времени будут лидирующие позиции будут занимать супермаркеты, которым, в совю очередь, ичего не помещает поднимать цены

Поэтому то я и говорю о том, что цены на недвижимость загибают средний и малый бизнес, делают его менее цивилизованным, расслаивают население еще больше.
  • 0

#15586
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Это все добыча, а не производство.
А производство - это переработка добытого.
ОАЭ помимо добычи еще и производством занимаются.
А у нас крупный бизнес - это добыча, а производство - это малый и средний бизнес.


Ну давайте тогда уже, мачите конкретные примеры, всемирно известных товаров "не из нефти" произведенных в ОАЭ.

Мне чет вот даже финики на ум только Иранские приходят.
  • 0

#15587
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я уже тут приводил пример. По телику видел в кулинарной передачи, молодого парня англичанина. Он шеф повар, ну и в программе готовит для своих друзей. Он на моих глазах, на рынке, приобрел двух куриц, за 30 фунтов! Вы только подумайте - 60 долларов!!! Вот так вот живут британцы, к примеру.

А не думали , почему ?
1. В ЮК очень дорогая недвижимость - знать и ее аренда
2.В ЮК высоки налоги , причем их честно платят .
3.В ЮК ВВП и уровень зпл выше нашего в несколько раз .

Но - не может же при таких условиях недвиж стоить у нас как в ЮК .
  • 0

#15588
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Это все добыча, а не производство.
А производство - это переработка добытого.
ОАЭ помимо добычи еще и производством занимаются.
А у нас крупный бизнес - это добыча, а производство - это малый и средний бизнес.


Ну давайте тогда уже, мачите конкретные примеры, всемирно известных товаров "не из нефти" произведенных в ОАЭ.

Мне чет вот даже финики на ум только Иранские приходят.



Автопром
Строительство

Сообщение отредактировал *Alex*: 17.08.2007, 14:04:13

  • 0

#15589
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Долго думала, в чем же подвох с ипотекой, которую дают без первоначального взноса или со взносом в 10%.
Ответ простой: сегодня сидела в Альянс-ьанке (закрывала депозит, ибо нефиг)) читаю условия ипотеки: выдаем ипотеку с первоначальным взносом в 15% от оценочной стоимости, без подтверждения доходов, выдаем 85% от оценочной стоимости...

То есть прирыночной цене хаты в 100 000 баксов оценка - 85 000, а выдают 70 000....
Запас прочности банка 30-40% от падения на рынке недвижимости...
  • 0

#15590
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Это все добыча, а не производство.
А производство - это переработка добытого.
ОАЭ помимо добычи еще и производством занимаются.
А у нас крупный бизнес - это добыча, а производство - это малый и средний бизнес.


Ну давайте тогда уже, мачите конкретные примеры, всемирно известных товаров "не из нефти" произведенных в ОАЭ.

Мне чет вот даже финики на ум только Иранские приходят.

Ну ладно, пусть не производство, пусть-услуги.Туризм.Морские перевозки.Оффшор.
  • 0

#15591
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А не думали , почему ?
1. В ЮК очень дорогая недвижимость - знать и ее аренда
2.В ЮК высоки налоги , причем их честно платят .
3.В ЮК ВВП и уровень зпл выше нашего в несколько раз .

Но - не может же при таких условиях недвиж стоить у нас как в ЮК .


Абсолютно верно. Но ведь у нас и курицы не стоят 60 долларов? :-)


И кстати, Далила помоему приводила пример, что средняя цена дома в Великобритании недавно стала 200 тысяч долларов. Средняя - значит средняяя на все объединенное королевство. Думаете у нас столько же?

Сообщение отредактировал So!: 17.08.2007, 14:08:30

  • 0

#15592
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

***Долго думала, в чем же подвох с ипотекой, которую дают без первоначального взноса или со взносом в 10%.
Ответ простой: сегодня сидела в Альянс-ьанке (закрывала депозит, ибо нефиг)) читаю условия ипотеки: выдаем ипотеку с первоначальным взносом в 15% от оценочной стоимости, без подтверждения доходов, выдаем 85% от оценочной стоимости...

То есть прирыночной цене хаты в 100 000 баксов оценка - 85 000, а выдают 70 000....
Запас прочности банка 30-40% от падения на рынке недвижимости...


при условии, что оценочная стоимость отличается от цены продажи
  • 0

#15593
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений




Это все добыча, а не производство.
А производство - это переработка добытого.
ОАЭ помимо добычи еще и производством занимаются.
А у нас крупный бизнес - это добыча, а производство - это малый и средний бизнес.


Ну давайте тогда уже, мачите конкретные примеры, всемирно известных товаров "не из нефти" произведенных в ОАЭ.

Мне чет вот даже финики на ум только Иранские приходят.



Автопром
Строительство


АААА!!!!! Строительство.... Вот мы и до наших баранов добрались.... :-) :bored: :lol:

Феррари и Ламборгини, коих можно увидеть очень много в ОАЭ, к сожалению там не производятся. Хотя складывается такое впечатление. :D
  • 0

#15594
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А не думали , почему ?
1. В ЮК очень дорогая недвижимость - знать и ее аренда
2.В ЮК высоки налоги , причем их честно платят .
3.В ЮК ВВП и уровень зпл выше нашего в несколько раз .

Но - не может же при таких условиях недвиж стоить у нас как в ЮК .


Абсолютно верно. Но ведь у нас и курицы не стоят 60 долларов? :D

Пока что да - но при современном тренде ( или спренде или бренди , плохо с терминами :-) ) - дорастет до 60 за 2-3 месяца в аккурат к Новому Году . Купим одну куру на всех и бум ее курить :bored: :lol:
  • 0

#15595
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***а само мне понравилось из последних 20 страниц позиция Калистрата, который, видимо исчерпав аргументику, пытался обвинить левых в том, что они ждут недождуться кризиса, и даже якобы ему рады, при этом гомерически смеялся в твет на все предоставляемые сслыки, хотя до этого вполне серьезно убедил всех в практичности данной ветке и великой ее миссии "обмен информацией"
  • 0

#15596
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений





Это все добыча, а не производство.
А производство - это переработка добытого.
ОАЭ помимо добычи еще и производством занимаются.
А у нас крупный бизнес - это добыча, а производство - это малый и средний бизнес.


Ну давайте тогда уже, мачите конкретные примеры, всемирно известных товаров "не из нефти" произведенных в ОАЭ.

Мне чет вот даже финики на ум только Иранские приходят.



Автопром
Строительство


АААА!!!!! Строительство.... Вот мы и до наших баранов добрались.... :-) :bored: :lol:

Феррари и Ламборгини, коих можно увидеть очень много в ОАЭ, к сожалению там не производятся. Хотя складывается такое впечатление. :D


Больше половины Тойот от туда.
  • 0

#15597
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да остались, но экономика в ОАЭ уже не 100% от нефти зависит, по крайней мере Дубаи.

Не, по крайней мере Дубаи, а ТОЛЬКО ДУБАИ.
Некоторые эмираты вообще сидят на дотациях Абу Даби, там ни нефти ни хрена вообще нет, кроме песка.
:-)
  • 0

#15598
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Долго думала, в чем же подвох с ипотекой, которую дают без первоначального взноса или со взносом в 10%.
Ответ простой: сегодня сидела в Альянс-ьанке (закрывала депозит, ибо нефиг)) читаю условия ипотеки: выдаем ипотеку с первоначальным взносом в 15% от оценочной стоимости, без подтверждения доходов, выдаем 85% от оценочной стоимости...

То есть прирыночной цене хаты в 100 000 баксов оценка - 85 000, а выдают 70 000....
Запас прочности банка 30-40% от падения на рынке недвижимости...


при условии, что оценочная стоимость отличается от цены продажи

***дадада

***а все-таки Марченко - кросавчег, а консервативная политика рулит при ориентации банков на долгосрочную стратегию максимизации акционерного капитала
  • 0

#15599
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Долго думала, в чем же подвох с ипотекой, которую дают без первоначального взноса или со взносом в 10%.
Ответ простой: сегодня сидела в Альянс-ьанке (закрывала депозит, ибо нефиг)) читаю условия ипотеки: выдаем ипотеку с первоначальным взносом в 15% от оценочной стоимости, без подтверждения доходов, выдаем 85% от оценочной стоимости...

То есть прирыночной цене хаты в 100 000 баксов оценка - 85 000, а выдают 70 000....
Запас прочности банка 30-40% от падения на рынке недвижимости...

Кстаи, странная ситуация с Альянсом и Темир банком.
С одной стороны, они прекратили выдачу ипотеки, с другой вчера в Альянсе, мой приятель взял больше 3 лимонов на покупку недвижимости. Правда, как юр. лицо.
  • 0

#15600
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
[quote name='ZavxoZ' date='17.08.2007, 14:04' post='3966458']
Ну давайте тогда уже, мачите конкретные примеры, всемирно известных товаров "не из нефти" произведенных в ОАЭ.

Мне чет вот даже финики на ум только Иранские приходят.
[/quote]
Ну ладно, пусть не производство, пусть-услуги.Туризм.Морские перевозки.Оффшор.
[/quote]

Вот это уже ближе. Но тут мне вот лично только одно видится - время. Они стартовали раньше. Уверен - все будет.

[quote name='*Alex*' post='3966497' date='17.08.2007, 14:08']
Больше половины Тойот от туда.
[/quote]

Представил сразу себе арабских инженеров, годами проектировавших собственный автомобиль.... А получилась - Тойота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.