Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14441
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Все верно, если бы среди этих хозяев было хотя бы 20% тех, кто оцениваемую ими сейчас недвижимость в 1 лим, купил её за сумму близкую к этому лиму, а не за условно 5.000-10.000 как это в большинстве случаев.

Чес слово, Ден в какой части города "тусуетесь"? Я лично не заметил пустых магазинов и уменьшение количества розничных точек... Или Вы про комки говорите?

Я не поспеваю за Вами - очень быстро пишете :)
Большой разницы за сколько кто и что купил нету - важно , что оно не будет приносить дохода .
Опустощение магазинов будет не сразу , так или иначе скорость разорения и ротации мелких торговых точек возросла , часто меняется профиль деятельности , что тоже показательно . Процесс надвигается .
  • 0

#14442
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, напомнить вам возвращение Дена после некоторого отпуска? Он пришел и сказал что-то вроде: "О, как прикольно стало ))). Хочу быть самым левым из всех. Кто там самый низкий порог предсказывает? Ага, 350... Ну я тогда за 349$"

А вы тут уже месяц на это все ведетесь :)
  • 0

#14443
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, а если цемент в 2 раза еще повысится в стоимости, тоже фиксированная?

***Цемент повышается в 2 случаях: при повышении какой-либо составляющей производства и при остром дефиците. Во втором случае будем обсуждать пузырь на рынке цемента...
Также есть 2 варианта - строить или не строить. Строить с целью перепродажи на повысившемся цементе? Неселесообразно. Значит, надо строить из чего то еще)
Вопщем даже не хочеться обсуждать.
Крайнее решение - построить из сруба. Посделнее построенное из сруба здание в 110 квадратов было построено за 20 000 баксов.
  • 0

#14444
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Насчет инстр инвестиций в недвижимость - да тот де Кетай :
"Согласно последним данным Пекинского статистического управления, на конец августа 2006 г. в Пекине количество объектов в отрасли недвижимости с участием иностранных инвестиций составило 36, рост их числа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 56,5%; общая договорная сумма иноинвестиций ? 790 млн долларов США с приростом на 68,2%; объем реально используемых инвестиций ? 470 млн долларов США, рост ? 66%."
http://russian.peopl...18/4855963.html
  • 0

#14445
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Медведь, напомнить вам возвращение Дена после некоторого отпуска? Он пришел и сказал что-то вроде: "О, как прикольно стало ))). Хочу быть самым левым из всех. Кто там самый низкий порог предсказывает? Ага, 350... Ну я тогда за 349$"

А вы тут уже месяц на это все ведетесь :)

Ну не надо , просто одно время было много работы - сейчас посвободнее .
а насчет 349 - перегиб , конечно , я согласен , думаю вообще 200 за кв в обычных вторичных домах - но ктош поверит ? наверное это и неприлично и искорбляет чувства собственников миллионых "распашонок ".
  • 0

#14446
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да лана, Ден, прекратите :)
  • 0

#14447
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Короче, Е-320, я свою функцию по Вашему партийному вчерашнему заданию выполнил. Дальше с Деном10 сами :) Он скоро восьмитысячник покорит... не моя весовая категория.

Последний аргумент ? ;)

Да лана, Ден, прекратите :-/

Еще один последний аргумент :) .
  • 0

#14448
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Теперь вот опять Китай. Да там почти четверть населения мира живет. В Пекине видел офис Мотороллы - 10 небоскребов, а у нас его вообще нет :) Ясен перец там еще строить и строить.

Ден, оставьте собирательство перлов тем, кто не может сам "сперлить". Вы ж не такой, надеюсь :)

Короче, если Ден окажется не прав в своих прогнозах, что несомненно, в конце 8 года, на разборе, с ДЕНА10 закуска на всех. Кто ЗА? Пока мой голос против голоса Дена ;) Справедливости ради, если окажется Ден прав, то закуска на всех с меня. Тогда можете не голосовать. Ден, deal?

Предлагаю научить Дена отвечать за свои прогнозы, а не стебаться над ипотечниками.

Далила, с Вас тортик на десерт, как с единственной дамы тут. Опс, еще Матрица и Златка, но последней не видать. Златка, как продажа квартиры?

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 15:29:11

  • 0

#14449
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Четверг. Какой индекс, будь он неладен?
  • 0

#14450
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Эльф, тренируйте острый глаз.
3.484 / +12 / +0.35%

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 15:25:09

  • 0

#14451
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Вот в этом ВСЯ казахстанская экономика... именно наша отсталость и слабое внедрение новых технологий приводят к такому бардаку с ценами на недвижимость...


В Казахстане расположено 5 цементных заводов: ОАО "Central Asia Cement" ,ОАО "Шымкентцемент", ЗАО "Семейцемент", ОАО "Восток-цемент". Сас-Тюбинский завод специализируется на изготовлении цветных цементов. Общая проектная мощность четырех казахстанских цементных заводов составляет 8400 тыс. тонн, фактическая не более - 4000 тыс. тонн.

В период 2001 года по 2004 год потребление цемента возросло от 2 005 тыс. до 3 885 тыс. тонн, то есть почти в 2 раза. И все эти годы производство и темпы роста значительно отстают от потребления цемента. Если в 2001 году заводами было произведено около 1 700 тыс. тонн, то в 2004 году 2 900 тыс. тонн, то есть в 1,. 7 раза. В результате растет объем импорта, который достиг в 2004 году 1 000 тыс. тонн, то есть доля импорта составила оду четвёртую часть. Цемент импортируется в основном из России и Кыргызстана. Некоторый объем поставляет Узбекистан. Всего же с 2001 по 2004 годы объем импорта вырос в 3 раза, при этом потребность в цементе постоянно увеличивается.

При этом темпы роста потребления за последние годы достигал 30 процентов, тогда как прирост производства менее 20 процентов. В результате к середине 2006 года дефицит цемента в Казахстане превысил 1,5 млн. тонн в год, а цена достигала 130 долларов за одну тонну.

Казахстанские производители цемента ссылаются на одни и те же факторы, влияющие на ценообразование. В их числе ? технологическая отсталость производства, высокий износ оборудования и большая энергоемкость. Большая часть цемента, как и в России производится по устаревшему энергоёмкому ?мокрому? способу производства.

В настоящий момент заявлено о строительстве нескольких цементных заводов, наиболее серьёзными инвесторами являются ?HeidelbergCement Group? и ?Уральская цементная компания?.
  • 0

#14452
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Замечательно, Далила, спасибо. Теперь понятно, что это не просто сговор, а еще и вынужденный сговор.

Ден, видели HeidelbergCement Group? Или это наши, слов родных для названия не нашли?

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 15:33:16

  • 0

#14453
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Короче, если Ден окажется не прав в своих прогнозах, что несомненно, в конце 8 года, на разборе, с ДЕНА10 закуска на всех. Кто ЗА? Пока мой голос против голоса Дена :) Справедливости ради, если окажется Ден прав, то закуска на всех с меня. Тогда можете не голосовать. Ден, deal?

Предлагаю научить Дена отвечать за свои прогнозы, а не стебаться над ипотечниками.

Далила, с Вас тортик на десерт, как с единственной дамы тут. Опс, еще Матрица и Златка.

Saunas включите в манифест пожалуйста :)
  • 0

#14454
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Короче, если Ден окажется не прав в своих прогнозах, что несомненно, в конце 8 года, на разборе, с ДЕНА10 закуска на всех. Кто ЗА? Пока мой голос против голоса Дена :) Справедливости ради, если окажется Ден прав, то закуска на всех с меня. Тогда можете не голосовать. Ден, deal?

Обождите , по условиям игры накрывает поляну - выигравший , т е тот , чьи прогнозы окажутся наиболее правильными . Стало быть , Вы считаете что я выиграю ? И в конце 2008 года будет 200 за кв ? Или вы согласны в случае выигрыша ультралевых принять данные приятные обязательства на себя ?
  • 0

#14455
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***в Иране (маленькая такая странка) пр-во 50 млн. тонн, а в РК 4 млн...
насколько я знаю, оборудование для пр-ва цемента - это део 100 млн. бакусов...
Один 100 квартирный дом 20 лимов , а 5 - как раз равны цементному заводу. Чож мы раньше то не очухались?

http://www.rucem.ru/?news-3
  • 0

#14456
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, видели HeidelbergCement Group? Или это наши, слов родных для названия не нашли?

Ну и что - будут цемент здесь производить , так же как и сталь у нас производят . Здесь не надо будет цементу - будут в Кетай отправлять или в РФ или в УЗ или в КР . Почти без риска .
  • 0

#14457
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Обождите , по условиям игры накрывает поляну - выигравший , т е тот , чьи прогнозы окажутся наиболее правильными . Стало быть , Вы считаете что я выиграю ? И в конце 2008 года будет 200 за кв ? Или вы согласны в случае выигрыша ультралевых принять данные приятные обязательства на себя ?

Поляна предпологалась мужская - выпивка и сушняк. В задачи выигравшей партии - найти место. Про закуски не говорилось :)
Теперь про закусон... Ну как deal? :)

Про сигары забыл. Позже навесим на кого-нибудь...

Ага особенно в КНР экспортировать. Может им еще РК пару мильенов челов экспортирует, у них же там не хватка цемента и людей...

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 15:47:30

  • 0

#14458
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Гыгы, ден10 расхотел теперь стебаться :)
  • 0

#14459
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ден, видели HeidelbergCement Group? Или это наши, слов родных для названия не нашли?

Ну и что - будут цемент здесь производить , так же как и сталь у нас производят . Здесь не надо будет цементу - будут в Кетай отправлять или в РФ или в УЗ или в КР . Почти без риска .

***цемент- это то, что мы можем производить сами, но почему то до сих пор импортируем... там чо надо то известняк, глина и оборудование. это даже не радиотелефоны.... цемент - сырье, не нудается в продвижении торговых марок.
из цемента можно много чего производить, но зачем, когда можно таскать его от узбеков, продавать втридорога, здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти.
  • 0

#14460
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Обождите , по условиям игры накрывает поляну - выигравший , т е тот , чьи прогнозы окажутся наиболее правильными . Стало быть , Вы считаете что я выиграю ? И в конце 2008 года будет 200 за кв ? Или вы согласны в случае выигрыша ультралевых принять данные приятные обязательства на себя ?

Поляна предпологалась мужская - выпивка и сушняк. В задачи выигравшей партии - найти место. Про закуски не говорилось ;)
Теперь про закусон... Ну как deal? :)

Ага особенно в КНР экспортировать. Может им еще РК пару мильенов челов экспортирует, у них же там не хватка цемента и людей...

Кхм , три корочки хлеба самым активным участникам ? давайте тогда уж проигравшие вскладчину организуют закусон ( просто пытаюсь быть справедливым и беспокоюсь за Ваши финансы :) )

А насчет экспорта в Китай - все не так просто . например сталь , крошка ПЭ , нефть , еще что-то скупается ими в огромных количествах . Можт и цемент купят .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.