Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14381
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, да не обращайте вы уже на них внимание. :)
  • 0

#14382
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Максимальный индекс был 17-го мая (3.593)
С тех пор за 11 недель!!! индекс упал на 109 баксов, т.е. минус 3.03%.

За пять недель (от 28.06)
панель: -42 / -1.24%
кирпич: -56 / -1.45%
монолит: +27 / +0.81%

Комменты?

Сразу скажу, кирпич включает в себя и "панель", потому в минусе. ИМХО.
Монолит - судя по цене - новостройки в черновой, т.е. нормальное, либо "полупанель". Растут.

Центристы пока правы - и это ФАКТ. И не надо разговоров про реальные сделки, уже 100 раз говорили - прогнозы по предложениям.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 11:50:48

  • 0

#14383
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вот от него и будем плясать.
  • 0

#14384
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Хотел поинтересоватся.... В чьих интересах падение цен??? Кому это выгодно и кому не выгодно?? И вообще возможно ли такое что цены возьмут да упадут на 30 40 50 %. Разве тогда не начнется экономический кризис, ведь банки не мало долью имеют в этом рынке.... Люди которые купили за большие деньги что бдут делать когда цены упадут... что случится???
Может кто нить растолковать???
  • 0

#14385
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вы почти заразились левой болезнью, называется Голословность.

***Медведь, деление делением, но не надо всех обвинять в голословности. Иначе все высказывания, имеющие отношение к прогнозам, пусть даже на основании настоящий и прошлых фактах, будем считать голословными.
Установили же цифры и период - теперь можно спокойно обсуждать происходящие на рынке явления.
Ведь вопрос, по которому достигнут консенсус, считают закрытым?
  • 0

#14386
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вот от него и будем плясать.

Я тут подумал. Ориентироваться по индексу, в случае центристов, не канает. Объясню:

Корректировка, падение цены "панели" до 2.500, учитывая что её много больше, чем "нормального" (которое "стоит", растет) - может дать отрицательный средний индекс (сколько - еще не считал), ну скажем может и до минус 25%...

С другой стороны в случае нормальных - падение на все, может тоже дать минус 25%

Как различить?

Потому важное - изначальная позиция центристов о корректировке ("панель" вниз, "остальное" вверх) должна быть описана и сохранена в манифесте, потому как в случае победы центристов, нормальные тоже будут претендовать на лавры... но не тут то было :) Корректировка у нормальных - не предусмотрена.
  • 0

#14387
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А это уже ваша забота. Мы свою платформу задолго до вас создали :)
  • 0

#14388
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, я не обвиняю безосновательно. Читайте внимательно

Ну полемику, не полемику - а он сюда как на работу ходит, только поэтому его классификации все еще на виду, а остальным до фени на эти игры :)

Остальным значит всем, кроме Медведя... Так ведь? А так ли это?

Отдельно про голословность левых, раз уж это так Вас задело :)

Вот центристы говорят о корректировке и приводят индекс в подтверждение. Landlord_s то же самое.
А левые? Только и заводят сказку про белого бычка :D Все, что не касается поста Crucifier - ШУТКА :lol:

Булгари - платформа нормальных во внуки годится платформе центристов.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 11:49:00

  • 0

#14389
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ваша - в смысле центристов. Вы всё слишком запутали (панель, полупанель, нормальное, элитное, город-негород и т.д.).
Проще надо было быть.

Булгари - платформа нормальных во внуки годится платформе центристов.

Поройтесь в архивах. О снижении индекса на 30 процентов я говорил еще в эпоху роста, когда некоторые центристы назывались правыми...
  • 0

#14390
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
То была Ваша персональная платформа, а не их, в смысле нормальных, возраст которых месяц :lol:

Нифига я не запутал. Там в понятийном аппарате 5 понятий. Сложно??? :D Как Вы латынь выучили? :) (шутка)

Короче - надоели. Я с 6 по 20 буду дочкам пирамиды, Рим, Стамбул показывать. Отдохнете от меня.

Булгари, проследите пожалуйста, что мои прогнозы не потерялись. Половину моих медалей за эти две недели Вам.

Прогноз на 09.08.07
Медведь: +0.17%

Прогноз на 16.08.07
Медвведь: +0.29%

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 12:00:31

  • 0

#14391
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

То была Ваша персональная платформа, а не их, в смысле нормальных, возраст которых месяц :)

Ну так и нормальные не мальчики, все уже со стажем тут тусуются, взгляните на списки. Я просто их объединил и отделил от левых, опираясь именно на эту платформу, которая существовала ранее.

Короче, Медведь, наша позиция четка и ясна. :)
Индекс - это собирательный образ всех ваших 5 видов, и это самый правильный показатель, что вы и признали на прошлой странице.

ЗЫ - и от меня отдохнете, я с 15 в дооолгий отпуск сваливаю :lol:
Но вы мне не надоели, я буду тосковать и стенать :D
  • 0

#14392
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Saunas, проследите пожалуйста, что б мои прогнозы не потерялись. Половину моих медалей за эти две недели Вам.

Прогноз на 09.08.07
Медведь: +0.17%

Прогноз на 16.08.07
Медвведь: +0.29%

Булгари, Ок. В декабре 8 года вернемся к этому вопросу. Я больше в обсуждении ярлыков не участвую, но оперировать ими буду.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 12:07:11

  • 0

#14393
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари, проследите пожалуйста, что мои прогнозы не потерялись. Половину моих медалей за эти две недели Вам.

Прогноз на 09.08.07
Медведь: +0.17%

Прогноз на 16.08.07
Медвведь: +0.29%

ОК, на 16.08 я поставлю в понедельник 13-го, ибо 15го сваливаю. За бесплатно :)

Сообщение отредактировал BVLGARI: 02.08.2007, 12:07:12

  • 0

#14394
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот центристы говорят о корректировке и приводят индекс в подтверждение. Landlord_s то же самое.
А левые? Только и заводят сказку про белого бычка :lol: Все, что не касается поста Crucifier - ШУТКА :)

***Как я уже говорила, позиция левых более долгосрочна. И ничего за этот год не случилось, что опровергло бы нашу позицию, а именно:
1. увеличеие кол-ва предложений было? было
2. уменьшение кол-ва сделок было? было
3. Снижение темпов роста с 3% в неделю до +-0,3% было? было
4. Повторение московского сценария было? было
5. Дополнительная подстраховка банков при выдаче кредитов? имеет место

Прибавьте к этому резкую перемену направленности статей в прессе с роста на снижение или стабилиацию.

В нашей позиции данные явления описывались как предвестники начинающихся процессов снижения цены.
Можно конечно тупить, как некоторые, типа здрасьте я вот тока что проснулся как там крушение, не произошло еще?
Можно обвинять в голословности. Но для того, чтобы обвинять в голословности, нужны тоже факты.
  • 0

#14395
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Некоторое время назад помниться Булгари с медведем были по одну сторону баррикад! А теперь поглядите - раскол! :)
Наверное грядущий кризис уже очень близко, очень политически грамотный ход открыть себе пути к отступлению!! :lol: :D

Я тут подумал. Ориентироваться по индексу, в случае центристов, не канает.

А не этот ли индекс Медведь только что называл фактом, который он приводит против "голословности" левых??? :)
Ха-ха последнее время читаю ветку и просто тащусь... можно сказать отдыхаю!!!! :)

Сообщение отредактировал bacbka85: 02.08.2007, 12:10:38

  • 0

#14396
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Хотел поинтересоватся.... В чьих интересах падение цен??? Кому это выгодно и кому не выгодно?? И вообще возможно ли такое что цены возьмут да упадут на 30 40 50 %. Разве тогда не начнется экономический кризис, ведь банки не мало долью имеют в этом рынке.... Люди которые купили за большие деньги что бдут делать когда цены упадут... что случится???
Может кто нить растолковать???

Хотел поинтересоватся.... В чьих интересах падение цен??? Кому это выгодно и кому не выгодно?? И вообще возможно ли такое что цены возьмут да упадут на 30 40 50 %. Разве тогда не начнется экономический кризис, ведь банки не мало долью имеют в этом рынке.... Люди которые купили за большие деньги что бдут делать когда цены упадут... что случится???
Может кто нить растолковать???
  • 0

#14397
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***не совсем верно и то, что я лично словом не обмолвилась о корректировке. Я говорила, что бестолково все мерить в кв. метрах, как это стало у нас популярно с 2004 года.
Также я говорила, что скоро усилиться конкуренция в секторе долевого строительства - стройкомпании, для того, чтобы продать, будут вынуждены предлагать покупателю более готовое жилье, а не воздух.
То есть сократиттся разница в цене между негототовым и готовым жильем. Но это уже детали.
  • 0

#14398
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Некоторое время назад помнить Булгари с медведем были по одну сторону баррикад! А теперь поглядите - раскол! :lol:

Ваша хреново помнить. Мы никогда не были в одном лагере, и если я, в отличии от некоторых, имею уважение к оппоненту, то это не значит, что мы с ним в одной упряжке. :)

Сообщение отредактировал BVLGARI: 02.08.2007, 12:12:38

  • 0

#14399
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хотел поинтересоватся....

***Хотела поинтересоваться, кроме 720 страница чтонить прочли?
  • 0

#14400
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Как я уже говорила, позиция левых более долгосрочна. И ничего за этот год не случилось, что опровергло бы нашу позицию, а именно....:

Далила, указанное Вами не противоречит ни центристам, ни нормальным. А только правым и ультралевым.
И даже более того - центристы разделяют обоснованность этих событий, но в контексте корректировки, которая 11 недель уже продолжается.

И использование этих же событий как проявление начала крушения - не честно, т.к. в случае крушения все должно быть гораздо драматичнее, а не минус 3.03% за 11 (!!!) недель.

А про Москву - правильно. Корректировка там несколько больше идет и именно так, как говорят центристы.

bacbka85, я по-прежнему не вижу Ваших постов, но предполагаю, что написали Вы глупость какую-нибудь. :lol: Если я не прав, прошу прощения :)

А вот из поста Булгари увидел... Вы ошибаетесь bacbka85. Советую прочитать 720 страниц, прежде чем приводить ложные исторические факты.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 12:18:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.