Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14461
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Стал собирать данные по Крыше в расширеном формате.
Кому интересно графики здесь - Диаграмы. Буду время от времени их обновлять в инете ...

Важно! Лучше открывать Internet Explorer другие браузеры могут не открыть ..... Да, обратите внимание там несколько листов (вкладки внизу).

Сообщение отредактировал Odracl: 02.08.2007, 15:48:29

  • 0

#14462
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***А теперь - внимание! Казахстан наконец таки вырвался на первое место в мире ....по цене на цемент)))
http://www.rucem.ru/...news.php?id=168
  • 0

#14463
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не катит Ден :)

Условия выдвинул я, потому со своей стороны свою ставку не меняю. Нормальный закусон (салат + горячее) с меня. Со своей стороны можете даже одну корочку выставить и назвать её закусон. Это Вы потом им объяснять будете, как толпой закусывать одной корочкой.

Тут дело в принципе, не в затратах. По рукам?
  • 0

#14464
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Стал собирать данные по Крыше в расширеном формате.
Кому интересно графики здесь - Диаграмы

Good.
Мне понравилась прямая по предложениям - горизонтальная.

КНР - производит 1 арбуз цемента, у нас строится в караганде заводик в 1 лим... Завалим КНР дешевым цементом!!!

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 15:56:57

  • 0

#14465
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Good.
Мне понравилась прямая по предложениям - горизонтальная.


Просто период еще очень маленький всего неделя ..... Вы посмотрите график на Вариант1 прокрутите ниже там график по количеству объяв с марта .... он информативней.
  • 0

#14466
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А насчет экспорта в Китай - все не так просто . например сталь , крошка ПЭ , нефть , еще что-то скупается ими в огромных количествах . Можт и цемент купят .

***хех. шины бу, плавленные пластиковые бутылки и т.д., так как развита перерабатывающая промышленность. думаю, цемент не купят) наш милльон, причем втридорога, против их милиарда....
  • 0

#14467
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не катит Ден :)

Условия выдвинул я, потому со своей стороны свою ставку не меняю. Нормальный закусон (салат + горячее) с меня. Со своей стороны можете даже одну корочку выставить и назвать её закусон. Это Вы потом им объяснять будете, как толпой закусывать одной корочкой.

Тут дело в принципе, не в затратах. По рукам?

ОК , нет проблем . Хотя пьянка с закуской непрактичное занятие таки :)
  • 0

#14468
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Good.
Мне понравилась прямая по предложениям - горизонтальная.

Просто период еще очень маленький всего неделя ..... Вы посмотрите график на Вариант1 прокрутите ниже там график по количеству объяв с марта .... он информативней.

10.000 ? 15.000 ? 13.500 ? т.е. от 15К 1.500 уже продались с 31 мая?


Тут дело в принципе, не в затратах. По рукам?

ОК, нет проблем . Хотя пьянка с закуской непрактичное занятие таки :)

Saunas - прошу в Манифест, текст выше.
Пьянка с закуской - не пьянка, а ужин.
  • 0

#14469
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

10.000 ? 15.000 ? 13.500 ? т.е. от 15К 1.500 уже продались с 31 мая?


:) А вы шутник батенька ....
Все должно потверждать позицию центристов!!! :)
  • 0

#14470
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Odracl, ну а как эти данные понимать? Левые ими размахивают. Я тоже размахиваю ими же :)
Есть 2 объяснения:
1. 1.5к продано за лето;
2. предложения на 1.5к уменьшилось, потому что цена падала. Я раньше приводил изобретенную формулу рынка недвижимости - цена падает, снижается предложение, цена растет - растет предложение.

А Вы как думаете?

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 16:06:21

  • 0

#14471
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А где этот манифест?
  • 0

#14472
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Стал собирать данные по Крыше в расширеном формате.
Кому интересно графики здесь - Диаграмы

Good.
Мне понравилась прямая по предложениям - горизонтальная.

***только что хотела про это написать) кол-во предложений замерло, а кривые цен - дуркуют. Кривые показывают, что в связи с ростом цен более популярны 1 комнатные, рост их популярности обуловил, видимо, рост цен на ниХ)
  • 0

#14473
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, в виду внезапности моего предложения, предоставляю Вам шанс пересмотреть Вашу позицию, если хотите. Тут без под*ебки, все по-честному. Я стою на своем (такое вот извращение), а Вы?

А где этот манифест?

Он всегда в одном месте, внесите в избранное
архивы Хранителя
  • 0

#14474
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Odracl, ну а как эти данные понимать? Левые ими размахивают. Я тоже размахиваю ими же :)
Есть 2 объяснения:
1. 1.5к продано за лето;
2. предложения на 1.5к уменьшилось, потому что цена падала. Я раньше приводил изобретенную формулу рынка недвижимости - цена падает, снижается предложение, цена растет - растет предложение.

А Вы как думаете?

***1,5 либо продано либо снято с продажи в надежде на осень. Одна из них - златовская)
  • 0

#14475
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Грош цена такому манифесту. Уж простите.
  • 0

#14476
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***1,5 либо продано либо снято с продажи в надежде на осень. Одна из них - златовская)

Вот и я о том же...
в 1 случае - речи о неликвиде просто не идет. 1.5К за 11 недель, это 27 сделок в день (рабочий) :)
во 2 случае - речь тогда идет о "псевдо желании" продавцов продать... Что совсем не бьется с крушением.

Булгари, вам что оформление не нравится или платформа Нормальных? :)

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 16:14:58

  • 0

#14477
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Odracl, ну а как эти данные понимать? Левые ими размахивают. Я тоже размахиваю ими же :)
Есть 2 объяснения:
1. 1.5к продано за лето;
2. предложения на 1.5к уменьшилось, потому что цена падала. Я раньше приводил изобретенную формулу рынка недвижимости - цена падает, снижается предложение, цена растет - растет предложение.

А Вы как думаете?


Помните вы высказывали мысль что владельцы квартир при падении цены начнут отказываться от продажи, мол покупателям больше моего нужно .... вот и упали объявы а сейчас начинают паниковать что покопатели не поддались на провокацию .... вот и поползла кривая в вверх, ну и еще конечно двойные, тройные объявы тут тоже играют роль ....

А в целом бог его знает с чем оно связано .... но сейчас график полностью подтверждает позицию левых Количество объяв вверх а тренд цены вниз ...

Мы же говорили что так будет!!! :)
  • 0

#14478
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, в виду внезапности моего предложения, предоставляю Вам шанс пересмотреть Вашу позицию, если хотите. Тут без под*ебки, все по-честному. Я стою на своем (такое вот извращение), а Вы?

Да нет , какие проблемы . Единственное что - конец 2008 возможно слишком рано , чтоп дойти до 349 за кв м .Поживем увидим ... Ужин так ужин - пойду покупать помидоры , мало ли что - вдруг через год подорожают :) ? И подорожают , если все останется так же ...
  • 0

#14479
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари, вам что оформление не нравится или платформа Нормальных? :)

А там разве есть наша платформа?
  • 0

#14480
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Одракл, посмотрите на Ваши часы, там не 12 июля? Я Вам помогу, начиная с 19 июля (3 недели) ценовой тренд вверх...

Булгари, вот она. Извиняюсь не платформа, а выжимка, как у всех
Нормальные - 1.200-1.000 просят, за 1.000-900 отдают. Остальное максимум 2.500;

Не нравится, скажите Saunas_у, он медик как никак...

Опять ввязали меня в эту тему.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 16:19:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.