Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14421
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Т.е. строят на бабки заказчика? Иными словами не грузятся трендом цен на материалы, топливо и т.п.? Посчитали на весну, пробьют проект осенью, добавят в смете изменение по ценам и выставят клиенту так?

***нет. сумма договора - фиксирована
  • 0

#14422
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Crucifier, а зачем мне это надо? Что б Вас утешить? Я не благотворительная организация.
Поставьте мои посты в игнор, могу показать как это делать.


Вы меня ничуть не раздражаете, просто это к вопросу про голословность - мою или Вашу.
Более того, в целом вы с Булгари наиболее вероятные на мой взгляд прогнозы делаете...
  • 0

#14423
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кстати, Далила
я знаю, что на строительство монолитного высотного жилого дома по документам поданным в банк строительной компанией на получение кредита весной этого года фигурировала себестоимость чуть больше 1 тыс за кв. м.

знаю от зам. преда. банка. насколько эти документы соотносятся с реалиями я судить не возьмусь.

***ну да, я даже составлящие знаю - треть туркам, треть сопрут и треть откатят)

Кстати, раньше ведь по 650 баксов продавали эти же высотки и поднятие ведь произошло из-за взлета маркетинговой составляющей цен на материалы. Так где же наш антимонопольный комитет?

Сообщение отредактировал dalila: 02.08.2007, 13:21:27

  • 0

#14424
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Е-320 ПРАВ и все. :)

Хороший аргумент . ели все такие аргументы - пора сдавться :lol:
Напомню , вышеозначенный товарищ сообщил по серкету что стоит очередь из иностранных инвесторов , желающих инвестировать в жилсрой РК - а этого нет , хде ж очередь ? Тоже секретная , видимо .
  • 0

#14425
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, а если цемент в 2 раза еще повысится в стоимости, тоже фиксированная? Я в жизни много раз работал в условиях fixed price - не разу это не было в итого так как зафиксировано :lol:

Crucifier, спасибо за благоразумность. Не хотелось с Вами ссориться. Но Вы вынуждали :) :D

Den10 не передергивайте. Я отвечал на вопрос сформулированный Вами, а не Е-320. И на Ваш вопрос я ответил, и у Вас действительно нет другого выхода - как согласиться, с тем, что Ваши же доводы против Вас. Зная Вашу дотошность, переходящую в занудство, спешу на эту тему раскляниться :)

Сходите на фильм - ПЕРЕЛОМ ( точно не помню - сейчас идет, Хопкинс там). Знаете "лучшее - враг хорошего!" (с) Так вот, там гл. герой (их там как бы 2, я про Хопкинса) все доводил до совершенства, т.е дотошно, так же как и Вы ведете полемику, в результате хапнул проблем :)

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 13:26:14

  • 0

#14426
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Нехорошая новость.

После окончания легализации будет снижен налог на имущество (недвижимость).
Н.Коржова (МинФин) :D

Вроде же повышать собирались? :)

Это левые собирались повышать :lol: а папа давно сказал, что КЗ пойдет по пути снижения налоговых выплат, для вступления куда то там(не помню)...вон подоходный и ндс или хз что снизили недавно...
  • 0

#14427
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Зная Вашу дотошность, переходящую в занудство, спешу на эту тему раскляниться :lol:

Спасибо , конечно за признание моих скромных способностей , в полемике по-другому нельзя .
А вот это " спешу на эту тему раскляниться " тоже хороший аргумент :) - я их записываю и когда-нибудь припомню :D .
На сегодня имеем 2 перла :
1.Е-320 прав и все тут
2.спешу на эту тему раскляниться

А в общем , предлагаю в этой подтеме перейти к прмедуточному резюме дискуссии :
1. Ипотека - лохотрон ( по крайней мере здесь и сейчас ) . Факт ?
2.Иностранцы не спешат скупать \инвестировать в наш рынок недвижимости .Факт ?
3.Рынок переживает стагнацию - сделок очень мало , ликвидность недвижимости на нуле . Факт ?
4.Стоимость аренды\покупки коммерческой недвижимости непомерно высока и не перекрывается прибылью - опять же на рынке ком недвижимости сделок нет , цены на розницу растут , что еще более раскручивает спираль инфляции в целом по стране . Факт ?
  • 0

#14428
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений



Нехорошая новость.

После окончания легализации будет снижен налог на имущество (недвижимость).
Н.Коржова (МинФин) ;)

Вроде же повышать собирались? :)

Это левые собирались повышать :) а папа давно сказал, что КЗ пойдет по пути снижения налоговых выплат, для вступления куда то там(не помню)...вон подоходный и ндс или хз что снизили недавно...


Коржова сказала: т.к налоговое поле выросло, то можно уменьшить нагрузку.
В принципе верно (гайки закрутить всегда успеется), и так инфляция, а тут еще профицит в
бюджете вылезет.
Но блин, вот они деньги, бери и вкладывай куда-нить. А то ощущение, что никто не знает, что с ними
делать... :-/
  • 0

#14429
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А в общем , предлагаю в этой подтеме перейти к прмедуточному резюме дискуссии :
1.Ипотека - лохотрон (по крайней мере здесь и сейчас) . Факт ?
2.Иностранцы не спешат скупать\инвестировать в наш рынок недвижимости .Факт ?
3.Рынок переживает стагнацию - сделок очень мало, ликвидность недвижимости на нуле . Факт ?
4.Стоимость аренды\покупки коммерческой недвижимости непомерно высока и не перекрывается прибылью - опять же на рынке ком недвижимости сделок нет , цены на розницу растут , что еще более раскручивает спираль инфляции в целом по стране . Факт ?

Ден, я согласен по всем пунктам с уточнениями. Это мая личная позиция, без привязки к центристам.
А выводы чувствую у нас с Вами разные получаются :)
1. по крайней мере здесь и сейчас - важное уточнение, которого у Вас раньше не было. Спасибо центристам - прозрели;
2. А где спешат?
3. Что значит стагнация в Вашем понимании? Я так понимаю 3-х недельный рост среднего индекса - не в счет...;
4. Если аренда не перекрывается прибылью - надо увеличивать прибыль, что ведет к инфляции... ДА! И правильно - инфляция обязательно нужна. Макроэкономику читали?

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 14:05:40

  • 0

#14430
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

А в общем , предлагаю в этой подтеме перейти к прмедуточному резюме дискуссии :
1. Ипотека - лохотрон ( по крайней мере здесь и сейчас ) . Факт ?
2.Иностранцы не спешат скупать \инвестировать в наш рынок недвижимости .Факт ?
3.Рынок переживает стагнацию - сделок очень мало , ликвидность недвижимости на нуле . Факт ?
4.Стоимость аренды\покупки коммерческой недвижимости непомерно высока и не перекрывается прибылью - опять же на рынке ком недвижимости сделок нет , цены на розницу растут , что еще более раскручивает спираль инфляции в целом по стране . Факт ?


Гыыыы... Ультралевая идеология....
1. Не факт. Считал и считаю, что каждый конкретный случай ипотеки надо рассматривать отдельно. Если чел берет ипотеку и не может прикинуть, что ему после уплаты очередного взноса останется только лапу сосать - то он лох. А если деньги позволяют, то пусть берет. Деньги то его.
2. Помоему не продавать экспатам - это правльно. Сдерживающий фактор. Прикинте, приедет сида какой нибудь Блин Гейтс с чемоданом баксов и начнет скупать все подряд. Да рынок взорвется.
3. Ну насчет ликвидности с левыми спорить бесполезно.
4. Помоему скачек арендной платы связан скорее с повышением стоимости коммунальных услуг. А офис в Алмате найти совсем не проблема
  • 0

#14431
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

4. Помоему скачек арендной платы связан скорее с повышением стоимости коммунальных услуг.

Коммунальные обычно в арендную плату не входят.
Да и особого скачка я не заметил.
  • 0

#14432
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2. А где спешат?

ну что ж , уже хорошо , что Вы отчасти соглашаетесь .
Ответ на 2п - спешат инвестировать в нефтяную , горную и прочую сырьевую промышленность в РК .
  • 0

#14433
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сравнили ж*пу с пальцем :)
В указанных отраслях инвестиции приносят постоянный доход. А доход от строительства МЖС и продажи - доход приносит один раз.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 14:43:44

  • 0

#14434
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

4. Если аренда не перекрывается прибылью - надо увеличивать прибыль, что ведет к инфляции... ДА! И правильно - инфляция обязательно нужна. Макроэкономику читали?

Увеличивать прибыль за счет увеличения цены ? а Вам оно надо ? И сколько индекс реальной инфляции ? если Вы ходите сами в магазин\базар - порядка 50-100% в год . Нормальная инфляция 5 ну 10 проц в год .
ПС Макроэконимку нечетал , как говорит молодеш - много букф .
  • 0

#14435
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


4. Если аренда не перекрывается прибылью - надо увеличивать прибыль...

Увеличивать прибыль за счет увеличения цены? а Вам оно надо?

Мне, нет :) Но, именно так и происходит. Не факт? :)

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 14:46:09

  • 0

#14436
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Сравнили ж*пу с пальцем :)
В указанных отраслях инвестиции приносят постоянный доход. А доход от строительства МЖС и продажи - доход приносит один раз.

Не совсем - доход может быть получен до начала строительства , если верить ультраправым - ликвидность - как чебачки на Иссык Куле . Типа , дай объявление - та тут же очередь набежит на договора долевого участия ... Или это на самом деле не так .
А вот в нефти - даааа . Там даже на неразведанные и неподтвержденные запасы очередь стоит , там уж за мылом не наклоняйся ...
  • 0

#14437
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не суть - раньше или позже - все равно разовое мероприятие.
А нефть, как Вы сами сказали - "даааа". Совсем не разовый доход. Ну что, будем считать, что это одно и то же? Или не будем все же сравнивать разные вещи, и Вы поищите какой-нибудь другой пример для сравнения с инвестициями в недвижимость?

И самое главное, раз уж Вы полемику эту возобновили, не потрудитесь поискать и показать пример инвестирования внешников в МЖС какой-либо страны. Ну что б не быть голословным... Кроме РК, т.к. РК как раз таки такие факты имеет.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 14:55:38

  • 0

#14438
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



4. Если аренда не перекрывается прибылью - надо увеличивать прибыль...

Увеличивать прибыль за счет увеличения цены? а Вам оно надо?

Мне, нет :) Но, именно так и происходит. Не факт? :)

Факт , происходит . Но происходит и другое - снижается конкуренция , уменьшается количесвто розницных точек - и все больше пустых магазинов , хозяева которых решили резко стать миллионерами . Опять же , кризис ликвидности , ибо зачем покупать за миллион магазин , который никогда этот миллион не отобьет . Опять же - над хозяином капает 1% налог на недвижимость + квартплата + охрана + какой никакой ремонт . Пусть годик-два посидит с неработающей недв , не приносящей дохода , а потом придется снижать цены . Значит - крушение цен на ком недвижимость неизбежно .
  • 0

#14439
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Все верно, если бы среди этих хозяев было хотя бы 20% тех, кто оцениваемую ими сейчас недвижимость в 1 лим, купил её за сумму близкую к этому лиму, а не за условно 5.000-10.000 как это в большинстве случаев.

Чес слово, Ден в какой части города "тусуетесь"? Я лично не заметил пустых магазинов и уменьшение количества розничных точек... Или Вы про комки говорите?

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 15:00:23

  • 0

#14440
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Короче, Е-320, я свою функцию по Вашему партийному вчерашнему заданию выполнил. Дальше с Деном10 сами :) Он скоро восьмитысячник покорит... не моя весовая категория.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 15:04:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.