Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14761
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений


Вот они-то и поставят жирную точку в деле о крушении! :dandy:


Поясните почему?


Потому что взвинтят цены до окончательного верхнего предела откуда они покатятся вниз! :)
Шучу.
to Odracl: анализ что надо! :rotate:
  • 0

#14762
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Matrix' date='08.08.2007, 15:04' post='3921255']
Лишнее подтверждение пропасти Москва-Алматы...
[/quote]
Интересно, в чём же основное отличие "их" от "нас"? :rotate:
[/quote]
***в уровне развития)))
  • 0

#14763
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я конечно удивлена, но принимать одну меня за толпу хотя бы в 10 человек, я пока что еще худенькая и до 10 человек не растолстела, а на счет моей хаты, в пятницу ясно будет за какую конкретно цену, так как с клиентом за 130 К произошел обломчик, нашли другую квартирешку, так что созвонюсь с первым клиентом, ему должны одобрить ипотеку на днях, а как все будет так непременно сообщу, хотя мне знакомые грят что цены должны еще поднятся к осени, хрен знает с чем, но учитывая что бакс ползет вврех, думаю надо щас продавать пока еще берут...



Златка, я же не про Вас, я про риэлторов, которые звонят клиентам и говорят, что есть клиент, который купит дорого. После такого звонка вполне может начать душить жаба продавать дешевле, потому что вроде же есть возможность продать дороже. Так что я не считаю Вас агентом.
  • 0

#14764
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Потому что взвинтят цены до окончательного верхнего предела откуда они покатятся вниз! :dandy:
Шучу.
to Odracl: анализ что надо! :rotate:


Ну почему? Колхозники - это многочисленная родня. Заработал на зерне и в город... Всем родственникам по квартире. А еще друзьям родственников и друзьям друзей родственников.
  • 0

#14765
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Прочел интересную инфу в ветке про Елимай ....

Только что узнала о Темирбанке. Они закрыли ипотеку не только на Елим АЙ, а на всё. До сентября они полностью закрыли выдачу любых кредитов (даже потребительских). Причина дурацкая - "за последнее время мы одобрили очень много кредитов и у нас физически нет возможности всё это выдать". Только я не поняла денег у них нет или "места и времени" чтобы выдать:rotate: В общем чушь!!! Но заявки на рассмотрение они принимают, только вот получается, что это рассмотрение теперь будет намного дольше, чем раньше.


Похоже это не звоночек перед кризисом, а уже набат ....

Сообщение отредактировал Odracl: 08.08.2007, 16:40:33

  • 0

#14766
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

to Odracl: анализ что надо! :rotate:


очень краткосрочный, к сожалению, хотя пик он отражает.

Любопытно, что количество объявлений слегка упало, есть соображения, почему?
Быть может, народ выжидает, куда двинется цена, хотя это вряд ли. А может, навели порядок в объявлениях? Или стало реально меньше продавцов, а покупателей больше?

В любом случае автору спасибо, если такой анализ продолжится в дальнейшем, будет интересно. Но меня интересует вопрос, насколько сейчас обменный курс отразится на крышечном индексе, причем даже не на ценах недвижимости, а именно на индексе, который в аналитике используется. При изменении курса доллара на 5%, как будем считать цену - в долларах или в тенге? И по какому курсу? По фиксированному или по среднему за неделю? И как реагировать, если цена за квартиру была 100 тысяч и осталась 100 тысяч - она выросла на 5% или осталась прежней?
  • 0

#14767
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Прочел интересную инфу в ветке про Елимай ....


Только что узнала о Темирбанке. Они закрыли ипотеку не только на Елим АЙ, а на всё. До сентября они полностью закрыли выдачу любых кредитов (даже потребительских). Причина дурацкая - "за последнее время мы одобрили очень много кредитов и у нас физически нет возможности всё это выдать". Только я не поняла денег у них нет или "места и времени" чтобы выдать:rotate: В общем чушь!!! Но заявки на рассмотрение они принимают, только вот получается, что это рассмотрение теперь будет намного дольше, чем раньше.


Похоже это не звоночек перед кризисом, а уже набат ....


На самом деле сложно сделать выводы. По моим чисто умозрительным представлениям о банковском деле, я бы сейчас сделал кредиты в инвалюте под низкий процент. Чисто для обеспечения нового постоянного притока денег. Не под залог недвижимости, а под что-то другое. Но именно в валюте. Никто не слышал, не появилось таких?
  • 0

#14768
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Любопытно, что количество объявлений слегка упало, есть соображения, почему?


Скорее всего они почистили базу ... что то вроде гениральной уборки :rotate:

Данные я продолжу собирать, буду время от времени обновлять ее в инете.

На вкладке Вариант1 собраны данные по количеству объяв с марта сего года и стоимости кв. м. по 1комн панелькам в Бост. районе, там же есть график .....
  • 0

#14769
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Перед своим исчезновением на месяц читал две статьи, сейчас нашел ссылки, они достаточно интересны для саморазвития и общего представления о пузырях и ипотеке.

Ажиотажный спрос, или о том, как жизнь может дать трещину
05:07:07 23:03

Поцелуй останется поцелуем. Вздох останется вздохом... А пузырь всегда будет пузырем.

Всем поцелуям, даже самым чувственным из них - французским, когда-нибудь приходит конец. То же самое происходит со всеми пузырями, даже с такими огромными, как пузыри ликвидности. Тот, который мы наблюдаем сейчас, не станет исключением. Но жизнь, конечно же, интересна вовсе не своей предсказуемостью. Наоборот, увлекательной ее делает именно непредсказуемость - все эти известные неизвестные и неизвестные неизвестные, как говорит Рамсфилд. Однако вы еще вспомните наши слова о том, что этот мировой финансовый пузырь станет самым глобальным и самым финансовым за всю историю.

полный текст на: http://www.forexpf.r...php?news=313053


Чем аукнется кризис субстандартного ипотечного кредитования?
05:07:07 10:28

Крушение системы субстандартного ипотечного кредитования неумолимо продолжает сказываться на всей экономике США. Первый его отголосок прозвучал в феврале, когда рост числа невыплаченных займов и ужесточение требований к заемщикам привели к банкротству организаций ипотечного кредитования. Второй послышался на прошлой неделе, когда прекратили существование два хеджевых фонда , ориентированные на облигации, обеспеченные долговыми обязательствами. В то же самое время, когда разворачивалась трагедия , свои двери закрыла и калифорнийская брокерская фирма , которая не смогла оправиться от необеспеченных клиентских убытков после беспрецедентного падения цен на маржинальные инвестиции в обеспеченные ипотечные облигации. Однако поскольку башня субстандартных кредитов была слишком велика, это далеко не последний отзвук ее падения.

полный текст: http://www.forexpf.r...php?news=313019
  • 0

#14770
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Не вкладывайте в жилье деньги, Алматы останется без воды :rotate:
Более 300 тысяч алматинцев рискуют остаться без питьевой воды
  • 0

#14771
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
По невозвратам кредитов - на ленте.ру неделю назад видел ссылку, что каждый 20-ый кредит в России не возвращается. Я в нее не залез, но дело не в этом, Россия- другая страна, хоть т с похожими тенденциями.

Вопрос следующий, насколько меняется динамика невозвратов кредитов? Выросло ли их число, есть ли отказы от кредитов и т.п.? Именно у нас, в Казахстане, есть какие-нибудь данные? Ведь сейчас как раз подходит срок предсказания Марченко, что люди устают от кредитов за несколько лет и идет волна отказов.
  • 0

#14772
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В любом случае автору спасибо, если такой анализ продолжится в дальнейшем, будет интересно. Но меня интересует вопрос, насколько сейчас обменный курс отразится на крышечном индексе, причем даже не на ценах недвижимости, а именно на индексе, который в аналитике используется. При изменении курса доллара на 5%, как будем считать цену - в долларах или в тенге? И по какому курсу? По фиксированному или по среднему за неделю? И как реагировать, если цена за квартиру была 100 тысяч и осталась 100 тысяч - она выросла на 5% или осталась прежней?

Как договаривались ранее - считать будем в СКВ , поскольку и цены в СКВ . Если было 100 000 и осталось 100 000 - будем считать все по прежнему , а вот когда было 100 а станет 95 - я выиграю конкурс прогнозов :-)
  • 0

#14773
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не вкладывайте в жилье деньги, Алматы останется без воды :-)
Более 300 тысяч алматинцев рискуют остаться без питьевой воды


Вот это как раз фигня, как сломается, так и починится. Посидим месяц без воды, не привыкать. Проблема в общей загруженности комуникаций, так что надо говорить - останемся без воды, света, в еще канализацию прорвет, будем по уши в ***не. :-)

Сообщение отредактировал iegudi: 08.08.2007, 17:24:25

  • 0

#14774
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


В любом случае автору спасибо, если такой анализ продолжится в дальнейшем, будет интересно. Но меня интересует вопрос, насколько сейчас обменный курс отразится на крышечном индексе, причем даже не на ценах недвижимости, а именно на индексе, который в аналитике используется. При изменении курса доллара на 5%, как будем считать цену - в долларах или в тенге? И по какому курсу? По фиксированному или по среднему за неделю? И как реагировать, если цена за квартиру была 100 тысяч и осталась 100 тысяч - она выросла на 5% или осталась прежней?

Как договаривались ранее - считать будем в СКВ , поскольку и цены в СКВ . Если было 100 000 и осталось 100 000 - будем считать все по прежнему , а вот когда было 100 а станет 95 - я выиграю конкурс прогнозов :-)

Да, так проще. Все поправки на колебания курса валюты пусть делают сами предсказатели.
  • 0

#14775
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


В любом случае автору спасибо, если такой анализ продолжится в дальнейшем, будет интересно. Но меня интересует вопрос, насколько сейчас обменный курс отразится на крышечном индексе, причем даже не на ценах недвижимости, а именно на индексе, который в аналитике используется. При изменении курса доллара на 5%, как будем считать цену - в долларах или в тенге? И по какому курсу? По фиксированному или по среднему за неделю? И как реагировать, если цена за квартиру была 100 тысяч и осталась 100 тысяч - она выросла на 5% или осталась прежней?

Как договаривались ранее - считать будем в СКВ , поскольку и цены в СКВ . Если было 100 000 и осталось 100 000 - будем считать все по прежнему , а вот когда было 100 а станет 95 - я выиграю конкурс прогнозов :-)


Надеетесь побить рекорд Медведя
  • 0

#14776
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
я подумал и решил что самым лучшим вариантом будет скупка драгметалов, стрелкового оружия и тушенки.
возможны два противоположных сценария
1. цены взлетят. значит взлетят цены и на все остальное, это коснется драгметалов и оружия. тушенка может безпроблемно пролежать десяток лет в подвале.
2. цены стремительно падают. деньги становятся просто бумажкой. повысится спрос на драгметалы и оружие. запасы тушенки можно разделить, часть для себя а часть для обмена на базаре. оружие поможет удержать "реальный рыночный курс" и оградить себя от "эсприации экспроприаторов".
3. все останется как сейчас. ну тут можно будет просто не переживать.

#14777
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

я подумал и решил что самым лучшим вариантом будет скупка драгметалов, стрелкового оружия и тушенки.
возможны два противоположных сценария
1. цены взлетят. значит взлетят цены и на все остальное, это коснется драгметалов и оружия. тушенка может безпроблемно пролежать десяток лет в подвале.
2. цены стремительно падают. деньги становятся просто бумажкой. повысится спрос на драгметалы и оружие. запасы тушенки можно разделить, часть для себя а часть для обмена на базаре. оружие поможет удержать "реальный рыночный курс" и оградить себя от "эсприации экспроприаторов".
3. все останется как сейчас. ну тут можно будет просто не переживать.


Прошу прощения за жуткий оффшоп но не могу удержаться, вспомнился один рассказ про мировой кризис и метод борьбы с ним конкретного человека .... порылся в инете и нашел ссылку http://vicsrg.ho.com...stat/ogorod.htm
  • 0

#14778
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Прошу прощения за жуткий оффшоп но не могу удержаться, вспомнился один рассказ про мировой кризис и метод борьбы с ним конкретного человека .... порылся в инете и нашел ссылку http://vicsrg.ho.com...stat/ogorod.htm


Классно! Вот решение жилищного вопроса, хоть и не для всех. Типичный представитель движения сарвайвалистов, проросший на нашей почве. Будем надеяться, что его прогнозы не сбудутся. Никогда.
  • 0

#14779
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Интересная статейка об ипотечном кризисе в США.
Читать здесь
  • 0

#14780
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Много новых человеков и мнений.оч инт. А хде К.Калиныч?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.