Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15241
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
ммм.... не думаю что кризис поможет исправить этот дисбаланс...
  • 0

#15242
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не было постоянного быстрого роста экономики без таких же быстрых обвалов. Когда-то это должно произойти у нас. Все через это проходили. Многим это помогало. Затянуть пояса, уменьшить аппетиты, научится работать более производительно.

Вот я и говорю - мазохисты. :smoke:
Почему нельзя просто хорошо работать, без кризиса? Я например, и так тружусь в полную меру.
А, кто был бездельником, тот просто опустится ещё ниже... перейдет в бомжи, например.

Хотите сотни тысяч нищих на улицах? Тысячи беспризорников и сирот?
Ваше право.
  • 0

#15243
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

ммм.... не думаю что кризис поможет исправить этот дисбаланс...


А я в этом уверен, как минимум станет не выгодно просто перепродовать, ни чего при этом неделая .... а это уже пол дела.
  • 0

#15244
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ведь от этого - никто не выиграет, а проиграем все мы.
Абсолютно все КАЗАХСТАНЦЫ.

Совершенно верно - все. Все - это 100%. Из них 5% строители, риэлторы, ипотечники, банкиры, которые пролетят по тяжелой - разорятся, опустятся или пустят себе пулю. А остальные 95% может немного и ненадолго потеряют в доходе, но зато получат наконец-то возможность купить жилье по доступным ценам, не тратя пол жизни на кв. метры.
Не рисуйте одинаково апокалиптическую картину для всех. Это не правильно. Строительство и банки - далеко не единственные составляющие нашей экономики.
  • 0

#15245
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


ммм.... не думаю что кризис поможет исправить этот дисбаланс...


А я в этом уверен, как минимум станет не выгодно просто перепродовать, ни чего при этом неделая .... а это уже пол дела.

Odracl, действительно настоящий мазохист :smoke:
Лучше от кризиса уж точно ни кому не будет
  • 0

#15246
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Свершилось ,на закрытом заседании диллеров и маклеров по недвижимости в Южной столице,принято решение уронить цены на жилье до 95 кв.м. и до 1985 года постройки .Прогнозируют падение цен на квартиры на 60-70 процентов.
до конца 2005 года акция продлится 2 года потом поднимут снова цены.
Сейсмоактивность до 8 балов Алматы ожидается на февраль 2006 г. (подробнее на сайте www.seismo.com.)
P.S В париже недвижимость дешевле чем в Алматы,может уедем?



дата поста 17.7.2005 :smoke:
  • 0

#15247
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Odracl, действительно настоящий мазохист :smoke:
Лучше от кризиса уж точно ни кому не будет

никто не спорит с этим, но нынешняя ситуация тоже какая-то... неестественная...
  • 0

#15248
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ведь от этого - никто не выиграет, а проиграем все мы.
Абсолютно все КАЗАХСТАНЦЫ.

Совершенно верно - все. Все - это 100%. Из них 5% строители, риэлторы, ипотечники, банкиры, которые пролетят по тяжелой - разорятся, опустятся или пустят себе пулю. А остальные 95% может немного и ненадолго потеряют в доходе, но зато получат наконец-то возможность купить жилье по доступным ценам, не тратя пол жизни на кв. метры.
Не рисуйте одинаково апокалиптическую картину для всех. Это не правильно. Строительство и банки - далеко не единственные составляющие нашей экономики.

Леголас, Вы меня, ей богу.... рассмешили.
Вы действительно в это верите?

Скажу вам по секрету:
Богатые, как были богатыми - так ими и останутся.
Бедные - станут ещё беднее.

На этом стоит мир. Учите матчасть.
  • 0

#15249
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Ведь от этого - никто не выиграет, а проиграем все мы.
Абсолютно все КАЗАХСТАНЦЫ.

Совершенно верно - все. Все - это 100%. Из них 5% строители, риэлторы, ипотечники, банкиры, которые пролетят по тяжелой - разорятся, опустятся или пустят себе пулю. А остальные 95% может немного и ненадолго потеряют в доходе, но зато получат наконец-то возможность купить жилье по доступным ценам, не тратя пол жизни на кв. метры.
Не рисуйте одинаково апокалиптическую картину для всех. Это не правильно. Строительство и банки - далеко не единственные составляющие нашей экономики.

Legolas, а у Вас есть накопления на квартиру ? Я так думаю после кризиса можно будет забыть про них...
И снова начать зарабатывать копейки на пропитание, тогда уж точно не до квартиры будет
  • 0

#15250
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Позвольте узнать - какие банки "закрыли"?


см. выше - Альянс и темир банк приостановили. на очереди еще несколько банков.
навар то канешна давно уже наработан - но все равно продать по желаемой цене продать не удастся.

относительно ничео не решающих масс - тут ты не прав. Весь этот рынок зависит от нас, покупателей в конечном счете. Лохотрону кранты и перекупщики тоже потихоньку будут сворачиваться так как реальная покупательская способность без ипотеки будет оч. низкая. Ну будут втупую цены держать - тока ведь все равно устанут :(
реальная ситуация такова что допустим при наличии нала при покупке квартиры можно легко снизить цену на 20 а то и на 30%. При слове ипотека цена даже на 1% скидку не делают (проверено между прочим). :smoke:

Так Вы так и говорите - приостановили, а то люди читают "закрыли" и могут Вам поверить!!!
Не устанут не боитесь - они их Вам сдавать будут! Деньги то надо куда-то инвестировать почему не заделать бизнес по сдаче квартир в наём??? на счет 20-30%% и "легко" Вы перегнули, а вот 10%% ВСЕГДА можно было скинуть и один и два года назад ... и при слове ипотека я лично скинул 5% когда продавал свою квартиру - тоже проверено .... :)
  • 0

#15251
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Я не хочу кризиса. Мне лично он не нужен... Но это независимый от нашего желания процесс и когда будет всем плохо, винить нужно больше надувальщиков пузырей, которые создали все условия для него...
  • 0

#15252
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Надоело, что то доказывать левым.
Те, кто ждет кризиса - гляньте отчетность по банкам, вот последняя официальная, на 1 июля:

http://www.afn.kz/co...457852_3009.pdf

Я совершенно спокоен, за наше общее будущее... у нас большие резервы.
  • 0

#15253
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

...
Скажу вам по секрету:
Богатые, как были богатыми - так ими и останутся.
Бедные - станут ещё беднее.
...


вот она - суровая правда жизни, ни кто, ни когда, ни чего не получит просто так ...
"массы" ждут этого кризиса как коммунисты - коммунизма :smoke:
  • 0

#15254
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
[/quote]
Леголас, Вы меня, ей богу.... рассмешили.
Вы действительно в это верите?

Скажу вам по секрету:
Богатые, как были богатыми - так ими и останутся.
Бедные - станут ещё беднее.

На этом стоит мир. Учите матчасть.
[/quote]

Вот это точно :smoke:
  • 0

#15255
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

...
Скажу вам по секрету:
Богатые, как были богатыми - так ими и останутся.
Бедные - станут ещё беднее.
...


вот она - суровая правда жизни, ни кто, ни когда, ни чего не получит просто так ...
"массы" ждут этого кризиса как коммунисты - коммунизма :smoke:


Вот оно наследие СССР... Настанет кризис, а потом как в той песне... Кто был ничем тот станет всем.
Ей богу как дети малые.
  • 0

#15256
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Надоело, что то доказывать левым.
Те, кто ждет кризиса - гляньте отчетность по банкам, вот последняя официальная, на 1 июля:

http://www.afn.kz/co...457852_3009.pdf

Я совершенно спокоен, за наше общее будущее... у нас большие резервы.



Вот из отчета, а ведь по сути кризис только назревает он еще и не начинался!!!

Приод 01.01.07 и 01.07.07

В структуре кредитного портфеля банков за рассматриваемый период доля стандартных
кредитов уменьшилась с 52,7% до 44,9%, доля сомнительных кредитов увеличилась с 45,7% до
54,0%, доля безнадежных кредитов составила 1,1%.


И это еще притом что банки вполне могут мухлевать с отчетностью и наверняка так делают ....

Реальный пример из жизни друзья работают в банках и рассказывали такую практику применяемую банками для того что бы не переводить кредит в разряд сомнительных делали пролонгацию кредита и все .... а иначе они были бы вынуждены создать резервы и соответственно заморозить часть денег, а оно им надо!?

Сообщение отредактировал Odracl: 15.08.2007, 17:38:30

  • 0

#15257
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
***Глава государства обратится в прямом эфире к народу Казахстана

АСТАНА. 15 августа. КАЗИНФОРМ - Сегодня в эфире республиканских телеканалов и Казахского радио состоится трансляция обращения Главы государства к народу Казахстана,сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Президента РК.
Начало трансляций - в 20ч.30 минут и 21 час времени Астаны.

Левые могут радоваться? Кризис? Дефолт? Военное положение?
Или, может, предвыборная агитация?

С окончанием очередного трудового дня, товарищи комментаторы!
Все - домой к телевизорам!
:smoke:
  • 0

#15258
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Леголас, Вы меня, ей богу.... рассмешили.
Вы действительно в это верите?

Скажу вам по секрету:
Богатые, как были богатыми - так ими и останутся.
Бедные - станут ещё беднее.

На этом стоит мир. Учите матчасть.

Калистрат, я вам анекдотов не рассказывал, а если вам так смешно, настоятельно вам рекомендую оторваться от бетономешалки и почитать 3 вещи:
1) основы экономической теории,
2) опыт зарубежных стран в части ипотечных кризисов
3) и как заметил Odracl, еще раз внимательно перечитать отчетность АФН. Похоже вы там видите только то, что хотите увидеть.
  • 0

#15259
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

***Глава государства обратится в прямом эфире к народу Казахстана

АСТАНА. 15 августа. КАЗИНФОРМ - Сегодня в эфире республиканских телеканалов и Казахского радио состоится трансляция обращения Главы государства к народу Казахстана,сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Президента РК.
Начало трансляций - в 20ч.30 минут и 21 час времени Астаны.

Левые могут радоваться? Кризис? Дефолт? Военное положение?
Или, может, предвыборная агитация?

С окончанием очередного трудового дня, товарищи комментаторы!
Все - домой к телевизорам!
:(

Ну и кто здесь сидит на работе в интернете? :smoke:
  • 0

#15260
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Леголас, Вы меня, ей богу.... рассмешили.
Вы действительно в это верите?

Скажу вам по секрету:
Богатые, как были богатыми - так ими и останутся.
Бедные - станут ещё беднее.

На этом стоит мир. Учите матчасть.

Калистрат, я вам анекдотов не рассказывал, а если вам так смешно, настоятельно вам рекомендую оторваться от бетономешалки и почитать 3 вещи:
1) основы экономической теории,
2) опыт зарубежных стран в части ипотечных кризисов
3) и как заметил Odracl, еще раз внимательно перечитать отчетность АФН. Похоже вы там видите только то, что хотите увидеть.

Дайте ссылку?
В каких основах экономики и в каком опыте зарубежных стран вы узнали о том, что в случае кризиса, бедные приобретут наконец то дешевые и просторные квартиры, а богатые соответственно разорятся и станут беднее бедных?

Ржунимагу. :(

Ну и кто здесь сидит на работе в интернете? :smoke:

Вот сейчас и узнаем!
Тот кто после 19.00 свалит с форума, тот и был на халяве.
хе-хе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.