Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15221
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Акимат Алматы планирует создать в городе "газовое кольцо", сообщил заместитель акима города Аскар Сманкулов.

"Чтобы не зависеть ни от кого и равномерно без перебоев распределять газ внутри города, нам необходимо создать газовое кольцо. Сейчас мы этим вопросом занимаемся, уже идет проектирование и, возможно, уже в следующем году строительство газового кольца будет начато", - сказал он в интервью газете "Литер", опубликованном в среду.

Говоря о мерах, принятых акиматом для бесперебойного обеспечения города газом, А.Сманкулов заявил, что "в этом году мы заключили хороший контракт по замещению голубого топлива с узбекской стороной, то есть мы им будем поставлять казахстанский газ, а узбекский будет передаваться на юг Казахстана".

"Поэтому алматинцы могут быть спокойны. Тепло и комфортно должно быть в каждом доме, об этом мы уже позаботились", - отметил он.
  • 0

#15222
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
млин, банки засуетились сами рубят сук на котором сидят
зачем надо было повышать ставку на кредиты так радикально
теперь более ощутимое падение цен на недвижку неизбежно
если конешно банки не опомнятся и не вернут проценты назад до 12%.

а тем временем Казком на лондоне уже 2 дня торгуется по 15,8 (опустился с 23)
  • 0

#15223
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Почему то вспоминаются слова песни Утесова "Все хорошо, прекрасная маркиза" :smoke:

Кстати. никто из тех кто доказывет здесь что все нормально и прекрасно в датском королевстве так и не высказал своего мнения по поводу происходящих событий?

Может легче откопать "аффилированность" авторов какой-нибудь критической статьи с выборами или там масонами, чем сколько-нибудь серьезно оппонировать мнениям высказанным теми. :(

Здесь не надо аппелировать и что то доказывать, Дилетант.
Все гораздо проще.

Надо оторваться от монитора и выглянуть в окно или выйти на улицу.

Статьи о кризисе - в виртуальном пространстве.
На улицах - кризиса нет.
  • 0

#15224
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...

Насчет сцылы - при кризисе, все должны упасть, включая "народный", тем не менее он вырос в цене?
Это раз.
Два - это то, что прибыли банков снизились в связи с остановкой цен на недвижимость и уменьшением огромного ипотечного потока кредитования. Соответственно упали в цене и их акции.
Это же закономерно?

Где здесь начало краха банковской системы? Может быть это приход в норму, после бешенного роста?
По моему... скорее так.


Откуда дровишки, факты то есть? Где в каком консолидированном отчете :smoke: вы вычитали о падении прибыли банков.
Вот только что Каспийский отчитался-рост прибыли на 50%

И кто здесь говорит о крахе?
  • 0

#15225
Чебуратор

Чебуратор

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений


Да ничо. седня два банка закрыли. Завтра еще два. и кто останется? Это не случайность это уже тенденция, которая приведет неминуемо к потере клиентов и снижению цен на недвижимость. А еще когда начнется бум в сторону падения вот тада начнет скидывать балласт (особенно те у кого по 10-20 квартир) паника все такое ))

Позвольте узнать - какие банки "закрыли"?
те у кого по 10-20 квартир давно в наваре и падение им глубако по барабану - тем более что это падение только в умах и горячих серцах широких масс - которые никогда ничего не решали ...


см. выше - Альянс и темир банк приостановили. на очереди еще несколько банков.
навар то канешна давно уже наработан - но все равно продать по желаемой цене продать не удастся.

относительно ничео не решающих масс - тут ты не прав. Весь этот рынок зависит от нас, покупателей в конечном счете. Лохотрону кранты и перекупщики тоже потихоньку будут сворачиваться так как реальная покупательская способность без ипотеки будет оч. низкая. Ну будут втупую цены держать - тока ведь все равно устанут :(
реальная ситуация такова что допустим при наличии нала при покупке квартиры можно легко снизить цену на 20 а то и на 30%. При слове ипотека цена даже на 1% скидку не делают (проверено между прочим). :smoke:
  • 0

#15226
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Почему то вспоминаются слова песни Утесова "Все хорошо, прекрасная маркиза" :smoke:

Кстати. никто из тех кто доказывет здесь что все нормально и прекрасно в датском королевстве так и не высказал своего мнения по поводу происходящих событий?

Может легче откопать "аффилированность" авторов какой-нибудь критической статьи с выборами или там масонами, чем сколько-нибудь серьезно оппонировать мнениям высказанным теми. :(

Здесь не надо аппелировать и что то доказывать, Дилетант.
Все гораздо проще.

Надо оторваться от монитора и выглянуть в окно или выйти на улицу.

Статьи о кризисе - в виртуальном пространстве.
На улицах - кризиса нет.


Правильно-кризис в головах. :) Люди сотнями тысяч и миллионами оперируют как семечки щелкают.
Не вы ли совсем недавно доказывали что Алматы-финансовый пуп вселенной.

Калистрат, вы в магазине,на рынке когда последний раз были то?
В обменник давно заглядывали?

Почем щас цены на спички, соль знаете? :-)

Сообщение отредактировал diletant: 15.08.2007, 16:15:49

  • 0

#15227
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


...

Насчет сцылы - при кризисе, все должны упасть, включая "народный", тем не менее он вырос в цене?
Это раз.
Два - это то, что прибыли банков снизились в связи с остановкой цен на недвижимость и уменьшением огромного ипотечного потока кредитования. Соответственно упали в цене и их акции.
Это же закономерно?

Где здесь начало краха банковской системы? Может быть это приход в норму, после бешенного роста?
По моему... скорее так.


Откуда дровишки, факты то есть? Где в каком консолидированном отчете :smoke: вы вычитали о падении прибыли банков.
Вот только что Каспийский отчитался-рост прибыли на 50%

И кто здесь говорит о крахе?


Дилетант, Вы в теме или опять в облаках?
Напомню тему разговора: http://www.posit.kz/...&id=101&pub=408

Марат ШИБУТОВ

Кризис начался в понедельник тринадцатого
  • 0

#15228
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А...так вы тут с Маратом беседу ведете? Я так сразу и не понял.

Кстати, если вы не заметили задал ранее вам пару вопросов которые вы благополучно мимо ушей пропустили.
Как то не "по-центристки" это. Ведь голословность не ваше оружие.
:smoke:
  • 0

#15229
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Почем щас цены на спички, соль знаете? :(

Вы мне продать хотите? Уже запаслись на случай всемирного кризиса? Про иголки не забудьте, во время войны, говорят был страшный дифицит.

Храните приобретения в герметичной упаковке, Дилетант, желательно в запаянных целлулоидных пакетах.
И соль и спички гигроскопичны, испортятся. Иглы могут заржаветь.

Я Вам завидую, Вы так предусмотрительны! :smoke:
  • 0

#15230
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

см. выше - Альянс и темир банк приостановили. на очереди еще несколько банков.
навар то канешна давно уже наработан - но все равно продать по желаемой цене продать не удастся.


Можно узнать какие банки то?
  • 0

#15231
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Да нет я цен тоже не знаю. :)
Жена продукты закупает. И говорит что всё очень подорожало. И я ей верю. :(

Как валютный брокер со стажем, что скажете по поводу курса то? Ставочку не изволите? :smoke:

Сообщение отредактировал diletant: 15.08.2007, 16:20:31

  • 0

#15232
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Калистрат Калиныч дурочку включил .... :smoke:

Ай малатца дилетант :( зачот ....
  • 0

#15233
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Почем щас цены на спички, соль знаете? :(

Вы мне продать хотите? Уже запаслись на случай всемирного кризиса? Про иголки не забудьте, во время войны, говорят был страшный дифицит.

Храните приобретения в герметичной упаковке, Дилетант, желательно в запаянных целлулоидных пакетах.
И соль и спички гигроскопичны, испортятся. Иглы могут заржаветь.

Я Вам завидую, Вы так предусмотрительны! :smoke:


Да ужоснах, насколько изворотливый человек!!! Ни одного ответа!!!
  • 0

#15234
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат Калиныч дурочку включил .... :smoke:

Ай малатца дилетант :) зачот ....

гу-гу-гу... на дурацкие вопросы - соответственно дурацкие ответы.
Я старался! :(
  • 0

#15235
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Калиныч, не в обиду канешш.
Но вот ваши вот эти слова всякие - "крах не на улице а в ваших головах" - все это наводит на мысль что вам крыть нечем...
Я глубоко убежден что вы в этой жизни уже обеспеченный человек, но создается чувство что и вы боитесь потерять нечто дорогое вам в эти смутные времена - например пару шикарных домегов на Коктобе. :smoke:
  • 0

#15236
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да ужоснах, насколько изворотливый человек!!! Ни одного ответа!!!


Уважаемый, здесь не отвечают. Отвечают в Гугле, все вопросы - туда.

Здесь наблюдают за ситуацией и выражают свое мнение.
  • 0

#15237
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, не в обиду канешш.
Но вот ваши вот эти слова всякие - "крах не на улице а в ваших головах" - все это наводит на мысль что вам крыть нечем...
Я глубоко убежден что вы в этой жизни уже обеспеченный человек, но создается чувство что и вы боитесь потерять нечто дорогое вам в эти смутные времена - например пару шикарных домегов на Коктобе. :(

"крах не на улице а в ваших головах", не я сказал, а Дилетант...

Насчет боюсь... не много не совсем верно.
Мне бы не хотелось кризиса, краха, обвала, дефолта и прочих экономических передряг.
Ведь от этого - никто не выиграет, а проиграем все мы.
Абсолютно все КАЗАХСТАНЦЫ.

Кто то потеряет пару отличных домиков на Кок Тюбе, кто то ипотечную квартиру, многие лишаться работы.
В общем, кризис никого не сделает богаче и счастливее.
По моему, здесь, кто то считает, что цены на жилье упадут , а уровень жизни останется прежним?

Нет, этого не может быть. Все, что то потеряют. Кто то больше, кто то меньше.
Даже бомжам будет меньше доставаться с помоек.

Поэтому мне не понятна позиция тех, кто ждет-не дождется падения цен, кризиса экономики и ухудшения нашей жизни в целом.

По моему, таких людей называют - мазохисты. :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.08.2007, 16:49:39

  • 0

#15238
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Дайте 5 копеек вставить...
Чем левее позиция, тем больший кризис ждет партиец.
Помните, скока-то страниц назад был разговор, что не дорогие квартиры, а з.п. маленькая. Но получется как ослик с морковкой. Сужу по себе вроде получать больше стал, но а толку то.
P.S. Господа центристы, правые, Вы повесомее нас будете,
так что кризис будет на вашей совести
  • 0

#15239
Sonnenstrahl

Sonnenstrahl
  • Гость
  • 24 сообщений
Не было постоянного быстрого роста экономики без таких же быстрых обвалов. Когда-то это должно произойти у нас. Все через это проходили. Многим это помогало. Затянуть пояса, уменьшить аппетиты, научится работать более производительно.
  • 0

#15240
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
2 Калистрат Калиныч это первый адекватный пост за сегодня. Рахмет что приняли критику к сведению.

Я с вами абсолютно согласен что возможный кризис затронет всех без исключения.
Скажу больше лично меня наверное кризис может зацепить очень сильно поскольку сфера деятельности которой я сейчас занимаюсь по своей природе очень бурно развивается когда экономика растет и неприменно заглохнет при кризисе ...
Я это очень хорошо осознаю и тем немение хочу что бы свершился кризис ... поймите правильно кризис это процесс призваный исправить дисбаланс экономики .... дисбаланс нашей экономики когда выгодней купить-продать а вкладывать в произвозводство считается глупостью ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.