Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14741
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

У меня есть неслабое ощущение, что страна на пороге дефолта, причем одной ногой на него уже зашла.


ИМХО, дефолта не допустят.
  • 0

#14742
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

***Такая схема долго работать не может и смысл?


переждать мертвый сезон лето. А потом снова взвинтить цены и собирать халявный урожай! :rotate:
  • 0

#14743
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Пошатнутся мировые биржи - упадет цена на нефть. А мы под нее заточены всецело. Обвалится тенге. А биржи уже шатаются "не по детски"


Я с КПК-шки ходил в аську весь прошлый месяц, в отрыве от своего родного большого компа, а там опция есть - смотреть биржевые индексы. Ну я и смотрел временами, в основном вот уже месяц все индексы ползут вниз, прямо по Ленину- шаг вперед, два шага назад. Это в мировой эономике. С которой мы кре-е-е-пко завязаны. И аналитики говорят, что, в связи с замедлением роста экономики США и падением покупательной способности доллара, а США, надо сказать, жрет основную часть мировых ресурсов и производимых товаров, замедляется рост промышленного производства в Европе и Китае и вероятно падение цен на нефть.

По другим статьям из англоязычной прессы, 2007 год - последний год этого периода роста мировой экономики, дальше спад на несколько лет. Вот и прикидывайте, к какой неудачный промежуток мы имеем шанс попасть.
  • 0

#14744
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


У меня есть неслабое ощущение, что страна на пороге дефолта, причем одной ногой на него уже зашла.


ИМХО, дефолта не допустят.


Типа как в России в 1998-ом? :rotate:

Я лично голосую за недопущение дефолта, но совсем не уверен, что это получится. Буду рад, если ошибся в прогнозах, тут тот случай, когда собственная правота не обрадует. Но, как говорили умные люди, во время мира надо готовиться к войне. Если цены начнут скакать такими темпами, скоро заволнуются бюджетники. По моему, они уже волнуются и матерно кроют проклятых бизнесменов.
  • 0

#14745
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

***Такая схема долго работать не может и смысл?


Да конечно, это туфта, но народ может кидаться в крайности, не все же умные и дальновидные, а месяц-другой получать хорошую зарплату или быть уволенным сегодня - это две большие разницы. Такой вариант не может быть продуманной акцией - а вот личной инициативой десятка человек - запросто.

Мне тут вспомнилась книжка господина Сороса, с его рефлексивной теорией рынка, т.е. рынка, на который оказывает влияние психология толпы и принятые ей (нами) решения. Если все считают, что цена будет расти, что она должна расти и не может не расти - она будет лезть вверх, несмотря на объективные показатели. И наоборот.

Человек, кстати, на этой теории миллиарды заработал, выискивая тенденции, так что есть в этой мысли очень здравое зерно.
  • 0

#14746
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Мне тут вспомнилась книжка господина Сороса, с его рефлексивной теорией рынка, т.е. рынка, на который оказывает влияние психология толпы и принятые ей (нами) решения. Если все считают, что цена будет расти, что она должна расти и не может не расти - она будет лезть вверх, несмотря на объективные показатели. И наоборот.

Человек, кстати, на этой теории миллиарды заработал, выискивая тенденции, так что есть в этой мысли очень здравое зерно.


Спорная это мысль.

Знаем мы как Сорос свои миллирды зарабатывает. Умные всякие книжки пишет для лохов, а сам в тихоря на инсайдерской информации зарабатывает.
  • 0

#14747
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Пошатнутся мировые биржи - упадет цена на нефть. А мы под нее заточены всецело. Обвалится тенге. А биржи уже шатаются "не по детски"


Я с КПК-шки ходил в аську весь прошлый месяц, в отрыве от своего родного большого компа, а там опция есть - смотреть биржевые индексы. Ну я и смотрел временами, в основном вот уже месяц все индексы ползут вниз, прямо по Ленину- шаг вперед, два шага назад. Это в мировой эономике. С которой мы кре-е-е-пко завязаны. И аналитики говорят, что, в связи с замедлением роста экономики США и падением покупательной способности доллара, а США, надо сказать, жрет основную часть мировых ресурсов и производимых товаров, замедляется рост промышленного производства в Европе и Китае и вероятно падение цен на нефть.

По другим статьям из англоязычной прессы, 2007 год - последний год этого периода роста мировой экономики, дальше спад на несколько лет. Вот и прикидывайте, к какой неудачный промежуток мы имеем шанс попасть.

***при таком раскладе несколько кризисов могут впасть в резонанс.... 2007 г - начало 3 мировой войны по единодушному мнению всяких там предсказателей....
  • 0

#14748
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

***при таком раскладе несколько кризисов могут впасть в резонанс.... 2007 г - начало 3 мировой войны по единодушному мнению всяких там предсказателей....


И всему виной нехватка цемента :rotate: :dandy: :)
  • 0

#14749
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
я конечно удивлена, но принимать одну меня за толпу хотя бы в 10 человек, я пока что еще худенькая и до 10 человек не растолстела, а на счет моей хаты, в пятницу ясно будет за какую конкретно цену, так как с клиентом за 130 К произошел обломчик, нашли другую квартирешку, так что созвонюсь с первым клиентом, ему должны одобрить ипотеку на днях, а как все будет так непременно сообщу, хотя мне знакомые грят что цены должны еще поднятся к осени, хрен знает с чем, но учитывая что бакс ползет вврех, думаю надо щас продавать пока еще берут...

Сообщение отредактировал zlatka: 08.08.2007, 14:05:03

  • 0

#14750
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

я конечно удивлена, но принимать одну меня за толпу хотя бы в 10 человек,

***вот она - популярность))))

http://www.zakon.kz/...asp?id=30115102

Лишнее подтверждение пропасти Москва-Алматы...
  • 0

#14751
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Мне тут вспомнилась книжка господина Сороса, с его рефлексивной теорией рынка, т.е. рынка, на который оказывает влияние психология толпы и принятые ей (нами) решения. Если все считают, что цена будет расти, что она должна расти и не может не расти - она будет лезть вверх, несмотря на объективные показатели. И наоборот.

Человек, кстати, на этой теории миллиарды заработал, выискивая тенденции, так что есть в этой мысли очень здравое зерно.


Спорная это мысль.

Знаем мы как Сорос свои миллирды зарабатывает. Умные всякие книжки пишет для лохов, а сам в тихоря на инсайдерской информации зарабатывает.

***не знаю на счет Сорос, но стройкомании - точно заработали)
  • 0

#14752
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

хотя мне знакомые грят что цены должны еще поднятся к осени


Те кто так думает до сих пор, не знают реальную обстановку на рынке. Повышения уже не будет, тем более делящегося на сезоны.
  • 0

#14753
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


хотя мне знакомые грят что цены должны еще поднятся к осени


Те кто так думает до сих пор, не знают реальную обстановку на рынке. Повышения уже не будет, тем более делящегося на сезоны.

***Мне тоже так кажеться - сезонность проявляется на нормально развивающихся рынках, а не на стихийных и агонизирующих. Хотя не исключено, что сезонность может влиять на кол-во сделок. И потом, у нас же народ не на 3 месяца в период отпусков уезжает))))
  • 0

#14754
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Однако, как предприятия осуществляющие закуп, так и предприятия не ведущие закуп, отмечают отсутствие предложений продовольственной пшеницы на рынке по всей территории Республики. Это определяет практический рост стоимости зерна, например, при исключении из имеющихся данных выпадающих (нехарактерных) данных - ТОО ?Рамазан? ($101/т) и ТОО ?Петропавловский ХБК? ($145/т), средняя цена у остальных растет на 9,3% и достигает $178/т. По сообщениям предприятий, отдельные практические предложения, уже достигают $200/т.

куда зерновикам деньги вкладывать как не в РН?
так что осень всех рассудит...
  • 0

#14755
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Вот они-то и поставят жирную точку в деле о крушении! :rotate:
  • 0

#14756
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Прогноз на 16.08.07

Медведь: +0.29%
Unique: +0.10%
MG-42 - 0.09 %
Dalila: -0,02%
Odracl: -0.8%
Sandra2006- -1.12%
Queen of SABA: -1.5%
Den10: -5%
  • 0

#14757
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вот они-то и поставят жирную точку в деле о крушении! :rotate:


Поясните почему?
  • 0

#14758
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Стал собирать данные по Крыше в расширеном формате, сейчас выложил обновленные данные.
Кому интересно графики здесь - http://odracl.narod.ru/200.mht.

Важно! Лучше открывать Internet Explorer другие браузеры могут не открыть ..... Да, обратите внимание там несколько листов (вкладки внизу).
  • 0

#14759
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Прогноз на 16.08.07

Медведь: +0.29%
Unique: +0.10%
Dalila: -0,02%
Matrix: -0.07%
MG-42 -0.09 %
Odracl: -0.8%
Sandra2006: -1.12%
Queen of SABA: -1.5%
Den10: -5%


я конечно удивлена, но принимать одну меня за толпу хотя бы в 10 человек,

***вот она - популярность))))

http://www.zakon.kz/...asp?id=30115102

Лишнее подтверждение пропасти Москва-Алматы...

Интересно, в чём же основное отличие "их" от "нас"? :rotate:
  • 0

#14760
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

куда зерновикам деньги вкладывать как не в РН?

***вложения в активы разумны, если они приносят прибыль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.