Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14361
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Нормальные - цены будут падать на все виды МЖС, не деля на сегменты. Ориентируются на индекс. Масштаб падения - от 25 до 35% от индекса.
Что тут расплывчатого? Хотя, как вам угодно. Можете вообще нас вычеркнуть.

Расплывчато не то, что говорите Вы, а позиция Нормальных. Не бьется короче... Выступите единым фронтом либо вообще пошлите меня по дальше с этой идеей. Как уже сказал, я готов даже вообще один в этом участвовать :)

И вообще Булгари, Вы автор деления, вот и грузились бы вместо меня этой непосильной ношей и неблагодарным трудом :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 09:55:18

  • 0

#14362
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Это все подрядчики . Финансируют местные . Если не так - факты , пожалуйста .


Да? А морда у наших не треснет финансировать? ТюркуазИнвест - наша компания? Зайдите в гостинницу Интерконтиненталь Анкара и поинтересуйтесь, кому она принадлежит. :)

***хех. Если вы про Атинскую компанию - то сея структура финасировалась БТА.
И вообще, у нас прикольно - в каком здании чей банкомат стоит - с тем анком и сотрудничество.
Напрмер - ксел - ККБ, Кмобайл - БТА, Анкара - БТА. И вообще Анкара сначала была в крутой ...опе.
Но строили - турки)
Кстати, у нас есть турецкий банк Алмаата, они финансировали Султан маркетинг. 40 млн. много лет назад. То есть турки вошли не только с конторой, но и с целым банком сюда. Без всяких синдицированных займов.
  • 0

#14363
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Нормальные - цены будут падать на все виды МЖС, не деля на сегменты. Ориентируются на индекс. Масштаб падения - от 25 до 35% от индекса.
Что тут расплывчатого? Хотя, как вам угодно. Можете вообще нас вычеркнуть.

Расплывчато не то, что говорите Вы, а позиция Нормальных. Не бьется короче... Выступите единым фронтом

Что не бьется? Берем индекс мая 2007 года и сравниваем его с индексом декабря 2008. Разница должна составлять 25-35%.

Всё предельно просто и ясно.
  • 0

#14364
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И вообще все из-за Далилы :lol:

***Вопщем так:
панель центристы - 2500 просят, за 2000 отдают
панель левые - 1200-1000 просят, за 1000-900 отдают.
панель ультралевые - 349 и ниаберд

ТАК?
Период для всех - до конца 2008.

В её посте я левых назвал нормальными, а ултралевых - левым. Потом Далила, сказал, что 349 слишком радикально для левых и я разделил ультралевых на левых и ультралевых. А нормальные молчали всю дорогу. И теперь когда все подписи собраны - одуплились... Вот что я Вам скажу - "в большой семье *блом не щелкай" :D

Булгари, Вам не операцию не надо? Хотя нет, лучше тут останьтесь, а не дай Бог, ножницы или пинцет зашьете в печени. Вы сегодня поразительно тупите :)
Ваш однопартиец Одракл с Вами не согласен, а не я. Мне то какая разница? :)

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 10:04:56

  • 0

#14365
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Хорошо, ждите в воскресенье ночью новую полит. платформу Центристов. Я вам такое напишу, что Фюрер удавится даже.
Главное не прощелкайте :)

Сегодня я выходной, а Одракл как раз таки со мной согласен.
  • 0

#14366
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

------Цены будут падать на все виды МЖС, не деля на сегменты. Ориентируемся на индекс. Масштаб падения - от 50 до 70%
Срок - сезон 2007-2008 гг.

Это понимать как 25-35%???? :D

Все я устал.
Булгари на 714 странице по-моему прейскурант с ним и к Saunas_у :lol:
Я пас! :)

Сам сходил

Окончательная версия на 713 странице.
За сим прекращаю со своей стороны обсуждения деления на партии.
Внесение изменений в деления через гастроном к Saunas-у
Прейскурант:
- Переход из партии в партию - 1 бут. Кахармана (не касается тех, кто не участвовал в обсуждении Манифеста... Дилетант, Сигизмунд, Калистрат и т.п. много в общем);
- Внесение изменений в платформу партии - по 1 бут. Кахармана с члена партии;
- Вступление новеньких, либо из трезвомыслящих - бесплатно до конца 2007 года;
- Организация новой партии - ящик Кахармана, делим на всех в долях.

По итогам 2008 года, выигравшая партия организует стол для всех желающих бухнуть участников ветки. Каждый приности по 1 бут. спиртного. С трезвомыслящих по 1 бут. спиртного плюс сушняк на всех.

saunas, принцип один - прогноз, а не хотелки. Я лично хочу что б все рухнуло.


Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 10:09:20

  • 0

#14367
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
О, Господи! Это он про левых писал!
Оригинально вы действуете. Я тут несколько месяцев вдалбливаю о 30%, но вы это не слышите. Зато фразу Одракла тут же взяли за основу.
Это удобно, не так ли?
  • 0

#14368
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Он - это кто? В смысле тот, кто писал про левых?
За основу я взял пост Далилы вообще... А Одракл стало быть засланец из стана левых к нормальным? Будьте бдительны, коллега :)

3000-й пост, время 10:00... Меня сегодня преследуют круглые и одинаковые цифры... Пошел курить и за Крышей схожу.

Прочитал пост ниже - теперь понял. Это я туплю. Приношу свои извинения. Ввиду моей утренней похмельной тупости предлагаю Вам обратиться непосредственно к Хранителю Кодекса (Saunas)

И вообще вопрос индикатора - не я решаю. Далила предложила, я поддержал.. остальные промолчали.

за индикатор "панель" - 2 чела (Далила, Медведь) уверен что им обоим все равно что будет индиктором;
за индикатор - "индекс" - тоже 2 чела (Одракл и Булгари) лично я теперь считаю, что индекс - лучше как индикатор, но я уже решил, а свои решения я не меняю.

Вопшем вопрос в толпу...

Если есть активисты - меняйте. С удовольствием дам данные по Центристам. Писать за всех не буду. Не исправите, останется как есть.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 10:22:49

  • 0

#14369
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Поддерживаю булгари в процентах падения будет намного корректней - Позиция левых с моей точки зрения в этом случае такова:
------Цены будут падать на все виды МЖС, не деля на сегменты. Ориентируемся на индекс. Масштаб падения - от 50 до 70%
Срок - сезон 2007-2008 гг.



За основу я взял пост Далилы вообще...

А почему сразу не Фюрера или дена10? Она какое отношение к "нормальным" имеет? (Далайла, сорри :) )
Явакуе
  • 0

#14370
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
А у меня вопрос... Вот вы говорите о крушении, падении и т.д. Кому в общем что больше нравится. Если вот оно случится, что должно случится с уровнем зарплат и ценами на все остальное?
  • 0

#14371
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
зарплаты тоже упадут, а цены наоборот вырастут :) Самой популярной будет ветка - "когда последний раз вы ели мясо?" :lol:
  • 0

#14372
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Хе-хе...
В который раз людей раздражает мастерское умение медведя вести полемику.

Учитесь быть начальниками! (С) Медведь

В него можно кидаться чем угодно, но надо признать что именно он всех расставил, построил и наклеил ярлычки :)

Без него так бы и дальше тусовались с неопределенной ориентацией.
А так всё чинно-благородно - программы, списки, и главное - тарифы за переход :lol:


Цифры в студию!
  • 0

#14373
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Хе-хе...
В который раз людей раздражает мастерское умение медведя вести полемику.

Я тоже так могу.

Левые - за повышение цен на все
Центристы - за крушение до 5 у.е. за квадрат
Правые - за стабилизацию.
Нормальные - правы, что бы не произошло.

Кто не успеет в течении 30 сек опровергнуть меня, тот прощелкал :)

Сообщение отредактировал BVLGARI: 02.08.2007, 10:26:06

  • 0

#14374
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ну полемику, не полемику - а он сюда как на работу ходит, только поэтому его классификации все еще на виду, а остальным до фени на эти игры :)
  • 0

#14375
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

зарплаты тоже упадут, а цены наоборот вырастут :) Самой популярной будет ветка - "когда последний раз вы ели мясо?" :lol:


Я просто к тому, что знаю пару людей, которые мастерски выбили себе повышение зп в связи с ростом цен на аренду и на квартиры в принципе
  • 0

#14376
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
В связи с повышением цен на недвижимость или нет, но даже последний гумплен только из универа меньше 500 не просит, поэтому вынуждены подымать зарплаты.

Сообщение отредактировал Crucifier: 02.08.2007, 10:31:22

  • 0

#14377
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Индекс 3.484 (3.472), +0.35%

панель 3.358 / +$16
кирпич 3.800 / +$3
монолит 3.352 / +$37

Я просто к тому, что знаю пару людей, которые мастерски выбили себе повышение зп в связи с ростом цен на аренду и на квартиры в принципе

Добавьте туда еще меня, писал раньше

По аренде (индекс / предложения)
1к 664 / 471
2к 1.207 / 544
3к 1.801 / 418
4к 3.159 / 92

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 10:58:12

  • 0

#14378
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

зарплаты тоже упадут, а цены наоборот вырастут :) Самой популярной будет ветка - "когда последний раз вы ели мясо?" :lol:

***развеселили))))))
  • 0

#14379
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ну полемику, не полемику - а он сюда как на работу ходит, только поэтому его классификации все еще на виду, а остальным до фени на эти игры :lol:

Вы почти заразились левой болезнью, называется Голословность. "Остальным" - это кто? А Вы уверены что это так? Или в "остальные" включены Crucifier, Монтероспорт, Дилетант, Никс, ну еще с десяток... А остальные? Я, Калистрат, Булгари, Одракл, Саунас, Далила и еще с десяток - не считаются? :)
  • 0

#14380
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений




А как называются те, кто за "справедливую цену"?

Ультралевые , велкам . На данной ветке считаются психически неполноценными , почему-то . То замочить предлагают , то за уши тянуть . Голос Правды , товарищи , - не заткнешь .
Наша позиция - микры\аксай панель - 349 или меньше , центр +100 за место , самая элитная первичка по любому не дороже 1000 .

Вы согласны с такими цифрами, Матрица? :)

Ну, ненаю... надо сыграть в считалочку: Кто-то озвучил среднюю з/п по Казахстану в четыреста долларов. Ну, пусть будет пятьсот. Муж и жена вместе получают тысячу. Допустим, на пятьсот они живут, а пятьсот откладывают на квартиру (правда, надо учитывать ещё, что они сейчас должны где-то арендовать жилье, но пускай они живут у кого-то из родителей для простоты). Пятьсот раз по двенадцати получается шесть тысяч они отложат в год (если не случится что-нибудь форс-мажорное). Шесть раз берём по шестьдесят сотен и получим тридцать шесть тысяч. Двухкомнатная квартира площадью около пятидесяти метров получается по цене 720 долларов за метр. Вот приблизительно справедливая цена, получается... Иначе никто всё равно не будет покупать, когда нувориши насытятся квартирами... К тому же богатые будут со временем тяготеть к так называемому "элитному" жилью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.